Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Неспешно ищу работу или иные интересные предложения

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246

    Неспешно ищу работу или иные интересные предложения

    Вообще, я с 96 года занимаюсь программированием, и с детства (года с 91) фотографией, года с 2003 музыкой. Года с 2008 туризмом.
    Пока что более-менее зарабатывать по деньгам получается только в качестве программиста-разработчика на постоянке в офисе.

    Но я люблю свободное время и творчество. То есть хочется иметь больше свободного времени, больше гибкости в этом самом времени, больше дней в году на свои дела (пусть даже неоплачиваемые, главное чтобы они были). Чтобы можно было при желании уехать на неделю в горы в поход или в другую страну, или в гости в другой город. И при этом по деньгам иметь примерно так же как сейчас или больше.
    Ехать в Москву и устраиваться там опять программистом в офис на полный день честно говоря не хочется. Шило на мыло, такое же отсутствие времени, но с большей зарплатой и удалённостью от природы - не самый интересный вариант, хотя возможно он довольно простой ))))) Поэтому его тоже рассматриваю.

    Резюме по программированию: http://vk.com/doc6753330_261383812 Соответственно, возможен как переезд в Москву (зп от 120), так и в Питер (зп от 100), так и удалённая работа (пишите, договоримся).
    Описание опыта работы над своими бизнес-проектами: http://vk.com/doc6753330_209377370
    Фото можно видеть в основном на 500-пэикс: http://500px.com/antony-lazer или чуть большее их количество в моём ЖЖ: http://anton-aniskin.livejournal.com...rt%20for%20eye
    Музыка, и связанные с музыкой мероприятия разбросаны вконтакте по разным местам. Подробности по этой теме немного есть в описании бизнес-проектов, а за бОльшим пишите мне. Но сейчас я этой темой активно не занимаюсь.

    Возможно что где-то есть предложения, которые были бы мне интересны, и которым был бы интересен я с теми умениями и навыками, которые у меня есть.
    Например предложения связанные с путешествиями, фотографией, туризмом, участием в организации чего-либо, либо то же программирование но с более свободным графиком и возможностями.

    В общем, жду предложения к нашему взаимному интересу, выгоде и пользе.
    Можно писать сюда в комменты, или мне в личку, или во вконтакт ( http://vk.com/anton_aniskin ), как удобнее.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Не скажу про Москву, но для Питера ваши зарплатные ожидания слегка завышены. Где-то раза в два...

  3. Спасибо от:

    Иляна (20.01.2014), Фил (19.01.2014)

  4. #3
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Английским владеешь, программист если хороший, так уж сразу рабочая эмиграция наверно лучше.
    В МСК практически все работодатели экономят на сотрудниках.

  5. Спасибо от:

    Фил (19.01.2014)

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Не скажу про Москву, но для Питера ваши зарплатные ожидания слегка завышены. Где-то раза в два...
    Ехать ради 50 тысяч в Питер бессмысленно, проще и даже лучше в Барнауле остаться... Я так понимаю в Питере квартиру снять тысяч 20-40? Плюс на еду, на жизнь. Что тогда останется?
    Хотя вот топфейс ищет програмера пхп от 150 штук в месяц, ява-скрипт от 120 в месяц, продуктовика от 90 в месяц... И т.д.

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Английским владеешь, программист если хороший, так уж сразу рабочая эмиграция наверно лучше.
    В МСК практически все работодатели экономят на сотрудниках.
    Это я пока не хочу, сваливать да ещё и на неродной язык...
    У нас народ понемногу но равномерно сваливает в Москву работать, туда, где не экономят. )

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Ехать ради 50 тысяч в Питер бессмысленно, проще и даже лучше в Барнауле остаться... Я так понимаю в Питере квартиру снять тысяч 20-40? Плюс на еду, на жизнь. Что тогда останется?
    100 зарплата - 30 за квартиру = 70 тыр "на еду, на жизнь"... Скромненькая такая у вас еда и жизнь, мне бы такую...

    Какой смысл работодателям дополнительно оплачивать вам 3-х комнатную квартиру и вашу "жизнь", если в наличии есть местные пхп-кодеры за 35-45 тыр?

    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Хотя вот топфейс ищет програмера пхп от 150 штук в месяц, ява-скрипт от 120 в месяц, продуктовика от 90 в месяц... И т.д.
    Вам есть прямой смысл отправить резюме туда, чтобы посмотреть что из этого выйдет.

  9. Спасибо от:

    Фил (20.01.2014)

  10. #7
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Какой смысл работодателям дополнительно оплачивать вам 3-х комнатную квартиру и вашу "жизнь", если в наличии есть местные пхп-кодеры за 35-45 тыр?
    Какой смысл - мы не знаем. Это личное дело работодателя.
    Можно только сказать, что если действительно есть такие вакансии с высокой зарплатой, надо бомбить их своим резюме, звонить и надоедать, чтобы устроиться туда работать.

    Мое подозрение, что это просто фейк, чтобы вакансия в топе поднялась и кандидаты пошли.
    Потом выяснится, что 120 - это через 80 лет безупречной работы, а пока можем предложить только 50.
    Кто-то и согласится, вот и будет matching.

    В Москве вакансия с з/п 120 не будет долго пылиться, она закроется я думаю за неделю.
    И это все таки уровень з/п руководителя, а не просто пхп-кодера.

  11. Спасибо от:

    Alex (20.01.2014), Алик (20.01.2014), Буль (20.01.2014), Паня (20.01.2014)

  12. #8
    Участник Аватар для Паня
    Регистрация
    16.12.2012
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Ехать в Москву и устраиваться там опять программистом в офис на полный день честно говоря не хочется. Шило на мыло, такое же отсутствие времени, но с большей зарплатой и удалённостью от природы - не самый интересный вариант, хотя возможно он довольно простой ))))) Поэтому его тоже рассматриваю.
    Хоть я и работаю в другой сфере и в другом городе, но рекомендую вам не писать патенциальным работодателям в таком тоне)

  13. #9
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Паня Посмотреть сообщение
    Хоть я и работаю в другой сфере и в другом городе, но рекомендую вам не писать патенциальным работодателям в таком тоне)
    Да ладно, какая разница
    Кто-то так не напишет, но подумает.
    Все равно всем в голову не заглянешь.

  14. #10
    Участник Аватар для Паня
    Регистрация
    16.12.2012
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Да ладно, какая разница
    Кто-то так не напишет, но подумает.
    Все равно всем в голову не заглянешь.
    Согласен, однако, такое резюме отсеют первым)

  15. Спасибо от:

    Фил (20.01.2014)

  16. #11
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Паня Посмотреть сообщение
    Согласен, однако, такое резюме отсеют первым)
    Да кто читает БФ, хотя....

  17. #12
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    100 зарплата - 30 за квартиру = 70 тыр "на еду, на жизнь"... Скромненькая такая у вас еда и жизнь, мне бы такую...

    Какой смысл работодателям дополнительно оплачивать вам 3-х комнатную квартиру и вашу "жизнь", если в наличии есть местные пхп-кодеры за 35-45 тыр?
    Ну у нас в Барнауле кодеры нормальные тоже получают 25-50 штук рублей. Я не поверю, что в Питере уровень зарплат программистов такой же как в Барнауле. По моим данным, в Новосибе чуть повыше чем у нас, в Питере чуть повыше чем в Новосибе, а в Москве чуть повыше чем в Питере.

    При этом у нас тоже бывают кодеры за 18 штук, это типа студентов, которые мало что умеют, и которых берут в веб-конторы, делать что-то простое. Если они там набираются опыта и учатся, то потом могут устроиться в нормальные места с нормальной зарплатой. Если там несколько лет проработают, и наберутся ещё опыта - то потом спокойно уезжают в Москву и т.д. И там примерно 80-150 вполне реально. Смотря что делать. Если верстать или на JS кодить - то поменьше, если что-то более серьёзное, то побольше.
    По моему эта дискуссия бессмысленная, если речь не идёт о конкретном предложении. Собственно, если я лично вас чем-то не устраиваю, я же вас не заставляю меня брать на работу. Это оффтоп. Можно, я пожалуюсь модератору на оффтоп от модератора? )))))

    Если предложений интересных нет, то мне пока никто не мешает сидеть на текущей работе, без необходимости арендовать квартиру. В хорошем для жизни городе Барнауле.

  18. Спасибо от:

    Фил (20.01.2014)

  19. #13
    Участник Аватар для Паня
    Регистрация
    16.12.2012
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Да кто читает БФ, хотя....
    Зачем тогда размещать резюме на БФ, если его никто не читает?

  20. #14
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Паня Посмотреть сообщение
    Хоть я и работаю в другой сфере и в другом городе, но рекомендую вам не писать патенциальным работодателям в таком тоне)
    Так я может как раз хочу развязаться с программированием, вот и пишу, может у кого какие-то другие предложения кроме этого есть. Если нет - то нет и предмета обсуждения.

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Да ладно, какая разница
    Кто-то так не напишет, но подумает.
    Все равно всем в голову не заглянешь.
    Вот-вот, БФ это как бы "все свои" )))
    Там, где чисто-формально, там этого текста я не размещаю, там другие формулировки ))))

  21. Спасибо от:

    Фил (20.01.2014)

  22. #15
    Участник Аватар для Паня
    Регистрация
    16.12.2012
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Так я может как раз хочу развязаться с программированием, вот и пишу, может у кого какие-то другие предложения кроме этого есть. Если нет - то нет и предмета обсуждения.
    Вам нужно вначале самому четко определиться - что вы хотите. Работодатели за вас это делать не будут, им нужны работники, а не романтики и мечтатели

  23. Спасибо от:

    Фил (20.01.2014)

  24. #16
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Паня Посмотреть сообщение
    Вам нужно вначале самому четко определиться - что вы хотите. Работодатели за вас это делать не будут, им нужны работники, а не романтики и мечтатели
    Может кто-то родственную душу себе найдет как раз.
    А упырь-четкий-профессионал ему не нужен.

    Регулярный менеджмент - это миф.
    Работники все таки не бизнес-единицы, а люди.

  25. Спасибо от:

    Антончик (20.01.2014)

  26. #17
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Ну у нас в Барнауле кодеры нормальные тоже получают 25-50 штук рублей. Я не поверю, что в Питере уровень зарплат программистов такой же как в Барнауле.
    конечно, не верьте сколько угодно!

    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    При этом у нас тоже бывают кодеры за 18 штук, это типа студентов, которые мало что умеют, и которых берут в веб-конторы, делать что-то простое.
    Майне будден! Вы так пишете, как будто на ПХП можно сделать что-то большее, чем "простое"...

  27. #18
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Майне будден! Вы так пишете, как будто на ПХП можно сделать что-то большее, чем "простое"...
    Сначала хотел конструктивно и аргументированно возразить, и уже начал было набирать, но потом подумал что жалко тратить время зря на то, чтобы отвечать на троллинг, и передумал )
    Я думаю каменты на хабре это более подходящее место для подобного рода трололо-вброса провоцирующего холивар на тему PHP )))

  28. Спасибо от:

    Буль (20.01.2014), Фил (20.01.2014)

  29. #19
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Конечно, я написал про ПХП не с целью троллинга, а чтобы показать что навыки кодирования на ПХП не многого стоят. Однако, вы правы: незачем тут это разводить. Всё, что я хотел вам сказать по теме я уже написал. 100 тыр для ПХП-кодера в Питере это многовато.

    За сим желаю вам удачи в поисках денежной работы. Из темы я ухожу.

  30. #20
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Конечно, я написал про ПХП не с целью троллинга, а чтобы показать что навыки кодирования на ПХП не многого стоят. Однако, вы правы: незачем тут это разводить. Всё, что я хотел вам сказать по теме я уже написал. 100 тыр для ПХП-кодера в Питере это многовато.
    Ну так навыки разработки они с языком не связаны если что. Навыки разработки - это одно, знание конкретного языка или технологии - это другое. Понимание предметной области - третье, организационные штуки процесса разработки - четвёртое, и т.д.

    В некоторых проектах бывает, что сначала решают, какие технологии использовать, а потом нанимают специалистов под соответствующую технологию и/или существующие специалисты осваивают нужную технологию.
    По идее для программиста изучение новых технологий и их использование - это обычный рабочий рутинный процесс. Вряд ли может быть программист-разработчик, который не занимается таким изучением, в силу производственной необходимости или в силу личного интереса.

    Иногда бывают например задачи в духе "исследовать такую то технологию на вопрос применимости к такой-то нашей задаче". И нескольким человекам даются такие задания на разные технологии, или одному. И по результатам такого исследования, которе может длиться несколько часов или пару дней, принимается решение, какой архитектуры и какой технологии в данном конкретном случае лучше придерживаться.

  31. Спасибо от:

    Дордже (20.01.2014)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •