Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Сострадание реально.

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    Я закладываю то - что принимают все уровни сознания. Немного сюда, немного туда. Если пойти на капитальную реновацию - вся концепция будет отвергнута изнутри, с верхов (тонкого ума) до низов, рано или поздно.
    Так, постепенными шагами, все личности, всем миров свыкаются с определенной концепцией, которую я "принимаю" внутрь. Чем меньше новизны, тем меньше борьбы. В общем, я следую "долгому пути" сейчас. Я прекрасно понимаю - что все мое восприятие искажено, и я могу воспринимать только искаженную и загрязненную информацию, и не могу воспринимать другую. (по крайней мере сейчас).
    с таким подходом максималистским-в !!! Дзен!!!!там Вам сразу прояснеет!!!"не то оскорбляет человека,что водит в него-а то,что исходит из него!!"Вот потихэсеньку и прояснеет из Вас!!!

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    о, зачем столько эмоций !!!!
    ну, что поделать, личностей много из прошлого и настоящего. кроме того. личность во время сна - совсем не тоже самое что "грубый ум" во время чата на этом форуме. еще более тонкие слои личности - еще более странные, влияние на них очень медленное.
    а вообще да, мне ближе дзен, как вы угадали метко.

  3. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.12.2017)

  4. #103
    Участник Аватар для Андрей Покутный
    Регистрация
    15.06.2016
    Традиция
    Православие
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может я многого пока не понимаю, то есть общение и его уровень на этом портале, но думаю что тут есть люди которые общаются без жажды признания себя как гуру. Вопрос номер один, и наверное самый главный. СОСТРАДАНИЕ. Этот вопрос всем понятен и муссировался видимо тысячи раз, и то что это самое главное чувство, и то что с ним много переживаний и т.д, и т.п... А В практике, кто и как к этому подходит лично? Наверняка совершенно не так, как Вы сами это здесь описываете. -То есть что вы делаете, когда испытываете это чувство?
    Я раньше тоже всем сострадал .А потом понял, что не чем помочь своим состраданием я не могу, а значит все мои страдания бесполезны . Думать надо в первую очередь о себе . Если каждый спасаться сам будет, то в конечном счёте все спасутся .

  5. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.12.2017)

  6. #104
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327
    Простите, что позволил себе высказаться против течения.
    Я понимаю сострадание, равно как и любящую доброту как:
    1. Интуицию, спонтанность (поддерживаемую силой шаматхи и випашьяной)
    2. Внимательность (развитую шаматхой)
    3. Открытое сердце, не отторжение, вовлеченность (развитую пониманием, мудростью).

    Когда, мне нужно применить к кому-то сострадание - я применяю 1-2-3. Когда нужно применить любящую доброту - я применяю 1-2-3.

  7. #105
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Каруна - это одна из благих четасик совозникающих с читтой.

  8. Спасибо от:


  9. #106
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может я многого пока не понимаю, то есть общение и его уровень на этом портале, но думаю что тут есть люди которые общаются без жажды признания себя как гуру. Вопрос номер один, и наверное самый главный. СОСТРАДАНИЕ. Этот вопрос всем понятен и муссировался видимо тысячи раз, и то что это самое главное чувство, и то что с ним много переживаний и т.д, и т.п... А В практике, кто и как к этому подходит лично? Наверняка совершенно не так, как Вы сами это здесь описываете. -То есть что вы делаете, когда испытываете это чувство?
    Внутренне обнимаю человека, чувствую маленького котенка в сердце) Отпускаю все лишнее и пребываю в этом моменте. Можно повторять много раз, эмоции то усиливаются, то ослабевают.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (участников: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •