Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: К вопросу - как найти Чистую Землю и где она

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327

    К вопросу - как найти Чистую Землю и где она



    Я только приблизился немного к пониманию чистых земель.

    Выбор, идешь ли ты к Чистой Земле, или нет - решаешь ты сам. Ум создает твою реальность, твой мир. На этом видео - с точки зрения квантовой механики: в одном 2012 году все жители Земли умирают, в другом 2012 году - нет. И все это зависит от сознания наблюдателя, т.е. вас и вашего выбора. Все миры существуют одновременно. Кто-то уже, на этой Земле видит другой мир, населяет чистые земли, и мы его реально - не видим. Наше сознание выбирает только одну картинку, только один вариант - наш вариант, который мы сейчас имеем. Наше сознание - разделяет эти варианты, в соотв. с нашей кармой.

    Билеты в чистую землю раздают на 32 минуте.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Чистые земли это момент, когда Вы знаете, что пребываете в моменте. Одно движение сознания - и Вы уже в чистых землях. Вам там будет скучно и вот Вы уже снова здесь. Но когда Вы уже знаете как, все страдания всего мира уже не проблема. Одно движение сознания и нет страдания. Но что это, что? Вы все еще думаете, что этот мир реален, а чистые земли - лишь иллюзия, порожденная сознанием?

  3. Спасибо от:

    Монферран (08.10.2017)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Нет. Я думаю это мир - который ещё не наступил - но который можно построить.

  5. #4
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Нет. Я думаю это мир - который ещё не наступил - но который можно построить.
    Это и есть авидья - незнание четырех истин. Авидья - это суперпозиция всех планов о построении всех миров. Алая-виджняна.
    На мгновение обретая покой Вы обнаруживаете нирвану, в которой ничто никуда не стремится - полнейшая удовлетворенность, которая всегда-всегда доступна. В любой момент. В каждый момент. И даже нет необходимости к ней привязываться. Достаточно увидеть, что все возникающее - прекращается. И живите дальше с этим осознанием, не тяготясь наличием, отсутствием или неопределенностью.

  6. Спасибо от:

    Монферран (08.10.2017), Шуньшунь (21.01.2018)

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Не думаю. Складывается впечатление, что владеть инструментом - хорошо, но не достаточно чтобы появлялась Чистая Земля. Возможно, нужно засучить рукава и приложить усилия.
    Иначе, населять чистую землю будете только вы, а это невозможно во взаимозависимом мире.

  8. #6
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Не думаю. Складывается впечатление, что владеть инструментом - хорошо, но не достаточно чтобы появлялась Чистая Земля. Возможно, нужно засучить рукава и приложить усилия.
    Иначе, населять чистую землю будете только вы, а это невозможно во взаимозависимом мире.
    Нужно правильное усилие. Вы достигаете чистой земли в один момент и только на один момент одним правильным усилием к прекращению любых устремлений.
    Далее Вы делаете то же самое усилие момент за моментом, снова и снова.

  9. Спасибо от:

    Монферран (08.10.2017), Шуньшунь (21.01.2018)

  10. #7
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    "туда не довезёт ни лифт, ни вертолет, там не помогут важные бумаги"
    "туда, мой друг, пешком и только с рюкзаком и лишь в сопровождении отваги"

    (с) Визбор

  11. Спасибо от:

    Дэнни (10.10.2017), Шуньшунь (21.01.2018)

  12. #8
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Видимо, существует огромное заблуждение, просто катастрофическое, относительно Чистых Земель.
    Одна крайность - думать что это "мой ум - чистая земля. сейчас она грязная но на 1 мгновение я сделаю его чистой"
    Другая крайность - думать что это "область такая скрытая, шамбала, куда нужно попросится и тебя пустят". Там нет всех тех злых людей, которых я встречаю, там другие...

    Так думать, по меньшей мере наивно!

    Чистая Земля - это наше будущее, если мы приложим усилия, и это наша фантазия - если нет. Чистая Земля будет в наших будущих жизнях, а мы связаны с людьми на этой планете, в это стране, городе, семье. Для нашего ума нет другой Чистой Земли, кроме той, что мы для себя построим сами, в реальной жизни, а не только в медитации.

  13. Спасибо от:

    Алексей Л (09.10.2017)

  14. #9
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Видимо, существует огромное заблуждение, просто катастрофическое, относительно Чистых Земель.
    Одна крайность - думать что это "мой ум - чистая земля. сейчас она грязная но на 1 мгновение я сделаю его чистой"
    Другая крайность - думать что это "область такая скрытая, шамбала, куда нужно попросится и тебя пустят". Там нет всех тех злых людей, которых я встречаю, там другие...

    Так думать, по меньшей мере наивно!

    Чистая Земля - это наше будущее, если мы приложим усилия, и это наша фантазия - если нет. Чистая Земля будет в наших будущих жизнях, а мы связаны с людьми на этой планете, в это стране, городе, семье. Для нашего ума нет другой Чистой Земли, кроме той, что мы для себя построим сами, в реальной жизни, а не только в медитации.
    Кмк. первым шагом хорошо бы осмыслить что значить Чистая ?
    Чистая от чего ?

    Затем рассмотреть то в чём мы живём, наше Окружение, нашу Страну, Землю, Вселенную, Мир, Свет, ... . А есть ли оно там ? Присуще ли это тому, или наше Окружение\Страна\Земля\... - Чисто от этого по своей природе ?

    Разобраться, что это, чему же это присуще, как оно существует, ... , то от чего Чистые Земли - чисты ?

  15. #10
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Видимо, существует огромное заблуждение, просто катастрофическое, относительно Чистых Земель.
    Одна крайность - думать что это "мой ум - чистая земля. сейчас она грязная но на 1 мгновение я сделаю его чистой"
    Другая крайность - думать что это "область такая скрытая, шамбала, куда нужно попросится и тебя пустят". Там нет всех тех злых людей, которых я встречаю, там другие...

    Так думать, по меньшей мере наивно!

    Чистая Земля - это наше будущее, если мы приложим усилия, и это наша фантазия - если нет. Чистая Земля будет в наших будущих жизнях, а мы связаны с людьми на этой планете, в это стране, городе, семье. Для нашего ума нет другой Чистой Земли, кроме той, что мы для себя построим сами, в реальной жизни, а не только в медитации.
    Вот придет конец этого мира, правление землей перейдет в руки Творца вот тогда и будет чистая земля повсюду. А пока что чистая земля может быть только в умах некоторых индивидов.

  16. #11
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Вот придет конец этого мира, правление землей перейдет в руки Творца вот тогда и будет чистая земля повсюду.
    Боюсь спросить, что именно творец этого мира сделает чтобы очистить?

  17. #12
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить, что именно творец этого мира сделает чтобы очистить?
    Я не знаю, может уничтожит всю грязь земли.

  18. #13
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы достигаете чистой земли в один момент и только на один момент одним правильным усилием к прекращению любых устремлений.
    А объективно "чистая земля" где ? *

    * Координаты места предоставить можете ?
    Последний раз редактировалось Шавырин; 09.10.2017 в 15:41.

  19. #14
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    А объективно "чистая земля" где ? *

    * Координаты места предоставить можете ?
    Здесь и сейчас, которые охватывают все времена всех вселенных.

  20. Спасибо от:

    Монферран (09.10.2017), Шуньшунь (21.01.2018)

  21. #15
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Здесь и сейчас, которые охватывают все времена всех вселенных.
    Это не ответ (на мой вопрос) .

  22. #16
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Здесь и сейчас, которые охватывают все времена всех вселенных.
    Кто бы ни придумал название "чистая земля", сбил людей с толку, тех, кто повёлся на географичность или райскость названия.

  23. #17
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Это не ответ (на мой вопрос) .
    Ищите и обрящете.

  24. Спасибо от:

    Монферран (09.10.2017), Шавырин (09.10.2017)

  25. #18
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может уничтожит всю грязь земли.
    давайте продолжим фантазии, что .... В одной из версий, где будет часть нынешнего населения - будет зачистка и новая попытка.
    В другой версии, где большинство всетаки создали Чистую Землю, Чистая Земля и останется. Потому-что уничтожать ее не будет никакого смысла. А правители - действительно в буддизме есть и циклы уничтожения тоже. И все это описано, где только не описано.
    И все это будет на одной и той-же планете, в одно и тоже время, но это будут - разные моменты осознавания. Каждый миг осознавания - мы выбираем один из вариантов, на его основе продолжается второй и т.д. Никто даже не заметит, как люди разделятся на разные миры, совершенно не похожие друг на друга. Ведь сейчас никто не замечает...

  26. #19
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может уничтожит всю грязь земли.
    не знаете. то есть просто дурку гоните?

  27. #20
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    не знаете. то есть просто дурку гоните?
    Я верю, настанет час, когда чистая земля будет всюду, потому что такой был замысел. А как это произойдет только с помощью силы Бога ибо человек слаб.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •