Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Буддист Монк : видел в аду Гаутаму Будду и учителей. ( христианские свидетельства )

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    13.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Там в видео что-то есть об имени этого монаха в буддистском монастыре, и он называет себя в начале (написано). Прозвище Монк вправду похоже на английском обезьяна.
    Вот лучше сказку посмотрите, там озвучка русская, это из серии "Сказочник" с Джоном Хёртом


  2. Спасибо от:

    Дондог (31.07.2016)

  3. #22
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    То есть Будда это небытийное существо и его нет в мирах и существовании форм жизни и человека ?
    Поясните расширенный смысл в контексте темы если возможно.
    Кто есть Будда? Тело? Сознание? Чувства? Восприятие? Формации?... Где вы его можете обнаружить? )

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    29.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Дондог Посмотреть сообщение
    1. Никакого Некрономикона нет. Это литературная выдумка.
    2. И монаха упомянутого тоже, скорее всего, не было.
    Фантастическая выдумка это Синобиты, Ады сладостных страданий, экстатических мучений и пыток, "Восставший из ада" Клайва Баркера. Хотя чем черт не шутит, выдумка выдумке рознь, может там доля истины и подобные демоны не противоречат возможностям природы сансары.

    Монах в той истории всё же представился по полному гражданскому то ли монашескому имени и по этой информации можно зацепится в поиске, сам ещё не смотрел.


    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    -Некрономико́н (англ. Necronomicon) — вымышленная книга, придуманная Говардом Лавкрафтом и часто упоминаемая в литературных произведениях, основанных на мифах Ктулху. Согласно рассказу «Ведьмин Лог», в этой книге описаны все магические ритуалы, а также полная история Древних, которые постоянно вели ожесточённые войны(с)

    Это уже точно не смешно
    Я читал Некрономикон почти полностью и знаю что это произведение писателя. Но некроманты, черные маги вроде так не думают. Да и странно сравнение Некрономикона из прошлого века и рассказы об аде современных свидетелей. Почему так феноменально совпадают во многих смыслах реальные свойства ада с фантазией Лавкрафта ? Некоторые свидетельства буквально хоть дописывай в этот самый Некрономикон ! Я иногда посмотрю, узнаю что-то новое и думаю "да это даже круче чем в Некрономиконе".


    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Первоисточник этого свидетельства, скорее христианская секта ПроНебо, юр.адрес которой в Санкт Петербурге.
    Обе ссылки которые Вы дали, это не разные источники, оба канала на ютуб принадлежат этой секте.
    Да, канал ПроНебо и там же множество свидетельств. Видимо источник один, но варианта озвучки русского перевода два. Второе видео с канала очевидно ориентированного на первый пронебо.
    Последний раз редактировалось Че.Андрей; 31.07.2016 в 16:42.

  5. #24
    Участник
    Регистрация
    13.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    219
    На этом форуме уже была подобная тема

    http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14769

  6. Спасибо от:


  7. #25
    Участник
    Регистрация
    13.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    219
    А вот реакция православных граждан на этот рассказ, вполне адекватно ответили

    http://forum-slovo.ru/index.php?topi...4557#msg534557

  8. Спасибо от:


  9. #26
    Участник Аватар для Дондог
    Регистрация
    22.03.2011
    Традиция
    Гэлуг
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    9
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Я читал Некрономикон почти полностью и знаю что это произведение писателя. Но некроманты, черные маги вроде так не думают. Да и странно сравнение Некрономикона из прошлого века и рассказы об аде современных свидетелей. Почему так феноменально совпадают во многих смыслах реальные свойства ада с фантазией Лавкрафта ? Некоторые свидетельства буквально хоть дописывай в этот самый Некрономикон ! Я иногда посмотрю, узнаю что-то новое и думаю "да это даже круче чем в Некрономиконе".
    А вот ещё Корактор хорошая книга

  10. #27
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Я читал Некрономикон почти полностью и знаю что это произведение писателя. Но некроманты, черные маги вроде так не думают. Да и странно сравнение Некрономикона из прошлого века и рассказы об аде современных свидетелей. Почему так феноменально совпадают во многих смыслах реальные свойства ада с фантазией Лавкрафта ? Некоторые свидетельства буквально хоть дописывай в этот самый Некрономикон ! Я иногда посмотрю, узнаю что-то новое и думаю "да это даже круче чем в Некрономиконе".



    Да, канал ПроНебо и там же множество свидетельств. Видимо источник один, но варианта озвучки русского перевода два. Второе видео с канала очевидно ориентированного на первый пронебо.
    Не моё конечно дело, но может всётаки стоит серьёзней относится к источникам откровений. Не на уровне кто где круче сказал и красивей написал.
    Фантазия творческих людей безгранична, но талантливые писатели, это всего лишь писатели. Да и сами они не скрывают, что это вымысел.

    С некромантами и чёрными магами бывает сложней. Ктото просто детские игры продолжает, ктото нашёл в этом доходное средство к существованию, а у когото это уже и клиника (порой по тем же причинам по которым переживаются состояния адов - жестокость, гнев, злость, агрессия и т.п.)

    ПроНебо это просто христианская нетрадиционная секта.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 31.07.2016 в 17:55.

  11. Спасибо от:

    Дондог (31.07.2016), Кеин (01.08.2016)

  12. #28
    Участник
    Регистрация
    29.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Александр Фролов Посмотреть сообщение
    Это фантазии автора, а в фантазиях, ответов не бывает. Я же вам не привожу в пример сказки братьев Гримм и не прошу, на полном серьёзе дать ответ по той или иной сказке))
    С фантазией и вымыслом всё ясно, отвечать за сказочные события и вправду не нужно )

    Цитата Сообщение от Александр Фролов Посмотреть сообщение
    На этом форуме уже была подобная тема

    http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14769
    Да, это в точности и есть данная тема про бывшего монаха из Мьянмы.

    Цитата Сообщение от Александр Фролов Посмотреть сообщение
    А вот реакция православных граждан на этот рассказ, вполне адекватно ответили

    http://forum-slovo.ru/index.php?topi...4557#msg534557
    Если это свидетельство сочинение христианских сектантов, то что же, напугали, спасибо им за страшилку.

    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Для буддиста Махаяны в нахождении человека в буддийском одеянии в аду нет ничего необычного или противоречащего Учению:
    http://www.abhidharma.ru/A/Bodhissat...ha%20sytra.htm
    Проще говоря монахи сами могут попадать в разные ады из-за достаточных на то прегрешений при монастырской жизни. Это известно и неудивительно.


    Но тогда вот феноменальный вопрос в общем по всем свидетельствам ада, христиан или кого угодно. Что же делать человеку, если он попал невольно в ад и понимает что он там навсегда, и не будет ему там никакой надежды ни от кого никогда. Одни только бесконечные мучения и безысходность. То с точки зрения буддизма что может спасти его из этого нечеловеческого ужасного вечного места. Какое-то буддистское познание, восприятие, вера, разум, священный страх, сила, власть, действия, природа, карма, Будды, люди, боги ?

    Например вот, что поделать несчастному в таком случае ?
    Ад реален! Я был там! Мое свидетельство об Аде, о вечных адских мучениях грешников

  13. #29
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение

    Но тогда вот феноменальный вопрос в общем по всем свидетельствам ада, христиан или кого угодно. Что же делать человеку, если он попал невольно в ад и понимает что он там навсегда, и не будет ему там никакой надежды ни от кого никогда. Одни только бесконечные мучения и безысходность. То с точки зрения буддизма что может спасти его из этого нечеловеческого ужасного вечного места. Какое-то буддистское познание, восприятие, вера, разум, священный страх, сила, власть, действия, природа, карма, Будды, люди, боги ?

    Например вот, что поделать несчастному в таком случае ?
    Ад реален! Я был там! Мое свидетельство об Аде, о вечных адских мучениях грешников
    Принять и отпустить, что же еще )

  14. Спасибо от:


  15. #30
    Участник
    Регистрация
    29.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Принять и отпустить, что же еще )
    И что будет, как бы вы это например христианам объяснили подробнее ?

    Цитата Сообщение от Александр Фролов Посмотреть сообщение
    Андрей, в момент клинической смерти, последователь той или иной религии, или даже и не последователь, а например близко знакомый с той или иной религиозной традицией видит собственные религиозные представления.
    Верю, хотя для меня это совсем не новость. Знаком с подобными явлениями, статьями и теориями достаточно хорошо.
    Последний раз редактировалось Че.Андрей; 31.07.2016 в 20:10.

  16. #31
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    И что будет, как бы вы это например христианам объяснили подробнее
    Как им объяснишь, христиане цепляются за воззрения о "я," потому им остается или вечный ад или вечно крест на себе таскать )

  17. #32
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    С фантазией и вымыслом всё ясно, отвечать за сказочные события и вправду не нужно )

    Проще говоря монахи сами могут попадать в разные ады из-за достаточных на то прегрешений при монастырской жизни. Это известно и неудивительно.


    Но тогда вот феноменальный вопрос в общем по всем свидетельствам ада, христиан или кого угодно. Что же делать человеку, если он попал невольно в ад и понимает что он там навсегда, и не будет ему там никакой надежды ни от кого никогда. Одни только бесконечные мучения и безысходность. То с точки зрения буддизма что может спасти его из этого нечеловеческого ужасного вечного места. Какое-то буддистское познание, восприятие, вера, разум, священный страх, сила, власть, действия, природа, карма, Будды, люди, боги ?

    Например вот, что поделать несчастному в таком случае ?
    Ад реален! Я был там! Мое свидетельство об Аде, о вечных адских мучениях грешников
    Нет,видимо он имел ввиду что бодхисаттвы спускаются в ады,чтобы спасти населяющих их существ. Вернее избавить их от иллюзии адского воздаяния. Судя по тому что там ссылка на Кшитигарбху.

  18. Спасибо от:

    Дондог (31.07.2016)

  19. #33
    Участник
    Регистрация
    29.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Как им объяснишь, христиане цепляются за воззрения о "я," потому им остается или вечный ад или вечно крест на себе таскать )
    Христианам остаётся и преодолеть вечный ад, не грешить чтобы не попасть туда, и вечно нести на себе крест, чтобы иметь право на небо ! И то и другое сразу ) Или ещё вариант, личное "Я" должно быть святым и Христоподобным, тогда тоже всё будет православно.

    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Нет,видимо он имел ввиду что бодхисаттвы спускаются в ады,чтобы спасти населяющих их существ. Вернее избавить их от иллюзии адского воздаяния. Судя по тому что там ссылка на Кшитигарбху.
    Если человек попал в ад по делам, и ад для него не вечен, то это ещё совсем не так ужасно. Спустятся бодхисаттвы туда или нет, не так важно.
    Если Бодхисаттва появится в аду, когда человек переживает там подобное (Ад реален! Я был там...), и этого человека никто не слышит, и он там вообще в одиночке бродит или уже мучается, то это будет восхитительно. Но Бодхисаттвы приходят почему-то только в виде ангелов, Христа, руки Бога и тому подобных обличиях, что на них мало похоже ). Или чего хуже вообще никто не приходит, и в лучшем случае свидетелю всё же суждено вернуться в физическое тело и прийти в себя, ожить. Но это с точки зрения христианских открывателей "чудес ада". А как понял бы такое сознательный буддист, будь оно происходящее с ним, мне и хотелось бы узнать ! Что бы вы делали на месте этого человека в подобных явлениях, если бы это происходило с вами ?
    Последний раз редактировалось Че.Андрей; 31.07.2016 в 20:13.

  20. #34
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Если Бодхисаттва появится в аду, когда человек переживает там подобное (Ад реален! Я был там...), и этого человека никто не слышит, и он там вообще в одиночке бродит или уже мучается, то это будет восхитительно. Но Бодхисаттвы приходят почему-то только в виде ангелов, Христа, руки Бога и тому подобных обличиях, что на них мало похоже ). ?
    Не очень похоже, что б этот человек искал помощь, судя по всему он её предлагает:
    https://new.vk.com/pasha392
    На это и его ролики направлены, как обычно у христиан - свидельствую и всё, а видел ли чтото, переживал ли, это дело десятое, главное чтоб уверовали только в его церьков, а может даже точнее, что б уверовали именно в его:
    https://www.youtube.com/playlist?lis...Ngd2GiQdJOiT4t



    А Исус Христос разве не Бодхисаттва ?
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 31.07.2016 в 20:42.

  21. #35
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Если человек попал в ад по делам, и ад для него не вечен, то это ещё совсем не так ужасно. Спустятся бодхисаттвы туда или нет, не так важно.
    Если Бодхисаттва появится в аду, когда человек переживает там подобное (Ад реален! Я был там...), и этого человека никто не слышит, и он там вообще в одиночке бродит или уже мучается, то это будет восхитительно. Но Бодхисаттвы приходят почему-то только в виде ангелов, Христа, руки Бога и тому подобных обличиях, что на них мало похоже ). Или чего хуже вообще никто не приходит, и в лучшем случае свидетелю всё же суждено вернуться в физическое тело и прийти в себя, ожить. Но это с точки зрения христианских открывателей "чудес ада". А как понял бы такое сознательный буддист, будь оно происходящее с ним, мне и хотелось бы узнать ! Что бы вы делали на месте этого человека в подобных явлениях, если бы это происходило с вами ?
    Вопрос странный несколько. Зависит от состояния ума человека. Все эти видения-галлюцинации. Даже в сутре они так описаны. Вот например:
    Воздаяние эффектами ложного видения
    Каковы эти злые эффекты, воспринимаемые через шесть органов? Когда карма созревает в момент смерти, злые эффекты ложного видения побуждают человека видеть бушующий огонь, заполняющий всё в десяти направлениях. Его сознание последует за огнём через дым и в то же мгновение упадёт в ад, где он увидит яркий свет, что раскроет ему все виды совершённых им злодеяний, что вызовут в нём безграничный страх, и пугающую тишину темноты, что скрывает от него всё и вызывает бесконечный страх. Таким образом огонь ложного видения также обжигает орган слуха и вызывает галлюцинации шипящей горячей воды (в котлах) и шипение морей раскалённой меди. Орган обоняния ложно воспринимает черный дым и фиолетовое пламя, орган вкуса жар раскалённых ядер и расплавленного железа, орган осязания жар пепла и горящего угля, орган интеллекта рассыпающиеся искры, что танцуют всюду, заполняя пространство.
    Если в этот бред не верить и дурной кармы нет,то ничего подобного и не возникнет. А если есть дурная карма,то это возникает как галлюцинация. Допустим если кто-то напьется до белки или обколется,то подсознательно у него могут всплыть глюки (а про ад и чертей скорее всего знают все). Т.е в таком "аду" можно вполне и при жизни побывать.

  22. #36
    Участник
    Регистрация
    29.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Вопрос странный несколько. Зависит от состояния ума человека. Все эти видения-галлюцинации. Даже в сутре они так описаны. Вот например:

    Если в этот бред не верить и дурной кармы нет,то ничего подобного и не возникнет. А если есть дурная карма,то это возникает как галлюцинация. Допустим если кто-то напьется до белки или обколется,то подсознательно у него могут всплыть глюки (а про ад и чертей скорее всего знают все). Т.е в таком "аду" можно вполне и при жизни побывать.
    Главный и ужасный факт всех этих сведений переживших - феномен бесконечности, безысходности, безнадежности их воплощения в том адском месте, они там являются существами боли, страха, греха, отчаяния, осознания обреченности. Галлюцинации не заявляют о себе как о бесконечном вечном месте пребывания в мучениях, окончательно и навсегда замкнутых и отделенных от какой-либо жизни. Или это супергаллюцинации ? )

    Здесь один побывавший высказал такое про ад, что это :
    - Меня начала обволакивать темнота чернее черного, это была леденящая пропасть и бездна. Она медленно замыкалась и захватывала меня, и чем больше она закрывалась, тем более я мог чувствовать её природу. Это было вечное отсутствие какой-либо жизни, опыта, вещества. Это было вечное отсутствие возможности чего-либо изменить, вечное необратимое отделение, более страшное ужасное и безнадежное чем можно описать...
    Алкашу, извините, такое тёмное чудовищное таинственное откровение от галлюцинаций белочки врятли может придти.

    СКАЙДАЙВЕР РАЗБИЛСЯ АД, РАЙ СВИДЕТЕЛЬСТВО
    Последний раз редактировалось Че.Андрей; 31.07.2016 в 21:01.

  23. #37
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Этот мир итак груда страданий, а жизнь некоторых людей временами напоминает ад. Какие еще ады вам нужны )

  24. Спасибо от:


  25. #38
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Главный и ужасный факт всех этих сведений переживших - феномен бесконечности, безысходности, безнадежности их воплощения в том адском месте, они там являются существами боли, страха, греха, отчаяния, осознания обреченности. Галлюцинации не заявляют о себе как о бесконечном вечном месте пребывания в мучениях, окончательно и навсегда замкнутых и отделенных от какой-либо жизни. Или это супергаллюцинации ? )
    Это галлюцинации. В галлюцинации время может изменяться произвольно. Во всяком случае так говорят медики. Т.е кому-то может и реально казаться,что прошла вечность,а на самом деле пара минут белки. А вечного ничего в принципе нет. Вселенной тоже когда-то придёт конец,и потом наступит начало.

  26. #39
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Че.Андрей Посмотреть сообщение
    Главный и ужасный факт всех этих сведений переживших - феномен бесконечности, безысходности, безнадежности их воплощения в том адском месте, они там являются существами боли, страха, греха, отчаяния, осознания обреченности. Галлюцинации не заявляют о себе как о бесконечном вечном месте пребывания в мучениях, окончательно и навсегда замкнутых и отделенных от какой-либо жизни. Или это супергаллюцинации ? )
    Вечность подразумевает под собой, то - что будет, а будущее еще не наступило, соответственно, ограниченные представления ума о будущем называют вечностью.
    Практикуя Дхамму, мы рассматриваем все явления и видим, что они преходящи.

  27. #40
    Участник
    Регистрация
    29.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Этот мир и так груда страданий, а жизнь некоторых людей временами напоминает ад. Какие еще ады вам нужны )
    Ад в котором тёмные чудеса, дивные зрелища, приятные удовольствия, славные прелести, таинственные познания. Где человек родится прекрасным благородным и могучим асуром или человекоподобным демоном. Вероятно такой ад может быть получше земного мира.

    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Это галлюцинации. В галлюцинации время может изменяться произвольно. Во всяком случае так говорят медики. Т.е кому-то может и реально казаться,что прошла вечность,а на самом деле пара минут белки. А вечного ничего в принципе нет. Вселенной тоже когда-то придёт конец,и потом наступит начало.
    А есть ли напротив позитивные явления этого плана. То есть осознание бесконечной вечности рая у переживающего ?

    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Вечность подразумевает под собой, то - что будет, а будущее еще не наступило, соответственно, ограниченные представления ума о будущем называют вечностью.
    Практикуя Дхамму, мы рассматриваем все явления и видим, что они преходящи.
    Там говорится о замкнутости и сознательно понимаемом нетрехмерном и неплоском измерении. И при этом существо человека уже не принадлежит самому себе, а является как бы частью этого никогда никак непреодолимого ада и его безжизненности и демоничности.


    Пересмотрите мой пост #37, я там добавил диковинное высказывание свидетеля и ссылку на Ютуб этого видео.
    Последний раз редактировалось Че.Андрей; 31.07.2016 в 21:34.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •