Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: С посещением РФ буддийскими наставниками...

  1. #1
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5

    С посещением РФ буддийскими наставниками...

    ... совсем всё? Тензин Вангъял, скорее всего доктор Нида.

  2. Спасибо от:

    Дондог (16.08.2016), Чагна Дордже (16.08.2016)

  3. #2
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Как я поняла, речь идет о каком-то новом антитеррористическом законе.

    Письмо Тензина Вангьяла.


    "Дорогие члены сангхи!

    Мне очень жаль, что в этом году я не смогу приехать в Россию. Из-за недавних изменений в российском законодательстве, обстоятельства кажутся неблагоприятными для проведения Учения законным способом.

    По этой причине мы решили отменить мою поездку.

    Я хочу поблагодарить организаторов, которые приложили много усилий, чтобы запланировать этот ретрит. Я с нетерпением жду возможности в будущем снова учить в России.
    Хотя я не могу присутствовать лично, я буду рад присоединиться к сангхе через Zoom (приложение для видео связи) на два часа учения и практики 11 Сентября с 18.00 до 20.00 (по Москве).  Конференция будет только для русско-язычной аудитории,с переводом. Я попрошу организаторов прислать вам дополнительную информацию. Я знаю, что многие из вас, кто следует учению Бон, также чувствуют близкую связь со мной и моим Учением.

    Я чувствую, что для меня важно объяснить вам мои соображения о возвращении в Россию в будущем. Каждый год я путешествую по десяткам стран по всему миру, посещая большинство мест только раз в год. Когда достаточно энергии, энтузиазма и поддержки, я еду в новые места. Например, в этом году я впервые учу в Юго-Восточной Азии. Такие места, куда я возвращаюсь год за годом, служат ученикам местами совместной работы, практики, поддержки друг-друга и сохранению учения Бон. Чувствуется, что есть сложности для учеников и развития общины практиков, когда нет рядом Ламы. Естественно чувствовать преданность и поддержку в присутствии Учителя. Испытание для практики – усиливать связь, даже когда Учитель отсутствует. То же самое и в моем случае. Очень редко я могу увидеть своего Учителя - Его Святейшество Йондзин Лопон Тензин Намдака Ринпоче. Фактически, это же справедливо для всех моих учеников из России. А в случае с Кибер-сангхой, большинство учеников никогда не увидят меня лично.

    В России я вижу много сильных, усердных практикующих, и большой энтузиазм по организации ретритов лично со мной. И эти качества очень важны. Они необходимы для сильной основы. Сейчас мое желание – увидеть больше коллективных усилий по построению общины или сангхи. Для того, чтобы это сделать, нам нужно больше людей, служащих организации, поддерживающих наших организаторов и исполняющих роль лидеров. Нам нужно обучать инструкторов для ведения групп практиков. Нам нужно формировать группы практиков в различных регионах России, где-бы ни жили ученики.

    Я хотел бы видеть сильную сангху с ощущением общины и деятельности, поддерживающей друг друга практикой и ретритами. Для того, чтобы достичь этого и также уважать российское законодательство, нам нужна  установленная законом организация, которая разделяет миссию Лигминча Интернешенел и поддерживает нас так, что мы не будем сталкиваться с проблемами, подобными нынешним. Я хочу вернуться в Россию, когда будет законная основа для поддержки моего учения и Бон и когда будет больше объединений в форме коллективных практик.

    Я с нетерпением жду ваших откликов. Пожалуйста пишите прямо мне на адрес office@ligmincha.org, желательно на английском языке, но я счастлив получить ваши ответы на русском и постараюсь перевести их с помощью наших волонтеров (пожалуйста ставьте в копию нас: bonpo.info@gmail.com). Я попрошу наш офис передать ваши адреса электронной почты мне и нашему президенту Лигминча Интернешенел – Робу Патзигу. Я попрошу Роба общаться с вами напрямую, чтобы оказать поддержку от всемирной организации Лигминча.

    А пока, поскольку Польша не так уж далеко, я поощряю вас навестить центр Лигминча  www.ligmincha.pl. Я надеюсь увидеть вас там (16-21 августа 2016 года) или где-либо еще в наступающем году (расписание тут: http://ligmincha.org/en/internationa...t-2016-en.html).

    Шлю вам всем свою поддержку и благословение,

    Тензин Вангьял Ринпоче". 

  4. Спасибо от:

    Дондог (16.08.2016), Сергей Хос (16.08.2016)

  5. #3
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Письмо Тензина Вангьяла.
    Где-нибудь уже опубликовано в открытом доступе?

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Как я поняла, речь идет о каком-то новом антитеррористическом законе.
    Да, это в связи с "законом Яровой", который вносит поправки в том числе и в миссионерскую деятельность:

    Статья 24.1. Содержание миссионерской деятельности
    Статья 24.2. Порядок осуществления миссионерской деятельности

  7. Спасибо от:

    Дмитрий Рыбаков (30.08.2016), Дондог (16.08.2016)

  8. #5
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    123
    Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях:
    3. Осуществление религиозной организацией деятельности без указания своего официального полного "наименования", в том числе выпуск или распространение в рамках миссионерской деятельности литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов без маркировки с указанным наименованием или с неполной либо заведомо ложной маркировкой, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов.
    (часть 3 введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 374-ФЗ)
    4. Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.
    (часть 4 введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 374-ФЗ)
    5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
    (часть 5 введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 374-ФЗ)
    Последний раз редактировалось Аше; 16.08.2016 в 13:35. Причина: Добавил пункт 3.

  9. Спасибо от:

    Дондог (16.08.2016)

  10. #6
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Аше Посмотреть сообщение
    Да, это в связи с "законом Яровой", который вносит поправки в том числе и в миссионерскую деятельность:

    Статья 24.1. Содержание миссионерской деятельности
    Статья 24.2. Порядок осуществления миссионерской деятельности
    Разумно предположить, что общины, к которым обратился Тензин Вангъял, не являются зарегистрированными религиозными организациями... иначе почему его поездка нарушает этот закон?

  11. Спасибо от:

    Дондог (16.08.2016)

  12. #7
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    За 26 лет можно было стать даже религиозной организацей Храма Макаронного Чудовища.

  13. Спасибо от:

    Дондог (17.08.2016)

  14. #8

  15. #9
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    За 26 лет можно было стать даже религиозной организацей Храма Макаронного Чудовища.

    Вам от этого какая печаль ?
    Последний раз редактировалось Шавырин; 31.08.2016 в 03:33. Причина: стиль

  16. #10
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    497
    Записей в блоге
    2
    На этом форуме десятилетия осуждают бледнолицых мошенников /не известно от куда взявшихся лам или приемников/.
    Может это хорошо если закон заставит их наконец назвать себя?

  17. #11
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    На этом форуме десятилетия осуждают бледнолицых мошенников /не известно от куда взявшихся лам или приемников/.
    Может это хорошо если закон заставит их наконец назвать себя?
    Ой, не надо бы сюда вмешивать гос-во... %) Хватит и просто кармы.

  18. #12
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    497
    Записей в блоге
    2

  19. #13
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Вам от этого какая печаль ?
    Я на некоторые учения предпочитаю ездить в РФ.

    // А вам какое дело до того, какое мне дело?

  20. #14
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    497
    Записей в блоге
    2

  21. #15
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Чуть про жуликов.
    Они, как ни крути, обеспечивают неопытных и наивных людей жизненным опытом... Не только псевдобуддийские, а -- вообще.
    Кто прошёл через общением со лженаставником -- если понял, в конце концов, что к чему, -- второй раз уже будет бдительнее.
    Не зря говорится: "Щука в пруду нужна, чтоб карась не жирел/не дремал".

    А у гос-ва/чиновников, как правило, -- свои интересы, если не православные, то контргаечные...

  22. #16
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    497
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    А у гос-ва/чиновников, как правило, -- свои интересы...

  23. #17
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Все равно видеть Учителя раз в год ученику чаще всего недостаточно. Особенно новичкам, у которых так и не было возможности хоть какое-то время побыть вблизи Учителя. Не говоря уж об их конкретных знаниях и подготовке. И вообще даже тибетские развитые практики переваливали горы для подобных целей. Блюдечек с каемочкой попадается мало.

    Но всегда есть варианты. На данный момент можно все-таки до учителей доехать и даже пожить рядом. Большинство из нас и до этого ездило в конкретные места, прилагая усилия. Особенно, если Учитель вообще в Россию не ездил и вообще не собирался даже. Поднакопить средств, и вперед. Индия страна недорогая, например. При условии возможности говорить на понятном обоим языке.

    Вообще я согласна, что это вопрос личной кармы, наработок и твоей собственной кармической связи с Учителем. Сколько наблюдала самых удивительных ситуаций. И сколько народу живет под боком Учителя и вообще этим не пользуется.

    Если ты накопил заслуг и связь крепка, будет. Даже в самые темные времена тебя каким-то образом завернет кармический ветер и бросит к нему. А если нет, то, увы.....

  24. #18
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Не все так критично.
    Вчера была на ванге с Пема Дордже Ринпоче в Москве. Видимо, есть успешно официально зарегистрированные организации, у которых не будет проблем с приглашением Учителей.

  25. Спасибо от:


  26. #19
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Не все так критично.
    Вчера была на ванге с Пема Дордже Ринпоче в Москве. Видимо, есть успешно официально зарегистрированные организации, у которых не будет проблем с приглашением Учителей.
    Конечно, все некритично для людей с хорошей кармой) Ученики поднабрали заслуг, вот и организация получилась)

  27. #20
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Не все так критично.
    Вчера была на ванге с Пема Дордже Ринпоче в Москве. Видимо, есть успешно официально зарегистрированные организации, у которых не будет проблем с приглашением Учителей.
    Более того, теперь для чтобы зарегистрировать организацию, надо просто пойти и зарегистрировать ее) Нужно иметь только 10 человек, готовых поставить свою подпись и стать ее членами. Все остальные ограничения сняты. Возможно, организаторы приезда Тензина Вангьяла Ринпоче не успели этого сделать или просто не знали.

  28. Спасибо от:

    Won Soeng (13.09.2016), Цхултрим Тращи (19.09.2016), Чагна Дордже (10.09.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •