Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: О независимости Тибета и тхеравадине Далай-ламе.

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    13.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    219

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Александр Фролов Посмотреть сообщение
    А это правда, что при предыдущем Далай-ламе, отказывавшимся платить налог на уши и нос, их отрезали?
    Да что там уши, руки рубили и глаза выкалывали. Причем все это делали Ринпоче, как высшее политическое руководство страны.
    Это конечно огорчает наших фритибетнутых.

  3. Спасибо от:


  4. #63
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Пабонка Ринпоче кстати пытался противостоять этому тибетскому зверству, но у него не всегда получалось.

  5. Спасибо от:


  6. #64
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Да что там уши, руки рубили и глаза выкалывали. Причем все это делали Ринпоче, как высшее политическое руководство страны.
    Это конечно огорчает наших фритибетнутых.
    Я думаю чтоб огорчало меньше, подобные гадости и неприглядности все же надо сопровождать источниками. Я понимаю когда в теократическом обществе судебная палата состоит из высоких лам, но чтоб и приговоры собственноручно они приводили в исполнение...

  7. Спасибо от:

    Дондог (13.08.2016)

  8. #65
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Вообще-то мне в этой теме хотелось бы видеть просто забавные отжиги от лам и монахов, типа веры в йогинов живущих 2000 лет или о том, что одной из любимых книг может быть "Разоблачение Изиды":-)
    Про войны, пытки , гомофилию и шугденов не здесь, а то придётся закрыть тему.

  9. #66
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    приговоры собственноручно они приводили в исполнение...
    Когда есть гос.аппарат зачем самим мараться. А остальное вы сами прекрасно знаете. Это правовая система Тибета. Мной лишь добавлено то, что не бросается в глаза: правящая политическая элита Тибета - это были Ринпоче.

  10. #67
    Участник
    Регистрация
    13.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Да что там уши, руки рубили и глаза выкалывали. Причем все это делали Ринпоче, как высшее политическое руководство страны.
    Это конечно огорчает наших фритибетнутых.
    Алсу, на старых видео Тибета 30 гг., можно увидеть здоровых монахов с прутьями и чуть ли не деревьями в руках, вроде бы таких монахов называли добдобами, они на видео толпу монахов гоняют. У меня вопросы: эти добдобы были во всех тибетских школах, кто им становился, какая у них вообще функция была?
    Последний раз редактировалось Александр Фролов; 13.08.2016 в 08:17.

  11. #68
    Участник
    Регистрация
    13.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    219
    На видео людей используют как подставку к лошади, взбираясь до седла по их спинам - https://www.youtube.com/watch?v=Xsoc4-QnplY

    Интересна концовка, показывают как Китай принёс в Тибет цивилизацию, облагородил всё там, постройки всякие, работу людям дал.

  12. Спасибо от:

    Дондог (13.08.2016)

  13. #69
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Полиция, управляют толпой. По другому не понимают.
    И да, китайцы принесли лекарства, увеличилась продолжительность жизни тибетцев.
    Принесли промышленность улучшилась экономическая ситуация. В какой-то степени это механический процесс, но результат положительный.

  14. #70
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Александр Фролов Посмотреть сообщение
    На видео людей используют как подставку к лошади, взбираясь до седла по их спинам - https://www.youtube.com/watch?v=Xsoc4-QnplY

    Интересна концовка, показывают как Китай принёс в Тибет цивилизацию, облагородил всё там, постройки всякие, работу людям дал.
    И что, вы все мировое зло решили тут постить? Нигде в мире человека не использовали феодалы в качестве подставки?
    Такие большевицкие ролики немного стоят, особенно если учесть что эта же компартия своей коллективизацией загубила миллионы людей.
    Ещё раз повторю, тема про забавности всякие, а про тибецкий феодализм это вы новую открывайте.

  15. Спасибо от:

    Дондог (13.08.2016)

  16. #71
    Участник
    Регистрация
    13.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    И что, вы все мировое зло решили тут постить? Нигде в мире человека не использовали феодалы в качестве подставки?
    Такие большевицкие ролики немного стоят, особенно если учесть что эта же компартия своей коллективизацией загубила миллионы людей.
    Ещё раз повторю, тема про забавности всякие, а про тибецкий феодализм это вы новую открывайте.
    Максим, хорошо, оффтопить не буду, но вы сами затронули тематику независимости Тибета в плане пророчества, фритибетности, ну и тут понеслось. Я раньше смотрел документалку "Великие йоги Тибета" и там Тибет преподносился как Шангрила, где люди жили в доброте и гармонии, а посмотришь на их историю, ведь даже тот-же налог на уши и носы, введённый 13 ЕСДЛ и наверное в случае неуплаты отрезание их, нигде больше не встречается в мировой истории. Что касается компартии, то мне кажется что её очерняли просто идеологи фритибета, а на самом деле дороги построены, больницы построены, люди могут найти оплачиваемую работу, есть различные коммуникации. Старый Тибет, обращался с людьми как со скотом, а китайцы принесли туда цивилизацию, изменили отношения. Фритибетцы любят показывать видео как монахам, китайские военные руки выворачивают, дубинкой бьют, но это ведь делали по отношению к бунтарям, зачинщикам бунта, в одном из тибетских монастырей было дело даже находили оружие, взрывчатку и ведь в этом их кто-то подогревает. Таких монахов, околпачивают идеологией фритибетности из Запада, причины надо искать в былом противостоянии США против Китая.

  17. #72
    Участник
    Регистрация
    13.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    219
    И вот последнее напишу, есть ведь хороший пример гуманных реформ у азиатов, в лице тайского короля Рамы 4, он и сам как монарх был идеальным, в молодости был бхикшу.

  18. #73
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Александр Фролов Посмотреть сообщение
    Максим, хорошо, оффтопить не буду, но вы сами затронули тематику независимости Тибета в плане пророчества, фритибетности, ну и тут понеслось. Я раньше смотрел документалку "Великие йоги Тибета" и там Тибет преподносился как Шангрила, где люди жили в доброте и гармонии, а посмотришь на их историю, ведь даже тот-же налог на уши и носы, введённый 13 ЕСДЛ и наверное в случае неуплаты отрезание их, нигде больше не встречается в мировой истории. Что касается компартии, то мне кажется что её очерняли просто идеологи фритибета, а на самом деле дороги построены, больницы построены, люди могут найти оплачиваемую работу, есть различные коммуникации. Старый Тибет, обращался с людьми как со скотом, а китайцы принесли туда цивилизацию, изменили отношения. Фритибетцы любят показывать видео как монахам, китайские военные руки выворачивают, дубинкой бьют, но это ведь делали по отношению к бунтарям, зачинщикам бунта, в одном из тибетских монастырей было дело даже находили оружие, взрывчатку и ведь в этом их кто-то спонсировал. Таких монахов, околпачивают идеологией фритибетности из Запада, причины надо искать в былом противостоянии США против Китая.
    Виноват. Думалось направить тему в русло юмора, несуразностей, ложных откровений и прочих анекдотов...а получилось как всегда. Политика, США, одноглазые рабы и слава Мао Цзе дуну.

  19. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •