Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Сутра Лотоса. Глава 2

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.06.2016
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    26

    Сутра Лотоса. Глава 2

    Из созерцания выйдя, Татхагата обратился к Шарипутре: "Неизмерима Мудрость Будд, не просто ею овладеть. Тем более, Шравакам и Пратьякам. Прославился я тем, что до конца прошел бесчисленные Пути Будд, обрел то, что никому неведомо. Искусно поделился этим, хотя не просто было. Трудно Неохватное ухватить живущим, и хитростью живущих от явленного отцеплял я.
    Шарипутра! У Татхагаты запредельны умение, знание и сила, он обучает запредельному искусно...
    Изображения Изображения

  2. Спасибо от:

    Говинда (13.06.2016)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Айседора Посмотреть сообщение
    Глава 2...
    Ув. Айседора перевод и распространение Слова Будды очень Благородная деятельность.

    Эта Благородная деятельность связана также с большой ответственность - ведь это не просто переводы обычного текста. По этим переводам люди будут не только изучать Учение Будды, но вносить полученные знания в практику, привносить Учение в жизнь, согласовывать свою жизнь с Учением.
    Поэтому очень важно, чтобы в переводах было как можно меньше неточностей, искажений и разночтений !

    По выкладываемым Вами переводам уже не только у меня но и у других более знающих и опытных людей возникли вопросы и сомнения !

    Пожалуйста укажите источники переводов и авторов переводов. А также если можно традицию(организацию, общину) в соответствии с воззрениями\терминологией которой делаются переводы !

    (п.с. для сравнения : Сутра Лотоса (Сутра о Цветке Лотоса Чудесной Дхармы) в переводе А.Н. Игнатовича.)
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 11.06.2016 в 11:49.

  4. Спасибо от:

    Ануруддха (11.06.2016), Фил (11.06.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •