Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа - женился

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445

    Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа - женился

    С Гугл переводчика:
    "Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа, рад поделиться замечательной новостью, что он женился на частной церемонии.

    Следующие драгоценные следы Khakyab Дордже, Его Святейшество 15-й Кармапа, который тоже был женат и Тертон, Кармапа надеется, что его кармическая связь с женой, Ринчен Yangzom, будет способствовать дальнейшему укреплению Карма Кагью и школы Кагью тибетского буддизма.

    Кармапа говорит:

    Моя роль и деятельность как Кармапа будет продолжаться как и раньше – за исключением проведения посвящения. Эта обязанность перейдет к его Высокопреосвященству 4-й джамгон Конгтрул Ринпоче, Карма Мингьюра Драгпа Сенге. Как Кармапа, я буду продолжать защищать и сохранять нашу любимую Lineage и укрепления монашеской общины, посредством таких инициатив, как новый центр Кармапы образования.
    У меня есть сильное чувство, глубоко в моем сердце, что мое решение жениться будет иметь положительный эффект не только для меня, но и для рода. Следуя пожеланиям моих родителей, и успев подумать, я глубоко чувствую, что я быть верным себе и роду. Что-то красивое, что-то полезное появится, для всех нас.

    Буддийский способ заключается в использовании карма для благожелательности и выгоды, независимо от пути, который мы выбираем. Для тех, кто идет по пути предначертанной жизни, мы должны поощрять и уважать это. В этом 17-м воплощении, так как будущее этой линии, и выполняя пожелания моих родителей, я выбрал другой путь. В то же время, моя обязанность защищать и сохранять монашескую сангху, и родословную, по-прежнему необходимо в моей жизни, и моя роль Кармапы.

    Кармапа и Ринчен Yangzom были близкими друзьями детства, и знаем друг друга уже более 19 лет в этой жизни. С течением времени, и с благословения своих любимых родителей, эта дружба переросла в особую, духовную связь.

    Ринчен Yangzom, Тибетское имя, означающее ‘драгоценные процветания собрались, родился в Тхимпху, Бутан. Ее родители-Мистер и миссис Ченчо Кунсанга. Мистер Ченчо из Шаба, Drugyeldingkha, паро в Западном Бутане. Он является бизнесменом. Миссис Кунзанг от Choeten Ньингпо, Чумей, Бумтанг, Бутан в центре, в темной яб Тенпай Ньима. Она является домохозяйкой. Ринчен Yangzom является третьим из десяти детей Ченчо Мистер и миссис Кунзанг по.

    Ринчен Yangzom начала свое раннее образование в Тхимпху, Бутан. Ее средним и высшим образованием состоялся в Индии, и она продолжила учебу бакалавриата в Европе.

    19 января 2017, Кармапа предложил Yangzom Ринчен, согласно тибетской традиции. По чаяниям отца Кармапы, его Высокопреосвященство Мипам Ринпоче, благоприятный день для помолвки и брака. Их свадьба состоялась 25 марта 2017, в присутствии близких членов семьи.

    Кармапа отмечает, что известие о его браке будет сюрпризом для многих, и верит, что его ученики понимают его желание держать в секрете этот личный элемент в его общественной жизни.

    Кармапа и Ринчен Yangzom будет отмечать свое первое публичное появление вместе на Кагью Монлам в Бодхгае, в декабре 2017 года. Кармапа надеется и молится, что вы сможете присоединиться к нему лично или через прямую трансляцию. Сейчас Кармапа, как всегда, ценит все ваши стремления."
    http://www.karmapa.org/special-news/
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Olle; 29.03.2017 в 19:06.

  2. Спасибо от:

    Aion (29.03.2017), Алдын Хадыс (30.03.2017), Владимир Николаевич (29.03.2017), Неварин (30.03.2017)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    23.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    С Гугл переводчика:
    "Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа, рад поделиться замечательной новостью, что он женился на частной церемонии.
    Мои поздравления! А почему невеста и её родители на полу сидят? Это традиция такая?
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 30.03.2017 в 08:58.

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Простите мне мою темноту, есть 2 17-х Кармапы?

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Тамсерку Посмотреть сообщение
    Простите мне мою темноту, есть 2 17-х Кармапы?
    Второй этот-так получилось- политика (только тсыы.. тихо, а то последователи лет десять ругаются и темы сносят)

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Оле Нидал своего добился.

  7. Спасибо от:

    Vega (30.03.2017), Дондог (21.07.2019)

  8. #6
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Ничего страшного, у нас ещё один есть

  9. Спасибо от:

    Aion (02.04.2017), Аньезка (31.03.2017)

  10. #7
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Оле Нидал своего добился.
    А чего именно Оле добивался?

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    А чего именно Оле добивался?
    "Будда и любовь" там всё написано. Тот, кто сам себя считает себя защитником Дхармы, на самом деле часто является разрушителем Дхармы. Бывает, что Мара принимает человеческий облик.

  12. #9
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Вот уж это тлетворное влияние Марпы, Речунгпы, Пятнадцатого Гьялва Кармапы, нынешнего Мипхама Ринпоче и иже сними.
    Да и что с них взять, махаянци одним словом

    (п.с. Всего наилучшего молодому бодхисаттве, его прекрасной жене, ихним уважаемым родам, да и вообщем тибетскому и бутанскому народам. )
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 31.03.2017 в 09:19.

  13. Спасибо от:

    Aion (02.04.2017), Дондог (21.07.2019), Неварин (02.04.2017)

  14. #10
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Вот уж это тлетворное влияние Марпы, Речунгпы, Пятнадцатого Гьялва Кармапы, нынешнего Мипхама Ринпоче и иже сними.
    Да и что с них взять, махаянци одним словом

    (п.с. Всего наилучшего молодому бодхисаттве, его прекрасной жене, ихним уважаемым родам, да и вообщем тибетскому и бутанскому народам. )
    Наблюдая за сотнями тысяч бодхисаттв вокруг, могу прийти к выводу, что максимум года на два-три- страждущие- потеряли своего пастыря.. чаще отдыхи от подвигов духовных длятся- длится да и кончается (либо под каблуком дакини свирепой и разрешённой в выходной бутылки амриты, либо вовсе в амриту с головой, либо встрепенётся орёл вольный- и вернётся к покинутым войнам духа!

  15. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019), Еше Нинбо (31.03.2017)

  16. #11
    Участник
    Регистрация
    23.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    260
    Млин, форумчане! А почему невеста и её родители на полу сидят?

  17. #12
    Участник
    Регистрация
    23.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    260
    Название: ПНИРНПС.jpg
Просмотров: 1886

Размер: 82.3 Кб
    Цитата Сообщение от Инга Че Посмотреть сообщение
    Млин, форумчане! А почему невеста и её родители на полу сидят?

  18. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

  19. #13
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Инга Че Посмотреть сообщение
    Название: ПНИРНПС.jpg
Просмотров: 1886

Размер: 82.3 Кб
    Места мало, иногда в групповых фото и лежат, чтоб в кадр войти.

  20. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

  21. #14
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551

  22. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

  23. #15
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    བློ་ལྡོག་རྣམ་བཞི། (транслит: blo ldog rnam bzhi, произношение «лодог нам жи») – четыре мысли, меняющие ум.
    Кхьенце Ринпоче: «Реальная суть их заключается в том, чтобы осознать, что человеческая жизнь предлагает человеку реальную возможность достичь освобождения, понять безотлагательность того, что так надо поступать, создать твердое убеждение, что обычное состояние сансары производит только страдание, и понять, что страдание возникает из-за кармы и является результатом отрицательных действий. Когда у нас есть подлинное понимание этих четырех моментов, их главный смысл осознан. Вы не должны просто думать о них, их надо испытывать всем своим существом»
    1. དལ་འབྱོར་རྙེད་དཀའ། (транслит: dal ‘byor rnyed dka’, произношение «тал джор нье ка»)- трудно найти (драгоценное человеческое рождение) со свободами и обретениями (дарованиями).
    2. ཚེ་མི་རྟག (транслит: tshe mi rtag, произношение «цэ ми таг») – непостоянство жизни
    3. ལས་འབྲས། (транслит: las ‘bras, произношение «лэ дрэ») плоды кармы
    4. འཁོར་བའི་ཉེས་དམིགས། (транслит: ‘khor ba’I nyes dmigs, произношение «корвэ нье миг») – размышление об изъянах сансары

    Никогда не поздно начать с основ.

  24. Спасибо от:

    Говинда (31.03.2017), Инга Че (02.04.2017)

  25. #16
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    С буддийской точки зрения фото странно несколько другим - Кармапа на ней в монашеском одеянии.

  26. #17
    Участник Аватар для Антарадхана
    Регистрация
    08.02.2016
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    1,107
    Цитата Сообщение от Ануруддха Посмотреть сообщение
    С буддийской точки зрения фото странно несколько другим - Кармапа на ней в монашеском одеянии.
    Нужно быть большим специалистом в тибетском буддизме, чтобы отличать одеяния лам-монахов, от одеяний лам-мирян Монашеские обеты он сложил, но ламой то остался.

  27. Спасибо от:

    Aion (02.04.2017), Владимир Николаевич (31.03.2017), Неварин (02.04.2017)

  28. #18
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Наблюдая за сотнями тысяч бодхисаттв вокруг, могу прийти к выводу, что максимум года на два-три- страждущие- потеряли своего пастыря.. чаще отдыхи от подвигов духовных длятся- длится да и кончается (либо под каблуком дакини свирепой и разрешённой в выходной бутылки амриты, либо вовсе в амриту с головой, либо встрепенётся орёл вольный- и вернётся к покинутым войнам духа!
    Врядли. В Кагью, да и вообще в линиях нецентралбного Тибета очень хорошо отлажена традиция лам семьянинов. К томуже жена бутанка, там также мирянские йогические линии сильны, да и Вы вроде сталкивались с женатыми практиками и наставниками кагьюпа, ток вот пример приводите другой )).
    Могу немного признаться, я вот кагью в основном благодаря наличию возможности именно для мирян полноценно изучать и практиковать Дхарму. Большинство уважаемых мной учителей также миряне, причём с большими семьями и они довольно многому могли научить в практическом плане именно применения Дхармы в жизни. А вот ламу монах честно вряд ли смог бы принять в качестве учителя по жизни.
    Насчёт трёх лет это Вы возможно правы, только не в том о чем написали )))

  29. #19
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Врядли. В Кагью, да и вообще в линиях нецентралбного Тибета очень хорошо отлажена традиция лам семьянинов. К томуже жена бутанка, там также мирянские йогические линии сильны, да и Вы вроде сталкивались с женатыми практиками и наставниками кагьюпа, ток вот пример приводите другой )).
    Могу немного признаться, я вот кагью в основном благодаря наличию возможности именно для мирян полноценно изучать и практиковать Дхарму. Большинство уважаемых мной учителей также миряне, причём с большими семьями и они довольно многому могли научить в практическом плане именно применения Дхармы в жизни. А вот ламу монах честно вряд ли смог бы принять в качестве учителя по жизни.
    Насчёт трёх лет это Вы возможно правы, только не в том о чем написали )))
    Я писал об отказе его от давания вангов и активности связанной с этим (вычитал из ссылки), вот из опыта наблюдений за свежеженатыми- и написалось, что ванги не на всегда пропали..

  30. Спасибо от:


  31. #20
    Участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Я писал об отказе его от давания вангов и активности связанной с этим (вычитал из ссылки), вот из опыта наблюдений за свежеженатыми- и написалось, что ванги не на всегда пропали..
    Кармапа Тхае Дордже не будет больше принимать в монахи, все остальные его активности продолжатся.

  32. Спасибо от:

    Aion (02.04.2017), Владимир Николаевич (02.04.2017), Дубинин (02.04.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •