Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 139

Тема: Очень нужна помощь для постройки кути для бывшего монаха, ставшего инвалидом

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    16.08.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Послал вам где то 100 т.р. - биржа деньги получила и теперь думает переводить ли их вам.
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 19.10.2017 в 19:03.

  2. Спасибо от:

    Anagārika Virāgānanda (17.10.2017), Алик (17.10.2017), Владимир Николаевич (17.10.2017), Дордже (19.10.2017), Михал (06.11.2018), Пема Дролкар (31.03.2018), Цхултрим Тращи (17.10.2017)

  3. #82
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Амк Посмотреть сообщение
    Послал вам где то 100 т.р. - биржа деньги получила и теперь думает переводить ли их вам.
    Очень надеюсь, что все пройдет успешно.
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 19.10.2017 в 19:04.

  4. #83
    Участник
    Регистрация
    16.08.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Возможно этим переводом я вам оказал медвежью услугу: российские правители очень не любят все эти криптовалюты и пытаются всё запретить, понаделать всяких законов, что обналичивающие биткоины - предатели родины и т.п. Учитывая размер перевода, он скорее всего привлечёт внимание условного майора: к вам могут прийти и спросить откуда деньги.

  5. #84
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Амк Посмотреть сообщение
    Возможно этим переводом я вам оказал медвежью услугу: российские правители очень не любят все эти криптовалюты и пытаются всё запретить, понаделать всяких законов, что обналичивающие биткоины - предатели родины и т.п. Учитывая размер перевода, он скорее всего привлечёт внимание условного майора: к вам могут прийти и спросить откуда деньги.
    Ничего страшного. Если спросят - просто честно отвечу, откуда и для чего деньги.

  6. #85
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Я хотел бы поблагодарить всех, кто оказал мне поддержку и пожертвовал деньги на строительство кути для уединенной практики. Благодаря вашей помощи я смогу, несмотря на свою болезнь, продолжить жизнь и практику максимально приближенную к монашеской, а значит резервы этого тела и этой жизни не исчерпаны.
    Я благодарю всех, независимо от суммы пожертвований и принадлежности к той или иной традиции!
    Будьте счастливы! Пусть благословение Трех Драгоценностей пребудет с вами!

    Также, хотел бы добавить, что после лечения мое здоровье существенно улучшилось, практически полностью вернулись способности к сосредоточению и умственной деятельности. Существенно уменьшилось нарушение функции ходьбы - это позволило отказаться от использования инвалидной коляски и ходунков и даже продолжить медитацию при ходьбе. Я даже не знаю, что больше помогло в восстановлении здоровья - помощь врачей, благопожелания от друзей во Дхамме, чтение паритта сутт, а может и помощь невидимых существ))

    При составлении детальной сметы оказалось, что на постройку и все коммуникации требуется большая сумма, чем предполагаемые 150 тыс. Поэтому я ищу сейчас варианты удешевления постройки-вероятно придется отказаться от части звукоизоляции и приобрести какой-то готовый блок-контейнер или строить из готовых панелей - это получается дешевле, чем строить на участке "с нуля". Надеюсь, что на следующей неделе погода позволит пригласить рабочих для начала работ. Чтобы не раздувать данную тему, процесс строительства буду иногда отображать на своей страничке в Фейсбуке

  7. Спасибо от:

    Raudex (19.10.2017), Ассаджи (17.10.2017), Денис Васильевич (17.10.2017), Дордже (19.10.2017), Пема Дролкар (31.03.2018)

  8. #86
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    На этом тему закрываю.

  9. #87
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Хотел бы отчитаться о полученных пожертвованиях на постройку кути и расходах на её постройку.
    На постройку кути я получил пожертвования в размере 190.732 руб.
    На сегодняшний момент на постройку было потрачено около 269 тыс - это вся сумма пожертвований, вся сумма моей пенсии по инвалидности считая с прошлого лета, а также помощь родственников. Расходы оказались гораздо выше, чем я предполагал, т.к. на устройство звукоизоляции потребовалось много материалов, а также за доставку и услуги грузчиков пришлось заплатить гораздо больше, т.к. предполагалась доставка 3 машинами (из трех интернет-магазино), а фактически получилось около 8 машин, да и на многие материалы стоимость оказалась выше, чем я предварительно рассчитывал.
    Вот документы, подтверждающие сумму полученных пожертвований: http://my-files.ru/lyjves
    Вот документы,подтверждающие расходы на сумму 206.885 руб. 58 коп. (часть расходов была без документов): http://my-files.ru/o0wvha
    Еще требуется на устройство коммуникаций (отопление, канализация, водоснабжение), забор и прочие хоз. расходы около 121 тыс. - думаю, что примерно в течение года накоплю оставшуюся сумму с пенсии и помощи родственников - моя пенсия оказалась не 7 тысяч, как я рассчитывал, а около 9 тыс. руб.
    Постройка кути уже идет, примерно через месяц закончим. Останется провести коммуникации - это уже будет проводиться по мере наличия денег.
    По размерам кути получается внутренней площадью 3,85 кв.м. плюс сан. узел - 2,3 кв.м.

  10. Спасибо от:

    Денис Евгеньев (21.06.2018), Дордже (31.01.2018)

  11. #88
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Валерий, покажете фотки кути? Не в смысле надзора, просто интересно что у вас получилось

  12. #89
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Дордже Посмотреть сообщение
    Валерий, покажете фотки кути? Не в смысле надзора, просто интересно что у вас получилось
    Да пока нечего показывать - пока есть только столбики свайного фундамента и нижняя обвязка фундамента брусом - всего пару дней как началось строительство. Строит всего один человек, поэтому процесс продвигается медленно. А позже конечно выложу фото.

  13. Спасибо от:

    Дордже (01.02.2018)

  14. #90
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Отчитываюсь о процессе постройки кути:
    Первоначально планировалось сделать отдельное кути размером 2,3*1,73 м, душ в отдельной кабинке и туалет по типу деревенского выгребного. Но из-за ухудшения здоровья (ухудшение ходьбы, удушье при ходьбе) я решил совместить под одной крышей кути и туалет с душевой (такие кути и в монастырях делают), а также сделать площадку для медитации рядом с кути (на периоды, когда смогу и если смогу заниматься медитацией при ходьбе)
    Снаружи кути выглядит достаточно большим, но в нем толстые стены для обеспечения хорошей звукоизоляции, поэтому внутри он гораздо меньше. Толщина стен будет примрено по 40-48 см. - т.е. на две стены это 80-86 см.. Толщина пола: около 30 см. (поэтому дверь находится так высоко от пола (это можно будет увидеть на фото. Толщина потолочного перекрытия около 35 см.
    Размер помещения кути пока планируется 2,3 метра на 1,75 метра - это 4 кв. метра (возможно будет меньше).
    Размер сан узла: 1,15 метра на 1,3 метра - это 1,4 кв. метра
    Прихожая 1 на 1,15 метра - это 1,1 кв. метра

    Для того, чтобы сделать повышенную звукоизоляцию мне пришлось прочитать массу информации по этой теме. Перебрал массу вариантов различных утеплителей и звукоизоляционных материалов. От варианта стен из доски пришлось отказаться, т.к. Этот вариант с плохой звукоизоляцией.
    В результате остановился на варианте звукоизоляции "комната в комнате" с плавающим полом, - это помещение с двойным независимым каркасом. Утепление и звукоизоляция выполняется слоями базальтовой ваты, эковаты, с четырьмя слоями гипсокартона и гипсоволоконной плиты. Снаружи кути будет обшита фанерой и вентилируемым фасадом из доски.
    Постараюсь объяснить, зачем мне вообще нужна была повышенная звукоизоляции - в нескольких метрах находится дом моей большой семьи, там очень шумно (двое маленьких детей, да и остальные любят покричать). Также там живет шесть волкодавов-алабаев, которые могут лаить и днями и ночами, а также временами очень сильно деруться. Регилярно на них очень громко кричат по разным причинам. Также практически ежедневно там пилятся дрова бензопилой или циркулярной пилой. С другой стороны, в нескольких метрах, живет казак, который часто устраивает (во всяком случае устраивал) пьянки-гулянки, с пением песен и стрельбой. Также, летом в округе "шашлыковая зона", куда приезжают шумные пьяные компании и включают громкую музыку.

    Кути на свайно-винтовом фундаменте. Сначала была выполнена обвязка фундамента брусом и был построен несущий каркас из бруса. Затем выполнен каркас из досок. Снаружи кути пока обшита фанерой. Затем будет обшита частично обработанной доской.
    http://my-files.ru/v8gtlw
    http://my-files.ru/qz2vb3
    http://my-files.ru/q3lba3
    http://my-files.ru/em2vpd

    Стены были утеплены 100 мм. базальтовой ваты высокой плотности и зашиты двумя слоями водостойкого гипсокартона. Пол был утеплен 250 см эковаты и зашит двумя слоями фанеры.
    http://my-files.ru/z4gmab
    http://my-files.ru/zpbx4e

    Далее, был построен второй внутренний каркас, который не соприкасается с предыдущим каркасом - это необходимо для звукоизоляции.
    ttp://my-files.ru/op3iz9
    http://my-files.ru/flkda3

    Затем были установлены двери - решил установить железные, чтобы затем выполнить на них дополнительную звукоизоляцию. Дальше нужно будет установить вторые двери - железные или пластиковые, опять же для улучшения звукоизоляции. Окон в кути нет. Вот вид кути снаружи на сегодняшний момент.
    http://my-files.ru/iysosq (для правильного просмотра кликните на файл)
    Проимерно полмесяца постройка не велась - человек занимающийся стройкой уезжал на ретрит. Сегодня он снова должен приступить к работе.
    Последний раз редактировалось Anagārika Virāgānanda; 30.03.2018 в 09:40.

  15. Спасибо от:

    Raudex (30.03.2018), Алик (30.03.2018), Денис Васильевич (30.03.2018), Денис Евгеньев (21.06.2018), Дордже (30.03.2018), Пема Дролкар (31.03.2018)

  16. #91
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Жаль, что все так долго, и что место ужасно шумное. Слишком много сил и времени ушло на проекты. Осталось бы время на медитации....

  17. Спасибо от:

    Сергей Хос (31.03.2018)

  18. #92
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Жаль, что все так долго, и что место ужасно шумное. Слишком много сил и времени ушло на проекты. Осталось бы время на медитации....
    А может проще и дешевле купить хорошие беруши? или профессиональные наушники... )))

    Но вообще-то, если серьезно, бывает так, что карма не позволяет целиком углубиться в созерцание именно тем способом, который данный человек счел для себя оптимальным. А против кармы не попрешь: сколько средств не вкладывай - все будет бестолку.

  19. Спасибо от:

    Нгаванг Шераб (31.03.2018), Фил (06.11.2018)

  20. #93
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    "Окон в кути нет."

    Жить в помещении без окон, без естественного освещения, тем более больному человеку, совсем не способствует выздоровлению. Здоровому-то тяжело будет. Если только помедитировать на часок-другой туда ходить.

  21. #94
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    А может проще и дешевле купить хорошие беруши? или профессиональные наушники... )))
    Почитайте всю тему. Мы уже это предлагали.

    Но Валерий уверен, что без кути нельзя как следует медитировать, между тем, здоровье его ухудшается, и постоянно ведется сбор средств и на кутью, и на здоровье. Уж не знаю, что сейчас важнее. К тому же, что будет потом с этой кути, возможно, ее просто разберут. Кроме Валерия она никому не нужна. А все эти средства можно было бы потратить на лечение.

    Ну, нам остается только по возможности уважить требы. Хотя найти идеальные условия для медитации большинству из нас только снится.

    Валерий. Сколько времени в день у вас сейчас получается медитировать? Или Вы ждете кути?

  22. #95
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Жаль, что все так долго, и что место ужасно шумное. Слишком много сил и времени ушло на проекты.
    Выбирать особо было не из чего - это был единственный, доступный по состоянию здоровья, вариант места.
    Самая главная проблема, которую пришлось решать - это звуко и шумо- изоляция.
    Сил и денежных средств ушло гораздо больше, чем я планировал, это опять же связано со звукоизоляциией. Пришлось изучить способы строительства бюджетных звукоизолированных сооружений, создания звукоизолированной вентиляции, бюджетной звукоизоляции дверей.
    По времени - стройка идет опережая график, т.к. я первоначально планировал и озвучивал начало строительства этой весной. Но благодаря помощи большого количества людей, стройку удалось начать зимой. Строительство зимой сопровождалось определенными трудностями, но мы справились)) Сейчас весна, а кути примерно на половину уже готово.
    Последний раз редактировалось Anagārika Virāgānanda; 31.03.2018 в 20:59.

  23. Спасибо от:

    Пема Дролкар (31.03.2018)

  24. #96
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    если серьезно, бывает так, что карма не позволяет целиком углубиться в созерцание именно тем способом, который данный человек счел для себя оптимальным. А против кармы не попрешь: сколько средств не вкладывай - все будет бестолку.
    Так я не индуист и не фаталист, чтобы под карму прогибаться)). Против кармы можно и нужно "переть", как Вы выражаетесь. Нужно преодолевать возникающие трудности, как внешние, так и внутренние, для того, чтобы достичь успеха, чтобы достичь своей цели, чтобы пересечь поток.

  25. Спасибо от:

    Юй Кан (01.04.2018)

  26. #97
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Жить в помещении без окон, без естественного освещения, тем более больному человеку, совсем не способствует выздоровлению. Здоровому-то тяжело будет. Если только помедитировать на часок-другой туда ходить.
    Честно говоря, меня мало волнует, как там будет тяжело здоровому человеку и тем более больному.
    Я знаю условия, которые мне нужны для практики и которые я могу выдержать и с помощью поддержки сообщества буддистов создаю их. Отсутствие окон позволяет создать максимальную звукоизоляцию. Также, это дает возможность воссоздать условия жизни, близкие к жизни в пещере с минимальным освещением. Также, в таком помещении проще как установить контроль органов чувств, так и тотально ограничить движения ума пределами только помещения кути.
    Наслаждаться видами из окон у меня нет особого желания, наоборот - это помеха. Если вы будете говорить мне про сенсорную депривацию, от которой через несколько дней возникает депрессия, то я знаю, что это такое, и знаю, как я могу это использовать для углубления практики.
    Жить под деревом в тропическом лесу, под небольшой клеенкой, когда по тебе постоянно ползают насекомые и постоянно кусают тебя, а под кожей и в глазах живут черви, тоже наверное будет "тяжело здоровому человеку", а для меня это был прекрасный период, с очень продуктивной практикой. Абсолютно не тяжелый для меня, а напротив, несущий радость и счастье.
    Последний раз редактировалось Anagārika Virāgānanda; 31.03.2018 в 21:00.

  27. #98
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Валерий Родионов Посмотреть сообщение
    Честно говоря, меня мало волнует, как там будет тяжело здоровому человеку и тем более больному.
    Я знаю условия, которые мне нужны для практики и которые я могу выдержать и с помощью поддержки сообщества буддистов создаю их. Отсутствие окон позволяет создать максимальную звукоизоляцию. Также, это дает возможность воссоздать условия жизни, близкие к жизни в пещере с минимальным освещением. Также, в таком помещении проще как установить контроль органов чувств, так и тотально ограничить движения ума пределами только помещения кути.
    Наслаждаться видами из окон у меня нет особого желания, наоборот - это помеха. Если вы будете говорить мне про сенсорную депривацию, от которой через несколько дней возникает депрессия, то я знаю, что это такое, и знаю, как я могу это использовать для углубления практики.
    Жить под деревом в тропическом лесу, под небольшой клеенкой, когда по тебе постоянно ползают насекомые и постоянно кусают тебя, а под кожей и в глазах живут черви, тоже наверное будет "тяжело здоровому человеку", а для меня это был прекрасный период, с очень продуктивной практикой. Абсолютно не тяжелый для меня, а напротив, несущий радость и счастье.
    Даже в пещеру свет дневной проникает через вход, я как-то наткнулся на пещеру в которой биккху жил, так у него там даже телек был ))
    Дело же не в пейзажах за окном, а в элементарных санитарных нормах. Под деревом, кстати, в этом плане было бы гораздо лучше, только реплентами от насекомых надо пользоваться, Денге схлопотать или маларию в ЮВА раз плюнуть.
    Больному человеку в сарае без окон жить, ну не знаю, дело ваше конечно, просто можно дополнительные болезни заработать, что повлечет обострение хронических заболеваний и дополнительные расходы.

  28. #99
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    постоянно ведется сбор средств и на кутью, и на здоровье. ... А все эти средства можно было бы потратить на лечение.
    Ну, нам остается только по возможности уважить требы.
    Как я не раз говорил, я крайне благодарен большому количеству людей, которые помогли мне и желаю им: "Суккхи хоту! Ниббана пачия хоту!"
    Немного вас поправлю - сбор средств на кути не ведется с октября прошлого года - даже эта тема тогда была закрыта. После этого были пожертвования от родных и знакомых и от тех, кто старается меня по возможности регулярно поддерживать. Также мне получилось на строительство направить практически всю свою пенсию по инвалидности.
    К сожалению, после временного улучшения здоровья и стабилизации состояния (моя врач тогда обрадовалась, что наступила ремссия) пошло резкое ухудшение. Мне остается только надеяться, что я смогу завершить то, что было бы крайне важно завершить до конца этой жизни. Из-за этого резкого ухудшения здоровья постребовалось приобретение медицинских и реабилитационных приборов - портативного кислородного аппарата и инвалидной коляски-каталки. Опять же, благодаря помощи буддистов, средства уже собраны.
    Насчет того, что нужно было средства собранные на кути потратить на лечение - я уже отвечал где-то. Кратко повторюсь: пожертвования, полученные на определенные цели должны быть потрачены именно на эти цели.
    Последний раз редактировалось Anagārika Virāgānanda; 01.04.2018 в 00:34.

  29. Спасибо от:

    Пема Дролкар (01.04.2018)

  30. #100
    Участник Аватар для Anagārika Virāgānanda
    Регистрация
    11.09.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Даже в пещеру свет дневной проникает через вход, я как-то наткнулся на пещеру в которой биккху жил, так у него там даже телек был ))
    Дело же не в пейзажах за окном, а в элементарных санитарных нормах. Под деревом, кстати, в этом плане было бы гораздо лучше, только реплентами от насекомых надо пользоваться, Денге схлопотать или маларию в ЮВА раз плюнуть.
    Больному человеку в сарае без окон жить, ну не знаю, дело ваше конечно, просто можно дополнительные болезни заработать, что повлечет обострение хронических заболеваний и дополнительные расходы.
    Если Вы имеете в виду отсутствие циркуляции свежего воздуха без окон, то это все решено - будет принудительная и естественная звукоизолированная вентиляции. Это получше чем обычные окна))
    Если солнечный свет - то и в комнате у меня обычно всегда шторы задернуты, ничего особо не измениться.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •