Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 499

Тема: Ужасность бесконечного

  1. #321
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    В Вашем воображении может быть глупость буддистов. До тех пор, пока Вы не отбросите свои заблуждения, Вы сможете видеть лишь через призму этого воображения. Вы будете видеть лишь глупость и вранье. У Вас не так уж много вариантов. То, что Вы пытаетесь спорить, показывает, что Вам не безразлично. То, что Вы пытаетесь быть услышанными и получить одобрение, показывает Вашу уязвимость.

    В совокупности это будет постепенно (возможно - медленно, возможно - с откатами) расширять Ваше знание Дхармы и однажды Ваши заблуждения не смогут больше удерживать Ваш ум и Вы сможете ускользнуть и увидеть то, чему учил Будда. Нельзя сказать, когда это произойдет. Но Ваша связь с Дхармой вполне очевидна.

    Продолжайте спорить и троллить буддистов и рано или поздно Вы превзойдете многих, нуждаясь во все новых и новых аргументах.
    Состояние будды имело бы ценность, при условии, что оно достигалось бы по обречённости. А не только по одной свободной воле, а достигать по одной свободной воле, это означает достигать случайно. Если бы люди были бы обречены на то, чтобы становиться буддами, то, в этом будды были бы подобны богам. Это означает, что во вселенной никогда не могло бы быть времени, на протяжении которого во вселенной нет ни одного будды. И тогда, будды могли бы спасать людей. Один будда, мог бы передать другому будде, свои обязанности по спасению людей от подмен. Но, сказано ли в буддизме, о том, что цепочка из разных будд не обрывается, никогда не прерывается ни на мгновение, при том что сами будды умирают? Будды может быть, считают себя хуже богов? Или вы, боги, с этим не согласны?

  2. #322
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Или вы, боги, с этим не согласны?
    Вы с кем сейчас разговариваете? ))

  3. Спасибо от:

    Шавырин (21.12.2016)

  4. #323
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Вы с кем сейчас разговариваете? ))
    Если бы учение будды было бы правдой, то получилось бы что разговариваю я, с теми, кого нет, и никогда и нигде не было. Не правда ли? Вот вы, есть?

  5. #324
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Если бы учение будды было бы правдой, то получилось бы что разговариваю я, с теми, кого нет, и никогда и нигде не было. Не правда ли? Вот вы, есть?
    Будда не говорил, что никого нет, вы опять сами с собой дискутируете. В этом и заключается ужас бесконечного, бесконечного неадекватного диалога со своей же глупостью )

  6. #325
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Я добавлю одно пояснение. Там, я сказал что любой человек подобен и тому человеку которому принадлежит коробка с картами, и, одновременно любой человек подобен какой-нибудь карте из какой-нибудь колоды карт. Я имел в виду, что, когда любой человек подобен тому человеку которому принадлежит коробка с картами, то, тогда он не подобен какой-нибудь карте, вообще какой бы то ни было карте, из какой бы то ни было колоды карт. Не подобен.

  7. #326
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Будда не говорил, что никого нет, вы опять сами с собой дискутируете ))
    Говорил. Он сказал, что есть страдание но нет того кто страдает. Вы говорите как пациент психиатрической больницы. Вы сами, не поняли что сказал будда? Как можно этого не понять? Там всё понятно. Не надо врать.

  8. #327
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    В психиатрической больнице происходит вот что. Там один человек, сходил в туалет. Его спрашивают, ты ходил в туалет? Он говорит, нет, я не ходил в туалет, я никогда не ходил в туалет, никогда, никогда, никогда. Но ведь, известно же, что он недавно сходил в туалет. После этого этот человек, начал проповедовать, а проповедь его заключалась в том, что он говорил другим людям, я сходил в туалет, я сходил в туалет. Буддисты подобны этому человеку. Сначала они говорят что будда учил тому-то и тому-то. А потом говорят, что будда этому никогда не учил. А потом говорят, что будда этому учил. И так далее.

  9. #328
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Говорил. Он сказал, что есть страдание но нет того кто страдает. Вы говорите как пациент психиатрической больницы. Вы сами, не поняли что сказал будда? Как можно этого не понять? Там всё понятно. Не надо врать.
    Анатта здесь была объяснена, разжевана и в рот положена уже не раз. Но для того, чтобы это знание проглотить и усвоить - нужен развитый ум. Вам же пока это не грозит, а потому, не перегревайте утюг - перегорит. И окажетесь как раз на месте того, кто в туалет сходил, а потом утверждает, что не ходил )) Лучше просто нойте изо дня в день об ужасных бесконечных подменах, как раньше делали )

  10. #329
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Анатта здесь была объяснена, разжевана и в рот положена уже не раз. Но для того, чтобы это знание проглотить и усвоить - нужен развитый ум. Вам же пока это не грозит, а потому, не перегревайте утюг - перегорит. И окажетесь как раз на месте того, кто в туалет сходил, а потом утверждает, что не ходил )) Лучше просто нойте изо дня в день об ужасных бесконечных подменах, как раньше делали )
    А вас подмены не беспокоят? Хотите стать буддой? Будда сказал, есть страдание но нет того кто страдает. Это значит что он сказал, что нет никакого я, даже того я которое развивается, меняется, изменяется. Вот и всё. Это очень просто.

  11. #330
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Буддистам говорят, что обычные люди и не считают что их я является не изменяющимся, а считают что их я является изменяющимся. А буддисты на это отвечают, вы нигде и никогда не сможете найти даже изменяющегося я, а это значит что не существует даже изменяющегося я, не существует вообще никакого я, и именно этому и учил будда. Это, говорят буддисты. Такое впечатление, что буддисты может быть, боятся посмотреть на своё я. Может быть, они пережили восприятие ясного света, о котором сказано в тибетской книге мёртвых, и с тех пор постоянно панически боятся, даже подумать о своём я, боятся посмотреть на своё я? Ну а что если, и атман существует, но, существует он не в восприятии людей, а за пределами их восприятия, и, во время умирания люди видят этот свой, атман, этот ясный свет, который является атманом, и, поэтому люди и превращаются в богов? Вы об этом не подумали?

  12. #331
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    А вас подмены не беспокоят? Хотите стать буддой? Будда сказал, есть страдание но нет того кто страдает. Это значит что он сказал, что нет никакого я, даже того я которое развивается, меняется, изменяется. Вот и всё. Это очень просто.
    "Подмены" - это вами придуманная фобия, вам ею и беспокоиться, не нужно на других ее распространять )
    Обычно человек цепляется или за "да" или за "нет", он не может увидеть "да/нет" и принять их одновременно, у него разрыв шаблона возникает, и потому он начинает метаться из крайности в крайность, что с вами и происходит.

  13. #332
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    "Подмены" - это вами придуманная фобия, вам ею и беспокоиться, не нужно на других ее распространять )
    Обычно человек цепляется или за "да" или за "нет", он не может увидеть "да/нет" и принять их одновременно, у него разрыв шаблона возникает, и потому он начинает метаться из крайности в крайность, что с вами и происходит.
    А вы знаете как в психиатрии называется одновременное принятие и да и нет? Шизофрения, расщепление сознания. Дело в том, что есть то, что не возможно. То что не возможно, то не возможно. Не возможно чтобы одновременно было и да, и нет. Не возможно чтобы это, было правдой, а не враньём. Враньё, это враньё. Правда, это правда.

  14. #333
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Не хотите использовать слово враньё? Используйте слово ошибка. Или слово глупость.

  15. #334
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    А вы знаете как в психиатрии называется одновременное принятие и да и нет? Шизофрения, расщепление сознания. Дело в том, что есть то, что не возможно. То что не возможно, то не возможно. Не возможно чтобы одновременно было и да, и нет. Не возможно чтобы это, было правдой, а не враньём. Враньё, это враньё. Правда, это правда.
    Я , конечно, мог бы объяснить еще раз буддийскую анатту. Но человеку, который обращается к собеседнику как к женщине или как к богам, придумывает "ужасные подмены", почти не воспринимает слова собеседников все время говоря о чем-то своем, то есть проявляет все признаки неадекватности, бесполезно что-то объяснять )

  16. #335
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Я , конечно, мог бы объяснить еще раз буддийскую анатту. Но человеку, который обращается к собеседнику как к женщине или как к богам, придумывает "ужасные подмены", почти не воспринимает слова собеседников все время говоря о чем-то своем, то есть проявляет все признаки неадекватности, бесполезно что-то объяснять )

    Зачем же вы говорите не правду? Ничего я не, почти не воспринимаю слова собеседников. Я полностью воспринимаю все слова всех собеседников. А что вы, можете мне объяснить об анатте? Вы можете лишь повторить глупость и назвать её буддизмом, при этом будто бы не замечая того, что вы недавно сказали что эта глупость не является буддизмом. Вот то, что вы можете.

  17. #336
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    А что вы, можете мне объяснить об анатте? Вы можете лишь повторить глупость и назвать её буддизмом
    Ну раз глупость, то что вы тогда тут делаете, на буддийском форуме? Никто не держит, не заставляет усваивать "глупости". Поныть можно и в другом месте. Если сил не хватает уйти - попросите администрацию, они помогут ) Давайте, до свидания )

  18. #337
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Ну раз глупость, то что вы тогда тут делаете, на буддийском форуме? Никто не держит, не заставляет усваивать "глупости". Поныть можно и в другом месте. Если сил не хватает уйти - попросите администрацию, они помогут ) Давайте, до свидания )
    Ну раз глупость, то почему бы вам не распрощаться с буддизмом, и не сказать буддизму, прощай буддизм? Боги слишком эгоистичны, они требуют от махаяны, чтобы она вела к состоянию будды. Но разве махаяна, это не путь бодхисаттв? К состоянию будды ведёт хинаяна. И не правда о том, что хинаяна ведёт к состоянию архата, эта не правда омерзительна.

  19. #338
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Ну раз глупость, то почему бы вам не распрощаться с буддизмом, и не сказать буддизму, прощай буддизм? Боги слишком эгоистичны, они требуют от махаяны, чтобы она вела к состоянию будды. Но разве махаяна, это не путь бодхисаттв? К состоянию будды ведёт хинаяна. И не правда о том, что хинаяна ведёт к состоянию архата, эта не правда омерзительна.
    Неадекватность уже зашкаливает ))

  20. #339
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    А вы знаете как в психиатрии называется одновременное принятие и да и нет? Шизофрения, расщепление сознания.
    Если одновременно принимаются и "да" и "нет", то это говорит о том, что ни "да" ни "нет" не описывают полностью явление.
    И понимание явления находится за границей дихотомии да/нет.
    А это, практически, любое явления данное нам в опыте.

    Вам в психушке неправду сказали!

  21. Спасибо от:

    Йен (21.12.2016)

  22. #340
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение

    Вам в психушке неправду сказали!
    Когда туда только успели интернет провести. Вот к чему гос программа интернетизации страны приводит )

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •