Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: К вопросу - как найти Чистую Землю и где она

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521


    Вот посмотрите ролик как мальчик поклоняется свету, что в нем. Свет это что-то отдельное от человека.

  2. Спасибо от:

    Михаил_ (23.02.2018), Шуньшунь (25.02.2018)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Я отказываюсь от своих предыдущих убеждений и сейчас я полагаю, что Чистая Земля - это не географическая страна, не определенное время, не состояние ума - а состояние связей с живыми существами (карма).

    Люди, живущие в Чистой Земле - живут в наше время, на нашей планете. Но вы не встретите их, а они не встретят вас. Они не сталкиваются со многими опасностями, и многие из них практикуют Дхарму. За счет этих связей, они обладают уникальным видинием, уникальными обстоятельствами и чистой от загрязнений землей (пространством для развития, без препятствий).
    Последний раз редактировалось Михаил_; 25.02.2018 в 11:26.

  4. #43
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Другими словами, люди, живущие в Чистой Земле - живут в наше время, на нашей планете. Но вы не встретите их, а они не встретят вас. Они не сталкиваются со многими опасностями, и многие из них практикуют Дхарму. За счет этих связей, они обладают уникальным видинием, уникальными обстоятельствами и чистой от загрязнений землей (пространством для развития, без препятствий).
    И то правда, вот вы Михаил никогда не встретитесь со мной...

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    У людей в условной Чистой Земле - минимальное взаимодействие с носителями плохой кармы и омрачений.

  6. #45
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Я имею представление об этом, потому что мы с Богом едины, что чувствует Бог во мне то чувствую и я.
    Если вы кого-то еще чувстуете то это наверняка рептилоид, смотрите сеансы гипноза, авось глаза вам откроют

  7. #46
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    У людей в условной Чистой Земле - минимальное взаимодействие с носителями плохой кармы и омрачений.
    Самокритично. Но вот как тогда кто-то встречает Будду?

  8. #47
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    "У кого нет ни веры, ни сострадания, тому – даже встреть он лично Будду и будь
    принят им в ученики, это не принесло бы решительно никакой пользы. Что и произошло с
    Сунакшатрой"
    Патрул Ринпоче. Слова моего всеблагого учителя.

    Будда - осознанно пошел на контакт с нами, с благой мотивацией. Жители Чистых Земель, так-же могут идти на контакт с нами, но так-же добровольно и осознанно, с благой мотивацией.

  9. Спасибо от:

    Алексей Л (27.02.2018)

  10. #48
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Чистая земля - это такое самадхи, в котором оставлены пять препятствий. Сосредоточение доступа, первая дхьяна - это чистые земли.
    Иногда, если Вы проснетесь очень рано утром, с ясным умом, без какой-то инерции, без желаний и страхов - это и есть чистая земля для Вашего ума. Распознавая чистую землю - найдите в нее путь. Найдя путь, тренируйтесь удерживаться на нем и достигать чистой земли снова и снова.

    Если же Вы думаете, что чистая земля это что-то другое, Ваш путь будет долог, труден, опасен и непредсказуем.

  11. Спасибо от:

    Монферран (26.02.2018), Шуньшунь (26.02.2018)

  12. #49
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Спасибо. Но это же только одна сторона медали. Я заметил, вы очень много вкладываете в формальную практику, в интроспекцию. Забывая, что Чистая Земля - ближе к неформальной практике и жизни в социуме.

  13. #50
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но это же только одна сторона медали. Я заметил, вы очень много вкладываете в формальную практику, в интроспекцию. Забывая, что Чистая Земля - ближе к неформальной практике и жизни в социуме.
    Чистая земля - это вполне очевидный и прямой символ. Без всяких сторон медалей и формальных неформальностей. Попробуйте сослаться на какие-либо тексты, в которых Вы увидели то, что я "забываю", очень много "вкладывая".

  14. Спасибо от:

    Монферран (27.02.2018), Шуньшунь (27.02.2018)

  15. #51
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    ну коллега! Во первых нет ничего очевидного )
    соответственно, нет ничего прямого ) обьективного

    вот, например мой ум не отягощен вашими знаниями и концепциями - поэтому, он не воспринимает все так "вот! есть только один! этот прямой! истинный путь!, именно так! а не иначе я истинно и объективно воспринимаю".

    В понятия Чистые Земли заложено - 3 уровня смысла для существ с различными способностями. Расскажите ваше определение, и ориентировочный уровень, который как вы полагаете, вы описываете.

  16. #52
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Второй уровень предполагает, что мы пропустили это через - философский опыт.
    Третий - через йогический.

  17. #53
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Низкие способности, как видно из слов Хуэйнена о чистой земле - это всего лишь склонность мистифицировать и усложнять. Истина проста как три копейки зеркало.

  18. Спасибо от:

    Шуньшунь (27.02.2018)

  19. #54
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Не томите же!

  20. #55
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Не томите же!
    коллега не спешит
    коллега понимает
    что с заблужденьем я
    расстанусь навсегда!

  21. #56
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Я спрашиваю у вас )
    На самом деле интересно

  22. #57
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю у вас )
    На самом деле интересно
    Уважаемый Вон Сонг интересно рассказывает. Давайте вдвоём будем теребить его. Я не помню случая, чтобы с ним было неинтересно.

    Да...о Хуэйнене я бишь упомянул... Это автор Сутры Помоста. Читал, изучал в нескольких переводах. Просто впечатлением поделился.

  23. #58
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    ну коллега! Во первых нет ничего очевидного )
    соответственно, нет ничего прямого ) обьективного

    вот, например мой ум не отягощен вашими знаниями и концепциями - поэтому, он не воспринимает все так "вот! есть только один! этот прямой! истинный путь!, именно так! а не иначе я истинно и объективно воспринимаю".

    В понятия Чистые Земли заложено - 3 уровня смысла для существ с различными способностями. Расскажите ваше определение, и ориентировочный уровень, который как вы полагаете, вы описываете.
    Для вас далеко буддийское понятие «чистая земля» вот вы и создали свое понятие.
    Проблема что вы не доверяете ни буддийскому понятию, ни понятию своего ума.
    Потому что у вас нет четкого критерия, что есть истина. Чтобы был критерий должна быть вера. А вера может быть правильной и ложной.

  24. #59
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Чистая земля - это такое самадхи, в котором оставлены пять препятствий. Сосредоточение доступа, первая дхьяна - это чистые земли.
    Иногда, если Вы проснетесь очень рано утром, с ясным умом, без какой-то инерции, без желаний и страхов - это и есть чистая земля для Вашего ума. Распознавая чистую землю - найдите в нее путь. Найдя путь, тренируйтесь удерживаться на нем и достигать чистой земли снова и снова.

    Если же Вы думаете, что чистая земля это что-то другое, Ваш путь будет долог, труден, опасен и непредсказуем.
    Вообщем Амитабха сказал кто на десять мнгновений удержит меня в памяти видимо при полной шаматхе и первой дхьяне тот и попадёт в Сукхавати после смерти. А так всё просто шаматха и первая дхьяна так и написано в коренной сутре.Бред!
    Последний раз редактировалось Pasha; 27.02.2018 в 18:16.

  25. #60
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Для вас далеко буддийское понятие «чистая земля» вот вы и создали свое понятие.
    Проблема что вы не доверяете ни буддийскому понятию, ни понятию своего ума.
    Потому что у вас нет четкого критерия, что есть истина. Чтобы был критерий должна быть вера. А вера может быть правильной и ложной.
    У меня вообще мало правильных понятий, да и непонятно где почитать. Чистая Земля - является темой с множеством уровней понимания, как и другие подобные темы - довольно сложно разобраться, не имея корректного более менее философского (как у Вон Сонг) или йогического опыта.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •