Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Собакен

  1. #21
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Для художников и музыкантов большая проблема, когда им заказывают работу, они ее делают, а им потом говорят "а нам не нравится, фигня какая-то, денег не дадим"
    Витте заказал Врубелю оформление торгово-промышленной выставки.
    Врубель нарисовал "Принцессу Грёзу".
    Ему сказали "что это за говно!"
    Положение спас Мамонтов, который выкупил картину.


    Вложение 20954
    Чё-то анекдот вспомнил: Ходит Брежнев по выставке, остановился перед Демоном сидящим М. Врубеля и говорит : Хорошая картина! И недорогая - всего в рубель.

  2. Спасибо от:

    Фил (07.12.2016)

  3. #22
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Чё-то анекдот вспомнил: Ходит Брежнев по выставке, остановился перед Демоном сидящим М. Врубеля и говорит : Хорошая картина! И недорогая - всего в рубель.
    - А это - Ге!
    - Ну почему же г....? мне нравится!

  4. Спасибо от:

    Алик (07.12.2016), Дубинин (07.12.2016)

  5. #23
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Как вообще пришла в голову мысль делать 17-летней собаке операцию?
    Бедный песик.
    Именно... я заметил, что когда хирурги у меня лечатся (а так-же бандиты, начальники, мильтоны и пр..) то люди- просто золото, а как на рабочем месте- так...))
    По собачьем меркам таксы рекордно живут до 18 лет (крайне редко), и в данном случае, это как еле ковыляюшую до магазина с посиневшими от неотвода крови венами, ногами, 85 летнюю живчика, хирург коммерческой клинники, в период нехватки пациентов, развёл бы на замену тазобедренных суставов. и провёл- бы операцию блестяще (и ещё бонусом бы коленку поменял). И счастливая пациентка, в боли и незаживающих ранах и пролежнях не вставая прожила-бы последний свой счастливый год с суставами новыми.

  6. Спасибо от:

    Алик (07.12.2016), Владимир Николаевич (07.12.2016), Фил (07.12.2016)

  7. #24
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    хирург коммерческой клинники
    Этим профессионально занимаются пластические хирурги, что люди по моему уже в массе и забыли, что пластическая хирургия - это лицо после ДТП собирать, нос оторванный пришивать и т.д.

    Мне вообще никто из теоретиков и практиков бизнеса не может ответить на вопрос:
    как сочетается качество и прибыль?

    Прямой задачей коммерсанта является увеличение прибыли, в т.ч. за счет качества.
    Единственное, что они могут ответить "репутация, долгосрочная перспектива"....
    Но извините, если монстрам бизнеса плевать на свою репутацию и долгосрочную перспективу, что говорить о более мелких конторах?

  8. Спасибо от:

    Дубинин (07.12.2016)

  9. #25
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    А может это такой парадокс.
    Раньше репутация что-то значила.
    А теперь, в эпоху развития интернета ее можно просто заново изготовить?
    Фабрики троллей пишут отзывы, smm и т.д.

  10. #26
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Чего уж, так уж, наши сказки топтать .. (Если начать разбираться в коммерции лекарств, в разводилове на круги обязательных и не очень анализов (с каждого по страховке клиннике капает..), в разводилове на "счастливый брак" (при том что "биологии" на брак хватает на три года, а далее держат экономика, религия, добрачная подготовка..- чего нет сейчас в принципе)), разводилово на "доброго путина", хотя он бедолага в страшном сне и не видел себя в роле ночей- неспящего улуучшителя быта марь-степанны)) Разводилово себя и иных- есть побочка переразвитого неокортекса))

  11. Спасибо от:

    Фил (07.12.2016)

  12. #27
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение

    Прямой задачей коммерсанта является увеличение прибыли, в т.ч. за счет качества.
    Единственное, что они могут ответить "репутация, долгосрочная перспектива"....
    Но извините, если монстрам бизнеса плевать на свою репутацию и долгосрочную перспективу, что говорить о более мелких конторах?
    Так более мелким выживать приходится, им приходится вначале делать качественно, чтобы сарафанное радио заработало. Потом уже можно и на репутации потихоньку начинать выезжать. Ну и " реклама - двигатель торговли") : https://youtu.be/eeSjSVFPaB8 (шедевр !) .Продолжение : https://youtu.be/Qv8_v4MAh7k

  13. #28
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Так более мелким выживать приходится, им приходится вначале делать качественно, чтобы сарафанное радио заработало. Потом уже можно и на репутации потихоньку начинать выезжать.
    А потом (сколько раз наблюдал), становится крупным, набирает кредитов (репутация же!) и, вуаля, с ними смывается
    Потом выныривает где-то в другом месте и цикл повторяется.

    Т.е. моментальный доход здесь и сейчас гораздо больше эфемерных доходов от долгосрочной репутации.
    И это правильно! (с точки зрения их же правил)

    Т.е. если какой-то клиент начинает кочевряжится, то гораздо выгоднее послать его куда подальше и обслужить в это время 10 других, а не возится с ним (если только он не стоит всех 10)

  14. Спасибо от:

    Алик (07.12.2016)

  15. #29
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Так более мелким выживать приходится, им приходится вначале делать качественно, чтобы сарафанное радио заработало. Потом уже можно и на репутации потихоньку начинать выезжать. Ну и " реклама - двигатель торговли") : https://youtu.be/eeSjSVFPaB8 (шедевр !) .Продолжение : https://youtu.be/Qv8_v4MAh7k
    Реклама- прям отдушина- класс!
    А "капитализм в чистом виде (до "укрупнения" и вступления таких факторов как сращивание с властными структурами, роль подготовки рекламой рынка сбыта до выпуска товара и пр..) как раз частично и жил во времена этой рекламы (то есть когда да- привлекается потребитель "качеством" и есть честная конкуренция) но это года три работает всегда, либо в полулегальных нишах, не интересных крупным игрокам (а медицина- есть крупная акула).

  16. Спасибо от:

    Алик (07.12.2016), Фил (07.12.2016)

  17. #30
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    честная конкуренция
    А как конкуренция может быть нечестная?
    С точки зрения экстремальных-капиталистов либертарианцев, кто победил, тот и Д'Артаньян.
    А кто говорит, что его обогнали нечестно - неудачник и плакса.
    Ему никто не мешал выиграть.

    В самом капитализме заключено противоречие, в результате которого он разложится на плесень.
    Только похоже придем мы не вперед, а назад, к сословному обществу.

  18. #31
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А как конкуренция может быть нечестная?
    С точки зрения экстремальных-капиталистов либертарианцев, кто победил, тот и Д'Артаньян.
    А кто говорит, что его обогнали нечестно - неудачник и плакса.
    Ему никто не мешал выиграть.

    В самом капитализме заключено противоречие, в результате которого он разложится на плесень.
    Только похоже придем мы не вперед, а назад, к сословному обществу.
    Фактор конкуренции с укрупнением капиталистов и разорением более мелких, сводится к конкуренции за влияния или рынки сбыта (а внутри самой корпорации -остаётся чисто "социалистическая" или "феодальная" конкуренция- за "понравиться боссу". (сие ещё наш "лежебока" отмечал (на красной площади который))

  19. Спасибо от:

    Фил (07.12.2016)

  20. #32
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Именно... я заметил, что когда хирурги у меня лечатся (а так-же бандиты, начальники, мильтоны и пр..) то люди- просто золото, а как на рабочем месте- так...))
    1.Вот,о чем я и говорю, поэтому и нельзя писать на форуме,что вам люди по-фиг,а то всех клиентов растеряете, вдруг они или потеециальные форум читают,тем более это неправда и никто не верит давно .
    2 .Можно понять людей,которые бьются за своих подопечных до прследнего пр принципу "а вдруг еще годик поживет".
    3.Бывают разные случаи. К примеру,моя подружка два дня назад ,уставши лечить годовалого кота с плохими по анализам почками(два месяца без улучшений) хотела усыпить ,причем это врачи сказали,что улучшений не ждите-почки-не почки (а по идее врачам выгоднее лечить.).А с егодня пишет,что анализы "чудом"улучшились и кот стал лопать .Так что пока-отбой.Про свой опыт с "раком" у Васьки я писала уже.
    4..Есть ...есть еще люди в русских селеньях,которые ведут свой бизнес по принципу "впадло делать говно".(прошу прощение за жаргон,но красноречиво зато) .Это называется -что-то делать как для себя и лучше.Вообще просто хочется делать хорошие ,качественные и красивые вещи и чтобы люди этим пользовались.И это нормально и не диковинка.
    4.Таксы вообще не преданные ни фига.Я когда к отцу приезжаю,его такс потому -что мальчик,сразу в меня влюбляется и спит со мной и все время со мной,а про отца вообще забывает,скамейка на ножках подлая..)
    (Ну вот четыре мифа в теме рвзвенчала)-про Дубинина,про такс,про мелкий бизнес и про врачей-хапуг .-всем хорошего дня..)).

  21. Спасибо от:

    Алик (07.12.2016), Дубинин (07.12.2016), Пема Дролкар (07.12.2016), Фил (07.12.2016), Шавырин (07.12.2016)

  22. #33
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    1.Вот,о чем я и говорю, поэтому и нельзя писать на форуме,что вам люди по-фиг,а то всех клиентов растеряете, вдруг они или потеециальные форум читают,тем более это неправда и никто не верит давно .
    2 .Можно понять людей,которые бьются за своих подопечных до прследнего пр принципу "а вдруг еще годик поживет".
    3.Бывают разные случаи. К примеру,моя подружка два дня назад ,уставши лечить годовалого кота с плохими по анализам почками(два месяца без улучшений) хотела усыпить ,причем это врачи сказали,что улучшений не ждите-почки-не почки (а по идее врачам выгоднее лечить.).А с егодня пишет,что анализы "чудом"улучшились и кот стал лопать .Так что пока-отбой.Про свой опыт с "раком" у Васьки я писала уже.
    4..Есть ...есть еще люди в русских селеньях,которые ведут свой бизнес по принципу "впадло делать говно".(прошу прощение за жаргон,но красноречиво зато) .Это называется -что-то делать как для себя и лучше.Вообще просто хочется делать хорошие ,качественные и красивые вещи и чтобы люди этим пользовались.И это нормально и не диковинка.
    4.Таксы вообще не преданные ни фига.Я когда к отцу приезжаю,его такс потому -что мальчик,сразу в меня влюбляется и спит со мной и все время со мной,а про отца вообще забывает,скамейка на ножках подлая..)
    (Ну вот четыре мифа в теме рвзвенчала)-про Дубинина,про такс,про мелкий бизнес и про врачей-хапуг .-всем хорошего дня..)).
    Про дубинина, миф, ещё первый нирвано- добыватель развенчал, когда говорил, что последнее что вам надо отбросить перед получением нирваны, это желание её "получить". (это я к тому, если я буду пользовать пациента его "жалея" "стараясь" или "барыш подсчитывая"- то никакого "пользования" и не произойдёт... так что мне люди "пофиг"- сие есть кредо- нормального дохтура!
    (а пациенты- читают- читают, и много, и есть даже не один зарегистрированный- кого я пользовал))

  23. Спасибо от:

    Алик (07.12.2016), Альбина (07.12.2016)

  24. #34
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    4..Есть ...есть еще люди в русских селеньях,которые ведут свой бизнес по принципу "впадло делать говно".
    Потому что они не капиталисты.
    Капиталист - ничего не делает вообще.
    Рабочие - отчуждены от продукта, и им начхать на результат.

    Нормальный капиталист вкладывает в производство, развитие, рекламу, получает максимум прибыли, делает ipo, а потом продает свой бизнес и покупает новый.

    А тот монстр, который купил, разоряет его и выкидывает. Если там есть какие-то ноу-хау, может забрать их себе.

    А эдак "впадлу делать говно" на Бентли не накопишь!

  25. Спасибо от:

    Алик (07.12.2016)

  26. #35
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Потому что они не капиталисты.
    Капиталист - ничего не делает вообще.
    Рабочие - отчуждены от продукта, и им начхать на результат.

    Нормальный капиталист вкладывает в производство, развитие, рекламу, получает максимум прибыли, делает ipo, а потом продает свой бизнес и покупает новый.

    А тот монстр, который купил, разоряет его и выкидывает. Если там есть какие-то ноу-хау, может забрать их себе.

    А эдак "впадлу делать говно" на Бентли не накопишь!
    Именно, это дома делающие коньяк принципиально, на дровах, без красителя и карамели и сладость только от лигинов дуба (Dudognon к примеру). (но о них знают финаты- за счёт которых и от накопления предков- они и живут))

  27. Спасибо от:

    Фил (07.12.2016)

  28. #36
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Именно, это дома делающие коньяк принципиально, на дровах, без красителя и карамели и сладость только от лигинов дуба (Dudognon к примеру). (но о них знают финаты- за счёт которых и от накопления предков- они и живут))
    Такие люди радуют, но... ведь до поры до времени они существуют.
    Корпорация их прихлопнет как комара - ничего не поможет
    Они просто на глаза какому нибудь Unilever не попались еще.
    lux-товары все консолидируются.
    Тот же Бентли - это всего-навсего Фольксваген-груп.

  29. Спасибо от:

    Дубинин (07.12.2016)

  30. #37
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Ну это я шумиху хочу раздуть еще.,если по-секрету..)))(кствти тыква зимой-мало того,что вкусная,а как пахнет,а с рисом нв молоке ....ммммм..,нет..все-таки тыква-это что-то неверрятное,котор.раз убеждаюсь,своим можете рекомендовать.))
    мы про империализм, жизнь и смерть, про общечеловечество, а вы с тыквой своей!..
    (кстати здесь вчера ночью и дева читала- чья собака.. шибко колбасило ея от собакоубийств))

  31. Спасибо от:

    Альбина (07.12.2016), Фил (07.12.2016)

  32. #38
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Потому что они не капиталисты.
    Капиталист - ничего не делает вообще.
    Рабочие - отчуждены от продукта, и им начхать на результат.

    Нормальный капиталист вкладывает в производство, развитие, рекламу, получает максимум прибыли, делает ipo, а потом продает свой бизнес и покупает новый.

    А тот монстр, который купил, разоряет его и выкидывает. Если там есть какие-то ноу-хау, может забрать их себе.

    А эдак "впадлу делать говно" на Бентли не накопишь!
    Да ..ну и фиг с ним с Бентли с этим..я вообще люблю.пещком ходить по воздуху. "Не в Бентлях счастье".)))(а в воздухе...)))).
    П.С. И вообще уже,Филу значит про "Бентли"можно,а мне про тыкву-нельзя...да иногда это одно и то же бывает.(у Шарля Перро например.)
    Последний раз редактировалось Альбина; 07.12.2016 в 13:11.

  33. #39
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Короче, ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ собакену и забейте уже на это.

    Так обычно и бывает, - звонит колокол, к вам бегут и просят помочь принять решение, потому что самим это решение принять страшно, и потому что уже ничего сделать нельзя. И вот ты крайний, и все печали мира в твоей душе.....собакены и кошкины они и есть вечные твои безгласные доверчивые дети, потому как ты их единственная надежа и поддержка на всю их недлинную жизнь.

    Все сделано правильно. вернуться до операции собакена во времени нельзя, а мучаться невыносимо негоже.

    Лося сбили на шоссе. Смертельно ранили, но ни жив, ни мертв будет лежать долго, отходить и мучатся. Все блажат, в кучу столпились, проезжую часть загородили, пребывают новые, поглазеть, гудят, жалеют. Сбил грузовик, по счастью, никто больше не пострадал. Ну, вот мужичонко небольшой подошел. Ножик достал и его куда надо мгновенно и четко пырнул, сначала что-то шепнул лосю такое. Посидел пару минут рядом, подержал руку на голове у гиганта, сел в свой старый драндулет и молча уехал. Лось отмучался. Толпа потихоньку рассосалась. Некоторые уже стали призадумываться, как свежатину делить.

    Самсара. Туда пойдешь, - фигня, сюда пойдешь, - фигня. Есть только один нормальный выход. И молиться, чтоб твоя благая карма не подсовывала тебе такие решения.

  34. Спасибо от:

    Дубинин (07.12.2016), Фил (07.12.2016)

  35. #40
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    У многих знаю- когда их собакен дохнет- то им-гораздо тошнее, чем даже когда родитель
    это потому что смерть животного не так глубоко переживается как человеческая, между человеками все очень уж непросто, они ведь часто нас тыкают носом в свое собственное болото, а это обидно, больно, ужасно, дрянно!)) а собака что! только любит и терпит... но глубины такой не даст как ваш родитель! пишу потому как сама пережила смерть отца и следом собаки (14 лет возраста)

  36. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •