Цитата Сообщение от Анна А Посмотреть сообщение
Я Вам Вашими же словами и отвечу: "Наличие положительного или отрицательного или побочного эффектов можно определить статистикой на основе реперезентативной выборки". Если бы таких фактов сломанных конечностей было много, то тайский массаж не делали бы толпы приезжающих туда туристов. Нет ничего идеального и на старушку бывает прорушка )

А по своему случаю, то статистика такова, что когда у меня падает давление или болит голова, то массаж определенных точек приводит организм в норму. По любому лучше это, а не таблетки.
Можно определить. Только кто эту статистику собирал и тесты проводил, никому не хочется лишаться заработка, тем более от туриков, так же и с точечным. Я знакомых как могу отговариваю от тайского, пусть лучше на ойл идут. Вам помогает - хорошо, а у другого могут боли усилиться и это не статистика, выборка из одного испытуемого не репрезентативна )
Вот, например, глобальные рекомендации ВОЗ по физической активности для здоровья http://www.who.int/dietphysicalactiv...mendations/ru/