Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Медицина- доказательно- из сети

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458

    Медицина- доказательно- из сети

    Хочу сею полезную общую- несколько длинную- лекцию поместить- показалась полезной (мне особо не ново но вдруг другим польза будет):


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Последний раз редактировалось Дубинин; 28.11.2016 в 00:18.

  3. #3

  4. #4

  5. Спасибо от:


  6. #5
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Вот то-же вменяемые разоблачальщики (бывает и разоблачальщики- похлеще разоблачаемых)):


  7. Спасибо от:


  8. #6

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458

  10. #8
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    ....................................вот.
    Ученые научились стирать плохие воспоминания.
    мышей только вот жалко чето))............... и вот опять же- светом все коррекции подобного рода осуществляются свет,свет -всему голова.
    Последний раз редактировалось Альбина; 01.02.2017 в 08:46.

  11. #9

  12. Спасибо от:

    Мяснов (13.02.2017)

  13. #10
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Не столько что- то новое, сколько из уст специалиста- развенчание мифа о: "человек жил- бы незнамо сколько.., если- бы вёл себя правильно"


  14. #11
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Самое правильное и здоровое питание - это есть то что дают. Потому что могут и это забрать или не дать. Да еще и обидеться

  15. #12
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Самое правильное и здоровое питание - это есть то что дают. Потому что могут и это забрать или не дать. Да еще и обидеться
    Будте поаккуратнее с питанием. Питание это одно из основных средств манипуляции и управления народными массами. Необходимо осознавать и понимать что и для чего ты ешь. Это до некоторой степени важно.

  16. #13
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Самое правильное и здоровое питание - это есть то что дают. Потому что могут и это забрать или не дать. Да еще и обидеться
    На зоне?В армии?или в детском дому выросли??

  17. #14
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    На зоне?В армии?или в детском дому выросли??
    Почти. Я вырос в большой семье

  18. Спасибо от:

    Шуньяананда (17.04.2017)

  19. #15
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Будте поаккуратнее с питанием. Питание это одно из основных средств манипуляции и управления народными массами. Необходимо осознавать и понимать что и для чего ты ешь. Это до некоторой степени важно.
    Сегодня проводил над собой эксперимент. Поскольку лень было идти в магазин за хлебом и продуктами и было подозрение, что свежего в пасхальные дни не подвезут, пришлось есть консервы со сладким печеньем и соленой рыбой, капустой и еще какой то мутью. Странно, но мне эта мешанина показалась даже вкусной. Жаль что больше нету. Сейчас пойду есть арахис и витамин С - все что у меня осталось

  20. Спасибо от:

    Шуньяананда (17.04.2017)

  21. #16
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Будте поаккуратнее с питанием. Питание это одно из основных средств манипуляции и управления народными массами. Необходимо осознавать и понимать что и для чего ты ешь. Это до некоторой степени важно.
    А каким способом интересно- с помощью еды- массами манипулируют? (кроме случаев голодух и манипуляцией голодными на предмет поиска врагов)

  22. #17
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Почти. Я вырос в большой семье
    А я в регионах,где и хлеба не было.а потом и первое и второе..Так что все понятно.

  23. #18
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Я бы не сказал, что прямо так люблю поесть и что то вкусное повыбирать. Меня больше всего утомляет, что это нужно делать регулярно. Тратить усилия на то чтобы пойти закупиться, а главное готовить. Что ни покупай, все равно нужно куховарить. И постоянные эти позывы - утром есть хочется, в обед, вечером. Иногда даже ночью. Сидишь терпишь. Потом начинает утомлять. Мешает размышлять о судьбах вселенной. Пойдешь то все поделаешь поешь, чтоб не задалбывало чувство голода. И так каждый день

  24. Спасибо от:

    Шуньяананда (17.04.2017)

  25. #19
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что прямо так люблю поесть и что то вкусное повыбирать. Меня больше всего утомляет, что это нужно делать регулярно. Тратить усилия на то чтобы пойти закупиться, а главное готовить. Что ни покупай, все равно нужно куховарить. И постоянные эти позывы - утром есть хочется, в обед, вечером. Иногда даже ночью. Сидишь терпишь. Потом начинает утомлять. Мешает размышлять о судьбах вселенной. Пойдешь то все поделаешь поешь, чтоб не задалбывало чувство голода. И так каждый день
    Тут искусство нужно- по названием "гармония":
    1. Уравниваем процесс "поедания" и процесс "обдумывания более важного- "про вселенную"- ибо для той самой "вселенной"- по ценности это равнозначные процессы.
    2.Еда это вкусно и приятно (и приятность от неё ничуть не хуже, чем от очередного- "я понял как всё устроенно во вселенной")
    3.Что- бы еда была приятна всегда- оттеняем её добровольными промежутками "без еды"
    4.Цель похода в магазин, это- вкусная еда (это цель велика и благородна) (а цель "познать вселенную"- низка и позорна- ибо не выполнима из за не точного осознания "что такое "познать?" и " что такое вселенная?")

  26. #20
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Тут искусство нужно- по названием "гармония":
    1. Уравниваем процесс "поедания" и процесс "обдумывания более важного- "про вселенную"- ибо для той самой "вселенной"- по ценности это равнозначные процессы.
    2.Еда это вкусно и приятно (и приятность от неё ничуть не хуже, чем от очередного- "я понял как всё устроенно во вселенной")
    3.Что- бы еда была приятна всегда- оттеняем её добровольными промежутками "без еды"
    4.Цель похода в магазин, это- вкусная еда (это цель велика и благородна) (а цель "познать вселенную"- низка и позорна- ибо не выполнима из за не точного осознания "что такое "познать?" и " что такое вселенная?")
    Про гармонию я читал у даосов. Там все хорошо так расписано, но потом подумал и решил, что все это просто украшение иллюзии. Какой бы ни была гармония она преходяща и не избавляет от страданий.
    Одно время проблему с едой и готовкой хотел было решить простым мирским способом - жениться. Но потом все взвесил и понял, что жена может утомлять меня гораздо больше чем готовка, уборка и прочий быт. Поэтому от этой идеи тоже пришлось отказаться

  27. Спасибо от:

    Дубинин (17.04.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •