Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Снос единственного на Урале буддийского монастыря обойдется в 1,5 млн рублей

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484

    Снос единственного на Урале буддийского монастыря обойдется в 1,5 млн рублей

    Зачем?

    Название: ef689452c10a122b1684806c9fee573d.jpg
Просмотров: 443

Размер: 13.9 Кб

    Стоимость сноса единственного на Урале буддийского монастыря Шад Тчуп Линг на горе Качканар оценили в 1,5 млн рублей.

    "На данный момент произведена оценка стоимости сноса монастыря. Она составит более 1,5 млн рублей", - сообщил ТАСС начальник качканарского отдела Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Сергей Помещенко.

    По его словам, на следующей неделе основателя монастыря ламу Санье Тензин Докшита (Михаила Санникова), а также департамент лесного хозяйства Свердловской области ознакомят с проведенной оценкой стоимости сноса. "После этого начнется поиск подрядчика, который сможет снести монастырь. Сам Санников от сноса отказался, поэтому после сноса учреждения с него взыщут стоимость работ", - уточнил представитель ФССП.

    Как ранее сообщал ТАСС Помещенко, департамент лесного хозяйства Свердловской области, к которому обращались за помощью в сносе, отказался оказать содействие, объяснив отказ тем, что у них нет средств. Сроки сноса монастыря Шад Тчуп Линг переносились не один раз, а его основатель лама Санье Тензин Докшит (Санников) уже получал штраф в размере 2,5 тыс. рублей за неисполнение решения суда.

    Ранее суд установил, что у буддийской общины нет оснований занимать землю, находящуюся в федеральной собственности. Кроме того, данная земля находится в разработке Качканарского месторождения железной руды. В монастыре заявили, что не смогут перевезти священные ступы. Представитель буддийской общины Арсений Бахарев рассказал, что община не раз пыталась оформить документы на владение землей, где находится основанный в 1995 году храм.

    В защиту храма выступали представители туристической индустрии и музыкант Борис Гребенщиков.

    Напомним, что в конце июня общину монастыря обязали переехать до 1 августа.

    Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Свердловской области отмечал тогда, что АО "Евраз Качканарский горно-обогатительный комбинат" ("Евраз КГОК") заявил о готовности оказать помощь в переносе монастыря. Работы запланированы на июль - август в соответствии с выставленными требованиями.

    Все административные штрафы за неисполнение требования суда, наложенные на должника - руководителя буддийской общины, оплачены.

    Как сообщалось ранее, суд принял решение о сносе монастыря еще летом позапрошлого года. Причиной стало незаконное занятие территории, находящейся в федеральной собственности.

    Строения на горе Качканар находятся на месторождении титаномагнетитовых руд, лицензия на которое принадлежит "Евраз КГОК".

    Верующим предложили другое место для монастыря - гору Мохнатку. Комбинат готов рассмотреть возможность оказания помощи буддистам при переезде. Религиозную деятельность община ведет на горе Качканар уже 20 лет.

    Подробнее: http://www.newsru.com/religy/08aug20...tschkanar.html

  2. Спасибо от:

    Ersh (08.08.2016), Владимир Николаевич (09.08.2016)

  3. #2
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Что за монастырь, к какому напрвлению буддизма он относится, куда входит, кто патронирует, ведет и тд.? Буддийский ли это монастырь, а не секта какая то?
    Второй момент, кто, где, как, зачем и почему возвел этот монастырь на земле федеральной собственности, не имея никаких для этого законных оснований? И третий момент: буддисты так не поступают, по принципу не навреди. Кто там преподавательствует и кому и чему он учит?
    Если ответите на эти вопросы никакой войны или драки не будет.

  4. Спасибо от:

    Дондог (09.08.2016)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    а никакой войны или драки и так не будет. Без ответов на эти вопросы.
    Откуда я знаю? см. ссылку, там тема по-моему прослеживается

  6. #4
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Очень часто религию без разницы какую используют в корыстных и мошеннических целях, очень много примеров. Поэтому, если произошла ошибка и предложено её исправить и предлагается содействие к переносу, то не соглашаться с этим это уже попахивает каким то другим, но никак не буддийским примером. Честно говоря это еще мягко сказано.

  7. Спасибо от:

    Дондог (09.08.2016)

  8. #5
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    а никакой войны или драки и так не будет. Без ответов на эти вопросы.
    Откуда я знаю? см. ссылку, там тема по-моему прослеживается
    А просто громко что то прозвучало? Слышали звон...

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    я не знаю подробностей. Слышал, что поддерживали этот монастырь БГ и кто-то еще. Смотрите фото, вроде не бордель, коих в тех краях, как и вообще по бывшему СНГ гораздо больше, чем буддийских монастырей. Забрались, как я понял в глухомань. И там достали. Но, снова-таки, я не вникал в детали. Слишком от меня далеко

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Гомпа это. Место для проживания, медитации, затворов... Но никак не монастырь.
    Исправить бы, хоть это в названии.

  11. Спасибо от:

    Дондог (09.08.2016), Сергей Хос (10.08.2016)

  12. #8
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    На картах Гугла. Как и предполагал, глухомань:

    Вложение 20441
    https://www.google.com.ua/maps/@58.7.../data=!3m1!1e3

  13. #9
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Схемы разные видел, с участками недропользования, то прихватизируют по дешевке, а потом сольют за несколько лямов или лярдов бакинских комиссаров, но чтобы с использованием всякой аттрибутики да еще и буддизма это впервые. Возможно вышла ошибка, но тогда согласиться на переезд трудно что ли?

  14. #10
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Гомпа это. Место для проживания, медитации, затворов... Но никак не монастырь.
    Исправить бы, хоть это в названии.
    запостил с информационного сайта, ничего не менял. Вам, походу радостно если где-то что-то сносят

  15. #11
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    я не знаю подробностей. Слышал, что поддерживали этот монастырь БГ и кто-то еще. Смотрите фото, вроде не бордель, коих в тех краях, как и вообще по бывшему СНГ гораздо больше, чем буддийских монастырей. Забрались, как я понял в глухомань. И там достали. Но, снова-таки, я не вникал в детали. Слишком от меня далеко
    БГ поясните кто это Богдо Гегээн?

  16. #12
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    20 лет:

    Уральский буддийский монастырь Шад Тчуп Линг

    Буддийская община Шад Тчуп Линг (тиб. «Место практики и реализации») основан 15 мая 1995 года.

    Закончив обучение в буддийском институте при Иволгинском дацане (Бурятия), Лама Санье Тензин Докшит (Михаил Санников) прибывает на гору Качканар, и закладывает первый камень буддийского центра. Название монастыря и точное месторасположение были указаны Ламе Санье Тензин Докшиту его Учителем Пема Джангом (Дарма Доди Жалсараев, 1904-1997 гг.).

    В настоящий момент монастырь объединяет общину практикующих из разных городов России (монахов и практикующих мирян). Основной задачей, поставленной в Шад Тчуп Линг, является развитие в российском культурном пространстве ученой, йогической и монашеской традиций буддизма. Организация обучения и практики реализована через специально разработанные учебные программы, проведение ритуалов, служб, традиционных мероприятий, индивидуальных и коллективных буддийских практик.

    http://www.shad-tchup-ling.ru/
    стопудово православные руку приложили. Думаю, хоть и не знаю

  17. #13
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    запостил с информационного сайта, ничего не менял. Вам, походу радостно если где-то что-то сносят
    Вроде бы вы сказали, что не в курсе и ничего не знаете, а с другой стороны проявляете эмоциональную привязанность...

  18. #14
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    БГ поясните кто это Богдо Гегээн?
    БГ, это Борис Гребенщиков, группа "Аквариум"

  19. Спасибо от:

    Алдын Хадыс (09.08.2016)

  20. #15
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Вроде бы вы сказали, что не в курсе и ничего не знаете, а с другой стороны проявляете эмоциональную привязанность...
    вы во мне её взращиваете

  21. #16
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    БГ, это Борис Гребенщиков, группа "Аквариум"
    А то мне тут говорили, что на буддийском форуме БГ это не Гребень

  22. Спасибо от:


  23. #17
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Был монастырь, или гомпа или как бы там оно ни называлось. А скоро не будет. Единственного на Урале, как пишут. Что тут хорошего?

  24. #18
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    вы во мне её взращиваете
    Как в Доме2?

  25. #19
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    запостил с информационного сайта, ничего не менял. Вам, походу радостно если где-то что-то сносят
    С чего Вы решили, что мне радостно ?
    Просто вещи надо своими именами называть. Монастырь это там где монахи (Бхикшу\Гелонги) минимум четыре, закладка основания совершенно другая, освящение и т.д.
    А это гомпа, можно ещё сказать линг - центр(место), можно назвать ретритный центр, но никак не монастырь.

  26. Спасибо от:

    Дондог (09.08.2016)

  27. #20
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    Был монастырь, или гомпа или как бы там оно ни называлось. А скоро не будет. Единственного на Урале, как пишут. Что тут хорошего?
    См. Мои вопросы, не факт что буддийский это раз

  28. Спасибо от:

    Дондог (09.08.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •