Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Буддист Монк : видел в аду Гаутаму Будду и учителей. ( христианские свидетельства )

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    А есть ли напротив позитивные явления этого плана. То есть осознание бесконечной вечности рая у переживающего ?



    Там говорится о замкнутости и сознательно понимаемом нетрехмерном и неплоском измерении. И при этом существо человека уже не принадлежит самому себе, а является как бы частью этого никогда никак непреодолимого ада и его безжизненности и демоничности.


    Пересмотрите мой пост #37, я там добавил диковинное высказывание свидетеля и ссылку на Ютуб этого видео.
    Есть,но это не связанно с раем. С точки зрения буддизма рай тоже не вечен (самый максимальный срок - 20000 циклов создания и разрушения Вселенной). Есть еще небеса из которых не возвращаются,но оттуда не возвращаются по другой причине.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Ад в котором тёмные чудеса, дивные зрелища, приятные удовольствия, славные прелести, таинственные познания. Где человек родится прекрасным благородным и могучим асуром или человекоподобным демоном. Вероятно такой ад может быть получше земного мира.



    А есть ли напротив позитивные явления этого плана. То есть осознание бесконечной вечности рая у переживающего ?



    Там говорится о замкнутости и сознательно понимаемом нетрехмерном и неплоском измерении. И при этом существо человека уже не принадлежит самому себе, а является как бы частью этого никогда никак непреодолимого ада и его безжизненности и демоничности.


    Пересмотрите мой пост #37, я там добавил диковинное высказывание свидетеля и ссылку на Ютуб этого видео.
    Такие ады также в буддизме описываются. Существования якш(разновидность прет(голодных духов) и асуров.
    Чтоб родится претой надо быть жадным, алчным, иметь зависимость. Но при это и чегото полезного делать, чтоб уж не обычным претой, а якшей.
    Чтоб асуром, нужно много полезного для других делать, даже намного больше чем для рождения человеком, но при этом иметь сильную алчность и зависимость.

    Скользкий путь, шансов вечного голодным голым и босым претой родиться очень много
    Может даже и смерти дожидаться не придётся, в похожем состоянии живут многие люди, болеющие ленью, алчностью и зависимостями.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 31.07.2016 в 22:07.

  3. Спасибо от:

    Дондог (31.07.2016), Кеин (01.08.2016)

  4. #43
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Ад в котором тёмные чудеса, дивные зрелища, приятные удовольствия, славные прелести, таинственные познания. Где человек родится прекрасным благородным и могучим асуром или человекоподобным демоном. Вероятно такой ад может быть получше земного
    И такое в этом мире тоже есть, сегодня в новостях было - вышла восьмая книга о Гарри Потере )

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    29.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Такие ады также в буддизме описываются. Существования якш(разновидность прет(голодных духов) и асуров.
    Чтоб родится претой надо быть жадным, алчным, иметь зависимость. Но при это и чегото полезного делать, чтоб уж не обычным претой, а якшей.
    Чтоб асуром, нужно много полезного для других делать, даже намного больше чем для рождения человеком, но при этом иметь сильную алчность и зависимость.

    Скользкий путь, шансов вечного голодным голым и босым претой родиться очень много
    Может даже и смерти дожидаться не придётся, в похожем состоянии живут многие люди, болеющие ленью, алчностью и зависимостями.
    Да, есть такие Якши, различные духи вроде которым даже не плохо живётся. Хотя вот через яндекс упоминается о них немного.

    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    И такое в этом мире тоже есть, сегодня в новостях было - вышла восьмая книга о Гарри Потере )
    Не сомневайтесь, выйдет и девятая ) Только экранизации будут уже без Алана Рикмана (играл профессора Снэйпа).
    Под Поттера хорошо какие-нибудь работы писать на диване, включил с флэшки на телике и всё будет фантастично и таинственно.
    Последний раз редактировалось Че.Андрей; 31.07.2016 в 23:51.

  6. Спасибо от:

    Дондог (01.08.2016)

  7. #45
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Да, есть такие Якши, различные духи вроде которым даже не плохо живётся. Хотя вот через яндекс упоминается о них немного.


    .
    Да и людям некоторым вроде не плохо живётся. Кто, какие причины заложил, тот такие следствия переживает.
    Но и том, что всё что имеет начало будет иметь и прекращение, тоже забывать не стоит. И любая человеческая жизни когдато закончится, и жизнь Якши, и даже богов и обитателей ада. Хоть некоторые состояния могут быть очень-очень невообразимо надолго, и в этом есть большая опасность если они далеко не очень приятные. Лучше не рисковать.
    Даже опустившийся на дно человек имеет очень мало шансов снова подняться, а вот те кто наверху общества имеют много шансов упасть или плохо закончить.

  8. #46
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Наверное не я один обращаю внимание на свидетельства христиан и тому подобные вещи. Есть свидетельства бывших буддистов, индуистов, кришнаитов и других.
    Но вот особо интересная история буддистского монаха из Мьянмы. Время событий вероятно между 1983-1990, если гадать по рассказу.

    Тогда демон сказал мне:
    - Теперь загляни туда.
    И я увидел другого человека в буддистском одеянии.
    - Это тот, кому вы поклоняетесь, Гаутама Будда ! Он здесь потому что отрицал Вечного Бога.

    Два немного различных перевода на русский.

    Буддист Монк - Рай и ад свидетельство
    Свидетельство о рае и аде буддистского монаха

    Надеюсь просветленные разоблачат выдумку, ведь это не смешно.
    Будда спускается в ад, чтобы спасти оттуда живых существ. Поэтому Его сострадание неизмеримо глубже, чем у христианского Бога.

  9. Спасибо от:

    Aion (01.08.2016), Vega (28.09.2023)

  10. #47
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Будда спускается в ад, чтобы спасти оттуда живых существ. Поэтому Его сострадание неизмеримо глубже, чем у христианского Бога.
    С т.з. христианской парадигмы Иисус Христос тоже в ад спускался ;-)

  11. Спасибо от:


  12. #48
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Бодхисаттва Кшитигарбха специально спускается в ад, чтобы спасать оттуда живых существ. Он имеет облик буддийского монаха.
    "Бодхисаттва ада. Сутра основных обетов Бодхисаттвы Кшитигарбхи":
    http://www.indostan.ru/biblioteka/49_2540_0.html

  13. Спасибо от:

    Aion (01.08.2016), Ersh (01.08.2016), Владимир Николаевич (01.08.2016), Дондог (01.08.2016), Кеин (03.08.2016)

  14. #49
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Проще говоря монахи сами могут попадать в разные ады из-за достаточных на то прегрешений при монастырской жизни. Это известно и неудивительно.
    Ничего не проще говоря. Монахи могут СОЗНАТЕЛЬНО попадать в ад, чтобы спасти заключенных там живых существ.

    Но тогда вот феноменальный вопрос в общем по всем свидетельствам ада, христиан или кого угодно. Что же делать человеку, если он попал невольно в ад и понимает что он там навсегда, и не будет ему там никакой надежды ни от кого никогда. Одни только бесконечные мучения и безысходность. То с точки зрения буддизма что может спасти его из этого нечеловеческого ужасного вечного места. Какое-то буддистское познание, восприятие, вера, разум, священный страх, сила, власть, действия, природа, карма, Будды, люди, боги ?
    С точки зрения буддизма, ад, как и все остальное - не вечен, и живое существо, попав в ад (а адов в буддизме много разных) может оттуда выбраться, если встретится с Учением Будды. В каком-то смысле мы все и сейчас пребываем в аду, и спачстись из него можно только практикуя буддизм.

    Например вот, что поделать несчастному в таком случае ?
    Ад реален! Я был там! Мое свидетельство об Аде, о вечных адских мучениях грешников
    Обратиться к психотерапевту.

  15. Спасибо от:

    Александр Фролов (01.08.2016), Балдинг (10.03.2022), Владимир Николаевич (01.08.2016), Дондог (01.08.2016), Еше Нинбо (01.08.2016), Кеин (03.08.2016)

  16. #50
    Участник
    Регистрация
    03.02.2022
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Тогда демон сказал мне:
    Один я заметил что ему показывал это демон?Здесь слово демона против слова Будды.Способности внушения у демонов поразительны,и показать Будду в аду для них забава.Встречался с этими существами,но ад есть, тоже доводилось там бывать,реальное место не галлюцинация,восприятие там несколько отличается от восприятия происходящего с нами в этом мире,немного похоже на сон или состояние алкогольного опьянения,в общем немного иное.

  17. #51
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    послушал видео, как экстрасенс авторитетно заявляю: это все бред сивой кобылы.
    ТСу: вы не боитесь попасть в ад, за утверждения что буддистские святые попали в ад?
    Последний раз редактировалось Атарион; 12.03.2022 в 08:13.

  18. #52
    Участник
    Регистрация
    17.03.2022
    Традиция
    Бурят
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    послушал видео, как экстрасенс авторитетно заявляю: это все бред сивой кобылы.
    ТСу: вы не боитесь попасть в ад, за утверждения что буддистские святые попали в ад?

  19. #53
    Участник
    Регистрация
    17.03.2022
    Традиция
    Бурят
    Сообщений
    14
    Я в аду сейчас. Что выше описано я испытываю. Потревожила Сущность и 4г9м меня с утра и до ночи мучают такие боли, что искры из глаз. Была везде и нет ни обезбаливающего ничего. Каска сверху головы, во рту как железный диск кучаю. Полголовы комог как магнит и притягивает эту каску с такой силой, что я в лежачпм состоянии. Самое сьрашное боли, ни похожие ни на одну физич боль. Как-будто тысяча иголок тычат в затылок и др боли. Хочется исчезнуть и это ежесекундно без отдыха почти 5 лет

  20. #54
    Участник
    Регистрация
    17.03.2022
    Традиция
    Бурят
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Эвенгар Посмотреть сообщение
    Один я заметил что ему показывал это демон?Здесь слово демона против слова Будды.Способности внушения у демонов поразительны,и показать Будду в аду для них забава.Встречался с этими существами,но ад есть, тоже доводилось там бывать,реальное место не галлюцинация,восприятие там несколько отличается от восприятия происходящего с нами в этом мире,немного похоже на сон или состояние алкогольного опьянения,в общем немного иное.

  21. #55
    Участник
    Регистрация
    17.03.2022
    Традиция
    Бурят
    Сообщений
    14
    Да восприятие совсем другое. Отрешенность от реальности из-за боли ,например, у меня. Невозможно думать ни о чем когда болит полголовы. Сознание неясное, пьяное

  22. #56
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Наверное не я один обращаю внимание на свидетельства христиан и тому подобные вещи. Есть свидетельства бывших буддистов, индуистов, кришнаитов и других.
    Но вот особо интересная история буддистского монаха из Мьянмы. Время событий вероятно между 1983-1990, если гадать по рассказу.

    Тогда демон сказал мне:
    - Теперь загляни туда.
    И я увидел другого человека в буддистском одеянии.
    - Это тот, кому вы поклоняетесь, Гаутама Будда ! Он здесь потому что отрицал Вечного Бога.

    Два немного различных перевода на русский.

    Буддист Монк - Рай и ад свидетельство
    Свидетельство о рае и аде буддистского монаха

    Надеюсь просветленные разоблачат выдумку, ведь это не смешно.

    Я тоже в видениях видела человека в буддийском одеянии в аду.
    Но в моих видениях он там по другой причине оказался. Бог, я видела его как всевидящее око, лучезарную дельту, закрыл свой глаз и из за этого Будда оказался в аду.
    Бог может и хочет ему помочь, но он его не видит.
    Будда все видит, но ничего сделать не может.
    Слепой и немой.

  23. #57
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Тогда демон сказал мне...
    Разумеется демоны это те существа, слова которых заслуживают всяческого доверия

    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Я тоже в видениях видела человека в буддийском одеянии в аду...
    Разумеется, если человек в буддийском одеянии, то это непременно Будда (Готама)

    Такое чю, что у некоторых людей способность к критическому мышлению если и была, то давно и безнадежно атрофировалась

    Сколько помнит мой склероз, из буддийских представлений, в ад (Авичи) попал монах Девадатта.
    (По буддийскому же фольклору Девадатта, когда его плохая карма будет исчерпана, переродится и станет паччека-Буддой)

    И насколько помнит мой склероз, в адские миры по своему желанию могут спускаться бодисатты, чтобы спасать ж.с. даже из таких ужасных мест.
    (Вот например мне думается что по этому признаку Иешуа вполне мог быть бодисаттой, он ведь по христианскому преданию спускался в один из адских миров)

    Вообще для того, чтобы монахи не попадали в нижние миры, как раз есть правила поведения, правила монашеской дисциплины (нравственности), цель которых - помочь монахам не ухудшать свою карму. И по этим правилам серьезные нарушения влекут за собой автоматическую потерю монашеского статуса (параджика), например. Так что строго говоря, буддийские одежды сами по себе не говорят о том, что человек в них Будда или даже монах.

    Вообще, для таких негативных сплетен по отношению к буддистам существуют христианские форумы. Или там уже не справляются со своими дурными состояниями ума, и им обязательно нужно притащить еще и сюда свою личную кучку грязи?

  24. Спасибо от:

    Ersh (27.09.2023), Vega (28.09.2023)

  25. #58
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Вообще, для таких негативных сплетен по отношению к буддистам существуют христианские форумы. Или там уже не справляются со своими дурными состояниями ума, и им обязательно нужно притащить еще и сюда свою личную кучку грязи?
    Меня удивляет то, что кто-то откопал этот тред 12-летней давности)))

  26. #59
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Меня удивляет то, что кто-то откопал этот тред 12-летней давности)))
    Та и... Братья христиане себе часто лишнее позволяют в рассуждениях о чужой вере, при чем взрослые вроде дяди в рясах. Вещать например, что буддисты непременно попадут в ад патамушта вот не верят в христианскую версию мира.

    Мне больше всего нравится, что по этому поводу сказал гражданин мира Невзоров (хоть Невзоров и сам тоже не сахар и не мед, конечно), "спросите у этих так называемых верующих, двигают ли они уже своей верой горы, или еще нет. Патамушта если не двигают, то и веры то у них никакой и нет". А если нет веры, то нет и спасения.

    Так что вот так можно сказать братьям христианам, которые беснуются, вещая людям о том, что их непременно ждут адские миры: пока ваша вера не двигает горы - сидите тихо на попе и сопите в две дырочки, можете даже в позе лотоса.

  27. Спасибо от:

    Ersh (28.09.2023), Vega (28.09.2023)

  28. #60
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    [COLOR="#B22222"] Или там уже не справляются со своими дурными состояниями ума, и им обязательно нужно притащить еще и сюда свою личную кучку грязи?
    Хорошо, я больше не буду сюда заходить.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •