Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Собакен

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    это потому что смерть животного не так глубоко переживается как человеческая, между человеками все очень уж непросто, они ведь часто нас тыкают носом в свое собственное болото, а это обидно, больно, ужасно, дрянно!)) а собака что! только любит и терпит... но глубины такой не даст как ваш родитель! пишу потому как сама пережила смерть отца и следом собаки (14 лет возраста)
    Это только "ваше". У меня, и у многих кого знаю- всё иначе: смерть родителей больше- облегчение, а смерть собаки- просто боль.

  2. Спасибо от:


  3. #42
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Я могу только одно сказать, животные переживают увечья и смерть немного не так, как люди. Собака не комплексует, если у нее один глаз или нет пары конечностей, она живет с тем набором, который у нее остается. Главное, чтобы жизненные функции сохранялись.

    Понятно, что все у всех по-разному. Но у них нет этих мозговых заморочек, все просто, натурально. Если нет смертельного ужаса, как на бойне, где они чувствуют приближение насильственной смерти, они уходят естесственно. Надо им в этом не мешать. И иметь добросовестного ветеринара в друзьях, чтобы не было напрасных операций и дорогостоящих лечений. Всегда есть предел, как у старых животных, так и у людей, когда уже нет смысла их беспокоить и спасать разными хирургическими методами.

    У меня свекр до последнего надеялся, что ему сделают операцию, и все будет хорошо, но у него был рак пищевода при его 85 годах. Мы ему не перечили. Просто как бы откладывали операцию. Когда он все понял, "свернулся" сам за неделю. И всех нас освободил. Сильный, цельный был мужчина. Ему претила роль больного, немощного. В буддизме есть такая тенденция не мешать уходящим. И их тело не трогать. Даже, если у них сильная боль. Но все зависит от конкетной ситуации. Эвтаназия, - вопрос спорный.....но челюсть полностью старой собаке удалять, это еще надо умудриться пойти на это.

    Главное, чтобы те, кто рядом с ними, их любили и были бы рядом в момент их ухода. Добрые, невозмутимые, и сдерживали бы свои причитания и эмоции.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 09.12.2016 в 11:37.

  4. #43
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Собака , случаем , не эта (что на руках) ?

    Название: htmlimage.jpg
Просмотров: 240

Размер: 125.0 Кб
    Последний раз редактировалось Шавырин; 11.12.2016 в 03:50. Причина: так

  5. Спасибо от:

    Альбина (11.12.2016)

  6. #44
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Нет, это сдохшая матерь- сдохшего такса- тоже с жизнью не простой-земли какой-то нажравшейся на момент съёмок, машиной сбитой- операцию перенесшей- и это не моя- моя уже сдохла к этой прогулке в окрестностях Кунпелинга.
    Все сдохли!! А!А!
    (там под ногами ещё одна- и разумеется уже сдохла..)

  7. Спасибо от:

    Альбина (11.12.2016), Фил (11.12.2016), Цхултрим Тращи (11.12.2016), Шавырин (11.12.2016)

  8. #45
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Ну вот и наш кот, про которого тут писала сейчас умер, умер сам,без уколов.Чуда не случилось, . Подружка пишет , ну ее на фик заводить, больше не будут вообщем.
    У меня снчала камаз сбил мою шотладнскую овчару. И зная, как мы с ней вместе бок о бок каждый день ,родственники не скзазали, а скзали, что увезли "типа злые люди".Я все газеты на предмет "прпала собака". А потом в школе одна подруга, знавшая правду -проговорилась .Я со школы убежала и неделю лежала в лежку. А потом у меня на глазах умирала от энтерита другая любимица- кавказская овчарка. И ни чем я помочь не смогла. И собачья тема на этом закончилась. (была еще доберманша, но ее принесли уже взрослую ,потому-что ей негде жить было, и я. как переехала в др. город ее отдала. ) Собака хорошо, когда частный дом и куча народу в нем.Но я вот не завела бы ,скорее всего .

  9. Спасибо от:

    Алик (11.12.2016), Дубинин (11.12.2016), Пема Дролкар (12.12.2016), Фил (11.12.2016)

  10. #46
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Это только "ваше". У меня, и у многих кого знаю- всё иначе: смерть родителей больше- облегчение, а смерть собаки- просто боль.
    как то это странно слышать, если честно.. у меня как раз наоборот - смерть животного - облегчение, а смерть родителей - большая глубокая боль и чувство вины.. хотя я понимаю почему и так и по другому бывает..

  11. #47
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    как то это странно слышать, если честно.. у меня как раз наоборот - смерть животного - облегчение, а смерть родителей - большая глубокая боль и чувство вины.. хотя я понимаю почему и так и по другому бывает..
    Я заценю специально)) У меня только отец умер давно, а матери 83-ий, так что сравнительная дегустация ощущений- впереди)) (правда меня заранее больше ужасает кучу родственников видеть, лет двадцать не виданных (не любим мы это), ну и дела бизнес-похоронные))

  12. #48
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Я заценю специально)) У меня только отец умер давно, а матери 83-ий, так что сравнительная дегустация ощущений- впереди)) (правда меня заранее больше ужасает кучу родственников видеть, лет двадцать не виданных (не любим мы это), ну и дела бизнес-похоронные))
    ну я почему соглашусь, что и так и так может быть потому, как у меня бабушка любимая самая умерла в 80 почти, так вот было облегчение, и один раз через лет 5 после ее смерти я очень сильно затосковала, по настояшему, по ней. И всё.

  13. Спасибо от:

    Дубинин (11.12.2016)

  14. #49
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Собака , случаем , не эта (что на руках) ?
    Название: р (6).jpg
Просмотров: 218

Размер: 69.9 Кб

  15. Спасибо от:

    Алик (13.12.2016), Альбина (12.12.2016), Владимир Николаевич (12.12.2016), Фил (12.12.2016), Цхултрим Тращи (13.12.2016), Шавырин (12.12.2016)

  16. #50
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Мы с собаками уходим в небо..

    Название: р (2).jpg
Просмотров: 232

Размер: 143.9 Кб

  17. Спасибо от:

    Алик (13.12.2016), Альбина (12.12.2016), Владимир Николаевич (12.12.2016), Пема Дролкар (12.12.2016), Фил (12.12.2016), Цхултрим Тращи (13.12.2016), Шавырин (12.12.2016)

  18. #51
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Ну вот и наш кот, про которого тут писала сейчас умер, умер сам,без уколов.Чуда не случилось, . Подружка пишет , ну ее на фик заводить, больше не будут вообщем.
    Да, это старая песня зарекания. А потом кто-то попадется кармически,и вот ты себя опять повязал. Собак не держу, это своя специфика, коты все ж посамостоятельней, и гулять с ними не надо. Уехать от собак проблематичней. И мыть собак надо(О, ужос) Да еще если размер большой.

    Опять кота возьмешь. Кто-то даст объяву на бедного котенка, юкнет сердце, все. Твой. Ниша привычная не заполнена. Заполнишь.

    Я тоже зареклась было лет 10 назад, а потом дочка взмолилась, бац, появился один. И потом вторую подобрала, пока выхаживала ее двухмесячную брошенную из подъезда, глаза вымывала, глистовала, она, мерзавка, все ко мне под одеяло залезала и спала на шее, все, уже отдать не смогла, притащила ее в Европу, привики, поспорта, билет. Никогда не понимала, как можно ДВУХ котов держать, надеюсь не будет третьего. По деньгам это не потянуть.
    Теперь, пока не помрут. Они или я.....

  19. Спасибо от:

    Альбина (12.12.2016)

  20. #52
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да, это старая песня зарекания. А потом кто-то попадется кармически,и вот ты себя опять повязал. Собак не держу, это своя специфика, коты все ж посамостоятельней, и гулять с ними не надо. Уехать от них проблематичней. И мыть надо(О, ужос)

    Опять кота возьмешь. Кто-то даст объяву на бедного котенка, юкнет сердце, все. Твой.

    Я тоже зареклась было лет 10 назад, а потом дочка взмолилась, бац, появился один. И потом вторую подобрала, пока выхаживала ее двухмесячную брошенную из подъезда, глаза вымывала, глистовала, она, мерзавка, все ко мне под одеяло залезала и спала на шее, все, уже отдать не смогла, притащила ее в Европу, привики, поспорта, билет. Теперь, пока не помрут. Они или я.....
    Да я тоже зарекалась . Никакой живности . Да и к чему- вот реально не уедешь никуда.К отцу приеду - он аж кайфует,когда с таксом гуляют, тому поспать хоть можно , ну и уехать может куда поближе . Прошлое рождство вдвоем с таксом коротали . Прекрасное время.) Кота тоже не думала заводить . Другие завели..)
    Последний раз редактировалось Альбина; 12.12.2016 в 21:17.

  21. #53
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    ой. а у меня тоже есть такая фотка) слюнявого блаженства))
    Название: SANY1218.jpg
Просмотров: 200

Размер: 199.5 Кб
    вон тоже -красавец еще тот . гулять с ним - это пытка . его дела важнее моих, все кусты,лужи, какашки, собаки, трава по пояс-все наше . Ходит только по своим делам.) жуть вообщем.Упрямый очень.
    Последний раз редактировалось Альбина; 12.12.2016 в 20:48.

  22. Спасибо от:

    Алик (13.12.2016), Владимир Николаевич (12.12.2016), Дубинин (12.12.2016), Пема Дролкар (12.12.2016), Фил (12.12.2016), Цхултрим Тращи (13.12.2016)

  23. #54
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    вон тоже -красавец еще тот . гулять с ним - это пытка . его дела важнее моих, все кусты,лужи, какашки, собаки, трава по пояс-все наше . Ходит только по своим делам.) жуть вообщем.Упрямый очень.
    Собакенов надо воспитывать со щенка. Котов тоже, но тут уж попроще)

  24. #55
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Котов со щенка наоборот сложнее

  25. #56
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Название: р (6).jpg
Просмотров: 218

Размер: 69.9 Кб
    Вот ты прикидываешься бессердечным, а сам весь из гормонов любви состоишь. )

  26. Спасибо от:

    Дубинин (19.12.2016)

  27. #57
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вот ты прикидываешься бессердечным, а сам весь из гормонов любви состоишь. )
    потому и прикидывается)

  28. #58
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вот ты прикидываешься бессердечным, а сам весь из гормонов любви состоишь. )
    ЭТо "союз блаженства и пустоты".. и никаких гвоздей!!!

  29. Спасибо от:

    Дубинин (19.12.2016)

  30. #59
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    ой. а у меня тоже есть такая фотка) слюнявого блаженства))
    Название: SANY1218.jpg
Просмотров: 200

Размер: 199.5 Кб
    вон тоже -красавец еще тот . гулять с ним - это пытка . его дела важнее моих, все кусты,лужи, какашки, собаки, трава по пояс-все наше . Ходит только по своим делам.) жуть вообщем.Упрямый очень.
    Все. Бима нет .

  31. #60
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Все. Бима нет .
    А у меня давно Шейла была- то-же рыжая жирная такса, я как раз из центра буддийского ехал (там медитации по Ламриму вёл), когда мать в метро дозвонилась- что на прогулке того..Закопнул тут в лесочке неподалёку- как приехал.
    (а у другой девы шарпей кончался, так я ему пхову забацал, и тут как раз монах из Намгьяла звонил по делам, так дева ему сказала- и они всем монастырём сразу шарпею- молитву забацали))
    (зато гулять не надо- в любую погоду... (я себе это как пряник говорил- когда тошно было)))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •