Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Успокаивающая практика в самолёте.

  1. #21
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
    Практикуйте недуманье.
    Вообще интересный вариант, но что то я вспомнил про Хэшана, который проповедовал немыслие вроде и был повержен в диспуте. Разве недуманье буддийский метод?

  2. #22
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Завидую.
    А что за работа такая?

    Мечтаю летать. Летать не получается- образование, говорят, не то. Типа "о чем ты раньше думал?".

    Мантры - фигня. Нужна привычка: Типа читал: молодежь входя на корабль побаивается. Потом иногда наступает чрезмерный пофигизм.
    К любой опасности человек привыкает. Как Вы не боитесь ходить, так мухи и вороны не боятся летать.
    Я инженер, просто работаем по всей России, поэтому бывают командировки с перелётами. Чтобы привыкнуть надо часто летать, а я раз в полгода где то летаю туда - обратно.
    Насчёт мантр вы что то погорячились. Мантры действуют.

  3. Спасибо от:

    Гошка (04.05.2016)

  4. #23
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,091
    Чтобы не бояться летать - нужно летать, к примеру, в путешествии из 10 перелетов, где-то к середине воспринимаешь самолет как автобус.
    Меня обычно беспокоят шумы и скрежеты при взлете и посадке, в этом случае я просто одеваю наушники.

  5. Спасибо от:

    Ometoff (04.05.2016), Владимир Николаевич (04.05.2016), Нико (05.05.2016)

  6. #24
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Мантры действуют, а ещё медитация на дыхание освобождает от ненужных концепций типо: "А вдруг мы упадём?" ))) А лучше всего - накануне полёта не спать, чтобы выспаться в самолёте).

  7. Спасибо от:

    Ometoff (05.05.2016)

  8. #25
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А лучше всего - накануне полёта не спать, чтобы выспаться в самолёте).
    я не засыпаю в самолете в принципе (не могу спать в сидячем положении + сложно засыпаю в новых местах), и частенько не сплю накануне полета (волнуюсь).
    В итоге, по прилёту я чисто зомби.

  9. Спасибо от:

    Нико (05.05.2016)

  10. #26
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Вообще интересный вариант, но что то я вспомнил про Хэшана, который проповедовал немыслие вроде и был повержен в диспуте. Разве недуманье буддийский метод?
    Да, буддийский.

  11. Спасибо от:

    Ometoff (05.05.2016)

  12. #27
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Вообще интересный вариант, но что то я вспомнил про Хэшана, который проповедовал немыслие вроде и был повержен в диспуте. Разве недуманье буддийский метод?
    Не думать ни о чем – есть Дзен. Как только вы это поняли, хождение, стояние, сидение или лежание – все, что вы делаете, становится Дзен.
    Бодхидхарма
    http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=17&t=2237

  13. Спасибо от:

    Ometoff (05.05.2016), Монферран (05.05.2016)

  14. #28
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Как вы переносите полёты в самолёте? Что посоветуете почитать в полёте, какие сутры? Какие мантры будут наиболее эффективны во время полёта? Придётся лететь в один день по очереди на 3-х самолётах. Как то я переживаю во время полёта, боюсь высоты Что посоветуете? Может мантру Зелёной Тары начитывать весь полёт? Заранее спасибо за ответы.
    Идеально будет сделать как когда-то я, летел с Сургута в тюмень, так вот перед полетим мы всю ночь квасили а утром меня не смущал ни вид самолета не сломанное кресло не высота 10000 ,мне было все равно, сознания присутствовало всего % на 5 . С вертолетом было посложнее:|. Способ проверенный можете пользовать Это способ идеален тем что если в таком состоянии упасть и разбится, то это будет куда лучше чем само состояние

  15. #29
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Идеально будет сделать как когда-то я, летел с Сургута в тюмень, так вот перед полетим мы всю ночь квасили а утром меня не смущал ни вид самолета не сломанное кресло не высота 10000 ,мне было все равно, сознания присутствовало всего % на 5 . С вертолетом было посложнее:|. Способ проверенный можете пользовать Это способ идеален тем что если в таком состоянии упасть и разбится, то это будет куда лучше чем само состояние
    А некоторые и в самолётах продолжают это дело, и отмазка шикарная - моё эго летать боится).

  16. #30
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    А некоторые и в самолётах продолжают это дело, и отмазка шикарная - моё эго летать боится).
    Ну вот , и отмазка есть хороший же метод одни плюсы!

  17. #31
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Участнику пора в бан.

  18. #32
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Ребят . Давайте мож не надо,а? А то сейчас на весь самолет вонять будет . Дышать же нечем будет.

  19. Спасибо от:

    Ometoff (05.05.2016), Владимир Николаевич (05.05.2016)

  20. #33
    Участник Аватар для Мелонг Дордже
    Регистрация
    04.05.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    6
    могу посоветовать начитывать мантру Амитабхи, чтобы переродиться в Сукхавати

  21. Спасибо от:

    Ometoff (05.05.2016), Нико (05.05.2016)

  22. #34
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Мелонг Дордже Посмотреть сообщение
    могу посоветовать начитывать мантру Амитабхи, чтобы переродиться в Сукхавати
    Помница, летела в самолёте со своим гуру. Самолёт был маленький, трясло ужасно. Гуру посмотрел на меня и спросил: "Боишься?" А потом сказал: "Ну если мы упадём, ты ведь переродишься в чистой земле, я же рядом". Подействовало тогда капитально).

  23. Спасибо от:

    Ometoff (05.05.2016), Альбина (05.05.2016), Аньезка (05.05.2016)

  24. #35
    Участник Аватар для Мелонг Дордже
    Регистрация
    04.05.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Помница, летела в самолёте со своим гуру. Самолёт был маленький, трясло ужасно. Гуру посмотрел на меня и спросил: "Боишься?" А потом сказал: "Ну если мы упадём, ты ведь переродишься в чистой земле, я же рядом". Подействовало тогда капитально).
    То-что человек испытывает страх перед чем-то это вполне естественно, не было-бы страха, не было-бы возомжности проработать эту часть ума так сказать боящуюся. Потому-что ее попросту не было бы видно

  25. Спасибо от:

    Ometoff (05.05.2016)

  26. #36
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Не думать ни о чем – есть Дзен. Как только вы это поняли, хождение, стояние, сидение или лежание – все, что вы делаете, становится Дзен.
    Бодхидхарма
    http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=17&t=2237
    Возможно, "не думать", сказанное Бодхидхармой, - это то же, что - "идите прямо в не знаю".
    Разве нет? Не знаю.)
    Потому что не-мысль, безмыслие (в иных текстах этой традиции), рекомендованное для всех ситуаций, не означало отсутствие мыслей.
    Также это несвязанность и непребывание. Не знаю, что это, но это должно быть то же самое и что-то очень полезное.

    Наверное разобраться в этом можно будет, правильно отгадав коан:
    "Все дхармы возвращаются к одному, куда возвращается это одно?"
    Вот чем и нужно заниматься в полете, чтобы взлет слился с мягкой посадкой. :—}

  27. Спасибо от:

    Алик (05.05.2016)

  28. #37
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Помница, летела в самолёте со своим гуру. Самолёт был маленький, трясло ужасно. Гуру посмотрел на меня и спросил: "Боишься?" А потом сказал: "Ну если мы упадём, ты ведь переродишься в чистой земле, я же рядом". Подействовало тогда капитально).
    Наобещал с три короба

  29. Спасибо от:

    Нико (05.05.2016), Тимофей:) (05.05.2016)

  30. #38
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Наобещал с три короба
    Эт точно). Но тогда помогло))))).

  31. #39
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Идеально будет сделать как когда-то я, летел с Сургута в тюмень, так вот перед полетим мы всю ночь квасили а утром меня не смущал ни вид самолета не сломанное кресло не высота 10000 ,мне было все равно, сознания присутствовало всего % на 5 . С вертолетом было посложнее:|. Способ проверенный можете пользовать Это способ идеален тем что если в таком состоянии упасть и разбится, то это будет куда лучше чем само состояние
    Вообще-то те кто следуют за Буддой придерживаются трезвого образа жизни, так что этот метод для буддиста не годится.

  32. #40
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Мелонг Дордже Посмотреть сообщение
    могу посоветовать начитывать мантру Амитабхи, чтобы переродиться в Сукхавати
    лунга на эту мантру не получал, к сожалению. Буду читать сутру основных обетов бодхисаттвы Кшитигарбхи, благо в книжном варианте недавно приобрёл.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •