Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Оскорбление буддийского монаха в Москве

  1. #1
    Участник Аватар для Song Goku
    Регистрация
    03.12.2006
    Традиция
    монкеизм
    Сообщений
    183

    Оскорбление буддийского монаха в Москве

    https://youtu.be/EgN-zssjlNk
    Может как-то нужно отреагировать и устроить митинг в Москве, чтобы виновных наши и наказали!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Петицию запилить надо на чейндже.
    Но нужно понимать, что судить их будут (если будут) на их малой родине. Где они отмажутся от любого наказания.
    Ибо "никакой фронды тут нет", а вы всё не так поняли.

    Красаучик просто муху отогнал со щеки монаха, а звуковую дорожку можно и наложить.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Song Goku Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/EgN-zssjlNk
    Может как-то нужно отреагировать и устроить митинг в Москве, чтобы виновных наши и наказали!
    И чем тогда мы будем отличаться от хронически оскорбленных православных? Кто-то сомневается, что ударивший получит кармическое возмездие?

    Название: 14215710749926.jpeg
Просмотров: 849

Размер: 95.5 Кб

    Однажды царь Акбар беседовал с девятью лучшими своими придворными. Это были девять самых талантливых и творческих людей королевства. У Акбара иногда бывали причуды: он неожиданно мог сделать что-нибудь такое... И конечно, Царя не спросишь: "Почему?" И вот неожиданно Акбар ударил человека, стоящего рядом. Им оказался Бирбал, самый умный человек при дворе. Бирбал подождал несколько секунд, наверное, соображая, что делать, однако делать что-нибудь было нужно! И вот он развернулся и дал пощечину человеку, стоящему рядом с ним. Им оказался один из министров. Тот просто опешил:
    - Что происходит? Что это за шутки?!
    Потом, недолго думая, он влепил по уху следующему...
    Говорят, что эта пощечина обошла всю столицу. А ночью Акбара внезапно ударила его собственная жена. Он спросил:
    - Что ты делаешь?
    А она ответила:
    - Я не знаю, в чем дело, но это происходит по всей столице. Сегодня меня ударила твоя старшая жена. Но она старше меня, поэтому я не могла ответить ей тем же. А кроме тебя мне некого ударить.
    - Надо же, - задумчиво произнес Акбар, - моя собственная пощечина вернулась ко мне.

  4. Спасибо от:

    Алик (20.09.2017), Евгений Шпагин (21.09.2017)

  5. #4
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    У монаха отличная выдержка. Я бы вряд ли сдержался.

  6. Спасибо от:


  7. #5
    Участник Аватар для Song Goku
    Регистрация
    03.12.2006
    Традиция
    монкеизм
    Сообщений
    183
    Монах отреагировал достойно! А вот этих омраченных существ нужно наказать, как и того дагестанца, который осквернил статую будды в Калмыкии!
    Монахи на то и монахи, чтобы быть мудрыми, а миряне должны поддерживать Дхарму и Сангху!

  8. Спасибо от:

    Шуньяананда (20.09.2017)

  9. #6
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    В данном случае монах и показал мирянам - как поддерживать Дхамму, не отвечать ненавистью на ненависть и насилием на насилие. А эти браться наши меньшие уже насоздавали себе неблагой каммы, которая принесет соответствующий результат.

  10. Спасибо от:

    Пема Дролкар (22.09.2017), Росиник (21.09.2017), Цхултрим Тращи (21.09.2017), Шуньяананда (20.09.2017)

  11. #7
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Хватит гнать волны протеста по любой ерунде. Монаху дали легонькую пощечину, а если он монах, то его реакция должна быть самая простая, - не вовлекаться умом, вспомнить про 8 мрских дхарм и уйти поскорее. Вы лично знаете этого монаха? Он вас лично просил объявлять протесты? Может, это все вообще подстроено.

    На всех форумах идет ругань по поводу бирманских событий и прочего, какие еще протесты за тридевять земель по видео? Люди начинают собачиться по поводу, и еще больше накапливают неблагого.

    Напасть могут на любого омраченные люди по любому поводу. Хватит распрей на религиозные темы. И нечего ходить монаху одному по Москве в такой период, когда все подогреты бирманскими событиями.

  12. Спасибо от:

    Алексей Л (20.09.2017), Алик (20.09.2017), Шуньяананда (21.09.2017)

  13. #8
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    И нечего ходить монаху одному по Москве в такой период, когда все подогреты бирманскими событиями.
    А не проще этих "подогревателей" изолировать от общества, чем ограничивать передвижение мирных людей по улицам?

  14. Спасибо от:

    Андрей Покутный (21.09.2017), Росиник (21.09.2017)

  15. #9
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Амитофо!

  16. Спасибо от:

    Монферран (21.09.2017)

  17. #10
    Участник Аватар для Song Goku
    Регистрация
    03.12.2006
    Традиция
    монкеизм
    Сообщений
    183
    Пема, может это Вы пощечину монаху дали?

  18. #11
    Участник Аватар для Song Goku
    Регистрация
    03.12.2006
    Традиция
    монкеизм
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    И нечего ходить монаху одному по Москве в такой период, когда все подогреты бирманскими событиями.
    Пема, странная Вы, то есть монахам по Москве ходить нельзя, - это уж дискриминация какая-то! Вы может это, к тиртикам подадитесь, ислам примите, как ваш любимый ЕСДЛ.

  19. Спасибо от:

    Фил (20.09.2017)

  20. #12
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Конечно же обвинять саму жертву преступления в том, что она сама же и виновата - это абсурд.
    Это, извините, общественное место. И не нарушая порядок там могут ходить кто угодно и в чем угодно.
    Это по стройке нельзя без каски ходить.

    Другое дело, что то что на видео это мелкое хулиганство.
    И, насколько я понимаю, тут только сам монах может заявление написать в полицию.
    И скорее всего, ему это нафиг не надо.

  21. Спасибо от:

    Won Soeng (20.09.2017), Алик (20.09.2017), Владимир Николаевич (20.09.2017)

  22. #13
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Другое дело, что то что на видео это мелкое хулиганство.
    И, насколько я понимаю, тут только сам монах может заявление написать в полицию.
    И скорее всего, ему это нафиг не надо.
    Нет, это не мелкое хулиганство. Это полная 282я статья, с применением насилия.
    Бородатый: - "Ты буддист?"
    Монах: - "Да"
    Бородатый: - "Вы уё*ки, ты понял?"

    Лишение свободы от трех до шести лет.

  23. Спасибо от:

    Фил (21.09.2017)

  24. #14
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Нет, это не мелкое хулиганство. Это полная 282я статья, с применением насилия.
    Бородатый: - "Ты буддист?"
    Монах: - "Да"
    Бородатый: - "Вы уё*ки, ты понял?"

    Лишение свободы от трех до шести лет.
    И правда!
    Там еще штраф есть 300000 руб, что тоже немало и статья уголовная.

  25. Спасибо от:

    Пема Дролкар (22.09.2017)

  26. #15
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    у исмаилитов есть принцып"люби свою веру и уважай другие." поэтому эти двое глупых одураченных истерическими митингами ну никак не катят на солидных мусульман.Про мальчишку монашка промолчу..Но очень важно ,чтоб самому не стать чудовищем,сражаясь с чудовищами,-НЕ КАТИТь БОЧКУ НА христианство и пр.мы еще насмотримся глупости невоспитанности невежества и жестокости..зачем же привносить...беда,что это трое молодых людей..и двое вообщем то не звери никакие,я горцев всяких навидался,а люди зомбированные..помните норд ост.Там молодой пацан утром на линейке со своими в разговоре бросает фразу"Что мы творим""то есть осознает!!И все равно колесо сансары его сминает!!

  27. #16
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    у исмаилитов есть принцып"люби свою веру и уважай другие." поэтому эти двое глупых одураченных истерическими митингами ну никак не катят на солидных мусульман.Про мальчишку монашка промолчу..Но очень важно ,чтоб самому не стать чудовищем,сражаясь с чудовищами,-НЕ КАТИТь БОЧКУ НА христианство и пр.мы еще насмотримся глупости невоспитанности невежества и жестокости..зачем же привносить...беда,что это трое молодых людей..и двое вообщем то не звери никакие,я горцев всяких навидался,а люди зомбированные..помните норд ост.Там молодой пацан утром на линейке со своими в разговоре бросает фразу"Что мы творим""то есть осознает!!И все равно колесо сансары его сминает!!
    Тут вопрос в том, что как бы их наказать.
    А как их теперь наказать?
    Я в затруднении...

  28. #17
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в том, что как бы их наказать.
    А как их теперь наказать?
    Я в затруднении...
    это как раз не вопрос.По УПК публикация есть повод для возбуждения уголовного дела.Дурачки мальчишки сами срок с земли подняли..а при любом заявлении в прокуратуру она обязана...Нравится???

  29. Спасибо от:

    Фил (21.09.2017)

  30. #18
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Нравится???
    да не особо....

  31. Спасибо от:

    Шуньяананда (21.09.2017)

  32. #19
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    у исмаилитов есть принцып"люби свою веру и уважай другие." поэтому эти двое глупых одураченных истерическими митингами ну никак не катят на солидных мусульман.Про мальчишку монашка промолчу..Но очень важно ,чтоб самому не стать чудовищем,сражаясь с чудовищами,-НЕ КАТИТь БОЧКУ НА христианство и пр.мы еще насмотримся глупости невоспитанности невежества и жестокости..зачем же привносить...беда,что это трое молодых людей..и двое вообщем то не звери никакие,я горцев всяких навидался,а люди зомбированные..помните норд ост.Там молодой пацан утром на линейке со своими в разговоре бросает фразу"Что мы творим""то есть осознает!!И все равно колесо сансары его сминает!!
    Причём здесь исмаилиты? Исмаилиты - это секта, меньшинство в исламе, не признаваемое ни суннитами, ни шиитами. У нас в России много исмаилитов? ))
    А так это да, типичное проявление современного ислама. Мусульманская молодёжь особенно радикальна.

  33. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

  34. #20
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Причём здесь исмаилиты? Исмаилиты - это секта, меньшинство в исламе, не признаваемое ни суннитами, ни шиитами. У нас в России много исмаилитов? ))
    А так это да, типичное проявление современного ислама. Мусульманская молодёжь особенно радикальна.
    но вот вопрос,а что там не радикализированно у вас в России.По ходу и буддизм подтягивается..вот беда так беда!!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •