Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 499

Тема: Ужасность бесконечного

  1. #21
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Бог с ним , с Авалокитешварой .

    Мы же с Вами "разговариваем" вроде ...
    Алик дает годное учение. О чем тут еще "разговаривать"?

  2. Спасибо от:

    Монферран (17.12.2016)

  3. #22
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Алик дает годное учение. О чем тут еще "разговаривать"?
    Разве Алик дал это учение ?

    С Вами, Won Soeng, вообще разговора у меня не было в данной теме .

  4. #23
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Разве Алик дал это учение ?

    С Вами, Won Soeng, вообще разговора у меня не было в данной теме .
    Я должен был спрашивать разрешения? Разумеется, нет.
    Алик дает учение на свое усмотрение. То что его давал кто-то еще - это уже заморочка. Вы либо видите ценность этого учения и применяете его, либо не видите и сомневаетесь. Проигнорировать уже не смогли.

  5. Спасибо от:

    Монферран (17.12.2016)

  6. #24
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Разве Алик дал это учение ?

    С Вами, Won Soeng, вообще разговора у меня не было в данной теме .
    Было, не было - уже есть.
    Алик дает учение на свое усмотрение. То что его давал кто-то еще - это уже заморочка. Вы либо видите ценность этого учения и применяете его, либо не видите и сомневаетесь. Проигнорировать уже не смогли.

  7. Спасибо от:

    Монферран (17.12.2016)

  8. #25
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Разве Алик дал это учение ?

    С Вами, Won Soeng, вообще разговора у меня не было в данной теме .
    Название: 204882_464095.jpg
Просмотров: 196

Размер: 53.2 Кб

  9. Спасибо от:

    Шавырин (16.12.2016)

  10. #26
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    На путь нужно встать. Для этого нужно ясно увидеть цель.
    Иначе все так и останется только разговорами.

    Некому идти по пути. Нет ничего, что нужно было бы тащить из точки А в точку Б. Все нужно бросить и сразу же окажешься в нирване.
    Won Soeng , не лечите меня , про "бревно и соринку" вспомните ,на досуге.

  11. #27
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Won Soeng , не лечите меня , про "бревно и соринку" вспомните ,на досуге.
    У Вас обострение? Вас никто не лечит, высказано мнение, которое может Вам нравиться или не нравиться. Вы только сами себе придумываете лечение. Может не в духе, а может загнались. Бросьте и не парьтесь. И не лечите меня и Алика.

  12. Спасибо от:

    Монферран (17.12.2016)

  13. #28
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Было, не было - уже есть.
    Алик дает учение на свое усмотрение. То что его давал кто-то еще - это уже заморочка. Вы либо видите ценность этого учения и применяете его, либо не видите и сомневаетесь. Проигнорировать уже не смогли.
    Без комментариев .

  14. #29
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    У Вас обострение? Вас никто не лечит, высказано мнение, которое может Вам нравиться или не нравиться. Вы только сами себе придумываете лечение. Может не в духе, а может загнались. Бросьте и не парьтесь. И не лечите меня и Алика.
    У Вашего "однокашника" Бао (Буля) подпись была: "Счастья!" , вот собственно чего я и Вам желаю .

  15. #30
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    У Вашего "однокашника" Бао (Буля) подпись была: "Счастья!" , вот собственно чего я и Вам желаю .
    Вам нужнее, оставьте себе. У меня и так счастья довольно.

  16. Спасибо от:

    Монферран (17.12.2016), Шавырин (16.12.2016)

  17. #31
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Без комментариев .
    Что же Вам неймется-то?
    Ну состройте мне рожицу, раз так хочется свое "фи" высказать.
    И вообще, радости Вам.

  18. Спасибо от:

    Монферран (17.12.2016), Шавырин (16.12.2016)

  19. #32
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Это, были только мои предположения. Но, и предположения вызывают ужас. А у вас?
    Вызывает.

  20. #33
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Это, были только мои предположения. Но, и предположения вызывают ужас. А у вас?
    По сути - просто непостоянство описали ?
    Или я, чегото не понял ?

  21. #34
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    По сути - просто непостоянство описали ?
    Безначальное и бесконечное непостоянство.
    Агон - жизнь как борьба.
    Это, вообще, нормально всегда так и было

  22. Спасибо от:


  23. #35
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    По сути - просто непостоянство описали ?
    Или я, чегото не понял ?
    Описана психическая патология. (долго не проходящее возбуждение при невозможности растормозить очаг возбуждения). Например: переживаете всё "меняющимся"- ум в шоке (нельзя экономно упростить- "это дверь"- "это стул" ибо видите, как они "меняются от вашего "внимания".. Долго это продолжаться не может, вы внутри- такому состоянию дадите наименование "непостоянство"- и мозг вздохнёт спокойно..

  24. Спасибо от:

    Амар (17.12.2016), Владимир Николаевич (16.12.2016), Фил (16.12.2016)

  25. #36
    Участник Аватар для Амар
    Регистрация
    30.01.2016
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    1. Может быть существуют явления, подмены. Подмены. Это когда, существует бесконечное пространство. В нём, существует бесконечное количество планет.
    Эта картина бесконечности вызывает восторг. Бесконечное пространство - это круто. )

  26. Спасибо от:


  27. #37
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    9. Чем плохи подмены? Тем, что из-за подмен, не будет вот чего. Не будет того, что какой-либо человек, который встретился с каким-либо другим человеком, будет встречаться с ним ещё бесконечное количество раз, в будущем времени. Этого, не будет. Из-за подмен. И, это означает, что оба этих человека, никогда не увидят друг друга в будущем времени, никогда не увидят один другого, в будущем времени.
    Чем плохи подмены? Тем, что каждый человек, любой человек, из-за подмен, больше никогда в будущем времени, не увидит ни одного человека которого этот человек, увидел глазами в прошлом времени, в без начальном прошлом, на протяжении всего своего без начального прошлого, на протяжении всей своей без начальной жизни. Из-за подмен, ни один человек, не останется рядом с любым другим человеком, вместе с любым другим человеком, навсегда, на вечно, в вечности. Что значит быть вместе? Это значит быть рядом. Что значит быть рядом? Быть рядом, это значит, что люди обязательно будут встречаться друг с другом, бесконечное количество раз в будущем времени. Вот что значит, быть вместе, быть рядом. Из-за подмен, этого не будет.
    Чем плохи подмены?
    Тем, что в жизни человека, который увидел других людей, эти люди не останутся навсегда, на вечно. Эти люди исчезнут из жизни этого человека раз и навсегда. Тогда, кого же этот человек будет видеть в будущем времени, в своей жизни? В жизни этого человека появятся другие люди. Которых он никогда в прошлом не видел. Но и они, тоже, не останутся в его жизни навсегда, на вечно. Они исчезнут из жизни этого человека раз и навсегда, подобно тем, предыдущим людям. И так далее. Людей-то, бесконечное количество, в бесконечном пространстве. И всегда найдутся те, кем можно подменить тех, кто ушли раз и навсегда, исчезли раз и навсегда. При этом каждый из них, каждый из тех кто исчез раз и навсегда, не исчез для самого себя, но, исчез для какого-то другого человека, для других людей.
    Подобные явления будут происходить в жизни каждого человека, причём вечно. Это означает, что никто, из всех кого любой человек, когда бы то ни было увидел глазами, не останется в его жизни, вместе с ним, рядом с ним, навсегда, на вечно. Короче говоря, подмены это когда одних людей, подменяют другими людьми, а количество людей бесконечно, и никто из людей, не остаётся в жизни любого другого человека навсегда, на вечно.

  28. #38
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    По сути - просто непостоянство описали ?
    Или я, чегото не понял ?
    Я не согласен с буддой вот в чём. Будда сказал, что нет никакой вечной личности, даже меняющейся, даже развивающейся. В этом я с ним не согласен. Вечная личность существует. Каждый человек является вечной личностью. Учение будды о том что жизнь существ без начальна, что у каждого существа было бесконечное количество рождений и смертей, противоречит его же учению анатта, учению о том что нет никакой вечной личности. То что я описал, это не то не постоянство о котором сказал будда. То что я описал, скорее способно навести на размышления о спасании всех живых существ от подмен. В махаяне сказано, о каком-то спасании.

  29. Спасибо от:


  30. #39
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Ну, представьте себе. Человек увидел каких-то других людей. С кем-то из них подружился, кого-то из них полюбил. Потом, он расстался раз и навсегда, со всеми этими людьми. Больше он никого из них, никогда, не увидит. Никогда не увидит ту которую полюбил, никогда не увидит тех, с которыми подружился. После этого он увидел других людей. Людей, которых он никогда в прошлом времени, не видел. Он кого-то из них полюбил, с кем-то из них подружился. Но и с ними со всеми, он тоже расстался раз и навсегда, так же как и с теми предыдущими. Это значит что эти, люди, исчезли из его жизни раз и навсегда. После этого он увидел других людей. И так далее. Количество людей бесконечно.

    Кому-то, ещё не понятно? Ну, представьте что одни люди исчезают из жизни других людей. Исчезают так, что эти люди, никогда в будущем времени, не увидят тех людей. Тогда, кого же, эти люди увидят в будущем времени? Они увидят людей. Но, это будут другие люди. Причём увидят в первый раз, за всю свою без начальную жизнь, которая без начальна если смотреть в сторону прошлого. Это, будут другие люди. Люди, которых эти люди никогда в прошлом времени, не видели. И так далее.

  31. #40
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Кому-то, ещё не понятно?
    Да понятно, понятно. Вы привязаны к ценным для вас людям и не хотите умирать сами и смерти этих людей. Но все умрут. Так устроен мир. Так что, лучше сразу это принять и помятуя о бренности всего сущего ценить каждый момент своей жизни.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •