Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Буддийский учитель и практик Игорь Лопатин с визитом на Урале .

  1. #1
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155

    Буддийский учитель и практик Игорь Лопатин с визитом на Урале .

    Название: 2016-08-31_09-38-16.png
Просмотров: 1496

Размер: 40.8 Кб

    Взято: https://vk.com/shad_tchup_ling
    Изображения Изображения  

  2. Спасибо от:


  3. #2
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    "Я не лучше других..., ничего не могу, но хочу быть полезней...
    И пожертвования приветствуются..."

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Лично знаю Игоря. Очень понимающий и продвинутый практик с хорошим подходом и настроем.

    Название: lop.jpg
Просмотров: 1436

Размер: 113.9 Кб

  5. Спасибо от:

    kamtsang (03.09.2016), Алик (03.09.2016), Владимир Николаевич (03.09.2016), Вольдемар (02.09.2016), Неварин (02.09.2016), Шавырин (02.09.2016)

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    "продвинутый практик"

    В чем?

    Невольно возникают вопросы:
    Какая учительская линия?
    Что практиковал в ретрите?
    Дает ли посвящения?

    Темы его встреч с народом вовсе не те с чем сидят в ретритах.
    А казалось бы если отсидел, то должны быть те.
    Это не придирки, а напрашивается...
    А то наших соотечественников много годами хипует в Индии, и образ жизни их похож на духовный.

    Это я пишу "с хорошим подходом и настроем".

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    "продвинутый практик"

    В чем?

    Невольно возникают вопросы:
    Какая учительская линия?
    Линия Дрикунг Кагью.
    Насколько я помню (примерно): Гарчен Ринпоче, Нубпа Ринпоче. Остальных я не помню, кто у него главные учителя. Это вероятно нужно у него самого спрашивать. Впрочем так же, как и все остальные вопросы.

    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Что практиковал в ретрите?
    Классический трёхлетний ретрит )

    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Дает ли посвящения?
    Насколько я знаю - не даёт. Только ритуалы проводил, лекции, и обучение шаматхе (шаматха наверное это тема номер один, про которую можно к нему идти)

    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Темы его встреч с народом вовсе не те с чем сидят в ретритах.
    А казалось бы если отсидел, то должны быть те.
    Если у вас есть какие-то вопросы или желание поговорить за тантрическую практику например и т.д. то вы всегда можете прийти в центр Дрикунг-Кагью ( http://www.drikung.ru/index.php/schedule ) на какие-либо практики, и там пообщаться с людьми и всё такое. Тогда с вас спрос "кто вы вообще по жизни, есть чё по посвящениям, в каких ретритах сидели, кого из лам знаете", и всё такое прочее

  8. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (05.09.2016), Вольдемар (05.09.2016), Говинда (06.09.2016), Неварин (08.09.2016), Шавырин (06.09.2016)

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Классический ретрит всегда включает йогу божеств. А Дрикунг вообще можно назвать йидамской школой.
    Поэтому осталось ощущение некоторой странности, что не дает посвящений, что тема деватов не объявлена.
    Как то нет этой темы (?)

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Классический ретрит всегда включает йогу божеств. А Дрикунг вообще можно назвать йидамской школой.
    Поэтому осталось ощущение некоторой странности, что не дает посвящений, что тема деватов не объявлена.
    )
    Классически:
    первый общий трёхлетний затвор Кагью - в включает в себя полную передачу методов той линии Кагью в которой проводится затвор (в том числе и методов шаматха)
    второй специальный включает в себя уже углублённую практику конкретного цикла садханы.

    Это если классические трёхлетние.

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    И что?

  12. #9
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    То.

  13. #10
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Ну Валодь, там был всетаки какой-то контекст.

  14. #11
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Ну Валодь, там был всетаки какой-то контекст.
    Ну учит азам, имхо: учит как в общем трёхлетнем сначала учили.
    При это имеет полную передачу именно методов линии, набор инструментов для работы, как индивидуальной собственной, так и для обучения других.
    При этом ванг возможно и не может давать. Даже полный цикл дзокрима возможно не может.
    А вот если специальный пройти по конкретному циклу\системе\тантре тогда точно можно ванг давать и методы дзокрима. И главное для себя опыт и возможности.

    Хочу заметить, что в общем пишу, не конкретно про Ламу Игоря, я с ним не знаком и о нём ничего не знаю.

    К томуже в Кагью очень редко начинают сразу с кьерима. В разных линиях есть свои этапы.

    (п.с. кстати возможно Вы ещё немного спутали стили линий Другпа и Дрикунг )

  15. #12
    Участник Аватар для Чагна Дордже
    Регистрация
    11.04.2006
    Традиция
    Джонанг
    Сообщений
    549
    Записей в блоге
    67
    Вообще, насколько я понимаю, в Дрикунг есть уже несколько русскоязычных Лам, прошедших 3хлетний ретрит. Но, насколько я знаю, в открытых лекциях они учат шаматхе. Правда, иногда шаматха даётся в контексте йоги божества:
    https://www.youtube.com/watch?v=mzjgogYsjME
    https://www.youtube.com/watch?v=-xjPQcEXZ0w
    Последний раз редактировалось Чагна Дордже; 05.09.2016 в 20:23. Причина: добавил "русскоязычных"

  16. Спасибо от:


  17. #13
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Классический ретрит всегда включает йогу божеств. А Дрикунг вообще можно назвать йидамской школой.
    Поэтому осталось ощущение некоторой странности, что не дает посвящений, что тема деватов не объявлена.
    Как то нет этой темы (?)
    И?
    Упрёк в том, что раз прошёл трёхлетний ретрит, то обязан всем направо и налево рассказывать про "тайные тантрические тайны", но не делает этого? Странный упрёк.

  18. Спасибо от:

    Говинда (06.09.2016)

  19. #14
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Алсу очень правильными вопросами задаетесь, видно опытного практика.

  20. #15
    Участник Аватар для Yagmort
    Регистрация
    16.10.2009
    Традиция
    Drukpa
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Темы его встреч с народом вовсе не те с чем сидят в ретритах.
    А казалось бы если отсидел, то должны быть те.

    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Поэтому осталось ощущение некоторой странности, что не дает посвящений, что тема деватов не объявлена.
    Прохождение трёхлетнего затвора никоим образом не тождественно получению полномочий обучать других или давать какие бы то ни было посвящения. Так что вовсе не должны темы его встреч соответствовать тому, с чем сидят в затворе.
    Человек прошёл затвор, реально практиковал, вернулся на родину и искренне, - не как уполномоченный лама, а как простой человек и практик, - делится своим опытом и полезной информацией с теми, кому это интересно.

  21. Спасибо от:


  22. #16
    Участник Аватар для Говинда
    Регистрация
    22.03.2013
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    221
    Игорь Лопатин получил от Его Светейшества Дрикунг Кьябгон Чатсанга Ринпоче письмо, подтверждающее, что он может учить Дхарме.

    https://www.facebook.com/Lapchigor

    Для предъявления по месту требования.

    Это письмо подтверждает, что Лопатин Игорь (Тиб. Кончок Тхинле) начал своё буддийское образование в 2007 году. Он получил учение года змеи и много других посвящений и учений линии Дрикунг Кагью и в частности Чакрасамвару и Ваджрайогини от Его Святейшества Дрикунг Кьябгон Чеценг Лхундруб Ринпоче. Он начал свой трёх летний ретрит под руководством Друпона Ламы Чамба и провёл 4 года в ретритном центре Алмуры, также получая учение от других ретритных мастеров: Кенпо Кончок Таши, Друпона Сонам Кунга. После этого он провёл год в Непале в ретритном центре Татопани заканчивая пяти частный путь махамудры под руководством Нубпа Кончок Тензина Ринпоче. После чего продолжил свой ретрит на Лапчи в течении 2,5 лет закончив Шесть йог Наропы под руководством ретритного мастера Дордзина Друбванга Тондруб Палдена Ринпоче.
    Также он получил учения Кагью Нагдзо от Его Святейшества Дрикунг Кьябгон Чеценга Ринпоче, от досточтимого Тогдена Ринпоче он получил полное учение и посвящения Янгдзаб, а также передачу Ненгтик Еше в монастыре Ринчен Линг Непал.

    Лопатин Игорь является квалифицированным учителем Тибетского Буддизма и может вести учеников традиции Кагью и особенно Пятичленного Пути Махамудры на благо всех существ.

    Дрикунг Кьябгон Четцанг Тхинле Лхундруб, 37 держатель трона линии Дрикунг Кагью Тибетского Буддизма.

  23. Спасибо от:

    Ho Shim (18.09.2016), kamtsang (18.09.2016), Антончик (19.09.2016), Владимир Николаевич (16.09.2016), Клим Самгин (13.09.2017), Неварин (18.09.2016), Чагна Дордже (17.09.2016), Шавырин (21.09.2016)

  24. #17
    Участник
    Регистрация
    04.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    196
    Уважение Игорю Лопатину за такой бекграунд.
    Интересно было бы послушать его рассказ о жизни в Непале.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •