Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214

Тема: Медитация (реально).

  1. #1
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1

    Медитация (реально).

    Привет всем, и доброго времени!
    Я здесь новичок, и есть один вопрос. Здесь есть реальные практики в медитации? Или как и во многих школах, (которых уйма на просторах инета) где только пишут цитаты из каких либо прочитанных источников, а сами они по себе ноль без палочки, и могут лишь переписывать и цитировать то, о чём они не имеют понятия? А все высказывания, и темы лишь понты, и не более того. Я практик, и есть некоторые вопросы, ну и естественно могу поделиться некоторыми знаниями. (не большими, но реальными и собственными).

  2. #2
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Я - ноль. Начинайте делиться.

  3. Спасибо от:

    ullu (25.10.2017), Алик (21.09.2017), Ассаджи (22.09.2017), Владимир Б (21.09.2017), Владимир Николаевич (21.09.2017), Дубинин (21.09.2017), Дэниел Плэйнвью (22.09.2017), Фил (21.09.2017), Шуньяананда (21.09.2017)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Палочкабезнолясознакоминус - подключаюсь !

    На меня поделите. На того что выше не делите, не получится.

  5. Спасибо от:

    Ассаджи (22.09.2017), Шуньяананда (21.09.2017)

  6. #4
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Палочкабезнолясознакоминус - подключаюсь !

    На меня поделите. На того что выше не делите, не получится.

  7. #5
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    После того, как начинаешь общаться со многими (спецами), и задаёшь соответствующие вопросы, получаешь ответы, типа..(у всех всё по разному, или индивидуализировано, или ещё что либо из общих фраз. Но все люди по физиологии одинаковы! А это означает, что все ощущения при входе в какое либо состояние у всех одинаково. Так как осязание обоняние и т.д. чувства никто не отменял. И вот в этом и кроется самое главное определение, был ли человек в том или ином состоянии или нет. Ну и соответственно все ощущения проходят по установленному порядку. начиная с расслабления, и того что за этим следует и что чувствуешь позже. А дальше больше...

  8. #6
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Хотелось бы пообщаться именно с практиками, а не с теоретиками.

  9. #7
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Для тех кто реально был в изменённом состоянии: (это для того, что бы вы поняли, что это не очередной трёп). 1. полное расслабление всего тела и покой. 2. расслабление всех участков мозга (физически). -Далее, расслабление и прекращение мысленных процессов....в том числе гипоталамуса и соседствующих областей. -А далее, расскажу что следует в процессе и после этого. Но хотелось бы услышать практиков.

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    Для тех кто реально был в изменённом состоянии: (это для того, что бы вы поняли, что это не очередной трёп). 1. полное расслабление всего тела и покой. 2. расслабление всех участков мозга (физически). -Далее, расслабление и прекращение мысленных процессов....в том числе гипоталамуса и соседствующих областей. -А далее, расскажу что следует в процессе и после этого. Но хотелось бы услышать практиков.
    А вот как-то на трёп похоже.. ибо вы просто сказали расслабление мозга и ("что доставило")- гипоталамуса особенно (гормонорегулирующий центр). Это всё вы субъективно пережили?

  11. Спасибо от:

    Ассаджи (22.09.2017), Балдинг (04.11.2017), Шуньяананда (21.09.2017)

  12. #9
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Именно сам. Т.к. я могу говорить о том что было до этого вброса и после.

  13. #10
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Не, я отписываюсь получения от ценных сведений (может остальным "практикам" надо..)

  14. Спасибо от:

    Шуньяананда (21.09.2017)

  15. #11
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    1. полное расслабление всего тела и покой.
    Допустим, у тех, кто занимается шавасаной после йоги, может быть и так.

    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    2. расслабление всех участков мозга (физически)
    Человеческий мозг так устроен, что физическое напряжение или расслабление его участков без специального оборудования невозможно отследить.

    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    -Далее, расслабление и прекращение мысленных процессов....в том числе гипоталамуса и соседствующих областей.
    Чем измеряете изменения в гипоталамусе?

  16. Спасибо от:

    Ассаджи (22.09.2017)

  17. #12
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Ну что ж попробую объяснить всё происходящее с человеком при входе в изменённое состояние по пунктам.
    1. Удобная поза (не обязательно лотос, для меня удобнее лёжа слегка склонив голову в бок)- полное расслабление всех участков тела. (до состояния отсутствия чувствительности всего организма, как буд то его не существует).
    2. Физическое расслабление мозга, всех его участков, (самое сложное гипоталамус) Представить как буд-то он растёкся по всей вселенной, и при этом запретить какие то не было мысли. ( и даже сам запрет нельзя осмысливать.-в процессе этого происходит повышенное потребление кислорода и дыхание становится очень глубоким и частым. И даже если был насморк, он исчезает полностью, а нос становится огромныим трубами. Лёгкие работают на всю катушку.происходит так называемый (белый шум) Небольшое шипение, (если только удалось блокировать любые мысли).
    -Это начало.
    3. Дале

  18. #13
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    3. Далее происходит провал. Как бы это объяснить? .. Ты лежишь, а душа с бешенной скоростью вырывается из тела и падает вниз со скоростью в 1000 раз превышая самый скоростной лифт. При этом ощущается неимоверный страх и дикий ужас. Но это длится примерно секунд 5. (но на первой же секунде, ты начинаешь судорожно мыслить, и тебя выкидывает в реал. Нужно это преодалеть в себе, и не обращать внимания. (я только за третий раз смог преодолеть эти 5 секунд...

  19. #14
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    -После этого (по истечении этих пяти секунд) происходит бешенный вброс адреналина ( в жизни такого кайфа не бывает) наверное это как раз и есть переход от жизни к смерти. И длится это состояние примерно секунд 10. (хотя в жизни вброс адреналина, бывает в реальности пару секунд.

  20. #15
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Допустим, у тех, кто занимается шавасаной после йоги, может быть и так.



    Человеческий мозг так устроен, что физическое напряжение или расслабление его участков без специального оборудования невозможно отследить.



    Чем измеряете изменения в гипоталамусе?
    Бывает, если попытаться. И это реальность.

  21. #16
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    И эти 10 сек, это настоящее блаженство. Далее начинается самое интересное. Всё прекращается, и включаются 2 экрана. Один полупрозрачный, который идёт кадрами вниз, типа как кинолента, (со скоростью примерно 1 кадр в 4 сек. но во весь обзор зрения как есть) А за ним другая лента, уже более чёткая, но идущая в 2 раза быстрее чем первая полупрозрачная.

  22. #17
    Участник
    Регистрация
    15.07.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    499
    Убейте уже страдальца

  23. #18
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Убейте уже страдальца
    Я не читал таких книг, я описываю личные ощущения, в отличии от многих.

  24. #19
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    @К. Михаил
    Духовное звание:Монах
    Традиция:нет
    .....

    Врядли Вам на форуме помогут, конечно былобы хорошо чтоб я ошибался, но думаю это так.
    Тут для помощи кмк. уже хороший специалист нужен.

    А в промежутках между сеансами практики - где временами болит ? в какой области тела
    Как сон ?
    Как отношения с окружающими людьми ?
    Как работа, былые увлечения, что сейчас вдохновляет ?

  25. #20
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    И что самое интересное, те кадры которые ты видишь, ты их не только видишь, но и понимаешь их суть, чувства, смысл, и ощущения, как буд то ты появляешься кадрами в жизни (правда не знаю в какой и чьей, в этом я пока не разобрался) И по этому я и зарегистрировался здесь, может кто то из практиков мне что то подскажет?) Но по выходу из этого состояния у меня был пульс примерно за 200 ударов в минуту. . По этому я сейчас временно прекратил ти эксперементы. Страшно как то.. А кого то кто знает это, рядом нет.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •