Показано с 1 по 20 из 25

Тема: 2.08.17 Чогьял Намкай Норбу. Всемирная практика и передача Гуру-йоги дзочген

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #14
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Да, три раза в год Всемирная практика. Но на каждом ретрите прямую передачу Ринпоче дает обязательно.
    Вы не путайте случайно объяснения метода Ати гуру-йоги, когда Ринпоче объясняет как визуализировать слог, расслабляться итд, и собственно прямое ознакомление, когда мы все вместе делаем практику, итд (ну вы сами знаете что там дальше)? Я могу ошибаться, но по-моему это разные вещи.
    Дело в том что в ДО что только не понимают под таинственным словом "передача".
    Формально говоря, в Ваджраяне есть ванг, лунг и три. Прямое ознакомление это своего рода ванг. Три, это объяснение метода, комментарий, собственно то когда Ринпоче рассказывает, что и как мы представляем. Ну и лунг, это передача мантр или любого другого текста через его звучание. Это все можно назвать словом "передача", но это все разные вещи. Когда говорят, "человек с передачей" или "у меня есть передача", нужно понимать что этот человек получил прямое ознакомление с природой ума в ходе совместной практики с Учителем, а не просто посмотрел любой вебкаст где в первый день Ринпоче объясняет как делать Ати гуру-йогу (но не знакомит с природой ума) или уж тем более не просто получил пачку лунгов в последний день.
    Это все к тому, что Ринпоче совершенно не на каждом ретрите делает прямое ознакомление. Это не так часто происходит, вне Всемирной практики.
    Прошу поправеть, если я не прав.
    Последний раз редактировалось Kit; 07.08.2017 в 14:54.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •