Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Как обьяснить огромное разнообразие типов людей на нашем уровне существования?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    О похоти.

    Не думаю, что христиански окрашенная терминология может помочь вам в понимании сабжа. Разумеется не в вашей зауженной постановке, а в настоящей, т.е. в связи с ростом населения Земли. Влечение полов (любых видов) - это движущая сила жизни, без размножения жизни нет. Ни одна из религий не дает адекватной картины происхождения жизни и разума на Земле, равно как и наука. Толстые с отцами Сергиями тут только мешают.

    Вы мыслите вашу тему в неадкватных терминах.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    20.06.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    49
    а тут сколько тем обсуждается вообще-то? Похоть, как вызов духовности и просветленности - раз. растущее население и почему - два. послесмертие - три. Турман вс Норбу - четыре. еще раз похоть, как причина перерождения тут у нас. и т.д.
    но, как говорится в старом анекдоте, кто вам считает
    насчет миллиардов людей и их растущего числа. а душа у каждого есть или только у некоторых? некоторые говорят о фиксированном количестеве душ. некоторые о миграции душ в течении жизни из одного тела в другое, некоторые вообще не верят что душа есть можно перефразировать: какая-то божья искорка в каждом есть? или в некоторых только потенциал искорки, как возможность?

  3. #23
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    [QUOTE=Georgiy;790834 потому, например, что человечьи самки, в отличие от их сестер прочих млекопитающих, находятся в состоянии боевой готовности перманетно, а не только в мимолетные периоды течки )[/QUOTE]

    ржунемогу... типа самцы- одуванчики))

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    ржунемогу... типа самцы- одуванчики))
    рад, что взбодрил ваше настроение. ржитенемогите, нет проблем но вообще-то я пытался акцентировать не психологию, а биологию, поставив особей homo sapiense, в первую очередь самок, в эволюционный ряд

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Илья_Р Посмотреть сообщение
    а тут сколько тем обсуждается вообще-то? Похоть, как вызов духовности и просветленности - раз. растущее население и почему - два. послесмертие - три. Турман вс Норбу - четыре. еще раз похоть, как причина перерождения тут у нас. и т.д.
    но, как говорится в старом анекдоте, кто вам считает
    насчет миллиардов людей и их растущего числа. а душа у каждого есть или только у некоторых? некоторые говорят о фиксированном количестеве душ. некоторые о миграции душ в течении жизни из одного тела в другое, некоторые вообще не верят что душа есть можно перефразировать: какая-то божья искорка в каждом есть? или в некоторых только потенциал искорки, как возможность?
    все вот это перечисление, начиная с каких-то там вызовов, еще раз подтверждает мой тезис о том, что вы мыслите тему в неадкватных терминах

  6. #26
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    рад, что взбодрил ваше настроение. ржитенемогите, нет проблем но вообще-то я пытался акцентировать не психологию, а биологию, поставив особей homo sapiense, в первую очередь самок, в эволюционный ряд
    поняла...только вы уж очень акцентировали на один пол...
    и что интересно (я просто с этой темой не разобралась) почему все таки Будда был против долгое время женской сангхи? может ссылку на тему кто даст, если обсуждалась уже?!

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    поняла...только вы уж очень акцентировали на один пол...
    я акцентировал на один пол, т.к. по умолчанию самоочевидно, что любой мужчина всегда готов ... "оприходовать" все, что движется

  8. Спасибо от:

    Доня (12.07.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •