Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Важна ли история, нужна ли она?

  1. #21
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от СлаваА Посмотреть сообщение
    А Рамакришна, например, исследовал все пути последовательно в своем опыте. И тантру, и строгую адвайту (в принципе аналог буддизма), и христианство, и много чего еще. Утверждается, что вообще все хоть как-то значимые пути.
    И вопрос может возникнуть, а как Вы проверили свой путь на истинность?
    А как я проверила, что рейс Питер-Милан прилетает в Милан?

    Мне лично вообще по барабану история религий, течения и понятия. Мне некогда уже вентилировать лишнюю инфу. Буддизм нашел меня сам. Я в исторического Будду верю и то с трудом, и это необязательно, у меня работает то, чему он учит. И мне нравится его анализ мира. Тем более меня не волнует вопрос нирваны, это ужасно размытое и непроверяемое нами лично пока понятие. Но та часть учения, которая у меня лично работает, говорит мне о том, что в принципе наступит момент, когда я напрямую смогу подойти к этому вопросу. А пока я спокойно прилетаю в Милан, как мне и требуется.

    Мой Учитель говорил, что все религии, которые ведут к отсечению корней неведенья, годятся.

    Что там делал Рамакришна, - его личный косяк. Я с ним лично не знакома, и я, - не он. У меня возникло кармическое доверие и встреча С ТБ и его живыми практиками, согласно линиям передач живого учения.

    Мне важно, что у меня это работает в моей лично жизни в том маленьком объеме, который я способна освоить и применить, и какой результат мне лично несет. Несет результат, от которого становлюсь умней и страдаю меньше, будем копать в том же направлении. Я полагаюсь только на живую передачу практик и грамотные тексты ушедших, которые сохранились, и которые я могу оценить и взять на вооружение, остальное мне просто не нужно. Еще не хватало тратить время на историю.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 26.10.2017 в 15:01.

  2. Спасибо от:

    Доня (28.10.2017), СлаваА (26.10.2017), Шуньяананда (26.10.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •