Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Надписи Ашоки (в переводе Вертоградовой В. В.)

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Камушки и колонны, стоящие отдельно, ага.
    И как отличить после этого где новое, а где старое?
    Английские археологи считали колонны персидскими или даже греческими, например, а все надписи - поздними.
    У Фюрера выше очень интересный конкретно для вас, видимо
    И чем он уникален? 15 тонн это примерно ничего для персов, греков и арабов, про англичан даже и не говорю
    "Конкретно я" хорошо знаю историю поисков места рождения Будды Гаутамы в целом и раскопок в Лумбини в частности (от Фюрера до Дарэмской экспедиции). А эту ссылку из вики оставьте себе, поскольку Фюрер, наверное, одна из самых одиозных личностей в истории индийской археологии.
    Я больше Вам не буду отвечать, т.к. ничего конкретного Вы не пишите, а Ваши личные сомнения обсуждать неохота.

  2. Спасибо от:

    Шуньяананда (04.11.2017)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Shus Посмотреть сообщение
    "Конкретно я" хорошо знаю историю поисков места рождения Будды Гаутамы в целом и раскопок в Лумбини в частности (от Фюрера до Дарэмской экспедиции).
    Ну, так и расскажите её честно, не умалчивая про то, что это вряд ли вообще Лумбини, про чудесные перемещения Фюрером "колонн Ашоки", про фальсификацию надписей и прочие зубы коня, выдаваемые за зубы самого Будды

    А так получается, вы сами знаете и про перемещение колонн, и про отсутствие надежных датировок надписей, и про мошенников, и про мухлёж с находками, но все равно ссылаетесь на сомнительные материалы, как на достоверные.

  4. Спасибо от:

    Шуньяананда (04.11.2017)

  5. #23
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Вот ещё может кому будет интересно:
    https://www2.hf.uio.no/polyglotta/in...library&bid=14
    Там есть фото оригинальных надписей, реконструкция текстов в латинской транскрипции и их переводы на английский.

  6. Спасибо от:

    Shus (15.11.2017), Шуньяананда (04.11.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •