Цитата Сообщение от Ирина Метта Посмотреть сообщение
Сразу - нет. Постепенно. Мы начинаем с работы с отвлечениями. Т.е. там, где страстное желание запущено и проявляет себя по полной. Мы помещаем его под микромикроскоп. Пока - как умеем. Когда заметили, тогда и расслабляем. Потом, постепенно, в ходе практики этот шаг успокаивает ум всё глубже и мы начинаем видеть это напряжение более отчётливо и на всё более ранних стадиях Зависимого Возникновения, вплоть до того, что начинаем распознавать его на уровне контакта и выше по цепи. На этом построена вся методика.

Но мы с Вами сейчас сильно углубимся в её обсуждение, а я не учитель и из моих уст что-то может прозвучать некорректно, поэтому, если Вас действительно интересуют подробности, лучше поговорите с Олегом (связаться можно через сайт) - он компетентен в объяснении практики и единственный на данный момент официально признанный и зарегистрированный школой учитель метода на территории РФ и сопредельных государств. Ещё раз благодарю за интерес к методу.
Ирина, а почему вы весьма часто употребляете местоимение «мы»? Чувствуется противопоставление какое то. Вы пишите на мой взгляд вполне разумные объяснения, за что спасибо! только вот от «мы» почему то!
Ни в коем случае не хочу обидеть вас! Заранее извините, если вопрос бестактен или неучтив!