Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Поток осознавания сквозь пространство и время, и квантовая механика

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.11.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,327

    Поток осознавания сквозь пространство и время, и квантовая механика

    Давайте посмотрим на мадхьямику - с точки зрения потока осознавания. Сдаю вам тест на её понимание. Вопросы задаю - я, ответы тоже - я, но с другой стороны. В психологии такой метод повсеместно применяется. Оцениваете - вы.
    Надеюсь вы согласны или не согласны с этими вопросами, что у вас есть ваше мнение относительно этих вопросов, надеюсь в любом случае - что вы получите удовольствие )

    Находится ли поток (моментов) осознавания вне человеческого (или любого чувствующего существа) времени и пространства Да
    Зависит ли текущий (сейчас) момент осознавания от предыдущего Да
    Зависит ли следующий момент осознавания от текущего Да
    Создает ли момент осознавания что-либо в человеческом (физическом, любом мире существ)? Нет. Он создает только следующий момент осознавания
    Создает ли любой акт измерения (квантовая механика) или осознавания - новый момент осознавания? Да
    Создает ли акт осознавания - концепции и физические законы в том что он создает, осознает? Да, с твоей точки зрения существа
    Создает ли акт осознавания новую вселенную, с точки зрения человека? Да, в каждом уме, и плюс, в каждом его моменте. Но, с точки зрения потока моментов осознавания - ничего не создается. Помним про пустотность
    Человек с обусловленным умом находится в этой вселенной и вселенная, и весь окружающий мир разворачивается из его основы осознавания и сворачивается туда же Да
    Каждый акт осознавания (при этом омраченный влиянием компульсий, импульсов, цепляния, неведения) - создает (с точки зрения человека) параллельную вселенную, но с точки зрения потока осознавания - ничего не создается, это просто новые моменты осознавания Да
    У человека есть двойник, тройник..... - который пошел по другому пути в параллельной вселенной, но с точки зрения потока осознавания нет - ни того, ни другого Да
    Моя вселенная - это мой поток осознавания и я могу осознанно влиять на него? Да. На следующий, относительно точки зрения - тебя. На все моменты - с точки зрения потока осознавания
    Я влияю на всех бесчисленных существ, которые последуют в будущих жизнях (относительно меня) в моем потоке осознавания? Да. Но с моей (потока осознавания) - все эти существа уже существуют и не существуют, как посмотреть
    Я могу помочь этим существам? Зависит от тебя.
    Любой акт осознавания - может менять физическую реальность, законы, поведение частиц (с точки зрения существа), т.к. это просто мой поток осознавания? Да, но проснись сначала
    Все окружающие меня люди - получаются родственники с точки зрения моментов осознавания, это в прошлом - мои же собственные моменты осознавания? Да. Нет. У тебя - прошлое, у меня (потока осознавания) - настоящее.
    Ум другого человека - это и есть параллельная вселенная? Мне, моменту осознавания - все-равно
    Моя основа осознавания может объединять несколько существ с моей точки зрения? Да. Не запрещено
    ...В любом времени и в любом пространстве, относительно моей точки зрения? Да.
    Есть ли связь последовательностей моментов осознавания и времени в нашем физическом (с нашей точки зрения) мире? Нет. Нет. Нет. Только с моментами осознавания
    Все эти вопросы я задал в свой собственный мир/вселенную? Да
    Но тогда я должен знать заранее ответы? Нет. Работает неведение, будем считать (с точки зрения потока моментов осознавания) что у тебя амнезия относительно прошлого и будущего с точки зрения - тебя
    Своими моментами осознавания сейчас (способом восприятия реальности) я могу создать свою вселенную в будущих жизнях? Да. Разумеется, с твоей точки зрения существа
    А как же другие существа, как мне им помочь? Сначала себе помоги, доберись до основы всех существ

    * основа осознавания - субстрат.
    * я пропустил уровень абсолютной реальности Дхармадхату, рассматриваю только с точки зрения - уровня моментов осознавания и человека.
    * центральные вопросы - с ответами - выделены жирными
    * поток осознавания - я - не наделяется - это просто прием. и осознаванием - он тоже не наделяется.
    Последний раз редактировалось Михаил_; 08.01.2017 в 11:20.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •