Показано с 1 по 5 из 5

Тема: помогите найти сообщение

  1. #1
    Участник Аватар для Yagmort
    Регистрация
    16.10.2009
    Традиция
    Drukpa
    Сообщений
    197

    помогите найти сообщение

    Довольно несуразно создавать тему по такому вопросу, но тут потребовалось найти пост, и у меня никак не получается.

    Пост был вроде не так давно.

    В посту было упоминание о некоем индийском мастере ваджраяны, который одновременно с этим был держателем индуистской линии передачи и огорчился, когда это обстоятельство оттолкнуло от него некоего ученика.

    не так давно об этом прочёл. Расширенный поиск меня неизменно выкидывает на database error.

    и второй пост, но там уже упминается о тибетском мастере, путешествующем по исламской территории, и он там учил мусульман, адаптировав буддитские взгляды к мусульманской терминологии.

    Итого, прошу помощи в поиске этих двух постов.

  2. #2

  3. Спасибо от:

    Yagmort (27.05.2017)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Yagmort Посмотреть сообщение
    Довольно несуразно создавать тему по такому вопросу, но тут потребовалось найти пост, и у меня никак не получается.

    Пост был вроде не так давно.

    В посту было упоминание о некоем индийском мастере ваджраяны, который одновременно с этим был держателем индуистской линии передачи и огорчился, когда это обстоятельство оттолкнуло от него некоего ученика.

    не так давно об этом прочёл. Расширенный поиск меня неизменно выкидывает на database error.

    и второй пост, но там уже упминается о тибетском мастере, путешествующем по исламской территории, и он там учил мусульман, адаптировав буддитские взгляды к мусульманской терминологии.

    Итого, прошу помощи в поиске этих двух постов.
    1) Возможно Вы спрашиваете про Буддагуптанатха, который оставался держателем натховской линии? Он был учителем Таранатхи, в конце что-то у них не сложилось, пишут что Таранатхе мешали двойственные взгляды.

    2) Ну а по второму Вашему вопросу - http://buddadharma1.livejournal.com/27387.html

  5. Спасибо от:

    Yagmort (27.05.2017)

  6. #4
    Участник Аватар для Yagmort
    Регистрация
    16.10.2009
    Традиция
    Drukpa
    Сообщений
    197
    меня лучше на ты)

    да, точно, по второму это оно.

    по-поводу первого не уверен. в посте было написано почти так, как я выше вспомнил. к сожалению, имена участников этой ситуции не запомнились.

  7. Спасибо от:


  8. #5
    Участник Аватар для Yagmort
    Регистрация
    16.10.2009
    Традиция
    Drukpa
    Сообщений
    197
    могу ошибаться, но, вроде тут кто-то когда-то выкладывал фото медитирующих монахов из монастыря Дзогчен зимой? они сидели в таких типа будках в заснеженном поле.. помогите найти, пожалуйста

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •