Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Прошу помочь! Попал в трудную ситуацию!

  1. #1

    Прошу помочь! Попал в трудную ситуацию!

    Приветствую всех ваджрных братьев и сестер!

    Прошу помочь с моей ситуацией, так как своими силами не могу выбраться из нее. Долго терпел, но видит Будда вынужден искать помощи...

    Где-то полтора месяца назад устроился на работу после очень продолжительного поиска, везде и всюду отказывали... Очень обрадовался, но радость моя оказалась Пирровой... Мой наниматель оказался очень серьезным мошенником. Уболтал меня и втянул в свою махинационную игру, повесил на меня кредиты на очень крупную сумму! Сейчас не платит мне зарплату, не хочет закрывать кредиты - одним словом избегает меня по всякому. Я конечно подал в полицию, но там сказали что процесс не быстрый и не известно как может закончиться... Я очень прошу всех кто может провести ритуал по устранению моей проблемы - не дайте пропасть, банки уже начинают меня пресовать! Я понимаю что это моя карма - но я уже две недели не нахожу себе места, плохо сплю и меня всего колотит от всего происходящего. Меня как-будто прокляли, весь последний год сплошные проблемы, безденежье и полная безнадега! Еще немного и готов в петлю лезть...

  2. Спасибо от:

    Максим& (29.06.2016)

  3. #2
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Поддерживаю Вас. Если братья-буддисты просто морально поддержат, это уже великая сила. Важно, чтобы Вы верили в себя. Но и ритуал тоже нужен, если кто-то умеет и знает как.

  4. Спасибо от:


  5. #3
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Молитесь за своего начальника-мошенника, только от всего сердца молитесь. Ему хуже, чем Вам. А безденежье не самая страшная проблема. Если полиция динамит - несите заяву в прокуратуру на бездействие полиции, требуйте от полиции бумаги о возбуждении дела для банка - кредитора.

  6. Спасибо от:

    Анна А (30.06.2016), Говинда (05.08.2016), Дондог (04.08.2016), Евгений Шпагин (29.06.2016), Монферран (29.06.2016), Чагна Дордже (01.07.2016)

  7. #4
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Евгений, сочувствую... Посмотрите в расписаниях визитов лам, какие ритуалы будут проводиться в мск в июле... Наверняка какие-то из них нужны Вам.

  8. Спасибо от:

    Евгений Шпагин (29.06.2016), Монферран (29.06.2016)

  9. #5
    Участник
    Регистрация
    14.09.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    380
    Записей в блоге
    4
    Евгений, Вам сейчас очень не просто, и...посмотрите на свою подпись про ум. Это действительно все, что у нас есть. Ум может метаться и генерировать страх, а страх играет роль "жертвы", которая....всегда найдет своего "тирана" - еще одну провальную ситуацию. Мир как будто зеркалит...Обрушьте этот сценарий.
    Попробуйте почувствовать себя в том состоянии, когда все закончилось благополучно. Просто крутите этот слайд как можно чаще, получайте от него удовольствие. Пусть это будет Ваш личный ритуал, ведь ритуал силен энергией, вложенной в него.

    Это конечно не отменяет действий по физическому исправлению ситуации, но вот увидите, что все будет происходить спокойней и уверенней. И..мир отзеркалит именно это.

    Про молитву за начальника тоже соглашусь.
    Ну а я помолюсь за Вас. Капля в море тоже вода )

  10. Спасибо от:

    Алик (30.06.2016), Евгений Шпагин (30.06.2016)

  11. #6
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Целый год искал работу, с возрастом ее найти все труднее и труднее, самый лучший год был для практики.
    Получилось - год ретрита, без полного "затвора".
    1 июня 2014 уволился и 1 июня 2015 приняли на работу.
    И вернулся туда же, на тоже место откуда уволился.
    Карма.

  12. Спасибо от:

    Дондог (04.08.2016), Евгений Шпагин (30.06.2016), Эделизи (02.07.2016)

  13. #7
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Нужно брать начальника-мошенника за жабры. Имущество перепишите на родственников, а то банк может конфисковать. Гол как сокол, с вас нечего взять.
    Читайте сутру сердца регулярно.

  14. Спасибо от:

    Дондог (04.08.2016), Евгений Шпагин (30.06.2016), Чагна Дордже (01.07.2016)

  15. #8
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Приветствую всех ваджрных братьев и сестер!

    Прошу помочь с моей ситуацией, так как своими силами не могу выбраться из нее. Долго терпел, но видит Будда вынужден искать помощи...

    Где-то полтора месяца назад устроился на работу после очень продолжительного поиска, везде и всюду отказывали... Очень обрадовался, но радость моя оказалась Пирровой... Мой наниматель оказался очень серьезным мошенником. Уболтал меня и втянул в свою махинационную игру, повесил на меня кредиты на очень крупную сумму! Сейчас не платит мне зарплату, не хочет закрывать кредиты - одним словом избегает меня по всякому. Я конечно подал в полицию, но там сказали что процесс не быстрый и не известно как может закончиться... Я очень прошу всех кто может провести ритуал по устранению моей проблемы - не дайте пропасть, банки уже начинают меня пресовать! Я понимаю что это моя карма - но я уже две недели не нахожу себе места, плохо сплю и меня всего колотит от всего происходящего. Меня как-будто прокляли, весь последний год сплошные проблемы, безденежье и полная безнадега! Еще немного и готов в петлю лезть...
    Название: tsitaty-что-бы-ни-произ&.jpg
Просмотров: 1221

Размер: 102.9 Кб

  16. Спасибо от:

    Евгений Шпагин (30.06.2016), Монферран (30.06.2016)

  17. #9
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Если вы действительно не виновны, то наилучший ритуал по устранению этой проблемы может провести ОЭБиПК.

  18. Спасибо от:

    Дондог (04.08.2016), Евгений Шпагин (30.06.2016)

  19. #10
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Если вы действительно не виновны, то наилучший ритуал по устранению этой проблемы может провести ОЭБиПК.
    Это уже сделал - там собирают материалы... Я просто боюсь последствий, так как данный человек ходит со своей вооруженной охраной, и боюсь может на меня натравить своих подельников разобраться со мной! Нет человека, нет проблем...

  20. Спасибо от:

    Сергей Хос (30.06.2016)

  21. #11
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Вот точно,Шпагин.Посадите своего начальника и молитесь за него...))

    Надеюсь у вас все утрясется.
    И это не карма,а недальновидность,хотя может быть это одно и то же.) .Успехов вам ,и смотрите сначала на людей,а потом на свои желания,тогда не будет мошенников.

  22. Спасибо от:

    Евгений Шпагин (30.06.2016), Монферран (30.06.2016)

  23. #12
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Это уже сделал - там собирают материалы... Я просто боюсь последствий, так как данный человек ходит со своей вооруженной охраной, и боюсь может на меня натравить своих подельников разобраться со мной! Нет человека, нет проблем...
    Были подобные ситуации у меня в жизни.
    Думал. Пока сделал для себя вывод: Общения, дружбы, бизнеса и всего подобного с нехорошими людьми и компаниями избегать. Ни к чему хорошему это не приведет.
    Думаю, с нехорошими компаниями и людьми - только форма общения: мородобой и суды.

    Не помню точную фразу, но что-то типа раз однажды у Конфуция спросили:
    "Плох ли человек, которого все уважают?"
    "Типа - это отстойный человек"
    "Плох ли человек, которого все ненавидят?"
    "Это совсем отстойный человек"
    "-??? -Какой же тогда человек достойный??"
    "Достойный человек, которого хорошие люди уважают, а дурные ненавидят."
    Поэтому, думаю для себя, бизнес с дурными людьми не приведет ни к чему хорошему.
    Если я никакого бизнеса или дружбы с подонками не буду иметь. Бизнес и дружбу с хорошими людьми буду иметь, думается проживу не так уж плохо.
    М.б. не долго. Но, хотя бы, не плохо.

    https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9A...86%D0%B8%D0%B9

  24. Спасибо от:

    Olle (01.07.2016), Евгений Шпагин (01.07.2016), Нико (01.07.2016), Чагна Дордже (01.07.2016)

  25. #13
    В общем полиция оказалась бессильна... По моему заявлению вынесли промежуточный отказ! Чудны твои дела Великий Будда... Остался с двумя кредитами и должником перед банками! А один из банков тем временем готовит заявление в суд против меня как злостного мошенника и неплательщика... А мой бывший начальник насмехается надо мной и судя по всему над всей полицией!!!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Ersh; 06.08.2016 в 23:34. Причина: Можно обойтись без дурацких картинок

  26. #14
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    В общем полиция оказалась бессильна... По моему заявлению вынесли промежуточный отказ! Чудны твои дела Великий Будда... Остался с двумя кредитами и должником перед банками! А один из банков тем временем готовит заявление в суд против меня как злостного мошенника и неплательщика... А мой бывший начальник насмехается надо мной и судя по всему над всей полицией!!!
    Не очень силён в юриспруденции, но кмк., надо в суд подавать в первую очередь, что в судебном порядке оспорить а то и доказать именно Вашу непричастность к кредитам.
    Хотя если кредиты оформлены на Вас и с этим всё по закону, то для банков Вы и являетесь должником.

  27. Спасибо от:

    Дондог (04.08.2016), Евгений Шпагин (04.08.2016)

  28. #15
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Не очень силён в юриспруденции, но кмк., надо в суд подавать в первую очередь, что в судебном порядке оспорить а то и доказать именно Вашу непричастность к кредитам.
    Хотя если кредиты оформлены на Вас и с этим всё по закону, то для банков Вы и являетесь должником.
    Да, к моему великому сожалению я самый доверчивый и наивный лох, который веровал в порядочность людей... Кредиты оформлены на меня и я несу полную ответственность!

  29. Спасибо от:


  30. #16
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Жаль.
    Помощь хорошего юриста нужна.
    Возможно всётаки встречные заявления в суды помогут, не соглашения с решениями, апеляции.
    Вообще если собственности нет, которую отобрать могут, то наверное в результате будет внесение в чёрные списки, больше кредитов не дадут, визы оформлять не получиться, загранпаспорт и т.п. И очень много тяганины со всякими коллекторами.

    Или банки предложат некое взаимовыгодное решение, им же тоже не конкретно Вы нужны, им лишь бы себе хоть чтото вернуть.

  31. Спасибо от:


  32. #17
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Да, к моему великому сожалению я самый доверчивый и наивный лох, который веровал в порядочность людей... Кредиты оформлены на меня и я несу полную ответственность!
    Вы любимчик Будды если честно. Он милостью своей дал вам познать что есть Дукха. В следующей жизни вы обязательно станете бхикшу, тем и спасетесь:-)
    Но по мирскому, да. Это печально.

  33. Спасибо от:


  34. #18
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Так понимаю, что Вашему бывшему можно 159-ю статью УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием инкриминировать: чаще общайтесь со следователем ( свидетели, косвенные улики, мотив...), ходите по начальству, в прокуратуру, в СМИ ( сделайте так, чтобы при Вашем появлении начальство обратно в кабинеты пряталось), если нет других рычагов- берите измором (.

  35. Спасибо от:


  36. #19
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Так понимаю, что Вашему бывшему можно 159-ю статью УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием инкриминировать: чаще общайтесь со следователем ( свидетели, косвенные улики, мотив...), ходите по начальству, в прокуратуру, в СМИ ( сделайте так, чтобы при Вашем появлении начальство обратно в кабинеты пряталось), если нет других рычагов- берите измором (.
    Да я уже все что мог собрал для следователей, можно сказать их работу сделал. Все телефонные разговоры и беседы на диктофон записывал... Но видимо карма свое требует, нужно хлебнуть эту горечь сполна... Есть еще надежда на московских следователей, они пока знакомятся с делом. А подмосковное УБЕП видимо мышей больше не хочет ловить...

  37. #20
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Вообщем, я к чему написал. Следствие - следствием, но судебная тяганина с банками это параллельное дело, совершенно другое. Возможно именно этому стоит уделять намного больше внимания.
    Не так мстить или стараться засадить, а пытать с банками разрулить, в этом будет самая большая проблема. даже если афериста и посадят. Кредиты то на Вас.

  38. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •