Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84

Тема: Медицина- доказательно- из сети

  1. #41
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ну я утрирую, конечно. Однако быт всегда сгоняет с высших этажей иллюзии на нижние. Иногда даже в подвал и подземелья. Сегодня чайник забыл выключить. Когда пришел в кухню то ее эфир озарился отборной русской бранью, коей мои соседи давно не слышали. А ведь за пару мгновений до этого я лицезрел и разумел великие глубокие истины и понятия, был обрамлен сияющей мудростью, слышал тайны сокровенные. И тут на тебе, такая оказия. Все пошло на смарку
    Вам определённо, просто необходимо практиковать непрерывную осознанность в повседневной жизни, это и есть наивысшая практика Дхармы.

  2. Спасибо от:

    Шуньяананда (19.04.2017)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Вам определённо, просто необходимо практиковать непрерывную осознанность в повседневной жизни, это и есть наивысшая практика Дхармы.
    Возможно. Раньше мне больше нравилось витать в высших сферах иллюзии. Потом это увлечение прошло за бессмысленностью. Хотя сознание тоже приходит и уходит. Может даже считать себя не существующим. Так что все равно будешь пребывать в каких то иллюзии, пока бултыхаешься в Сансаре.
    Вообще, если себя постоянно жестко во всем контролировать, то потом начинает стремать не по детски. Жить в собственном концлагере тоже не очень хорошо. Я думаю тут должна быть какая то золотая середина. В чем то на себе надавить, в чем то попустить можно. А потом все само собой самоорганизуется, пойдет естественно, природно, без напряжения. И непрерывная осознанность наверное тоже

  4. #43
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    ... Ещё, невежественный человек( не практик с состраданием), который ради удовольствия ест убойную пищу ( мясо, рыба) мало того что накапливается негативную карму, так ещё становится и боязливым, не имеющим собственного мнения, управляемым овощем, так как вместе с убойщиной получает энергию боли и страха животных и закладывает в подсознании программы, самскары на неудачи и несчастья.
    Мне вот подумалось, а вот зачем хорошие монахи и ринпочи разные- в холостую мрут- без пользы: может их приготовить посмертно (повялить там..) и так по кусочку в охотку- не утробы для- а пользы ради и того..- употреблять (она благодать и перейдёт) (от коров то вон- переходит)

  5. Спасибо от:

    Шуньяананда (19.04.2017)

  6. #44
    Участник Аватар для Антарадхана
    Регистрация
    08.02.2016
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    1,107
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Мне вот подумалось, а вот зачем хорошие монахи и ринпочи разные- в холостую мрут- без пользы: может их приготовить посмертно (повялить там..) и так по кусочку в охотку- не утробы для- а пользы ради и того..- употреблять (она благодать и перейдёт) (от коров то вон- переходит)
    Увы, патент на ноу-хау вам не светит, т.к. это уже давно используется в ринченах, правда в гомеопатических количествах.

  7. Спасибо от:

    Дубинин (19.04.2017), Цхултрим Тращи (19.04.2017), Шуньяананда (19.04.2017)

  8. #45
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Антарадхана Посмотреть сообщение
    Увы, патент на ноу-хау вам не светит, т.к. это уже давно используется в ринченах, правда в гомеопатических количествах.
    "тело человека умершего от заворота кишок помогает при завороте кишок".Тибетский лечебник.

  9. #46
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Вам определённо, просто необходимо практиковать непрерывную осознанность в повседневной жизни, это и есть наивысшая практика Дхармы.
    играть на бирже!!!

  10. #47
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ваш "опыт" это закольцованные слабые токи в нейронах (ели шашлык- сильные токи, вспоминаете- средние, хранится- слабые), а ваша к ним привязанность дело тренируемое..
    И таки да- пучка нейронов лет с пяти примерно обросшего дендритами- и после этого возникащего мощного тока- (в субъективизьме "я" знаменитого)- такого больше не будет- увы)
    Я придумала!Так и есть !
    До пяти лет формируется считывающее устройство, причем разного качества у всех . Оно метр с кепкой)). Оно учится сортировать все и на него влияют и влияют факторы извне , но "прямые". А потом на него (уже налаженного)собирается все, что попадается уже по отработанному алгоритму. И опять формирует до полного роста. Подростковость. Потом гормональные дела указывают путь, куда тебе двигаться для лучшей передачи того , что приобрел на пик становления и вуаля. А потом.. уже суп с котом... То есть уже гоняешь по кругу, то, что есть.)
    Похоже?

  11. #48
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Я придумала!Так и есть !
    До пяти лет формируется считывающее устройство, причем разного качества у всех . Оно метр с кепкой)). Оно учится сортировать все и на него влияют и влияют факторы извне , но "прямые". А потом на него (уже налаженного)собирается все, что попадается уже по отработанному алгоритму. И опять формирует до полного роста. Подростковость. Потом гормональные дела указывают путь, куда тебе двигаться для лучшей передачи того , что приобрел на пик становления и вуаля. А потом.. уже суп с котом... То есть уже гоняешь по кругу, то, что есть.)
    Похоже?
    Похоже на что? На ваш опыт?- ну да- точь- в точь.
    Если брать угрюмую биологию.,то всё есть в интернете: от объективных данных о росте нейронных связей между нейронами в разные годы взросления и прочие "гормоны".. до статистических исследований первого опыта вспоминания "себя- как "себя" и наверное где-то есть корреляция сего факта с чем-то отросшим в голове к этому усреднённому возрасту (живого- то не вскроешь ) ..

  12. #49
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Похоже на что? На ваш опыт?- ну да- точь- в точь.
    Если брать угрюмую биологию.,то всё есть в интернете: от объективных данных о росте нейронных связей между нейронами в разные годы взросления и прочие "гормоны".. до статистических исследований первого опыта вспоминания "себя- как "себя" и наверное где-то есть корреляция сего факта с чем-то отросшим в голове к этому усреднённому возрасту (живого- то не вскроешь ) ..
    значит можно опять в пять лет вернуть и с угрюмостью покончить.

  13. #50
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    значит можно опять в пять лет вернуть и с угрюмостью покончить.
    Ну только годам к 95 если повезёт- как раз всё в голове для "нового старта" и поотмирает.

  14. #51
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ну только годам к 95 если повезёт- как раз всё в голове для "нового старта" и поотмирает.
    ну вы то точно до сих лет доживете, но мне кажется у вас тот самый случай..."нового старта".
    Дубинин, вы не поверите, до чего же там хорошо бывает.)В пяти летах.) Вот в восьми уже как-то не так.))
    Я так то вообще говорю, что это все вертаемо.

  15. #52
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    ну вы то точно до сих лет доживете, но мне кажется у вас тот самый случай..."нового старта".
    Дубинин, вы не поверите, до чего же там хорошо бывает.)В пяти летах.) Вот в восьми уже как-то не так.))
    Я так то вообще говорю, что это все вертаемо.
    У меня тот редкий случай, когда там где я сейчас- лучше всего (содрагаешься от не свобод и зависимостей и всяких "надо" (кому-то) в детстве или от себя самого лет пятнадцать назад с фанатичными глазами в буддийском центре..)

  16. #53
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    У меня тот редкий случай, когда там где я сейчас- лучше всего (содрагаешься от не свобод и зависимостей и всяких "надо" (кому-то) в детстве или от себя самого лет пятнадцать назад с фанатичными глазами в буддийском центре..)

    ну вот . я же говорю- рестарт,только теперь в свободном полете.
    Может быть, конечно мне просто говорить, я то в детстве была свободна, до того, как в школу пошла.Меня даже есть не заставляли и не ругали никогда.
    Но знаете) мне бабушка разрешала в школу не ходить.) В тайне от родителей. С утра нужно было идти ,а я спать хочу . Бабуля говорит "Спать хочешь? Ну и Спи. Подождет школа.Вот это минуты были полного кайфа и свободы .Там солнечные лучи были другие и покой был полный.


    это очень хорошо что вы себя так чувствуете..очень

  17. Спасибо от:

    Дубинин (28.04.2017)

  18. #54
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Дубинизация. У меня кажется, еврика случилась . Вот смотрите. Я про боль и про звуки. Два звука есть . А -это точно освобождение. А вот М-это наоборот ,закрепление, что-ли. У них противоположные функции и их работа недооценена. Ведь люди по-разному боль выражают, и через А и через М. А они (звуки)делают свое дело втихую, делают.) Короче, я не знаю зачем я это пишу. Знаю теперь уже абсолютно точно, что А -это свобода. Пишу вам сюда, потому-что Вы написали В.Н., что боль нужна для координации, и тут еще важно как ее испытывающий выражает.
    Последний раз редактировалось Альбина; 21.07.2017 в 02:09.

  19. #55
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Дубинизация. У меня кажется, еврика случилась . Вот смотрите. Я про боль и про звуки. Два звука есть . А -это точно освобождение. А вот М-это наоборот ,закрепление, что-ли. У них противоположные функции и их работа недооценена. Ведь люди по-разному боль выражают, и через А и через М. А они (звуки)делают свое дело втихую, делают.) Короче, я не знаю зачем я это пишу. Знаю теперь уже абсолютно точно, что А -это свобода. Пишу вам сюда, потому-что Вы написали В.Н., что боль нужна для координации, и тут еще важно как ее испытывающий выражает.
    Эта тема- не для Йогинов, но отвечу:
    буддейцы в прошлом не в игрушки играли, и если уж и имели воззрение к примеру: "всё есть ум" или иные разновидности.., то именно так они и воспринимали тело и мир вокруг..,
    отсель если к примеру подкрасться к йогину и заорать ему на ухо, то как и всякий человек, секундно, этот йогин ощутит "себя" не в голове, а в животе (от ора неожиданного), и далее сообщит что пребывал в нижней чакре..
    ваше ААА! к примеру можно объяснить более сильной болью, чем МММ..(при ААА- горло просто раскрыто широко, ибо возбуждение нейронов выше и возможен только грубый мощный импульс, без сужения горла, и плюс путём эволюции (смерти)- ААА- должно пугать находящихся рядом, а МММ- призывать "полизать" больное место..),
    а можно объяснять "йогически" (что от ААА ветры возбуждённые болью собираются в сердечной чакре, а от МММ в горловой..)..
    Все эти объяснения равноценны- для выполнения только своих задач (и желательно их не смешивать)

  20. Спасибо от:

    Альбина (21.07.2017)

  21. #56
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Эта тема- не для Йогинов, но отвечу:
    буддейцы в прошлом не в игрушки играли, и если уж и имели воззрение к примеру: "всё есть ум" или иные разновидности.., то именно так они и воспринимали тело и мир вокруг..,
    отсель если к примеру подкрасться к йогину и заорать ему на ухо, то как и всякий человек, секундно, этот йогин ощутит "себя" не в голове, а в животе (от ора неожиданного), и далее сообщит что пребывал в нижней чакре..
    ваше ААА! к примеру можно объяснить более сильной болью, чем МММ..(при ААА- горло просто раскрыто широко, ибо возбуждение нейронов выше и возможен только грубый мощный импульс, без сужения горла, и плюс путём эволюции (смерти)- ААА- должно пугать находящихся рядом, а МММ- призывать "полизать" больное место..),
    а можно объяснять "йогически" (что от ААА ветры возбуждённые болью собираются в сердечной чакре, а от МММ в горловой..)..
    Все эти объяснения равноценны- для выполнения только своих задач (и желательно их не смешивать)
    Вы тогда позволите- я Вам еще расскажу. Просто про звуки в животе мне сейчас насущно и заставляет размышлять, буквально вчера так мне и думалось.
    Выходит так-... если у меня живет человек, у меня живот сопротивляется для восприятия звуков, с ним связанных, как что-то чуждое. Ну вот к примеру- я спать пошла, а он в танки играет в другой комнате, и вот парадокс - самолет шумит за окном-мне нормально, а взрывы на кухне - мне враждебны (выходит). Тоже самое сейчас с отцом- живу в гостях , и прям чувствую через живот, его музыку не беру, а те звуки, что за окном - вполне, а значит я не готова взять его и полностью принять, то что он в себе несет целиком. Вот так. Я вспомнила в раннем детстве все так примерно и забиралось.
    И смотрите что выходит. Что через звуки человек формируется, то есть поневоле забирает, что дают и становится.(становление) И это людская речь и особенно -речь тех, кто рядом). И выбора у него нет, увы.И еще-если я отбрасываю мне ненужное животом - потом звук обостряется. Никогда у меня не было такого слуха как сейчас, а буквально год назад я иногда глохла- видимо не хотела слышать, что говорили вокруг.)) А через живот если ставишь турникеты- то вроде бы оно пошло..
    Спасибо Вам, что меня тут читаете, мне некому больше, а надо, чтобы хоть каплю кто-то понимал о чем я. Так что - признательна. Вы все время как будто знаете, что меня волнует.

    Про АААА - да, так и есть . Пугает человек потому что что-то ему мешает или мешало на пути к своему пути.. (тафталогия -простите).

  22. Спасибо от:

    Дубинин (21.07.2017)

  23. #57
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    П.С. Кстати это не мое ААААА-отмечу. Это я чужое подсмотрела. И там боли не было, но был выход. Но с болью тоже так. Сама я боль переживаю часто смехом, т.е. на уровне удивления.. Типа - че это за фигня. Ну и "Блин" ами там разными. Могу кулаком стучать о подушку.А так боль-это погружение в разрушенный участок, который требует внимания, долго не имев внимания в силу других -левых маяков. Как-то так.

  24. #58
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Ну вот к примеру- я спать пошла, а он в танки играет в другой комнате, и вот парадокс - самолет шумит за окном-мне нормально, а взрывы на кухне - мне враждебны (выходит). Тоже самое сейчас с отцом- живу в гостях , и прям чувствую через живот, его музыку не беру, а те звуки, что за окном - вполне, а значит я не готова взять его и полностью принять, то что он в себе несет целиком. Вот так. Я вспомнила в раннем детстве все так примерно и забиралось.
    И смотрите что выходит. Что через звуки человек формируется, то есть поневоле забирает, что дают и становится.(становление) И это людская речь и особенно -речь тех, кто рядом). И выбора у него нет, увы.И еще-если я отбрасываю мне ненужное животом - потом звук обостряется. Никогда у меня не было такого слуха как сейчас, а буквально год назад я иногда глохла- видимо не хотела слышать, что говорили вокруг.)) А через живот если ставишь турникеты- то вроде бы оно пошло..
    Мои извинения, что вмешаюсь в ладную приватную беседу: просто по жизни мне эта тема знакома... Вдруг оно кому ещё пригодится?

    Психологически такое объясняется очень просто... Есть явления/звуки, о которых ясно понимаешь себе: пытаться как-то влиять на них (прекратить их) бесполезно (самолёты, поезда, тракторы, сваебойки и т.п.). И есть сходные явления, относительно которых есть иллюзия или уверенность, что на них повлиять, добиваясь их прекращения, можно. Отсюда -- равнодушие по отношению к первым и клокочущее негодование по поводу вторых.

    Заодно: слух (как и зрение) может притупляться (угасать), если человек постоянно находится в такой обстановке, что для него слышать (видеть) там происходящее -- невмоготу, а сил/воли прекратить эти дела просто нету...

  25. Спасибо от:

    Альбина (21.07.2017), Владимир Николаевич (21.07.2017), Дубинин (21.07.2017)

  26. #59
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Мои извинения, что вмешаюсь в ладную приватную беседу: просто по жизни мне эта тема знакома... Вдруг оно кому ещё пригодится?

    Психологически такое объясняется очень просто... Есть явления/звуки, о которых ясно понимаешь себе: пытаться как-то влиять на них (прекратить их) бесполезно (самолёты, поезда, тракторы, сваебойки и т.п.). И есть сходные явления, относительно которых есть иллюзия или уверенность, что на них повлиять, добиваясь их прекращения, можно. Отсюда -- равнодушие по отношению к первым и клокочущее негодование по поводу вторых.

    Заодно: слух (как и зрение) может притупляться (угасать), если человек постоянно находится в такой обстановке, что для него слышать (видеть) там происходящее -- невмоготу, а сил/воли прекратить эти дела просто нету...
    На самом деле, тема очень полезная и действительно требует должного внимания. Ну лично я вот в кои то веки нашла себе отраду в звуках города, о чем писала неоднократно, такое вот сравнение, что те шумы, которые для всех, становятся для меня главными и ближе и мощнее.
    А вот к примеру. Я вот тут в Энгельсе, и каждый вечер поет мулла... рядом мечеть. Я уже, кажется, привыкла его слушать, так смешно, так и до веры недалеко)), мне в принципе, даже нравится, причем где-то в радиусе километра поет на всю округу, если не больше. Но я то его в первый день приезда услышала. А отец ни разу его не слышал, оказывается, просто-делаю вывод- потому что всегда чем-то занят. Вот и пожалуйста. А ведь он поет и усилители ему помогают. Вот такие дела.)
    Имеющий уши да услышит? - да ни фига, выходит-не всегда.)

  27. #60
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Мои извинения, что вмешаюсь в ладную приватную беседу: просто по жизни мне эта тема знакома... Вдруг оно кому ещё пригодится?

    Психологически такое объясняется очень просто... Есть явления/звуки, о которых ясно понимаешь себе: пытаться как-то влиять на них (прекратить их) бесполезно (самолёты, поезда, тракторы, сваебойки и т.п.). И есть сходные явления, относительно которых есть иллюзия или уверенность, что на них повлиять, добиваясь их прекращения, можно. Отсюда -- равнодушие по отношению к первым и клокочущее негодование по поводу вторых.

    Заодно: слух (как и зрение) может притупляться (угасать), если человек постоянно находится в такой обстановке, что для него слышать (видеть) там происходящее -- невмоготу, а сил/воли прекратить эти дела просто нету...
    Подпишу пожалуй: вопрос этот намного глубже, чем предлагает нам психология, делающая из людей на мой взгляд эгоцентриков, и быть может, я бы не советовала прибегать к ее помощи в этом вопросе. Одно слово "повлиять" отдает грустью и вообще изучение психологии для построения отношений выглядит, на мой взгляд неэтично по отношению к близкому человеку, в силу ..........(даже писать не буду, все равно по-ходу, никто не поймет).Ну одну силу напишу- типа кто-то умнее своего партнера , уныло...
    Со звуками куда интересней и по буддистки, ведь в данном случае мной говорилось о именно осознавании звуков, т.е. о максимально распрострененном внимании во вне, что так чтимо в ваших кругах и о бедности этого состояния у большинства.
    Вот видите Юй Кан -со мной нельзя общаться. Я не приемлю то, что мне чуждо . (это по-поводу "влиять" из-за отсутствия оного.) А потому и звуки чужие потом игнорирую. Короче со мной кажется- все-приплыли. Себя оставить уже поневоле выходит. Вот так оно все и выходит.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •