Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 214

Тема: Медитация (реально).

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    Но вот придти туда, откуда вышел, это правда. И не всегда просто. Согласен...
    Кстати - да - это по нашему по колдунски)) (я не буддист))

  2. Спасибо от:

    Шуньяананда (21.09.2017)

  3. #62
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Не так просто отказаться от гордости. Не думаю, что сей человек явно сумасшедший.., по мне, так вполне здравый, но ведомый- им не замечаемыми мотивами "гордости и уникальности", а так- же увы нам - "молодости" и от сель задора..
    Хммм.. Это видимо относится к тем, кто хочет быть в рейтинге форума и быть в чём либо "первым", Мне это не надо. Просто здесь хотел найти тех, кто занимался подобными практиками, и кто заходил дальше чем я. И поучиться у них дальнейшему. Вот и всё. Но по видимому, тут всё как и везде, одни слова.

  4. Спасибо от:

    Дубинин (21.09.2017), Шуньяананда (21.09.2017)

  5. #63
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    Хммм.. Это видимо относится к тем, кто хочет быть в рейтинге форума и быть в чём либо "первым", Мне это не надо. Просто здесь хотел найти тех, кто занимался подобными практиками, и кто заходил дальше чем я. И поучиться у них дальнейшему. Вот и всё. Но по видимому, тут всё как и везде, одни слова.
    Это забавы с физиологией, то о чём Вы пишите, причём расшатывание физиологии, разбалансировка.

  6. Спасибо от:

    Шуньяананда (22.09.2017)

  7. #64
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Это забавы с физиологией, то о чём Вы пишите, причём расшатывание физиологии, разбалансировка.
    А как ответите на мыслеобразы, которые возникают? И к стати, не во сне, а в полном понимании этого слова. Более того, каждый кадр, ощущается реальнее некуда, даже настроение и эмоции в том или ином кадре чувствуешь. Не говоря уже о деталях. И каждый кадр отдельный мир и время? И себя в этом мире, как буд-то это твой мир. Ну как вам это???

  8. #65
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Даже не мыслеобразы, даже не знаю как это правильно обозвать. Наверное кусчки жизни с полным их ощущением, во всех аспектах. Но мгновенные, около 4х секунд. А далее следующий, и следующий... И все разные.

  9. #66
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    А как ответите на мыслеобразы, которые возникают? И к стати, не во сне, а в полном понимании этого слова. Более того, каждый кадр, ощущается реальнее некуда, даже настроение и эмоции в том или ином кадре чувствуешь. Не говоря уже о деталях. И каждый кадр отдельный мир и время? И себя в этом мире, как буд-то это твой мир. Ну как вам это???
    Вот вы опять всё в кучу смешали (в прочем как и ваш оппонент). Есть мир условно "субъективный"- где вы хозяин (расслабил отличие "твёрдого от мягкого" трогая стенку- и "нет стенки" и пр.." и мир "объективный"- проверяемый не зависимым экспериментом- "вода при нуле твердеет.."

  10. #67
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    И что самое интересное, далеко не все, что тебя касаются, или когда то касались. Вот в этом я пока не разобрался.

  11. #68
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    А как ответите на мыслеобразы, которые возникают? И к стати, не во сне, а в полном понимании этого слова. Более того, каждый кадр, ощущается реальнее некуда, даже настроение и эмоции в том или ином кадре чувствуешь. Не говоря уже о деталях. И каждый кадр отдельный мир и время? И себя в этом мире, как буд-то это твой мир. Ну как вам это???
    Ну закройте глаза, устремите взгляд на внутреннюю поверхность век, вот прообраз того что Вы воспринимаете экраны.
    Понадавливайте немного мочками пальцев глаза, вот будут прообразы Ваших "мысле"образов.

    Только сильно не усердствуйте , и не увлекайтесь этим, попробовали и хорош, забили.

    И ответьте мне на вопрос пожалуйста:
    Нет ли проблем с глазами ?
    (глаукома, отслоение сетчатки, лопающиеся сосуды или покраснение белков, вечерняя подслеповатость ...)

  12. #69
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Вот вы опять всё в кучу смешали (в прочем как и ваш оппонент). Есть мир условно "субъективный"- где вы хозяин (расслабил отличие "твёрдого от мягкого" трогая стенку- и "нет стенки" и пр.." и мир "объективный"- проверяемый не зависимым экспериментом- "вода при нуле твердеет.."
    Это я знаю, весь мир иллюзорный, но эта не та тема.

  13. #70
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Ну закройте глаза, устремите взгляд на внутреннюю поверхность век, вот прообраз того что Вы воспринимаете экраны.
    Понадавливайте немного мочками пальцев глаза, вот будут прообразы Ваших "мысле"образов.

    Только сильно не усердствуйте , и не увлекайтесь этим, попробовали и хорош, забили.

    И ответьте мне на вопрос пожалуйста:
    Нет ли проблем с глазами ?
    (глаукома, отслоение сетчатки, лопающиеся сосуды или покраснение белков, вечерняя подслеповатость ...)
    Оххх!! Какой же вы "Умный" однако!!! Не способность ответить из за незнания чего либо, приводит к проявлению глупых выражений, для самовозвышения, путём принижения оппонента!

  14. #71
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Ну закройте глаза, устремите взгляд на внутреннюю поверхность век, вот прообраз того что Вы воспринимаете экраны.
    Понадавливайте немного мочками пальцев глаза, вот будут прообразы Ваших "мысле"образов.

    Только сильно не усердствуйте , и не увлекайтесь этим, попробовали и хорош, забили.

    И ответьте мне на вопрос пожалуйста:
    Нет ли проблем с глазами ?
    (глаукома, отслоение сетчатки, лопающиеся сосуды или покраснение белков, вечерняя подслеповатость ...)
    К стати, это проявление школоты. Которой от 12-ти до 17-ти лет, как правило. После это проходит.

  15. #72
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    Это я знаю, весь мир иллюзорный, но эта не та тема.
    Поправочка- мир не иллюзорный а "подобен иллюзии"- для тех кто решил что так считать им нужно. А вот "мир иллюзорный"- будет для махасиддхов (великих чудотворцев)- кои могут невесть что с телом и пространством вокруг (в легендах им приписываемых во всяком случае).

  16. #73
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Поправочка- мир не иллюзорный а "подобен иллюзии"- для тех кто решил что так считать им нужно. А вот "мир иллюзорный"- будет для махасиддхов (великих чудотворцев)- кои могут невесть что с телом и пространством вокруг (в легендах им приписываемых во всяком случае).
    -Всё далеко не так, как есть на самом деле...

  17. #74
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    -Всё далеко не так, как есть на самом деле...
    А боюсь спросить- "а на самом деле"- это то что вы пережили?

  18. #75
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    Оххх!! Какой же вы "Умный" однако!!! Не способность ответить из за незнания чего либо, приводит к проявлению глупых выражений, для самовозвышения, путём принижения оппонента!
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    К стати, это проявление школоты. Которой от 12-ти до 17-ти лет, как правило. После это проходит.
    Иллюзия это лишь то, что мы приписываем реальности. Понапридумываем и понафантазируем.

  19. #76
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    [QUOTE=Дубинин;794380]А боюсь спросить- "а на самом деле"- это то что вы пережили?[/QUOTО
    -Отчасти. Но хочу большего, вот и ищу похожих людей.

  20. #77
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Иллюзия это лишь то, что мы приписываем реальности. Понапридумываем и понафантазируем.
    Это видимо только к вам относится. Так как фантазии у вас больше чем знаний и опыта. Нельзя думать, что ты единственный и не повторимый, и всё должно укладываться в рамки твоего понимания. Есть и другие горизонты, но до них надо дорасти, что бы увидеть дальше.

  21. #78
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    [QUOTE=К. Михаил;794383]
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    А боюсь спросить- "а на самом деле"- это то что вы пережили?[/QUOTО
    -Отчасти. Но хочу большего, вот и ищу похожих людей.
    Так это только "ваше"- "на самом деле" и какой резон вам доверять? (и да-же если кто-то переживёт опыт по вашему плану, то вы никогда не узнаете- тот ли это опыт- что и у вас..- только можете согласиться)

  22. #79
    Участник Аватар для К. Михаил
    Регистрация
    21.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    1
    [QUOTE=Дубинин;794386]
    Цитата Сообщение от К. Михаил Посмотреть сообщение
    Так это только "ваше"- "на самом деле" и какой резон вам доверять? (и да-же если кто-то переживёт опыт по вашему плану, то вы никогда не узнаете- тот ли это опыт- что и у вас..- только можете согласиться)
    По большому счёту да, но есть вопросы, на которые может ответить только тот, кто реально это прошёл. Ответы на них одинаковы.

  23. #80
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    [QUOTE=К. Михаил;794387]
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение

    По большому счёту да, но есть вопросы, на которые может ответить только тот, кто реально это прошёл. Ответы на них одинаковы.
    А когда вы переживёте великую "субъективность", то-есть когда "не что-то будет являться при отпускании усилий", а пройдёте дальше- и заметите что вообще- любой опознание хоть чего-то- сделано из ваших болезненных усилий, то наконец станете тру- буддистом?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •