Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Ваджрайогиня

  1. #41
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    В курсе, а еще в курсе что эти пути и методы разные, путь отречения не сочетается с путем трансформации а тот с путем самоосвобождения, вот это мне не понятно что такое гелуг, получается сборная солянка? То что вы ссылаетесь на ЕСДЛ не канает, он может еще и прекрасный цигуновец (например) но при чем тут школа, если ЕСДЛ собрал все возможные передачи со всех школ это не значит что весь гелуг их делает.


    А то как же , Пема как всегда оказалась впереди всех, везунчик!

    Я как бы в этом не сомневаюсь, но позвольте уточнить: повезло c чем?
    Вы невнимательно меня читаете. Я сказала, что Гелуг включает в себя все этапы Пути и Ваджраяну в том числе, как путь трансформации. Эта школа дает то же самое, что и другие, от простого к сложному, нравственность, медитация, мудрость. В Дзогчене тоже есть подготовка, а не сразу трансформация, к Ваджраяне без базовых знаний не приступают. Потому что трансформировать в неподготовленном уме просто нечего))

    Повезло с кармой)))Много видела драгоценных Учителей)))

  2. #42
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно меня читаете. Я сказала, что Гелуг включает в себя все этапы Пути и Ваджраяну в том числе, как путь трансформации. Эта школа дает то же самое, что и другие, от простого к сложному, нравственность, медитация, мудрость. В Дзогчене тоже есть подготовка, а не сразу трансформация, к Ваджраяне без базовых знаний не приступают. Потому что трансформировать в неподготовленном уме просто нечего))

    Повезло с кармой)))Много видела драгоценных Учителей)))
    Понятно, драгоценные учителя, значит есть не драгоценные где Шпагин, почему он не критикует возвеличиваеие своих учителей?

    Ладно я понял что нынешний Гелуг это сборная солянка.

    Лучше расскажите как вы иммигрировали в Италию и когда?

  3. #43
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю как это в гелуг и махаяна и ваджраяна и дзогчен все вместе, объясните.

    У меня с передачами все нормально, а вот как вы умудрились практиковать ваджрайогиню не закончив нендро вот это действительно загадка.

    Вот смотрите в линию Гелуг не входит Ваджрайогини, но она входит к Кагъю (мою школу)

    Вложение 21502
    Алексей, а где картинку целиком посмотреть?

  4. #44
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Я зачеркнул то что там быть не должно

    Название: laa.jpg
Просмотров: 296

Размер: 199.4 Кб

  5. Спасибо от:

    Фил (24.06.2017)

  6. #45
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Галуг
    Название: gel.jpg
Просмотров: 281

Размер: 143.9 Кб

  7. Спасибо от:

    Фил (24.06.2017)

  8. #46
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Понятно, драгоценные учителя, значит есть не драгоценные где Шпагин, почему он не критикует возвеличиваеие своих учителей?

    Ладно я понял что нынешний Гелуг это сборная солянка.

    Лучше расскажите как вы иммигрировали в Италию и когда?
    В отличие от вас мой дальний Ваджрный брат я не так много провожу времени здесь на форуме, хожу собираю ванги, как вы выразились. .. И еще, у меня нет к вам лично какой-либо неприязни, и тем более агрессии. Мне и без всей этой эмоцианальной чернухи хватает в жизни проблем... Учителей я не критикую, не делю их на хороших и плохих, драгоценных и полудрагоценных. Не приписывайте мне того, чего я не говорил... Моя мысль была лишь с том что все школы и учения Дхармы подобны восхождению в гору - троп и дорог много, а вершина одна... Всем мира и добра, и поменьше трудностей...

  9. #47
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Понятно, драгоценные учителя, значит есть не драгоценные где Шпагин, почему он не критикует возвеличиваеие своих учителей?

    Ладно я понял что нынешний Гелуг это сборная солянка.

    Лучше расскажите как вы иммигрировали в Италию и когда?
    Так я и спрашиваю как это в гелуг и махаяна и ваджраяна и дзогчен все вместе, объясните.
    Почитайте статью. http://dalailama.ru/messages/160-lineages.html Вряд ли это сбрная селянка. При таком реализованном практике селянкой стать невозможно. Гелуг опирается на учителей Наланды, причем опирается целенаправленно.

    Да, есть особые драгоценные и очень редкие учителя, которые перерождаются и поддерживают линии передач. Попасть к таким, - кармическая редкость.

  10. #48
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Писал уже, линия передачи и несочетаемость путей. Вот например как последователь пути отречения должен представлять женщину - как мешок костей, грязь и тд не хочу продолжать, как последователь пути самоосвобождения видит женщину - как совершенное божество, совершенная мудрость, совершенная красота. Ну и как совместить, никак.
    А совмещать и не надо. Никто ничего не должен. Есть разные уровни подготовки и разные практики.

  11. #49
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю как это в гелуг и махаяна и ваджраяна и дзогчен все вместе, объясните.

    У меня с передачами все нормально, а вот как вы умудрились практиковать ваджрайогиню не закончив нендро вот это действительно загадка.
    Я получила конкретную передачу у конкретного Учителя и комментарии по ней. Практика проходит сообразно моим возможностям и жизненной ситуации.

    Я не поняла Вашего выпада насчет нгондро. И вообще Вы ведете себя воинственно, нападаете на гелуг, обзываете его селянкой, издеваетесь над Ламримом Цонкапы. Уж я не оворю о Ваших придирках лично к моей практике и сомнения в ней. Важраяна в таких случаях слегка рановата)

  12. #50
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    В отличие от вас мой дальний Ваджрный брат я не так много провожу времени здесь на форуме, хожу собираю ванги, как вы выразились. .. И еще, у меня нет к вам лично какой-либо неприязни, и тем более агрессии. Мне и без всей этой эмоцианальной чернухи хватает в жизни проблем... Учителей я не критикую, не делю их на хороших и плохих, драгоценных и полудрагоценных. Не приписывайте мне того, чего я не говорил... Моя мысль была лишь с том что все школы и учения Дхармы подобны восхождению в гору - троп и дорог много, а вершина одна... Всем мира и добра, и поменьше трудностей...
    Не хочется Вас огорчать, но формально Ваджарным братом Вы мне не являетесь. Не то чтобы как по Бадрову

    Но
    Ваджарные сестры - братья это те кто:
    1. Являются практиками любой из путей Высшей Йога Тантры и
    2. Получили ванг от ОДНОГО и того же Гуру и
    3. Одновременно или в разное время.

    И вам того же, не кашляйте

  13. #51
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я получила конкретную передачу у конкретного Учителя и комментарии по ней. Практика проходит сообразно моим возможностям и жизненной ситуации.

    Я не поняла Вашего выпада насчет нгондро. И вообще Вы ведете себя воинственно, нападаете на гелуг, обзываете его селянкой, издеваетесь над Ламримом Цонкапы. Уж я не оворю о Ваших придирках лично к моей практике и сомнения в ней. Важраяна в таких случаях слегка рановата)
    Да, да, я плохой, плохой, я виноват что задаю неудобные вопросы. А вы молодцы, особенно впечатляют результаты 20 летней практики последаватели школы, что уж говорить о Шпагине ведь у него еще все впереди , продолжайте в том же духе.

  14. #52
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Да, да, я плохой, плохой, я виноват что задаю неудобные вопросы. А вы молодцы, особенно впечатляют результаты 20 летней практики последаватели школы, продолжайте в том же духе.
    Я не знаю, что Вас может впечатлять/ если Вы в жизни меня не видели/ никогда со мной лично не говорили и не сидели вместе со мной на передаче практики/ а также эти 20 лет в моей жизни практически отсутствовали. Если только Вы не ясновидящий

    В случае ясновиденья эти словопрения вообще ни к чему. 20 лет даёе короткиж ежедневных усилий даже у малоспособного человека приводят к определенному результату. Вы не мой прямой ваджрный брат, даже если получили передачу Ваджрайогини, но как минимум, могли бы отнестись к чужой практике с уважением.

    Конечно, буду продолжать. Вопросы мне не неудобны. Но, наверное, не надо Вам себя вставлять в подобном свете. Лучше проинформируйтесь как следует что и у кого.

  15. Спасибо от:

    Антончик (26.06.2017)

  16. #53
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что Вас может впечатлять/ если Вы в жизни меня не видели/ никогда со мной лично не говорили и не сидели вместе со мной на передаче практики/ а также эти 20 лет в моей жизни практически отсутствовали. Если только Вы не ясновидящий

    В случае ясновиденья эти словопрения вообще ни к чему. 20 лет даёе короткиж ежедневных усилий даже у малоспособного человека приводят к определенному результату. Вы не мой прямой ваджрный брат, даже если получили передачу Ваджрайогини, но как минимум, могли бы отнестись к чужой практике с уважением.

    Конечно, буду продолжать. Вопросы мне не неудобны. Но, наверное, не надо Вам себя вставлять в подобном свете. Лучше проинформируйтесь как следует что и у кого.
    Пардон, но если вы меня не видели то тогда как вы можете судить рановато мне заниматься Ваджраяной или нет, а ведь я про Вас даже не говорил так.
    Где вы видите что я отношусь неуважительно к вашей практике? Вопросы да задавал но это не утверждения как вы судите что мне рано.
    К сожалению конструктивного диалога не получается в таких условиях когда некоторые участники пришли не с миром а только и ждут когда начнется бой чтобы скрестить шпаги.
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 25.06.2017 в 08:39.

  17. #54
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Не порицай другие учения
    и не проявляй пренебрежения
    к их последователям.
    В конечном счете,
    все учения нераздельны,
    как вкус соли.
    Величайшее из зол -
    иметь религиозные предубеждения
    и критиковать других людей,
    не зная их ума.
    Поэтому отбрось предубеждения,
    как если бы это был яд

    Гуру Падмасамбхава

    З.Ы.Надеюсь, тем у кого в традиции написано Дзогчен, известно, кто такой Гуру Падмасамбхава

  18. #55
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Не порицай другие учения
    и не проявляй пренебрежения
    к их последователям.
    В конечном счете,
    все учения нераздельны,
    как вкус соли.
    Величайшее из зол -
    иметь религиозные предубеждения
    и критиковать других людей,
    не зная их ума.
    Поэтому отбрось предубеждения,
    как если бы это был яд

    Гуру Падмасамбхава

    З.Ы.Надеюсь, тем у кого в традиции написано Дзогчен, известно, кто такой Гуру Падмасамбхава
    Никто не порицал другие учения вам показалось. Моя традиция Кагъю. Вы тоже хотите меня покритиковать?

  19. #56
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Никто не порицал другие учения вам показалось. Моя традиция Кагъю. Вы тоже хотите меня покритиковать?
    Вы назвали Гелуг сборной селянкой и усомнились в наличии в нем практик Аннутарайогатантры а также линий передач данных практик) после чего занимаетесь поиском нападок в Ваш адрес.

    Это, вообще-то ВАШИ проблемы. И ничьи больше)))
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение

    Лучше расскажите как вы иммигрировали в Италию и когда?
    А это имеет отношение к Ваджрайогини?)) Я живу, когда захочу, то в России, то в Италии, то в других странах. Поэтому такой уж иммигранткой меня назвать вряд ли можно. Это никак не отражается на практике, я пользуюсь разными преимуществами благодаря тому, что могу ездить куда мне надо по необходимости, а наставлениями и передачами от драгоценных учителей я пользовалась во многих местах. И вижу их, когда считаю нужным.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 25.06.2017 в 13:46.

  20. #57
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы назвали Гелуг сборной селянкой и усомнились в наличии в нем практик Аннутарайогатантры а также линий передач данных практик) после чего занимаетесь поиском нападок в Ваш адрес.

    Это, вообще-то ВАШИ проблемы. И ничьи больше)))
    Ну так оставьте их мне, страсти то какие, уже и усомниться не имею права


    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А это имеет отношение к Ваджрайогини?)) Я живу, когда захочу, то в России, то в Италии, то в других странах. Поэтому такой уж иммигранткой меня назвать вряд ли можно. Это никак не отражается на практике, я пользуюсь разными преимуществами благодаря тому, что могу ездить куда мне надо по необходимости, а наставлениями и передачами от драгоценных учителей я пользовалась во многих местах. И вижу их, когда считаю нужным.
    Просто интересно когда вы переехали, до того как стали буддисткой то есть Ваджрайогиней или после?
    Я пока жил в России не был буддистом, сейчас уже переезжать не стал бы.

  21. #58
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Ну так оставьте их мне, страсти то какие, уже и усомниться не имею права



    Просто интересно когда вы переехали, до того как стали буддисткой то есть Ваджрайогиней или после?
    Я пока жил в России не был буддистом, сейчас уже переезжать не стал бы.
    усомниться можно, но при этом не надо навешивать шаблоны вплоть до выяснения правильной инфы.

    Я получила передачу, приехав в то лето в Россию. Буддистами становятся, когда совпадают все причины и условия, свободы и блага, а где, - может быть где угодно. За передачами и наставлениями можно приехать в нужное место. Но все это вопрос кармы. И нет никако гарантии, что человек будет соблюдать самаи и продолжать практику. Это вопрос необходимости данной практики для него лично.

    По себе вряд ли нужно судить. У всех очень все разнится. Я ходила в Италии на буддийские лекции к очень грамотному и реализованному учителю, с сильными и знающими многолетними его учениками_ которые могли мне дать ответы и уточнения по любым вопросам на моем языке, как минимум, года три несколько раз в неделю, это огромный плюс для любого практика, особенно для начинающего. Появляется определенный правильный импринтинг, потому что по ходу выясняются многие детали и они тебя формируют. Но я поняла, что мне все это нужно, до этого. А дальше были разные возможности по разным странам.

  22. #59
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Ладно вам, не ссорьтесь, у вас у обоих бодхичитта достаточно длинная.

  23. Спасибо от:

    Alex (26.06.2017), Legba (27.06.2017), Алексей Л (26.06.2017), Антончик (26.06.2017), Владимир Николаевич (26.06.2017)

  24. #60
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Сумленья верные у Алексея.
    Ему на главный вопрос не ответили. "Про женщину" N 37 "про мешок костей и грязь", можно его поддержать, это даже тантрическое падение так думать, если мы находимся в пространстве тантры.
    У махаяны и тантры общий плод в воззрении, который в тантре называется высшие сиддхи. Но мотивы вступления на путь и сам путь различаются, они могут быть и мирскими, к примеру мирские сиддхи.
    А дальше вопрос Алексея: "Не сочетаемость путей".
    Махаяна она чудесным образом сама работает у тех, кто ей занимается, но и у них всегда есть возможность открыть дверь и в тантру, и тут мы попадаем в отдельный мир со своими правилами.
    Смотрим от Shus:
    1) Тантрический Буддизм предлагает альтернативный путь к просветлённости вдобавок к стандартному пути Махаяны.
    …читать там дальше: https://webshus.ru/18561
    Есть там что расширить и добавить, главное акцент на Авешу, без которой вообще ни чего не происходит.

  25. Спасибо от:

    Алексей Л (03.07.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •