Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Медицина- доказательно- из сети

  1. #61
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Вот .Юй Кан . Только не обижайтесь.))Я поняла как вам объяснить . Вот смотрите. Приходит человек к психологу, а тот ему " надо вот так вот и так-вот и вот это и вот это вот с этим, а вот это -вот то то и будет он-чики-пуки.". А тот даже в ус не дует ,что там замутки за его спиной.))) А те двое -уже в сговоре.)) Блевантин, короче.)))Я-против.))

  2. #62
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Вот .Юй Кан . Только не обижайтесь.))Я поняла как вам объяснить . Вот смотрите. Приходит человек к психологу, а тот ему " надо вот так вот и так-вот и вот это и вот это вот с этим, а вот это -вот то то и будет он-чики-пуки.". А тот даже в ус не дует ,что там замутки за его спиной.))) А те двое -уже в сговоре.)) Блевантин, короче.)))Я-против.))
    Интересно, как у Вас в уме уже не первый раз всё конвертируется вплоть до "Ойфсё!" %)
    В общем, правильные психологи или психотерапевты работают не так... У них есть простое внутреннее табу на замутные манипуляции. Их реальная задача -- помочь клиенту, что говорю по опыту многолетнего близкого общения с одним из таких психологов (приходилось даже ему ассистировать, когда он просил).
    Второе: не собираюсь с Вами как-то пространно общаться. Но -- без обид (обижать-ся = обижать-себя; оно мне надо? : ). Просто делюсь тем, что знаю. Бесстрастно (даже если слово бес-страстие для кого-то пристрастно филологического отдаёт бесовщиной : ).

    И чуть допишу по теме: хорошим средством от любых мусорных мыслей/эмоций (вроде негодования по поводу неких раздражающих звуков) может служить мантра (лучше, конечно, хорошо освоенная), на которую нужно полностью переключить своё внимание с внешних дискомфортных факторов.
    Это как обычно: надо отвлечь ум, подобный капризному ребёнку, от внешнего на ровное/спокойное внутреннее. И фсё будет хоккей или даже... аколь бэсэдэр (чем, как полагают носители соответствующего языка, следует отвечать даже если тебя несут на кладбище). : )

  3. Спасибо от:

    Балдинг (22.07.2017)

  4. #63
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Интересно, как у Вас в уме уже не первый раз всё конвертируется вплоть до "Ойфсё!" %)
    В общем, правильные психологи или психотерапевты работают не так... У них есть простое внутреннее табу на замутные манипуляции. Их реальная задача -- помочь клиенту, что говорю по опыту многолетнего близкого общения с одним из таких психологов (приходилось даже ему ассистировать, когда он просил).
    Второе: не собираюсь с Вами как-то пространно общаться. Но -- без обид (обижать-ся = обижать-себя; оно мне надо? : ). Просто делюсь тем, что знаю. Бесстрастно (даже если слово бес-страстие для кого-то пристрастно филологического отдаёт бесовщиной : ).

    И чуть допишу по теме: хорошим средством от любых мусорных мыслей/эмоций (вроде негодования по поводу неких раздражающих звуков) может служить мантра (лучше, конечно, хорошо освоенная), на которую нужно полностью переключить своё внимание с внешних дискомфортных факторов.
    Это как обычно: надо отвлечь ум, подобный капризному ребёнку, от внешнего на ровное/спокойное внутреннее. И фсё будет хоккей или даже... аколь бэсэдэр (чем, как полагают носители соответствующего языка, следует отвечать даже если тебя несут на кладбище). : )
    Юй Кан. Вы незаслуженно добры и заботливы ко мне после моих фыр-фыров, причину которых я объясню позже, первым же делом как поправлюсь от простуды.

  5. #64
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    @Юй Кан. Вот.

    1.Мне показалось, что я вызвала у вас желание что-то изменить, т.е. очертила проблему. Я так не люблю, (оттуда и фыр). Мной говорилось,что ,дескать, вот так ...не более. Страдальцев там нет.
    2. Вместе с потерей равновесия вылезло и отношение к психологии, тщательно скрываемое все это время по ненужности. Тут просто. Люби человека,если можешь, если не можешь не люби, а не оценивай его . Ныне каждый первый с минимум интеллекта -психолог . И уж тем более -методики. Натягивания того,чего нет.). Ты его не любишь, а надо ... ,ексель-моксель, иначе не будет- хорошо. Откуда оно возьмется, если его нету.
    - Чем больше ума по отношению к человеку, тем меньше сердца. Психология не решает проблемы ,а дает другое ее восприятие и переживание. Если поддерживантся, то может давать лучшую жизнь, чем без поддержки. Ну пусть,...может быть....ппочему нет, но я не тот,который сдается и не ищет кардинальных рычагов, бесповоротных...(это шутка щас была))))
    3.Ну и .... глваное, буддисткое.. Свободная воля- на то она и свободная, чтобы ее не юзать для "искусственного кратковременного покоя".Потому как если где-то ее больше становится, то в другом месте -меньше, по законам физики. А место воли- "СВОБОДА". И кстати она -свободная воля, все хорошее, лучшее и нужное и дает. Вот.. Вроде все.

  6. #65
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    п.с. Отец что-то почувствовал, после того, как я попросила его "сделай потише твоих чуваков с Эхо Москвы, а то я их животом слышу ( и засыпать с ними не хочу." Сделал. Пришел через пару минут и сказал. "У меня вот палки какие-то есть благовонные, какие-то буддисткие что-ли,фиг знает, хочешь зажжем?" Главное-не удивился, что люди животами слушают.))

  7. #66
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Альбина, если вчитаетесь, не натягивая в очередной уже бессчётный раз мои посты на себя, то, м.б., уловите, что никаких псих. приёмов в первом моём посте тут не излагалось. Было просто объяснение того, как устроен, в частности, человеческий ум (или -- человеч. психика). Отсюда и появилось слово "психологически". При этом, разумеется, и задачи сделать Вам приятно (т.е. -- так, как Вы любите,) у меня не было.
    (Да и лично никому тот текст не был адресован, откуда и оговорка: "Вдруг оно кому ещё пригодится?".)

    Обескураживает ещё и то, как презрительно Вы оцениваете психологов и их работу, тут же призывая: "Люби человека,если можешь, если не можешь не люби, а не оценивай его"... Что Вы вообще знаете о психологических методиках и реальных психологах? Дурдом...

    Ладно, закончу полушуточной картинкой про любовь умом и сердцем. : )

    Название: druzhi.jpg
Просмотров: 375

Размер: 58.3 Кб

  8. #67
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Мне показалось интересной эта версия причины нарастающего распространения аллергий:


  9. Спасибо от:


  10. #68
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Альбина, если вчитаетесь, не натягивая в очередной уже бессчётный раз мои посты на себя, то, м.б., уловите, что никаких псих. приёмов в первом моём посте тут не излагалось. Было просто объяснение того, как устроен, в частности, человеческий ум (или -- человеч. психика). Отсюда и появилось слово "психологически". При этом, разумеется, и задачи сделать Вам приятно (т.е. -- так, как Вы любите,) у меня не было.
    (Да и лично никому тот текст не был адресован, откуда и оговорка: "Вдруг оно кому ещё пригодится?".)

    Обескураживает ещё и то, как презрительно Вы оцениваете психологов и их работу, тут же призывая: "Люби человека,если можешь, если не можешь не люби, а не оценивай его"... Что Вы вообще знаете о психологических методиках и реальных психологах? Дурдом...

    Ладно, закончу полушуточной картинкой про любовь умом и сердцем. : )

    Название: druzhi.jpg
Просмотров: 375

Размер: 58.3 Кб
    нифегассебе. я это не видела. где презрение нашли, ума не приложу..
    любите, Юй Кан, а не оценивайте.., , а если нелюбимо, так и не касайтесь..
    И это не Вам- это лозунг)) мой) пусть висит)

  11. #69
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    нифегассебе. я это не видела. где презрение нашли, ума не приложу..
    любите, Юй Кан, а не оценивайте.., , а если нелюбимо, так и не касайтесь..
    И это не Вам- это лозунг)) мой) пусть висит)
    Классика женской логики... : )

    -- Во-первых, я этого не брала. Во-вторых, давно положила на место. А в-третьих, оно уже сразу было с трещинкой!

  12. #70
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Классика женской логики... : )

    -- Во-первых, я этого не брала. Во-вторых, давно положила на место. А в-третьих, оно уже сразу было с трещинкой!
    А женщин так вообще надо просто любить и все...и мужчин тоже.....))
    Последний раз редактировалось Альбина; 02.11.2017 в 06:45.

  13. #71
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Офигенная книга, прям уже месяц претворяю в жизнь с отличными результатами. Если повторюсь, то простите, не успела всю тему просмотреть. Парибок дал)

    http://www.dkniga.ru/upload/iblock/6...953343c480.pdf

    Исследования есть у парня, и суровые, но он не медик, а практик. Я не фанатка американщины, но когда человек толковый и имеет большой практический опыт, его стоит послушать. Там фундаментальный труд, он дополнил пазл многих моих наработанных годами взглядов.

    Перестала есть вообще углеводы, только раз в неделю отрыв. Нисколько не печалюсь. И тело не надо слишком много качать, достаточное и необходимое. отличная форма.

    А так иммунитет, - здоровое питание , спорт или дыхательная гимнастика для получения кислорода, позитивное мышление и здоровый сон, и ты огурец)
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 03.11.2017 в 18:03.

  14. Спасибо от:

    Дубинин (03.11.2017), Шуньяананда (03.11.2017)

  15. #72
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    А меня вот на шампики пробило..
    Уж не ценен ли белок грибной больше чем мясной? Прям не продукт,а кладезь всего,и вкусный..зараза.
    http://edaplus.info/produce/champignon.html
    Это для буддистов-веганов радужная неновость, кто забыл.
    Последний раз редактировалось Альбина; 04.11.2017 в 05:35.

  16. Спасибо от:

    Шуньяананда (04.11.2017)

  17. #73
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Общеобзорная не глубокая статейка- для "что- бы знать" (про щитовидку- основной посыл в основном в аутоиммунной причине неполадок у взрослых)

    https://postnauka.ru/faq/78570

  18. Спасибо от:

    Мяснов (19.01.2018)

  19. #74
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Не совсем медицина, скорее лайфхак. Хочу проверить

  20. #75
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Набор мифов, большинство которых скорее вредны, чем полезны.
    Формулировки их пафосны, никак не связаны с тем, что реально происходит в организме, есть ли соответствующая проблема у конкретного человека или нет, или есть обратная проблема.

    Да, большинство людей пьют недостаточно чистой воды, перебирают с быстрыми углеводами и очарованы диетическими культами.
    Вместо внимания к себе предлагается панацея - не слушай себя, не изучай перемены в организме и в уме, бери лайфхак и живи дальше по течению.

    Хорошие исследования связаны с симптомами и измеримыми показателями, настаивают на диагнозе и на измеримых изменениях. Плохие фантазии основаны на страшилках и бодрилках, парят неискушенный ум наукообразными утверждениями и их целью являются лайки и подписчики, а не Ваше здоровье, самочувствие и внимательность.

    https://www.bbc.com/ukrainian/magazine-russian-41955986

  21. Спасибо от:

    Монферран (02.08.2018)

  22. #76
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    @Won Soeng
    всегда можно проверить, это ведь просто с водой-то, это ведь не про дхьяны труднодостижимые с пафосом описано. Бери да вместо чая/кофе/пиво/водки воду пей. Делов-то.

  23. #77
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    @Won Soeng
    всегда можно проверить, это ведь просто с водой-то, это ведь не про дхьяны труднодостижимые с пафосом описано. Бери да вместо чая/кофе/пиво/водки воду пей. Делов-то.
    Всю жизнь пью, что проверять-то. Мифы? То попить, то не попить? Кто замеры будет делать? Учитывать индивидуальные особенности организма?
    Исследований этого вопроса почти нет. Зато любителей панацеи - полно.

    Вы еще про волшебные применения пищевой соды здесь напишите. Спама на эту тему - горы, так может и их в научно доказанные методы запишем?

  24. Спасибо от:

    Монферран (03.08.2018)

  25. #78
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Всю жизнь пью, что проверять-то. Мифы? То попить, то не попить? Кто замеры будет делать?
    Зачем кому-то делать замеры? Есть ведь вы сам, и своё состояние ощутите. Поменьше на "замеры" побольше на личный опыт.

    Учитывать индивидуальные особенности организма?
    Всяко разно вы(ну и ваш врач) про свой организм лучше знаете, про индивидуальные особенности. Могу предположить, что ваша личная, индивидуальная особенность - что вода, что чай, что ещё чего - один фиг.

    Вы еще про волшебные применения пищевой соды здесь напишите. Спама на эту тему - горы, так может и их в научно доказанные методы запишем?
    Причём тут что-то ещё? Речь про воду обычную.

  26. #79
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Речь про фантазии об обычной воде и о том, чтобы не распространять подобные фантазии под видом научных и медицинских рекомендаций.

  27. Спасибо от:

    Монферран (04.08.2018)

  28. #80
    Участник
    Регистрация
    12.10.2018
    Традиция
    Космическое видение
    Сообщений
    9
    Очень познавательная статья https://diluch.ru/o-komplekse/stati/...bratitsya.html "Детский невролог. Когда стоит к нему обратиться?".



    Мне эта статья помогла выявить отклонения у моего сынули на ранних стадиях.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •