Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Собакен

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458

    Собакен

    Черный такс. Дева сейчас звонила- старому сильно собакену- сделали операцию во рту, посмотрели- нижняя челюсть сгнила- удалили. Я сказал делайте укол быстрее- собакен просто тупо мучается (смертельный в смысле- вот такая я сволочь)
    (был-бы буддистом- так-бы не посоветовал))

  2. Спасибо от:

    Фил (06.12.2016)

  3. #2
    Участник Аватар для Джеки
    Регистрация
    10.08.2016
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    75
    Записей в блоге
    3
    Пусть собакен родится человеком.

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Всё только сейчас кольнули- минут пять как.. отходит сабакен (подлый- трусливый- наглый- кусачий- золото- а не собакен- но свои 17 лет отжил!)
    (вот чего мне люди пофиг- даже родственники, а от знакомого собакена тошно?)

  5. Спасибо от:

    Альбина (06.12.2016)

  6. #4
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Всё только сейчас кольнули- минут пять как.. отходит сабакен (подлый- трусливый- наглый- кусачий- золото- а не собакен- но свои 17 лет отжил!)
    (вот чего мне люди пофиг- даже родственники, а от знакомого собакена тошно?)
    Таксе благого перерождения.
    Наму Амита Буль

  7. #5
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    (вот чего мне люди пофиг- даже родственники, а от знакомого собакена тошно?)
    Так думаю, потому что собаки стайные животные, а люди стадные. Для собаки, если она тебя приняла, то ты член стаи. В стае все друг за друга. А стадо : оно и есть стадо - каждый сам за себя.

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Так думаю, потому что собаки стайные животные, а люди стадные. Для собаки, если она тебя приняла, то ты член стаи. В стае все друг за друга. А стадо : оно и есть стадо - каждый сам за себя.
    У многих знаю- когда их собакен дохнет- то им-гораздо тошнее, чем даже когда родитель (мы-же стадные- вроде?- хотя наши предки -приматы поспорили- бы- ибо прайдами они (семейными группами жили)). Думаю там причина иная- собакен в отличии от родственника- взят добровольно у многих, как "эрзац ребёнок", зависим от нас- и значит вся гамма ответственности (древне- родительской)- включается.. А родственники к концу жизни- не вызывают ту рефлекторную близость и чем дальше- тем более- соседские отношения.

  9. #7
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    У многих знаю- когда их собакен дохнет- то им-гораздо тошнее, чем даже когда родитель (мы-же стадные- вроде?- хотя наши предки -приматы поспорили- бы- ибо прайдами они (семейными группами жили)). Думаю там причина иная- собакен в отличии от родственника- взят добровольно у многих, как "эрзац ребёнок", зависим от нас- и значит вся гамма ответственности (древне- родительской)- включается.. А родственники к концу жизни- не вызывают ту рефлекторную близость и чем дальше- тем более- соседские отношения.
    Тоже верно, хороший сосед ближе дальнего родственника. Да и среди людей сейчас стайность случается, особенно в детстве.

  10. Спасибо от:

    Дубинин (06.12.2016)

  11. #8
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    (был-бы буддистом- так-бы не посоветовал))
    Конечно, пусть лучше помучается (сарказм)

  12. Спасибо от:

    Шавырин (06.12.2016)

  13. #9
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Конечно, пусть лучше помучается (сарказм)
    Так меня аж затрясло, как эти две сердобольные дуры, сначала повелись на всегдашний развод на бабки- и древней собаке не дали дожить с гнилым ртом не трогая, и когда врачи удалили вообще всю нижнюю челюсть и слупив денег (зная что после полюбому хана), на них оставили разбираться дежурного фельдшера, и эти жалостливые- решили подождать решения до утра (это домашняя собака. первый раз вне знакомых, уже сутки там, и умирает от стресса и шока- после отходняка и без возможности есть и пить)- я их добрым не буддийским словом- через шайтан- трубку- обратно к фельдшеру погнал- укол делать))

  14. Спасибо от:

    Алик (07.12.2016), Фил (06.12.2016)

  15. #10
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так меня аж затрясло, как эти две сердобольные дуры, сначала повелись на всегдашний развод на бабки- и древней собаке не дали дожить с гнилым ртом не трогая
    А почему не трогая?
    Все равно усыплять бы пришлось.

  16. #11
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А почему не трогая?
    Все равно усыплять бы пришлось.
    Ну она сама вообще-то бегала. и жрала, только рот кровоточил малость и зубы подвыпали.. не факт что пришлось-бы- просто ослабел- бы собак со временем- перестал- бы хотеть есть и грустно в доме дня- бы за три подох (без стресса) (может ещё через полгода-бы). Я помню-свою дочерь- жирную- наглую таксу- не усыплял (умерла счастливой на вялой прогулке- задушенная счастьем и ожирением))

  17. #12
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так меня аж затрясло, как эти две сердобольные дуры, сначала повелись на всегдашний развод на бабки- и древней собаке не дали дожить с гнилым ртом не трогая, и когда врачи удалили вообще всю нижнюю челюсть и слупив денег (зная что после полюбому хана), на них оставили разбираться дежурного фельдшера, и эти жалостливые- решили подождать решения до утра (это домашняя собака. первый раз вне знакомых, уже сутки там, и умирает от стресса и шока- после отходняка и без возможности есть и пить)- я их добрым не буддийским словом- через шайтан- трубку- обратно к фельдшеру погнал- укол делать))
    У меня такие ветеринары кота и кошку загубили, теперь, если что, сами лечим (благо, есть интернет и толковые сайты :http://webmvc.com/bolezn/catdog4/katarakt.php).

  18. Спасибо от:

    Дубинин (06.12.2016)

  19. #13
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Вообще... Сильнее всего мы любим тех, кто безоглядно любит нас и кто нам верен и предан. И в этом смысле собаку, в общем случае, ни с кем не сравнить.

  20. Спасибо от:

    Асила (16.01.2017), Дубинин (06.12.2016)

  21. #14
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Как вообще пришла в голову мысль делать 17-летней собаке операцию?
    Бедный песик.

  22. Спасибо от:


  23. #15
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    На мой взгляд, ум без пастуха - самое страшное, что есть на планете. И вообще, благими намерениями вымощена дорога в ад. Хозяйки таксы явно даже не задумывались о неблагоприятном прогнозе операции. А у ветеринаров ( да и у человечьих докторов) было бы здорово изменить систему оплаты - померло животное или человек - верни денежки за операцию и лечение, и штраф хотя-бы. Читал, что где-то когда-то лекаря, если у него пациент умирал, убивали ( баш на баш, так-сказать).

  24. #16
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Тогда лечить только насморк будут.
    Это раздолбайство.

  25. #17
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Тогда лечить только насморк будут.
    Это раздолбайство.
    Если насморк лечить, то он проходит за семь дней, а, если не лечить, то за неделю).
    Если маляр плохо покрасит машину, то ему не заплатят или заставят переделывать, то же самое и в других областях. А вот в медицине, если всё сделал так, как одобрено Минздравом, а пациент умер или ему стало хуже - к врачу никаких претензий (.

  26. #18
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Если насморк лечить, то он проходит за семь дней, а, если не лечить, то за неделю).
    Если маляр плохо покрасит машину, то ему не заплатят или заставят переделывать, то же самое и в других областях. А вот в медицине, если всё сделал так, как одобрено Минздравом, а пациент умер или ему стало хуже - к врачу никаких претензий (.
    Потому что медицина - это искусство, а покраска/ремонт машины - ремесло.
    Результат непредсказуем.
    Да, в массовом сознании, врачи - это такие учёные в белых халатах, а них все точно "как в аптеке".
    Да, в аптеке - точно, только аптека к медицине тоже самое отношение имеет, как завхоз и сисамдин больницы.

    Представьте, что в поликлинике в белых халатах сидят не врачи, а музыканты, актеры, художники - все встанет на свои места.

  27. #19
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Для художников и музыкантов большая проблема, когда им заказывают работу, они ее делают, а им потом говорят "а нам не нравится, фигня какая-то, денег не дадим"
    Витте заказал Врубелю оформление торгово-промышленной выставки.
    Врубель нарисовал "Принцессу Грёзу".
    Ему сказали "что это за говно!"
    Положение спас Мамонтов, который выкупил картину.


    Название: Mikhail_Vrubel_-_Принцесса_Грёза_-_Google_Art_Project.jpg
Просмотров: 333

Размер: 118.6 Кб

  28. Спасибо от:

    Чагна Дордже (07.12.2016)

  29. #20
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Потому что медицина - это искусство, а покраска/ремонт машины - ремесло.


    Представьте, что в поликлинике в белых халатах сидят не врачи, а музыканты, актеры, художники - все встанет на свои места.
    Представил. Если в районной -получается какофония). Если в платной, то хорошее фойе, раздевалка и буфет, остальное то же самое, т.к. задача современного рвача (врача) - не вылечить, а продлить жизнь больного (за редкими исключениями). У меня есть несколько знакомых медиков (и со званиями ), так они настолько узкие специалисты, что их даже врачами язык не поворачивается называть , зато с деньгами всё в порядке.

  30. Спасибо от:

    Фил (07.12.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •