Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 196

Тема: Кто знает мантры для освящения пищи, воды и дома?

  1. #101
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Павлов . ув. Когда на форуме можно будет не писать а наговаривать . Так и веселее и пальцы не стираются.

  2. #102
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    ну нет. не думаю.. эгрегор .. нет.. там божество ведь и не божество вовсе.. образа как такового нет..основной инструмент - звук и его нахождение в себе . там на уровне тела -ума идет отшлифовка и выравнивание.
    нет.. знаете.. я больше,чем уверена, что кто-то все это связал воедино, но придал образность.. ну в принципе да.. можно так сказать-эгрегор)).

    тут ведь мы смотрим на явление с разных позиций.
    Вы-как-бы с позиции того, кто получил эту мантру. а я - с позиции кто ее придумал.
    и...
    я тоже могу сказать, что это то,что влияет ,и передается и т.д.
    но...
    тогда я не буду божеством ) (как говорит мой умнейший коллега)) и тем более не будут божеством те, кто мою информацию воспринимает.

    поэтому....
    мы описываем явление... при таком раскладе шансы, что божествам останутся все увеличиваются.
    Оттого ..
    эгрегор- в нашем случае не катит.
    Вот. ) Надеюсь -объяснила доходчиво, а то у меня бывает такие сложные вещи сложно объяснять и не хочется..
    не имею я права об эгрегорах думать.. вот ( но могу))есть там соль)))
    Эгрегор везде катит))))с помощью эгрегоров так раз можно объяснить любую систему)и объяснить почему работает большинство систем)почему работают молитвы,мантры,заговоры,ритуалы и все остальное)))и даже карму можно объяснить с этой помощью)))(я утверждать наверняка конечно не буду..мало ли)))))))

  3. #103
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Эгрегор везде катит))))с помощью эгрегоров так раз можно объяснить любую систему)и объяснить почему работает большинство систем)почему работают молитвы,мантры,заговоры,ритуалы и все остальное)))и даже карму можно объяснить с этой помощью)))
    ну да.. мне только вот одно непонятно - а с животными -как? ( а @Дубинин?)ведь ими можно управлять силой воли..это абсолютно точно..
    у них какой тогда эгрегор?)))

  4. #104
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    ну да.. мне только вот одно непонятно - а с животными -как? ведь ими можно управлять силой воли..это абсолютно точно..
    у них какой тогда эгрегор?)))
    Не совсем понятно что вы имеете ввиду под "управлением животными"..вообще в этом вопросе чистая психология,животные подчиняются более сильному персонажу,так что здесь чистые инстинкты основанные на страхе в основном)

  5. #105
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно что вы имеете ввиду под "управлением животными"..вообще в этом вопросе чистая психология,животные подчиняются более сильному персонажу,так что здесь чистые инстинкты основанные на страхе в основном)
    я и имела ввиду подавление воли и подчинение...ага .. т.е. страх передается по воздуху? Ну вот -где здесь психология? как животное распознает более и менее?
    так вот ..утверждая что кто-то придумал эгрегор тем самым и подавляется воля..
    вот вы хотите сказать,что вы все знаете, а на самом деле- вы знаете, что ваша воля может быть так же подавлена челом который че-то там намутил ранее..
    Короче-ладно... это вечные терки.. но то что мне важно, чтобы у людей оставалось больше своей воли...
    С этого начала и этим пожалуй и закончу.) (надеюсь вы все-же поняли))

  6. #106
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    ну да.. мне только вот одно непонятно - а с животными -как? ( а @Дубинин?)ведь ими можно управлять силой воли..это абсолютно точно..
    у них какой тогда эгрегор?)))
    В тантре, как и в колдунстве- закуска- градус крадёт- т.е. либо можешь и делаешь- либо эгрегор..

  7. Спасибо от:

    Альбина (25.04.2017)

  8. #107
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    я и имела ввиду подавление воли и подчинение...ага .. т.е. страх передается по воздуху? Ну вот -где здесь психология? как животное распознает более и менее?
    так вот ..утверждая что кто-то придумал эгрегор тем самым и подавляется воля..
    вот вы хотите сказать,что вы все знаете, а на самом деле- вы знаете, что ваша воля может быть так же подавлена челом который че-то там намутил ранее..
    Короче-ладно... это вечные терки.. но то что мне важно, чтобы у людей оставалось больше своей воли...
    С этого начала и этим пожалуй и закончу.) (надеюсь вы все-же поняли))
    неет))вы немножко не туда)..разговор не о том что кроме эгрегоров нет ничего,ведь даже если принять эту концепцию то эгрегоры создаются и поддерживаются людьми:их мыслями и эмоциями)соответственно это не единственный инструмент влияния,а основной ваша мысль,и возможно намерение)и не обязательно принимать популярное мнение что люди чуть ли не рабы эгрегоров)))хотя частично не без этого)))...а насчет животных,вывод о том кто"более или менее силен"они делают а)по предыдущему опыту б)генетический инстинкт..то есть если раньше волк уже "огребал" от человека или видел как люди убивали его сородичей то он будет опасаться людей.Ну и подобных примеров можно привести море..ну а страх не передается,он присутствует у многих существ,и активируется,так сказать))при определенных обстоятельствах,таких как опасность жизни,это же очевидно..

  9. #108
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    В тантре, как и в колдунстве- закуска- градус крадёт- т.е. либо можешь и делаешь- либо эгрегор..
    красиво и точно
    а вам просьба больше никогда не извиняться. ,пожалуйста,ладно? спок.ночи.(приятных эгрегоров,если уж вдруг ..попрут )))и еще раз спасибо - в голове уложилось все, что болталось кое-как))

  10. #109
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    неет))вы немножко не туда)..разговор не о том что кроме эгрегоров нет ничего,ведь даже если принять эту концепцию то эгрегоры создаются и поддерживаются людьми:их мыслями и эмоциями)соответственно это не единственный инструмент влияния,а основной ваша мысль,и возможно намерение)и не обязательно принимать популярное мнение что люди чуть ли не рабы эгрегоров)))хотя частично не без этого)))...а насчет животных,вывод о том кто"более или менее силен"они делают а)по предыдущему опыту б)генетический инстинкт..то есть если раньше волк уже "огребал" от человека или видел как люди убивали его сородичей то он будет опасаться людей.Ну и подобных примеров можно привести море..ну а страх не передается,он присутствует у многих существ,и активируется,так сказать))при определенных обстоятельствах,таких как опасность жизни,это же очевидно..
    есть такой феномен.. и я вот который раз его вижу-причем на себе
    что можно сделать так чтобы кот ,который минуту назад от тебя шарахался - вдруг как будто не по своей воле прогибает спину .вылезает из-под дивана и идет нвстречу (причем я вижу,что он не хочет, а просто он не в своей воле). А потом он меня любит безмерно, песни мне поет, да вообще в обнимку спит буквально. Так вот его подчинение зависит от меня оказывается . И черные кошки стелятся на улицах.. А я чувствую что я в данный момент как-то вот очень полноценна. Короче.. такая хрень..Все-таки они ее чуют_ человеческую волю . Вот хоть ты тресни. И она действительно - более и менее. Всякая разная и имеет физические параметры.)))
    Так вот эгрегров там нет на уровне ума.. и нет таких категорий в этих состояниях.. Вот.)не нужны, как будто бы . Не для чего и не за чем.

  11. #110
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    есть такой феномен.. и я вот который раз его вижу-причем на себе
    что можно сделать так чтобы кот ,который минуту назад от тебя шарахался - вдруг как будто не по своей воле прогибает спину .вылезает из-под дивана и идет нвстречу (причем я вижу,что он не хочет, а просто он не в своей воле). А потом он меня любит безмерно, песни мне поет, да вообще в обнимку спит буквально. Так вот его подчинение зависит от меня оказывается . И черные кошки стелятся на улицах.. А я чувствую что я в данный момент как-то вот очень полноценна. Короче.. такая хрень..Все-таки они ее чуют_ человеческую волю . Вот хоть ты тресни. И она действительно - более и менее. Всякая разная и имеет физические параметры.)))
    Так вот эгрегров там нет на уровне ума.. и нет таких категорий в этих состояниях.. Вот.)не нужны, как будто бы . Не для чего и не за чем.

    Насчет первого спорить не буду)личную силу и развитие личной силы и энергетики никто не отменял))сим развитием занимаются люди называемые в простонародье холдунами и махами))))))..Если верить в концепцию эту,то эгрегоры на уровне мыслей и желаний также присутствуют))а насчет уровня ума зависит от того что вы называете умом)))

  12. #111
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    а насчет уровня ума зависит от того что вы называете умом)))
    понятно... типичный форумчанин) любимая тема - разборки - у кого какой ум))

  13. #112
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    понятно... типичный форумчанин) любимая тема - разборки - у кого какой ум))
    ахах)))мне без разницы на самом деле,просто я так и не понял что здесь имеют ввиду когда говорят ум)как-то все по-разному)))

  14. #113
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    ахах)))мне без разницы на самом деле,просто я так и не понял что здесь имеют ввиду когда говорят ум)как-то все по-разному)))
    да понятное дело - вы наблюдательны- умы то у всех тут разные-это точно))



    ....вселенная не бывает одной.. по последним данным существует огромное количество паралельных вселенных, голограмм вселенных и вообще вселенная -это ты, а все остальное - дерьмо проекция .проекций тоже до фига .. они меняются - это двенадцать звеньев ... ну и все в таком духе..

  15. #114
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    да понятное дело - вы наблюдательны- умы то у всех тут разные-это точно))



    ....вселенная не бывает одной.. по последним данным существует огромное количество паралельных вселенных, голограмм вселенных и вообще вселенная -это ты, а все остальное - дерьмо проекция .проекций тоже до фига .. они меняются - это двенадцать звеньев ... ну и все в таком духе..
    ну это не последние данные))а одна из теорий))вернее даже гипотез)а таких разнообразных гипотез море)так это или иначе никто утверждать доподлинно не может))кстати как и со всем остальным)))остается личный опыт))))

  16. #115
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    ну это не последние данные))а одна из теорий))вернее даже гипотез)а таких разнообразных гипотез море)так это или иначе никто утверждать доподлинно не может))кстати как и со всем остальным)))остается личный опыт))))
    ну вот.. в посл.дни нахождения на форуме первый раз можно сказать написала свой первый стеб))и тот не прокатил.. ))
    это не я -это как-бы группа товарищей -форумчан).

  17. #116
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    ну вот.. в посл.дни нахождения на форуме первый раз можно сказать написала свой первый стеб))и тот не прокатил.. ))
    это не я -это как-бы группа товарищей -форумчан).
    )))Да,мне вот это особенно понравилось "а все остальное - д̶е̶р̶ь̶м̶о̶ проекция",это прям вот в точку))если немножко в другую область спроецировать))..почему "в посл.дни"?
    ̶

  18. #117
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    ))).почему "в посл.дни"?
    ̶
    ну так хочется , а там-как получится)

  19. #118
    Участник Аватар для Tong Po
    Регистрация
    29.08.2002
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    2,525
    Цитата Сообщение от Амв Посмотреть сообщение
    С удовольствием почитал бы что-то каноничное про алую виджняну, если бы вы мне посоветовали.
    Ну, например: Васубандху Вимшика («Двадцатистишие») и Тримшика («Тридцатистишие»), с комментариями Стхирамати, Сюан-цзана, Мадхьянтавибхага («Дискурс о нахождении середины между крайностями»), Васубандху Трисвабхава нирдеша («Рассмотрение трех уровней реальности»), Дашабхумика сутра («Сутра десяти ступеней»), Ланкаватара сутра("Сутра о нисхождении на Ланку"),Ашвагхоша «Махаянашрадхотпада-шастра» ...

  20. Спасибо от:

    Амв (25.04.2017), Владимир Николаевич (25.04.2017), Шуньяананда (26.04.2017)

  21. #119
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Ну вообще в некоторых течениях Индуизма предполагается слияние с Брахманом при определенном состоянии сознания)....А чем вам тогда атеизм не приглянулся?)))))Там вы сразу после этой жизни освобождаетесь)))и париться при жизни не нужно со всякими практиками,которые так и так растянутся ни на одну жизнь,даже если вы в нирвану уйдете))))
    Слияние с Брахманом - это в моем понимании 6 дхьяна - безграничное сознание, когда уже не выделяется личное Я, не противоставляется (как некое пространсво души, например, или "личного" духа). Даже если Брахман рассматривать в состоянии покоя, недеятельности, что то типа Парабрахмана, то все равно, дальше 7 дхьяны не уйти. Атеизм тоже не дает освобождения. Хотя я допускаю, что убежденные научные атеисты могут переродиться в сфере "ничто". Но какое же это освобождение? Ведь это состояние временно. Свернуть пространство не значить свернуть время (т.е. продолжение изменений). За ночью Брахмы обязательно приходит день, Цикл не пресечен.
    Насколько я понимаю нирвана тоже бывает разной. Во первых есть частичная. То бишь когда чел переодически входит в нее, а потом опять гуляет по Сансаре. Такую многие испытывали. Во вторых, бывает осознанная и нет. То есть когда человек прозревает и обретает мудрость достаточную для понимания не только устройства условности, но и четкого пути, так бы сказать как с ней развязаться, если так можно выразиться. А вот если ему еще удается не только все понимать, но и следовать этим путем. То это уже как бы просветление. Неосознанная нирвана я так думаю это нечто на уровне ощущений. Ну а окончательно достичь точки невозварата, наверное можно только в полной - паранирване. Хотя конечно, все эти разделения весьма условны, как например такого понятия как Шуньята - санскрита, асанскрита, маха, шуньята-шуньята. Ясно же что все это лишь для облегчения восприятия

  22. #120
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    .... Ну а окончательно достичь точки невозварата, наверное можно только в полной - паранирване. Хотя конечно, все эти разделения весьма условны, как например такого понятия как Шуньята - санскрита, асанскрита, маха, шуньята-шуньята. Ясно же что все это лишь для облегчения восприятия
    Вообщето в буддизме говорится - паринирвана.
    Не пара, а пари, что значит другое\иное. Тоесть другое\иное пресечение\угасание, по нашему - смерть, распад совокупностей этой жизни, в буддизме ещё принято говорить - уход.
    Только если о уходе\смерти обычного человека скажут просто - помер, то о уходе того кто осуществил при жизни клешанирвана (пресечение\угасание омрачений) скажут - паринирвана. А об уходе будды, говорят - паринирвана будды, этоже махапаринирвана.

  23. Спасибо от:

    Денис К (27.04.2017), Шуньяананда (26.04.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •