Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: "Гипноз, самогипноз, 100 секретов вашего успеха" Г. Гончаров

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551

    "Аутотренинг, гипноз, самогипноз, о вегетарианстве". Г.Гончаров




    Последний раз редактировалось Еше Нинбо; 06.11.2016 в 11:39.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    "Разве может человек называться человеком, когда он носит в себе столько ужаса, страха и боли живых существ, трупами которых он питается" - Геннадий Гончаров. (смотреть с 11 минуты)

  3. Спасибо от:

    Анна А (02.11.2016)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551


    Г.Гончаров. "Аутотренинг":
    Последний раз редактировалось Еше Нинбо; 31.10.2016 в 05:21.

  5. #4
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    "Разве может человек называться человеком, когда он носит в себе столько ужаса, страха и боли живых существ, трупами которых он питается" - Геннадий Гончаров. (смотреть с 11 минуты)
    Ой, ну все зависит от того, как ты это воспринимаешь. Все равнот вме умрут и страдать будут все равно в самсаре.

  6. Спасибо от:

    Еше Нинбо (14.10.2016)

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Ой, ну все зависит от того, как ты это воспринимаешь. Все равнот вме умрут и страдать будут все равно в самсаре.
    Я думал он про самогипноз будет рассказывать, а он как вставил на тему вегетарианства, аж заслушаешься.

  8. #6
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Я думал он про самогипноз будет рассказывать, а он как вставил на тему вегетарианства, аж заслушаешься.
    Не люблю идей фикс, - это всегда крайности. Не получилось заслушаться) И сам он не выглядит очень успешным, радостным и свободным человеком)) Если уж ты толкаешь теории, то сам должен быть лучим продуктом этих теорий. А если человек напряжен, не улыбается, слишком серьезен, - как-то не очень верится, что он все правильно советует)

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    05.10.2016
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    "Разве может человек называться человеком, когда он носит в себе столько ужаса, страха и боли живых существ, трупами которых он питается" - Геннадий Гончаров. (смотреть с 11 минуты)
    Разве может человек называться человеком, когда он носит в себе столько ужаса, страха и боли живых существ, которых убивает его иммунная система?
    Конечно - да.
    (смотреть, или не смотреть с какой угодно минуты).

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Не люблю идей фикс, - это всегда крайности. Не получилось заслушаться) И сам он не выглядит очень успешным, радостным и свободным человеком)) Если уж ты толкаешь теории, то сам должен быть лучим продуктом этих теорий. А если человек напряжен, не улыбается, слишком серьезен, - как-то не очень верится, что он все правильно советует)
    Может быть, но часто внешний облик человека обманчив. Он всю жизнь занимается аутотренингом и гипнозом. И вначале 90-х выиграл конкурс в Японии, где загипнотизировал японца, который стал вести себя как пятилетний ребёнок и там он занял первое место. (при этом он не знал японского языка)

  11. #9
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Может быть, но часто внешний облик человека обманчив. Он всю жизнь занимается аутотренингом и гипнозом. И вначале 90-х выиграл конкурс в Японии, где загипнотизировал японца, который стал вести себя как пятилетний ребёнок и там он занял первое место. (при этом он не знал японского языка)
    Не знаю, насколько обманчива внешность, я не ясновидящая. Но мне, например, вид ЕСДЛ гораздо больше импонирует, и его знания и умения тоже)

  12. Спасибо от:

    Анна А (02.11.2016), Еше Нинбо (01.11.2016)

  13. #10
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько обманчива внешность, я не ясновидящая. Но мне, например, вид ЕСДЛ гораздо больше импонирует, и его знания и умения тоже)
    Вопросов нет. Мне интересен аутотренинг и самогипноз в плане обретения контроля над своим телом и сознанием. Например, умение контролировать и преодолевать боль, справляться с негативными эмоциями. Это очень важно в ходе практики. Любое качество тренируемо, это очень интересно. Также интересна тема сновидений, измененного сознания (гипноз и сон близки) Просветленный буддийский практик владеет методами гипноза и самогипноза, так как это эффективные методы воздействия на сознание. Иногда ты даже не знаешь, что учитель на тебя воздействовал, так как после гипноза человек не помнит, что с ним происходило.При этом просветленный учитель никогда не навредит.

  14. Спасибо от:

    Анна А (02.11.2016)

  15. #11
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Вопросов нет. Мне интересен аутотренинг и самогипноз в плане обретения контроля над своим телом и сознанием. Например, умение контролировать и преодолевать боль, справляться с негативными эмоциями. Это очень важно в ходе практики. Любое качество тренируемо, это очень интересно. Также интересна тема сновидений, измененного сознания (гипноз и сон близки) Просветленный буддийский практик владеет методами гипноза и самогипноза, так как это эффективные методы воздействия на сознание. Иногда ты даже не знаешь, что учитель на тебя воздействовал, так как после гипноза человек не помнит, что с ним происходило.При этом просветленный учитель никогда не навредит.
    По-моему, тибетские учителя дают полную гамму и самоисцеления и техник контроля за собственным умом и способов применения противоядий к негативным эмоциям и правильном у построению причинно-следственных связей. Предпочитаю не отдаляться от буддизма в этих вопросах)

  16. Спасибо от:

    Еше Нинбо (02.11.2016)

  17. #12
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    По-моему, тибетские учителя дают полную гамму и самоисцеления и техник контроля за собственным умом и способов применения противоядий к негативным эмоциям и правильном у построению причинно-следственных связей. Предпочитаю не отдаляться от буддизма в этих вопросах)
    Бывает, чтобы понять учителя, приходится изучать параллельные науки, ведь буддизм в себя включает неисчислимые знания разных наук (здесь парапсихология). Как говорится в Алмазной сутре: «Все дхармы —это Дхарма Будды».

  18. #13
    Участник
    Регистрация
    14.09.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    380
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько обманчива внешность, я не ясновидящая. Но мне, например, вид ЕСДЛ гораздо больше импонирует, и его знания и умения тоже)
    Мне тоже ) И особенно когда его слушаешь видишь и вживую перед собой...мне кажется, что у него нет возраста, такая ясность и живость ума, хорошее чувство юмора.

    Но гипнотизеры народ такой..неулыбчивый, серьезный, знакома с четырьмя и все как на подбор. Это маловато для статистики но всё же. нейтральный взгляд...работа такая

  19. Спасибо от:


  20. #14
    Участник
    Регистрация
    14.09.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    380
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Иногда ты даже не знаешь, что учитель на тебя воздействовал, так как после гипноза человек не помнит, что с ним происходило.При этом просветленный учитель никогда не навредит.
    А зачем просветленному учителю воздействовать на ученика? ментальное общение - это понятно, но воздействие....какова мотивация?

  21. Спасибо от:

    Еше Нинбо (02.11.2016), Пема Дролкар (02.11.2016)

  22. #15
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Цитата Сообщение от Анна А Посмотреть сообщение
    А зачем просветленному учителю воздействовать на ученика? ментальное общение - это понятно, но воздействие....какова мотивация?
    Чтобы не напугать ученика, чтобы спасти его и чтобы он об этом воздействии не знал и не догадывался.

  23. #16
    Участник
    Регистрация
    14.09.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    380
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Чтобы не напугать ученика, чтобы спасти его и чтобы он об этом воздействии не знал и не догадывался.
    ....а можно хоть какой пример? чем ученик может напугаться?
    Мне кажется, что учитель работает с учеником посредством тренировки ума и прояснения непонятных моментов в Учении, рекомендации к практике. А тут какой то форс-мажор вырисовывается )

  24. #17
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Цитата Сообщение от Анна А Посмотреть сообщение
    ....а можно хоть какой пример? чем ученик может напугаться?
    Мне кажется, что учитель работает с учеником посредством тренировки ума и прояснения непонятных моментов в Учении, рекомендации к практике. А тут какой то форс-мажор вырисовывается )
    Махасиддхи выше нашего понимания. Просветлённый учитель учит не с помощью слов.
    Мы все ходячие форс-мажоры)

  25. Спасибо от:

    Анна А (02.11.2016)

  26. #18
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Махасиддхи выше нашего понимания. Просветлённый учитель учит не с помощью слов.
    Мы все ходячие форс-мажоры)
    Еше, гипнотизировать ученика совершенно необязательно. И вообще гипнотизеры совершенно не ровень буддийским учителям. Искусные средства развивают все бодхисаттвы, включая определенные сиддхи, но обычно Учитель является недостающим условием для какой-то реализации ученика. Так работают кармические связи. Не знакома ни с одним гипнотизером-буддистом. Ну, покажешь ты человеку что-то, и дальше? Его ум все равно на этом не удержится. Да и ты сам, даже если гипнотизер, полон того же неведенья. Смысл?

  27. Спасибо от:

    Еше Нинбо (02.11.2016)

  28. #19
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    В.Мессинг с простым листком бумаги в качестве удостоверения смог пройти через все посты охраны на Лубянке, дойти до выхода и таким же способом вернуться обратно в кабинет Берии.
    Мессинга арестовало гестапо за предсказание о Гитлере. Ему выбили все зубы.Он понял, что ему здесь не выжить и это последний шанс. Силой мысли он заставляет всех охранников войти в его камеру, забирает ключи, выходит через посты охраны на улицу и бежит в Советский Союз, спасаясь от преследований Гитлера.
    https://www.ivi.ru/watch/volf_messin...y_skvoz_vremya

  29. #20
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Мессинга арестовало гестапо за предсказание о Гитлере.
    Лучше бы он предсказал, как его придёт арестовывать гестапо.

  30. Спасибо от:

    Дубинин (05.11.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •