Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Кто такой Банте Нарада?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    23.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    260

    Кто такой Банте Нарада?

    Привет! Кто такой Банте Нарада? Где про него почитать? Может кто знает его лично?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    23.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    260
    Упс... я дико извиняюсь Бантэ Нарада.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Инга Че Посмотреть сообщение
    Упс... я дико извиняюсь Бантэ Нарада.
    http://www.theravada.ru/History/Biograf/narada.htm

  4. Спасибо от:

    Инга Че (26.03.2017)

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    23.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Не он. Вопрос про русскоговорящего Бантэ Нараду.

  6. Спасибо от:


  7. #5
    Участник
    Регистрация
    23.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    260
    Может кто знает Владимира Горбунова? Это он заливает видео Бантэ Нарады на Youtube.

  8. #6
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Я хорошо его знаю лично. На днях он был у меня дома.

    Бханте Нарада - тхеравадинский монах, родом из Украины. Прошел полный курс обучения досточтимого Па Аук Саядо (более пяти лет) в монастыре На Уяна на Шри Ланке, вместе с досточтимым Саранасилой и другими монахами из Украины и России. Сейчас странствует.

    Его недавнее интервью: https://www.youtube.com/playlist?lis...N29CZoVrhiy1bP

  9. Спасибо от:

    Alīno (07.10.2019), Амв (24.04.2017), Владимир Николаевич (27.03.2017), Дордже (12.01.2018), Инга Че (28.03.2017), Кивал (11.02.2019)

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    23.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Ассаджи Посмотреть сообщение
    Я хорошо его знаю лично. На днях он был у меня дома.

    Бханте Нарада - тхеравадинский монах, родом из Украины. Прошел полный курс обучения досточтимого Па Аук Саядо (более пяти лет) в монастыре На Уяна на Шри Ланке, вместе с досточтимым Саранасилой и другими монахами из Украины и России. Сейчас странствует.
    Спасибо! Традиция Рамания или Амарапура?

  11. #8
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Инга Че Посмотреть сообщение
    Спасибо! Традиция Рамания или Амарапура?
    Из шри-ланкийских никай, этот монастырь относится к Рамання Никае, а именно к Шри Кальяна Йогашрама Самстхе:

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Sri_...asrama_Samstha

    А досточтимый Па Аук Саядо - учитель из Мьянмы (Бирмы).

  12. Спасибо от:


  13. #9
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Ассаджи Посмотреть сообщение
    Я хорошо его знаю лично. На днях он был у меня дома.

    Бханте Нарада - тхеравадинский монах, родом из Украины. Прошел полный курс обучения досточтимого Па Аук Саядо (более пяти лет) в монастыре На Уяна на Шри Ланке, вместе с досточтимым Саранасилой и другими монахами из Украины и России. Сейчас странствует.

    Его недавнее интервью: https://www.youtube.com/playlist?lis...N29CZoVrhiy1bP
    Всё интервью находился в "присутствии"... Побольше бы таких практиков.

  14. #10
    Участник
    Регистрация
    23.04.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Инга Че Посмотреть сообщение
    Может кто знает Владимира Горбунова? Это он заливает видео Бантэ Нарады на Youtube.
    Добрый день! Это я публикую видео на YouTube.

  15. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (24.04.2017), Инга Че (30.04.2017), Кивал (11.02.2019)

  16. #11
    Участник Аватар для Амв
    Регистрация
    19.02.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    67
    Записей в блоге
    1
    Очень интересно было слушать лекции, складывается впечатление, что Бханте действительно пережил то, что говорит.
    Но, единственное, у Бханте какое-то особенное понимание нирваны, которая не может быть "я есть", или "наблюдающий", потому что это по сути цепляние к совокупности сознания, как мне кажется. Также не уверен, что нирвану можно называть "базисом", "первоосновой". Это по сути постулирование Атмана, которое противоречит схеме зависимого возникновения и принципу безличности - у существ не может быть сокровенной внутренней природы.

  17. Спасибо от:

    Антончик (03.07.2019), Ассаджи (25.04.2017), Инга Че (30.04.2017)

  18. #12
    Участник
    Регистрация
    25.06.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    82
    [QUOTE=Ассаджи;783690]Я хорошо его знаю лично. На днях он был у меня дома.

    Бханте Нарада - тхеравадинский монах, родом из Украины. Прошел полный курс обучения досточтимого Па Аук Саядо (более пяти лет) в монастыре На Уяна на Шри Ланке, вместе с досточтимым Саранасилой и другими монахами из Украины и России. Сейчас странствует.

    Как я понимаю Бханте один из немногих русскоязычных практиков реализовавших концентрацию... Курс Пааука он не прошел - по традициям самого Монастыря...завершил лишь его концентрационную частьчасть... Сейчас строит себе келью в деревне на Украине...

  19. #13
    Участник
    Регистрация
    23.04.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4
    Монологи Бхантэ Нарады

  20. #14
    Участник
    Регистрация
    23.04.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от ЛешаЛФ Посмотреть сообщение
    Курс Пааука он не прошел - по традициям самого Монастыря...завершил лишь его концентрационную частьчасть...
    Откуда у Вас такие сведения?

  21. #15
    Участник
    Регистрация
    25.06.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    82
    мы с ним вместе служили=)

  22. Спасибо от:


  23. #16
    Участник
    Регистрация
    25.06.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    82
    Новые монологи Бханте... по инфе которую написал раньше ... Мне это сообщили монахи в Монастыре...сейчас может все и изменилось...

    вот новые монологи Бханте https://drive.google.com/drive/folde...1UhLXe2yvXfnCp

  24. Спасибо от:


  25. #17
    Участник Аватар для Alīno
    Регистрация
    11.07.2019
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Амв Посмотреть сообщение
    Очень интересно было слушать лекции, складывается впечатление, что Бханте действительно пережил то, что говорит.
    Но, единственное, у Бханте какое-то особенное понимание нирваны, которая не может быть "я есть", или "наблюдающий", потому что это по сути цепляние к совокупности сознания, как мне кажется. Также не уверен, что нирвану можно называть "базисом", "первоосновой". Это по сути постулирование Атмана, которое противоречит схеме зависимого возникновения и принципу безличности - у существ не может быть сокровенной внутренней природы.
    Когда говорят о "базе", "тот кто знает", "природе ума", "тишине", "пустоте" - это всё метафоры. Какой бы эпитет мы бы не использовли в описании элемента Ниббаны , это будет всеголишь указание на один из его аспектов.

    Если вы откроете в себе то что избавит вас от жажды, злобы, неведения, от я, моё, моя сущность, то где нет имеет, формы, Памяти, пола, каких То либо личных характеристик человека, рождения, смерти, Земли, воды, огня, воздуха, то что непроницаемо, непоколебимо, необусловленно, что находится по другую сторону феноменального, что чисто, ясно, то на что можно опереться и принять прибежище, то что избавит вас от дуккхи, то вы тоже назовёте это Ниббаной... То как это описывают люди не имеет значения, что имеет значение это освобождение от феноменального, от рождения и смерти, от отождествления с тем что не моё, не я, не моя сущность...

    Сатипаттхана это прямой путь к пробуждению.

  26. #18
    Участник Аватар для Alīno
    Регистрация
    11.07.2019
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    73
    Здравствуйте Ассаджи,
    Если будет возможность и желание, передайте пожалусто низкий поклон Бханте за его чёткое и ясное объяснения Дхаммы. Как он правильо сказал Ниббана это табу, и это в принципе правильно, но очень приятно слушать о ней. Полностью поддерживаю всё что он сказал в видео, если честно то мне нечего добавить.

  27. #19

  28. #20
    Участник
    Регистрация
    25.06.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    82
    Ему можно позвонить во выходным или написать по емайлу..

  29. Спасибо от:

    Йокогама (03.12.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •