Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Тема: Осознанность всех живых существ .

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    я прочел о переносе сознания еще в 11 лет! Хотя могу немного ошибаться,все таки много времени прошло

    ????
    Тогда не раньше 15, ведь перенесли сознание в пса по прочтении, а йогой начали заниматься в 10 и первый опыт выхода с тела был ведь через 5 лет. Таким оразом должно быть 15


    Если не секрет: в какой книге прочли о переносе сознания ?
    Какими йогами и по каким книгам йоги занимались: ну там названия, авторы, традиции ?

    (извиняюсь за возможно довольно личные вопросы, но ведь раз опытом своим делитесь, то и ответить на эти вопросы не составит большого труда)

  2. #42
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Тогда не раньше 15, ведь перенесли сознание в пса по прочтении, а йогой начали заниматься в 10 и первый опыт выхода с тела был ведь через 5 лет. Таким оразом должно быть 15


    Если не секрет: в какой книге прочли о переносе сознания ?
    Какими йогами и по каким книгам йоги занимались: ну там названия, авторы, традиции ?

    (извиняюсь за возможно довольно личные вопросы, но ведь раз опытом своим делитесь, то и ответить на эти вопросы не составит большого труда)
    Не нужно меня путать Начал заниматься в 90ых ,тогда же и прочел,а опыт был позже ! Кину ссылку на книгу.

  3. #43
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    А сколько случаев у Вас было с собой?
    После описанного мной опыта в теме (существования души) не достаточно долго Но этого хватило понять что если бы мне предложили все богатства мира или это состояние, я бы выбрал второе не раздумывая! Были моменты когда люди подходили ко мне или подсаживались и просто были рядом одна девочка сказала что от меня исходит теплота как то так она выразилась

  4. Спасибо от:

    Монферран (05.05.2016)

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Не нужно меня путать Начал заниматься в 90ых ,тогда же и прочел,а опыт был позже ! Кину ссылку на книгу.
    Вы это сами написали:
    Обо всём по порядку, начал заниматься хатха йогой в 10 лет, уже тогда я задумался что такое душа, для чего мы здесь,кто мы, и т д! По прошествии пяти лет занятий в одну прекрасную ночь поле занятий йогой, занимался медитацией, после минут 10 примерно, ощутил дрожь в теле и как будто сотни молоточков стучат по темечку,потом нарастающий звон колоколов и я взлетел над телом,то что я называю Я
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post693773
    Тоесть выход из тела в 15 лет

    А здесь:
    После прочтение о переносе сознания задался вопросом а почему собственно говоря нет
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post754202

    А вот здесь Вы немного ошиблись:
    я прочел о переносе сознания еще в 11 лет! Хотя могу немного ошибаться
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post754270
    Поэтому я Вас и поправил, наоборот, чтоб путаницу устранить.

    Ведь и вправду интересны и важны ответы на эти вопросы:

    Если не секрет: в какой книге прочли о переносе сознания ?

    Какими йогами и по каким книгам йоги занимались: ну там названия, авторы, традиции ?

  6. #45
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    После описанного мной опыта в теме (существования души) не достаточно долго Но этого хватило понять что если бы мне предложили все богатства мира или это состояние, я бы выбрал второе не раздумывая! Были моменты когда люди подходили ко мне или подсаживались и просто были рядом одна девочка сказала что от меня исходит теплота как то так она выразилась
    Дхьяна блаженна. Но конечна. Вы можете пребывать в Дхьяне по собственному желанию, без затруднений?
    Кроме того, дхьяна - это и есть богатства мира. Мира форм.

  7. Спасибо от:


  8. #46
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    А здесь:
    После прочтение о переносе сознания задался вопросом а почему собственно говоря нет
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post754202
    И что ? Задался вопросом почему нет ? что? Задался вопросом а почему нет, это не значит что прямо сейчас и начал даже не подумал об этом! Это называется цеплянием а когда пришло время попробовал !

  9. #47
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    А здесь:
    После прочтение о переносе сознания задался вопросом а почему собственно говоря нет
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post754202
    И что ? Задался вопросом почему нет ? что? Задался вопросом а почему нет, это не значит что прямо сейчас и начал даже не подумал об этом! Это называется цеплянием а когда пришло время попробовал !
    Цифры не столь важны.
    Но вот эти вопросы очень интересны и могут быть полезными:


    Если не секрет: в какой книге прочли о переносе сознания ?

    Какими йогами и по каким книгам йоги занимались: ну там названия, авторы, традиции ?

  10. #48
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Вы это сами написали:
    Обо всём по порядку, начал заниматься хатха йогой в 10 лет, уже тогда я задумался что такое душа, для чего мы здесь,кто мы, и т д! По прошествии пяти лет занятий в одну прекрасную ночь поле занятий йогой, занимался медитацией, после минут 10 примерно, ощутил дрожь в теле и как будто сотни молоточков стучат по темечку,потом нарастающий звон колоколов и я взлетел над телом,то что я называю Я
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post693773
    Тоесть выход из тела в 15 лет

    А здесь:
    После прочтение о переносе сознания задался вопросом а почему собственно говоря нет
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post754202

    А вот здесь Вы немного ошиблись:
    я прочел о переносе сознания еще в 11 лет! Хотя могу немного ошибаться
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post754270
    Поэтому я Вас и поправил, наоборот, чтоб путаницу устранить.

    Ведь и вправду интересны и важны ответы на эти вопросы:

    Если не секрет: в какой книге прочли о переносе сознания ?

    Какими йогами и по каким книгам йоги занимались: ну там названия, авторы, традиции ?
    Я думаю с таким подходом ,если я вам дам книгу вы размусолите каждую страничку, каждое слово в этой книге будет разобрано вплоть до большого взрыва А автора предадите анафеме!! Я подумаю

  11. #49
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Я думаю с таким подходом ,если я вам дам книгу вы размусолите каждую страничку, каждое слово в этой книге будет разобрано вплоть до большого взрыва А автора предадите анафеме!! Я подумаю
    Даю слово не размусоливать книги !
    И не придавать авторов книг анафеме

  12. #50
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Дхьяна блаженна. Но конечна. Вы можете пребывать в Дхьяне по собственному желанию, без затруднений?
    Кроме того, дхьяна - это и есть богатства мира. Мира форм.
    Ну вот вы меня снова просветили Примного благодарен ! Почитаю о Дхьяне.

  13. Спасибо от:


  14. #51
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Опишу и я свой опыт. После прочтение о переносе сознания Тимофея, задался вопросом а почему собственно говоря и мне не попробовать! Еду домой в электричке, на одной из остановок электричка долго стояла,а на против меня, в плашете, вижу фото бездомного Тимофея, он выглядит как и подобает бездомному Тимофею, мне стало интересно что чувствует он, о чем думает? Я создал намеренье переместится в это существо, остановил внутренний диалог и буквально через несколько секунд ощутил себя присутствующим в теле Тимофея,это конечно немного не точное описание но дело не в описании а вот в чем! У Тимофея присутствовал всё тот же набор чувств что и у меня НО, Тимофей был в осознанности в 100% присутствии здесь и сейчас, он не ощущал себя личностью он был одним целым со всем миром,тобиш для Тимофея существовал только этот момент!! Тоесть то что у живого Тимофея является нормальным состоянием существования,у меня воспринимается как просветление Из чего я сделал вывод что даже бездомный голодный Тимофей живет лучше чем многие мои знакомые! Что не так с этим миром? пс. Еще был опыт удаленного переноса сознания в Чупакабру и Черепашку-ниндзя:-) . Жаль не додумался перенести сознание в Человека-Паука, сейчас пока так не могу,20 лет перерыва сделали своё дело ,но на пути к этому !

    Все совпадения, которые могут показаться совпадениями, совпали не специально:-)
    Название: troll.jpg
Просмотров: 100

Размер: 89.4 Кб

  15. Спасибо от:

    Максим& (05.05.2016)

  16. #52
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    После описанного мной опыта в теме (существования души) не достаточно долго Но этого хватило понять что если бы мне предложили все богатства мира или это состояние, я бы выбрал второе не раздумывая! Были моменты когда люди подходили ко мне или подсаживались и просто были рядом одна девочка сказала что от меня исходит теплота как то так она выразилась
    Да я бы не раздумывая на несколько миллионов баксов поменял (вроде такой минимум насчитали для безбедного существования до конца жизни).

  17. #53
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Да я бы не раздумывая на несколько миллионов баксов поменял (вроде такой минимум насчитали для безбедного существования до конца жизни).
    Что поменяли бы на несколько мильонов баксов?

  18. #54
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Как в буддизме называется это явление, когда видимое становится действительно видимым?
    Когда воспринимаемая зрением картинка полностью хаотичная, даже более хаотичная, чем калейдоскопическая,
    а "затем" в ней обнаруживаются обособление одних зон картинки от других, детализация внутри зон, объемность, узнавание предметов и цветов, коррекция восприятия удалённости...
    В какой-то момент процесса у собак возникает сомнение, если видят зверей на экране и реагируют на них...
    Интересные штуки с узнаванием происходят, когда собака слышит голос хозяина из поднесенного к ней устройства, недоумение очевидно.
    В уме собаки зрительное узнавание чем-то отличается от человеческого?
    Сомнения и неуверенность собаки в узнавании объектов чем-то отличаются от человеческих?



    жизненный путь котэ

    Название: котэ.jpg
Просмотров: 83

Размер: 170.7 Кб
    Последний раз редактировалось Монферран; 06.05.2016 в 02:57.

  19. #55
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Что поменяли бы на несколько мильонов баксов?
    То какое-то вымышленное, воображаемое состояние о котором Тимофей писал. Миллионы на кармане хотя бы ощутить можно.

  20. Спасибо от:

    Нико (06.05.2016)

  21. #56
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    То какое-то вымышленное, воображаемое состояние о котором Тимофей писал. Миллионы на кармане хотя бы ощутить можно.
    Согласен вам они нужнее

  22. #57
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Коль уж о собаках речь зашла, то у каждой собаки свой мир, как и у каждого омрачённого существа. И клеши те же самые.
    У кого были собаки, тот знает, что они и обижаться могут, и ненавидеть, и жадничать, и хитрить, и извиняться, и сны им снятся. А еще - они не прощают предательства, хотя и любят до последнего. В общем, полный набор омрачений.
    А про перенос сознания - так это хорошо развитое воображение, что в этом особенного? Ум целый мир придумывает, ему очередную иллюзию создать - раз плюнуть).

  23. Спасибо от:

    Ometoff (06.05.2016), Владимир Николаевич (06.05.2016), Монферран (06.05.2016), Шенпен (06.05.2016)

  24. #58
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Коль уж о собаках речь зашла, то у каждой собаки свой мир, как и у каждого омрачённого существа. И клеши те же самые.
    У кого были собаки, тот знает, что они и обижаться могут, и ненавидеть, и жадничать, и хитрить, и извиняться, и сны им снятся. А еще - они не прощают предательства, хотя и любят до последнего. В общем, полный набор омрачений.
    А про перенос сознания - так это хорошо развитое воображение, что в этом особенного? Ум целый мир придумывает, ему очередную иллюзию создать - раз плюнуть).
    Это естественная реакция обычного человека на необычные вещи Если добавить к этому подозрение о психическом расстройстве то будет полный набор

  25. #59
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Это естественная реакция обычного человека на необычные вещи Если добавить к этому подозрение о психическом расстройстве то будет полный набор
    Уважаемый Тимофей, скажу честно и прямо: вот у меня сложились впечатление, что Вы все эти истории прямо сейчас, по ходу черпания информации то там то там - придумываете.

  26. #60
    Участник Аватар для Мелонг Дордже
    Регистрация
    04.05.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    6
    Кажется в йогах наропы была пхова, которая позволяет переносить сознание в мертвое тело, но эта линия пховы не передается уже)).
    Мне кажется в данном случае сработала просто психология, никто не мешает использовать человеку эмпатию. И если это сдобрено бодхичиттой, то вполне можно добиться похожего эффекта. Вспомните Майтрийогина у которого появлялись раны на том-же месте, где и у собаки когда ее били камнями. Природа будды во всех существах одинакова и мы все взаимосвязаны

  27. Спасибо от:

    Алик (06.05.2016), Владимир Николаевич (06.05.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •