Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 101

Тема: Снос единственного на Урале буддийского монастыря обойдется в 1,5 млн рублей

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Название: 3.jpg
Просмотров: 287

Размер: 126.7 Кб

  2. Спасибо от:

    Максим& (09.08.2016)

  3. #22
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что мне радостно ?
    Просто вещи надо своими именами называть. Монастырь это там где монахи (Бхикшу\Гелонги) минимум четыре, закладка основания совершенно другая, освящение и т.д.
    А это гомпа, можно ещё сказать линг - центр, можно назвать ретритный центр, но никак не монастырь.
    Да понятно же для острастки, для красного словца.

  4. Спасибо от:


  5. #23
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Внешняя сторона медали так.

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Название: 4.jpg
Просмотров: 311

Размер: 50.9 Кб

    а что не красиво? Или там сатанинские обряды совершают? Что не нравится
    Нафиг сносить? "Ломать не строить"

  7. #25
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Да понятно же для острастки, для красного словца.
    Возможно, но такая непонятка ещё с дореволюционных времён идёт. Тогда даже неполного геньена, при переписи записывали - лицо духовное, монах. Лама - монах. и т.п.
    А потом сказки по Руси ходили о женатых калмыцких, бурятских и монгольских монахах
    Так и здесь слово монастырь, только кривотолки распространяет. А так то там ничего плохого нет, наоборот - люди практикуют, другим можно приехать и ступа там есть.

  8. #26
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Возможно, но такая непонятка ещё с дореволюционных времён идёт. Тогда даже неполного геньена, при переписи записывали - лицо духовное, монах. Лама - монах. и т.п.
    А потом сказки по Руси ходили о женатых калмыцких, бурятских и монгольских монахах
    Так и здесь слово монастырь, только кривотолки распространяет. А так то там ничего плохого нет, наоборот - люди практикуют, другим можно приехать и ступа там есть.
    Да это понятно, или задаешь конструктивные вопросы и получаешь в ответ картинки... Внешне красиво, а вот внутри?

  9. Спасибо от:


  10. #27
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    20 лет:



    стопудово православные руку приложили. Думаю, хоть и не знаю
    Да вы не думайте, просто читайте:-)

    .Ранее суд установил, что у буддийской общины нет оснований занимать землю, находящуюся в федеральной собственности. Кроме того, данная земля находится в разработке Качканарского месторождения железной руды. В монастыре заявили, что не смогут перевезти священные ступы. Представитель буддийской общины Арсений Бахарев рассказал, что община не раз пыталась оформить документы на владение землей, где находится основанный в 1995 году храм.
    Карьер там рядом, либо есть либо планируется. Строение попадает либо в зону взрыва, либо строительной площадки, либо вообще жила под ним проходит.
    Деньги большие значит замешаны, и ясное дело у ламы в жизни отродясь не будет таких денег чтоб начать судится, да ещё и выиграть.
    А вот то что обязали его ещё и за свой счёт снести-это конечно чиновничье паскудство. Но оно походу всегда на Руси было и удивляться особо нечему.

    Более подробно, кому на Руси жить хорошо, читайте тут:

    Название: 5607504dda03e.jpg
Просмотров: 235

Размер: 47.9 Кб

  11. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (09.08.2016), Фил (09.08.2016)

  12. #28
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    не забашляли кому-то. А вообще истинно говорю: тенденция такая сейчас. Сносить.

  13. #29
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Наверняка есть мирный вариант решения этой проблемы в качестве переезда. Но, почему этого не происходит? Дается новость - звон. Начинаешь смотреть, задаешься вопросами и получается, что ответов то нет, а только картиночки. Я такие внешне красивые и величественные и большие сооружения видел на западе, и видел их внутреннюю сторону медали......, да внешне красиво...

  14. Спасибо от:

    Дондог (09.08.2016)

  15. #30
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Вот они в ЖЖ: http://shadtchupling.livejournal.com/
    как по мне - ничего страшного. Настолько, чтобы сносить.

  16. #31
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Наверняка есть мирный вариант решения этой проблемы в качестве переезда. Но, почему этого не происходит? Дается новость - звон. Начинаешь смотреть, задаешься вопросами и получается, что ответов то нет, а только картиночки. Я такие внешне красивые и величественные и большие сооружения видел на западе, и видел их внутреннюю сторону медали......, да внешне красиво...
    Но какое вам дело? Закон они не нарушают, малолетних не растлевают (надеюсь), в роскоши не купаются. В отличие от других. Пусть будут

  17. #32
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    ... насколько я понял, это просто начинание на общественных началах. Людям просто в кайф это всё делать. Давайте запретим книги читать, это следующий шаг. Одебилить и обозлить людей, чтобы легче было натравить потом друг на друга.

    Название: 5.jpg
Просмотров: 302

Размер: 172.9 Кб

  18. Спасибо от:

    Максим& (09.08.2016)

  19. #33
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    Вот они в ЖЖ: http://shadtchupling.livejournal.com/
    как по мне - ничего страшного. Настолько, чтобы сносить.
    Название: IMG_20160809_220426.JPG
Просмотров: 265

Размер: 11.9 Кб

  20. Спасибо от:

    Фил (09.08.2016)

  21. #34
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Зачем вы репостите эту глупость?
    Уже не раз писали о том, что эти незаконные постройки на самовольно захваченной земле не являются буддийским монастырём, а Михаил Санников-самозванец, не имеющий никаких полномочий учить.

  22. Спасибо от:

    Ho Shim (14.08.2016), Вольдемар (10.08.2016), Дондог (10.08.2016), Дубинин (10.08.2016)

  23. #35
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    А мне они напоминают эдаких старообрядцев желающих хоть на время вырваться из душной урбанизации захватившей все общество, и посвятить это время на очищение ума от всякой суеты. Имеет право учить, не имеет-это самим общинникам решать. Если нет порочащих эту общинуи фактов, то жаль что чинуши не дают жить людям так как им хочется.

    Фридегару: а вы говорите православные. Тут и среди буддийских ортодоксов найдутся недоброжелатели.

  24. Спасибо от:


  25. #36
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение

    Фридегару: а вы говорите православные. Тут и среди буддийских ортодоксов найдутся недоброжелатели.
    Люди везде одинаковые.

  26. #37
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Таб Шераб Посмотреть сообщение
    Зачем вы репостите эту глупость?
    Уже не раз писали о том, что эти незаконные постройки на самовольно захваченной земле не являются буддийским монастырём, а Михаил Санников-самозванец, не имеющий никаких полномочий учить.
    еще раз: я не знаю подробностей, просто по наитию так сказать высказываю моё мнение. При этом много слышал, что творится в "законных" постройках теми, кто имеет все полномочия "учить". Как в православии,так и в буддизме. Крики души, знаете ли не удержишь. Вот тут недавно, на этой площадке на десятках страниц обсуждали. Так тогда какого, извините, ... скажем интереса надо препятствовать свободному человеческому начинанию? Сергий вот, Радонежский тоже ни у кого не спрашивал разрешения, когда первый сруб срубил. И спросить не у кого было, разве что у медведей. А потом понаприходили. ... И Будда ни у кого не спрашивал никакого разрешения, что ему надо делать, а что не надо.

    Это просто способ решить свои собственные проблемы, тем чинушам или проповедникам или кому там, не знаю. Обвинить других в том, в чем виноваты сами

  27. #38
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    ... между тем, скажите что-нить плохое, такое, что оправдает снос этого монастыря или как бы он ни назывался. Кроме только общих слов. Меня вот жара сейчас не устраивает

  28. #39
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    вот, больше инфы по этому вопросу. Интересные подробности:



    статья тут: http://www.currenttime.tv/a/27907947.html

  29. #40
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    А мне они напоминают эдаких старообрядцев желающих хоть на время вырваться из душной урбанизации захватившей все общество, и посвятить это время на очищение ума от всякой суеты. Имеет право учить, не имеет-это самим общинникам решать. Если нет порочащих эту общинуи фактов, то жаль что чинуши не дают жить людям так как им хочется.

    Фридегару: а вы говорите православные. Тут и среди буддийских ортодоксов найдутся недоброжелатели.
    Факты также найдутся, и будут к сожалению и далее находиться.
    Напр, мир ценит античную философию, а представьте, чтоб гдето сейчас были бы общины античников ? Ну не Сергии они Радонежские (пишу с глубоким уважением к этому Святому), тут скорее образ учеников Марпы-лоцавы подойдет.

  30. Спасибо от:

    Дондог (10.08.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •