Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Спектакль «Я — Будда!» в Элисте

  1. #1
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4

    Спектакль «Я — Будда!» в Элисте

    Спектакль «Я — Будда!» в постановке Драматического театра им. Б. Басангова (Элиста)

    Театр из Республики Калмыкия представит музыкальную поэму о жизни Сиддхартхи Гаутамы — Будды.

    Название: 190c3876876d6653815e344df5682bfa.jpg
Просмотров: 446

Размер: 97.8 Кб

    Создатели пьесы о Сиддхартхе — писатель Виктор Хаптаханов и режиссёр Калмыцкого Национального театра Борис Манджиев, который и создал постановку на сцене Элисты. Премьера вышла в год 80-летия театра.

    Сюжет повествует о великом достижении Гаутамы Будды — о постижении им самого главного вопроса бытия, этому ответу он посвятил всю жизнь. Будда достиг осознания истины, основанной на этике и добродетелях, сострадании и милосердии. Эта истина стала его учением и философией, которые он передал своим последователям и всем существам, живущим на Земле.

    Музыку к поэме написал композитор Аркадий Манджиев. Премьера состоялась в 2016 году.

    Спектакль покажут на сцене Дворца культуры и техники Московского авиационного института, около которого работает большая бесплатная парковка.

    Узнать подробную информацию и заказать билеты можно по телефону +7 (909) 395-74-44.


    Источник: https://kudago.com/msk/event/spektakl-ya-budda/

  2. Спасибо от:

    Aion (03.09.2016), Ануруддха (04.09.2016), Владимир Николаевич (03.09.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •