Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Тема: Когда родился Будда?

  1. #41
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Вообще- то он образно и вежливо сказал вам следущее:
    1. Подстава форума (не критика утверждений, а их отрицание, и угроза членовредительством Бого- Сыну)- т.е. "оскорбление чувств верующих".
    2. Иисус все заявления (приписываемые ему Апостолами (и их утвердивших таковыми на Соборах)- выполнил.. (по толкованию этих- же Соборов), а то что вы не верите- ваша проблема- ибо вера в "сансару и перерождения в 6 мирах"- ничуть не правдивей и не доказательней.
    Как обычно Вы решили рассказать что вы правы а я не прав, поделиться так сказать "сокровенным", спасибо. Но если он Сын Бога то кто ж ему может угрожать-то? Так что расслабтесь, не трону я вашего Бога Сына, а если ему можно угрожать то разве не ложь нарекать его так?

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Как обычно Вы решили рассказать что вы правы а я не прав, поделиться так сказать "сокровенным", спасибо. Но если он Сын Бога то кто ж ему может угрожать-то? Так что расслабтесь, не трону я вашего Бога Сына.
    Вы не Бога- Сына, тронули, а нахамили "неизвестно кому"- ибо не верите в него (предложив отрезать ему язык..что несколько шизофренично) и плюс подставили этот ресурс (напрягитесь- поймите наконец- трудно- знаю..)

  3. #43
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Вы не Бога- Сына, тронули, а нахамили "неизвестно кому"- ибо не верите в него (предложив отрезать ему язык..что несколько шизофренично) и плюс подставили этот ресурс (напрягитесь- поймите наконец- трудно- знаю..)
    Почему нахамил, это моя точка зрения что Библия -ложь, насчет языка перебор, ок. Христиане не стесняются в выражениях как называть буддистов. Спросите на любом ресурсе

  4. Спасибо от:

    Дубинин (28.05.2017)

  5. #44
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Александр Вышний Посмотреть сообщение
    Буддизм - это ветвь христианства: [...]
    И неправда: если что чему и ветвь, то по времени -- наоборот... Разница в 4-5 веков.
    Так что надо бы переписать фсё, включая индуизм, какой будет куда постарше буддизма.

  6. Спасибо от:

    Шуньяананда (28.05.2017)

  7. #45
    Участник
    Регистрация
    25.05.2017
    Традиция
    Научный теизм (А.Леонидов)
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    И неправда: если что чему и ветвь, то по времени -- наоборот... Разница в 4-5 веков.
    Так что надо бы переписать фсё, включая индуизм, какой будет куда постарше буддизма.
    Вы не поняли сути - я опровергаю саму временную хронологию. Будда не рождался в 563 году до .н.э., а индуизм не возникал за 1500 лет до Христа.
    Я говорю что ошибочно само построение исторической шкалы, созданной впервые в 1583 году Скалигером в своем "Новом сочинении об исправлении хронологии" - эта шкала ошибочна также как птолемеевская геоцентрическая парадигма солнечной системы ошибочна в сравнении с Коперниковской (там солнце и Земля перепутаны местами, как перепутаны Будда и Иисус в истории)

  8. #46
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Александр Вышний Посмотреть сообщение
    Вы не поняли сути - я опровергаю саму временную хронологию. Будда не рождался в 563 году до .н.э., а индуизм не возникал за 1500 лет до Христа.
    Я говорю что ошибочно само построение исторической шкалы, созданной впервые в 1583 году Скалигером в своем "Новом сочинении об исправлении хронологии" - эта шкала ошибочна также как птолемеевская геоцентрическая парадигма солнечной системы ошибочна в сравнении с Коперниковской (там солнце и Земля перепутаны местами, как перепутаны Будда и Иисус в истории)
    А каким образом Скалигер повлиял на хронологию в общем индийской и в частности буддийской культуры и цивилизации ?
    Или например на мусульманскую ?
    Иль на китайскую ?

  9. #47
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Александр Вышний Посмотреть сообщение
    Вы не поняли сути - я опровергаю саму временную хронологию. Будда не рождался в 563 году до .н.э., а индуизм не возникал за 1500 лет до Христа.
    Я говорю что ошибочно само построение исторической шкалы, созданной впервые в 1583 году Скалигером в своем "Новом сочинении об исправлении хронологии" - эта шкала ошибочна также как птолемеевская геоцентрическая парадигма солнечной системы ошибочна в сравнении с Коперниковской (там солнце и Земля перепутаны местами, как перепутаны Будда и Иисус в истории)
    Вообще приведённые Вами параллели — из разряда "похожа свинья на ёжа, только щетина не такая". %)
    Мало нам Фоменко и Носовского с их "Новой хронологией" и аналогичными перетасовками религий...
    Но это ладно: мало ли кому что каким-то кажется...

    Есть вопрос более сердитый: НА КОЙ НУЖНО такое перекраивание истории всех религий?

  10. Спасибо от:

    Шуньяананда (29.05.2017)

  11. #48
    Участник Аватар для Жан-Батист
    Регистрация
    02.02.2016
    Традиция
    Сото Дзен
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    НА КОЙ НУЖНО такое перекраивание истории всех религий?
    Доказать [в своих глазах] значимость своего "Я".
    Не?..

  12. #49
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Жан-Батист Посмотреть сообщение
    Доказать [в своих глазах] значимость своего "Я".
    Не?..
    Ну, этим грешат все непробуждённые, меня включая... : ) Так что это как бы не ахти какой грех...
    Мне кажется, тут что-то более серьёзное по мотивации.

  13. Спасибо от:

    Шуньяананда (30.05.2017)

  14. #50
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Ну, этим грешат все непробуждённые, меня включая... : ) Так что это как бы не ахти какой грех...
    Мне кажется, тут что-то более серьёзное по мотивации.
    Грех ли болезненные проявления или что другое-но попираются все законы общения.прочитав таких упорных,уже не хочется ни отвечать,ни даже думать в сторону форума..вот беда..это как бомж в троллейбусе-и не вылезешь-и ехать неохота..и на душе гадко.

  15. #51
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Грех ли болезненные проявления или что другое-но попираются все законы общения.прочитав таких упорных,уже не хочется ни отвечать,ни даже думать в сторону форума..вот беда..это как бомж в троллейбусе-и не вылезешь-и ехать неохота..и на душе гадко.
    Верным (нам)- Спаситель, (во гробе живущим)- даровал живот- всем (но не принял Мир)

    Ангел возгордившись- "будд и мусульманов"- впрыснул струёй яда.. (стойкие всё знают..)

  16. Спасибо от:

    Шуньяананда (30.05.2017)

  17. #52
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Верным (нам)- Спаситель, (во гробе живущим)- даровал живот- всем (но не принял Мир)

    Ангел возгордившись- "будд и мусульманов"- впрыснул струёй яда.. (стойкие всё знают..)
    Эх,если б не "МИр "но мер,было бы круче..да еще и сомнения берут за себя-сам то,сам то кто??))))

  18. Спасибо от:

    Дубинин (30.05.2017)

  19. #53
    Участник
    Регистрация
    25.05.2017
    Традиция
    Научный теизм (А.Леонидов)
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    А каким образом Скалигер повлиял на хронологию в общем индийской и в частности буддийской культуры и цивилизации ?
    Или например на мусульманскую ?
    Иль на китайскую ?
    Речь не о культуре - в ней Скалигер вообще не принимал участия - а о порядке расположения событий. Он создал неверную хронологию Европы, перепутав куски истории (отправив в прошлое до Христа историю Египта и Греции) и более того сделав многочисленные повторы одних и тех же событий. Далее к ней привязывались события всего остального мира - Индии, Китая, Исламского мира, буддизма - из-за чего куски историй этих цивилизаций тоже перепутаны местами, и у всех них появились призраки событий (целых эпох) которых не было.

  20. #54
    Участник
    Регистрация
    25.05.2017
    Традиция
    Научный теизм (А.Леонидов)
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Вообще приведённые Вами параллели — из разряда "похожа свинья на ёжа, только щетина не такая". %)
    Мало нам Фоменко и Носовского с их "Новой хронологией" и аналогичными перетасовками религий...
    Но это ладно: мало ли кому что каким-то кажется...

    Есть вопрос более сердитый: НА КОЙ НУЖНО такое перекраивание истории всех религий?
    В одном только сюжете (Будда под деревом) находится минимум 12 совпадений - вероятность такого совпадения 1/4096 (0,025%) - не заметить этого невозможно.
    Вы спрашиваете для чего нужно восстанавливать ИСТИНУ? Потому же почему всё человечество стремилось всем сердцем и умом это делать всегда - потому что это ИСТИНА.

  21. #55
    Участник
    Регистрация
    25.05.2017
    Традиция
    Научный теизм (А.Леонидов)
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Жан-Батист Посмотреть сообщение
    Доказать [в своих глазах] значимость своего "Я".
    Не?..
    Увы если чьё-то самолюбие и постадает, так это самолюбие буддистов и индуистов (а также египтологов и любителей греков) - но ведь это не проблема - ведь буддизм учит преодолевать своё Эго, не так ли?

  22. #56
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Александр Вышний Посмотреть сообщение
    Речь не о культуре - в ней Скалигер вообще не принимал участия - а о порядке расположения событий. Он создал неверную хронологию Европы, перепутав куски истории (отправив в прошлое до Христа историю Египта и Греции) и более того сделав многочисленные повторы одних и тех же событий. Далее к ней привязывались события всего остального мира - Индии, Китая, Исламского мира, буддизма - из-за чего куски историй этих цивилизаций тоже перепутаны местами, и у всех них появились призраки событий (целых эпох) которых не было.
    У меня речь о том что задолго до Скалигера существовали уже индийские, мусульманские и уж тем более китайские хронологии.
    И они вполне существуют и сегодня, в ряде стран параллельно с ними юлианский календарь, а в ряде стран и вообще юлианский не принят. Они вполне автономные системы летоисчисления.

    И вот каким образом Скалигер со своей хронологией, мог повлиять на напр. существующие по сей день индийские, мусульманские и китайские хронологии ?

    Ваше предположение о подлоге, просто результат определённой узкой так сказать западно\христиано-центричности\зацикленности, когда совершенно забывают о других намного более превосходящих как по количеству населения, так и по возрасту, нехристианских народах и культурах.
    Уже исходя из этого, такое предположение довольно неправильно.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 30.05.2017 в 17:32.

  23. #57
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Александр Вышний Посмотреть сообщение
    Вы не поняли сути - я опровергаю саму временную хронологию. Будда не рождался в 563 году до .н.э., а индуизм не возникал за 1500 лет до Христа.
    Я говорю что ошибочно само построение исторической шкалы, созданной впервые в 1583 году Скалигером в своем "Новом сочинении об исправлении хронологии" - эта шкала ошибочна также как птолемеевская геоцентрическая парадигма солнечной системы ошибочна в сравнении с Коперниковской (там солнце и Земля перепутаны местами, как перепутаны Будда и Иисус в истории)

    Если что, в Таиланде сейчас 2560-й год.

  24. Спасибо от:


  25. #58
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Если что, в Таиланде сейчас 2560-й год.
    А по еврейскому -- 5777... %)
    (Тут три семёрки соответствуют, несомненно, трём крестам Голгофы, а не советскому портвейну!)
    В общем, как сказанула старуха Хлестова, "Всё врут календари", а Жванецкий уточнил: "Ох и дурят нашего брата..." : )

  26. #59
    Участник
    Регистрация
    25.05.2017
    Традиция
    Научный теизм (А.Леонидов)
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    У меня речь о том что задолго до Скалигера существовали уже индийские, мусульманские и уж тем более китайские хронологии.
    И они вполне существуют и сегодня, в ряде стран параллельно с ними юлианский календарь, а в ряде стран и вообще юлианский не принят. Они вполне автономные системы летоисчисления.

    И вот каким образом Скалигер со своей хронологией, мог повлиять на напр. существующие по сей день индийские, мусульманские и китайские хронологии ?

    Ваше предположение о подлоге, просто результат определённой узкой так сказать западно\христиано-центричности\зацикленности, когда совершенно забывают о других намного более превосходящих как по количеству населения, так и по возрасту, нехристианских народах и культурах.
    Уже исходя из этого, такое предположение довольно узко и неадекватно.
    В том и дело что нигде никакой хронологии не было. Во времена Скалигера (кстати это даже не имя - это просто описание профессии "Шкалист", т.е. создатель шкалы времени - мы даже не знаем имени создателя истории!) были десятки вариантов историй. В Индии вообще хронология как факт отсутствовала. В Китае хронологии не было - была куча бессвязных записей. Не забывайте - все перечисленые вами "древние" цивилизации были колониями - а историю пишет победитель, т.е. Европа (аля Скалигер). Зачем европейцам нужно было создавать религии более древние чем христианство (буддизм, индуизм, гречество, Египет)? Чтобы освободится от церкви - создав для себя альтернативы якобы независимые по происхождению от Христа. Вот почему в век Просвещения (видимо потому что европейцы "просвещали" весь мир правильной версией истории - после колонизации...) Европа увлекалась классицизмом "древней" Греции - потому что желала выскочить из христианства.

    О каких хронологиях вы вообще ведете речь, если даже для России историю написали (переписали) в 1760-1809 годах немцы Миллер и Шлёцер. А история Египта написана только в 1840 году французем Шампольоном. История Римской империи написана в 1738 году Шарлем Ролленом и после его учеником Кревье.
    Если даже в независимой России переписали историю сами европейцы (немцы), то что говорить о колониях?

  27. #60
    Участник Аватар для Жан-Батист
    Регистрация
    02.02.2016
    Традиция
    Сото Дзен
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Александр Вышний Посмотреть сообщение
    ... ведь буддизм учит преодолевать своё Эго, не так ли?
    А наука учит разделять "лингвистику" и "любительскую лингвистику", на основе которой построены приведенные Вами выводы о вытекании любых религий из христианства. Не так ли?

  28. Спасибо от:

    Aion (30.05.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •