Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Я все больше философствую. Если погружаться в глубины само, психо-анализа, некия подобия атотренинга и т.п., то они становятся похожими на созерцания. Ну и медитирую немного. Стырил одну технику. Какой то Ринпоче по видео показывал (какой именно не помню, их огромное множество). Я у него научился медитировать с открытыми глазами. Еще он рассказывал про остановку мыслей, но к тому времени я уже местами научился их останавливать. Это оказалось не так уж сложно. Сначала мысли как бы упорядочиваются. Потом скорость их течения становится возможным контролировать. Потом приходит осознание как эти мысли формируются.
Я думаю, что суть не столько в методике, сколько в практике. И даже не в самой практике, а в том, ищет ли человек и что он именно ищет. Приложенные усилия всегда приводят к результату
Вообще я так думаю
Понятно))насчёт усилий,которые приведут к результату согласен))так что практикуете больше(раз нравится буддизм,то буддистские практики),это всегда лучше чем философствовать и изучать чужой опыт))..а насчёт мысль-стоп,это вообще базовое упражнение большинства различных эзотерических и религиозных систем и учений)его легко научиться делать при желании)