Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 140

Тема: Буддизм в измышлениях Кураева

  1. #41
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Христиане исходят из того, что все что по мимо них это не правильно.
    Буддисты (средне-статистические) считают точно также

  2. Спасибо от:

    Neroli (18.09.2017), Дордже (19.09.2017), Дубинин (18.09.2017), Росиник (18.09.2017), Цхултрим Тращи (20.09.2017)

  3. #42
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Ну вот некоторые считают так:


    «Недалек от состояния Будды»

    Однажды посетивший Гасана студент университета спросил его: «Вы читали когда-нибудь христианскую библию?»

    — «Нет, почитай мне из нее», — ответил Гасан.

    Студент раскрыл библию и начал читать из Матфея: «И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них... Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем...»

    Гасан сказал: «Кто бы ни произнес эти слова, я считаю его просветленным».

    Студент продолжал читать: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

    Гасан заметил: «Превосходно. Сказавший это недалек от состояния Будды».
    Ну это понятно что наш Гасан по почерку сможет определить кто будда а кто нет.
    Жаль он не читал всю Библия так как понял бы что сильно поторопился с оценкой.

    Мои аргументы те же как и всегда. Если кто-то реализовал будду то он будет учить только Дхарме а не то чему Библия.
    Второе, не стоит приравнивать Христа к Библии, это совсем разные люди. Мы на самом деле ничего не знаем про учение Христа, если оно вообще было, был просто раскрученный бренд. Но знаем точно кто составлял Библию, так вот это чернокнижники не физические создания и цель их лжеучения затормозить как можно больше людей на этом уровне так они питаются нашей энергией.

    Поверьте, это не потому что я не люблю другие религии, а правда вы должны знать.

  4. Спасибо от:


  5. #43
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Но знаем точно кто составлял Библию, так вот это чернокнижники не физические создания и цель их лжеучения затормозить как можно больше людей на этом уровне так они питаются нашей энергией.

    Поверьте, это не потому что я не люблю другие религии, а правда вы должны знать.
    Отправьте эти потрясающие откровения на какой-нибудь популярный шизотерический ТВ канал, домохозяйки страны должны знать правду )

  6. Спасибо от:


  7. #44
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Отправьте эти потрясающие откровения на какой-нибудь популярный шизотерический ТВ канал, домохозяйки страны должны знать правду )
    А вдруг выясница, что "не земные прожорливые чернокнижники"- есть видоизменённое описание мира скажем полу-девов, и то, как они взаимодействуют с теми, кто придерживается "ложных взглядов"- провоцируя и дальше их придерживаться.., и вдруг- есть об этом прямая цитата Будды- скажем?, или ещё кого- авторитетного..? Конфуз получится- товарищи борцы с мракобесием))

  8. #45
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    А вдруг выясница,
    Завязывайте с шизоканалами, они вам там еще не такое оправдание своим откровениям придумают.

  9. #46
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Завязывайте с шизоканалами, они вам там еще не такое оправдание своим откровениям придумают.
    Да вы- атеист антибуддист по ходу? (не верящий в шесть миров- а значит в сансару а значит в нирвану..) Иначе откуда такое неприятие "мира невидимого"?

  10. Спасибо от:

    Фил (19.09.2017)

  11. #47
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Да вы- атеист антибуддист по ходу? (не верящий в шесть миров- а значит в сансару а значит в нирвану..) Иначе откуда такое неприятие "мира невидимого"?
    Есть и другая крайность.

    Воспринимать буддийское понятие миры\мир - в соответствии с современным научным (иль западно религиозным) мировосприятием.
    И дальше переносить это на буддийские понятия сансара и нирвана.

  12. #48
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Да вы- атеист антибуддист по ходу? (не верящий в шесть миров- а значит в сансару а значит в нирвану..) Иначе откуда такое неприятие "мира невидимого"?
    Я точно не сторонник вашей версии буддизма, основанной на "А вдруг выясница... и вдруг- есть об этом прямая цитата Будды- скажем?". На этом треп можно закончить )

  13. #49
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Я точно не сторонник вашей версии буддизма, основанной на "А вдруг выясница... и вдруг- есть об этом прямая цитата Будды- скажем?". На этом треп можно закончить )
    А это уж звеняйте у вас "трёп" был, когда вы оскорблять вруг взялись человека- "шизотеризмом", вместо выяснения как у вас в сутрах- "а что вы достопочтенный- ввиду имели- под "чернокнижниками"..?"

  14. #50
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Отправьте эти потрясающие откровения на какой-нибудь популярный шизотерический ТВ канал, домохозяйки страны должны знать правду )
    То есть вы считаете что Библия это действительно слово действительного Бога?

  15. #51
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете что Библия это действительно слово действительного Бога?
    Но ведь такой вариант допустИм)
    Стоял себе Моисей на горе и получил терма, с поклонениями и ритуалами одному из мирских богов.
    Конечно, это слово многократно переписано. Но сам вариант разворачивания подобных событий, вполне себе возможен. И Дхарме нашей не противоречит.

  16. Спасибо от:

    Росиник (20.09.2017)

  17. #52
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете что Библия это действительно слово действительного Бога?
    Я считаю, что не должен знать от вас "правду" о питающихся нашими энергиями нефизических чернокнижниках. Найдите другие благодарные уши )

  18. #53
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете что Библия это действительно слово действительного Бога?
    Имеет смысл сразу разделить "Новый Завет" и "Ветхий" в своих упражнениях, как мне кажется.
    "Новый Завет" де-факто произведение коллектива авторов и христиане как бы всегда в курсе этого были

    На "Танах" попробуйте напрыгнуть, может у вас что-то получится. Хотя, вряд ли конечно

  19. Спасибо от:


  20. #54
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Но ведь такой вариант допустИм)
    Стоял себе Моисей на горе и получил терма, с поклонениями и ритуалами одному из мирских богов.
    Конечно, это слово многократно переписано. Но сам вариант разворачивания подобных событий, вполне себе возможен. И Дхарме нашей не противоречит.
    С богами допустим, с Богом нет (в монотеистическом определении), я специально с больщой буквы пишу.

  21. #55
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Я считаю, что не должен знать от вас "правду" о питающихся нашими энергиями нефизических чернокнижниках. Найдите другие благодарные уши )
    Это все подтверждают в регрессивном гипнозе.

    Да не нужны мне твои уши, ступай с миром!
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 20.09.2017 в 13:12.

  22. #56
    Участник Аватар для Андрей Покутный
    Регистрация
    15.06.2016
    Традиция
    Православие
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Учения античных греков - это сатанизм или нет ?

    (убрал упоминание Андрея Кураева, так как вопрос Вам)
    А греки тут причём ?

  23. #57
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Но ведь такой вариант допустИм)
    Стоял себе Моисей на горе и получил терма, с поклонениями и ритуалами одному из мирских богов.
    Почему же мирских? Что вы вкладываете в это понятие?
    Яхве - вполне себе ориентир и Бог для людей находящихся на определенной ступени развития.

  24. #58
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Андрей Покутный Посмотреть сообщение
    А греки тут причём ?
    В некоторых исторических церковных письменах описываются события, что когда христиане, в том числе и эллины принявшие христианство, разбивали жертвенные капища и статуи греческих богов, демоны находящиеся в этих статуях, страшно ревели и выли ))

  25. #59
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    "Новый Завет" де-факто произведение коллектива авторов и христиане как бы всегда в курсе этого были
    Но так же христиане вам могут ответить, что, мол, евангелисты это записывали по наущению Св. Духа.

    На "Танах" попробуйте напрыгнуть, может у вас что-то получится. Хотя, вряд ли конечно
    А что такое?
    Танах состоит из собрания разных писаний: Закон и Пророки. Авторов там много - пророк Исайя, пророк Изекииль, и др.
    Псалтирь - автор царь Давид.
    Ну и конечно же часть ветхозаветных книг принадлежат перу царя Соломона.

  26. #60
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Почему же мирских? Что вы вкладываете в это понятие?
    Яхве - вполне себе ориентир и Бог для людей находящихся на определенной ступени развития.
    И я могу быть Богом для таракана. Могу быть милосердным Богом, который не убьет его тапком, а могу быть Богом злым.
    Могу напиться, начать плясать, и в своем разрушающем танце изничтожить две-три тараканьих деревушки.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •