Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Жутковатая "социальная реклама" к 9 мая

  1. #21
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    К общей эзотерично-восточной направленности форума, пожалуй, ближе примеры нравов тантристов-бхайравистов.

    В средние века мусульмане, захватившие Индию, подвергали некоторых практиков ужасным пыткам. Рассказывают, что во время пытки бхайравайты устраивали такую клоунаду, что У палачей от ужаса и удивления шевелились волосы на голове. Один садхака, которого истязали кнутом, все время просил поддать жару, а когда спина его превратилась в кровавое месиво, заявил, что снаружи он чувствует себя вполне хорошо, от спины разливается приятное тепло. А вот внутри ему как-то холодно. Не может ли палач разрезать ему живот и напихать во внутренности горящих углей? Другой бхайравайт все это время смеялся над собратом, говоря, что тот все больше и больше напоминает сырой люля-кебаб.
    «Я пригласил бы тебя отведать своих друзей, — говорил он, — но некоторые из них вегетарианцы, а другие не любят сырое. Но если тюремщики позволят, — куролесил йогин, — я сам попробовал бы, каков ты на вкус. Я гадаю об этом уже восемь лет, с тех пор, как с тобой познакомился».
    Понятно, что истязаемый собрат не обиделся, но оценил положительно.
    «Сейчас мое тело поджарят, — крикнул он, — и ты попробуешь мясо. Эй, палач, ты тоже можешь угоститься!»
    Однажды палач, отрезающий пальцы еще одному подвижнику, прикованному цепью к пыточному столу, выронил тяжелый нож, так как его руки были скользкие от крови жертв. Авадхута тотчас ринулся к ножу и ухватил его.
    «Ты устал, — сказал он палачу, — посиди, отдохни».
    Затем он взмахнул ножом и отсек свой палец. Палач был в шоке, он не знал, как реагировать. Наконец, он опомнился и сказал: «Отдай нож!».
    А бхайравайт дико захохотал: «О, это интересная забава. Тебе понравится».
    И с этими словами он рубанул тяжелым ножом по пальцам палача, протянувшего руку.

  2. Спасибо от:

    Алик (29.04.2016), Фил (28.04.2016)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    В новостях прочитал, что Тёма Лебедев себе выхватил штраф 500 000 за рассуждения в жж на тему 9 мая.
    потому что в соц. сетях сначала пишут, а уже потом думают. Когда уже поздно кулаки кусать "Ой, что я написал!". Люди из-за соц.сетей и карьеру себе портят, и т.д. Потому что мозгов нет - пишут не серьезные вещи, а затем им стыдно, но уже поздно. Умных-то пользователей мало, в основном в соц. сетях сидят всякие идиоты, пишущие про хи-хи, ха-ха и не интеллектуальную информацию. А также высказывают свое никому не нужное мнение, которое им потом еще и дорого обходится. Это человеческая природа - меньше думать, больше развлекаться. Сети - зло.

    Прежде чем писать в сеть, а еще лучше - прежде чем заводить там страницу, человек должен прочувствовать следующее: а) я - никто и звать меня никак в этом мире из 6 млрд. чел.; б) мое мнение абсолютно никому не интересно, высказывая его я только пестую чувство собственной важности; в) зачем я буду засорять собою эфир, да еще и с риском навлечь на себя неприятности. Тогда и мусора в Интернете меньше будет, а у человека - меньше будет проблем.

  4. Спасибо от:

    Фил (29.04.2016)

  5. #23
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    потому что в соц. сетях сначала пишут, а уже потом думают. Когда уже поздно кулаки кусать "Ой, что я написал!". Люди из-за соц.сетей и карьеру себе портят, и т.д. Потому что мозгов нет - пишут не серьезные вещи, а затем им стыдно, но уже поздно. Умных-то пользователей мало, в основном в соц. сетях сидят всякие идиоты, пишущие про хи-хи, ха-ха и не интеллектуальную информацию. А также высказывают свое никому не нужное мнение, которое им потом еще и дорого обходится. Это человеческая природа - меньше думать, больше развлекаться. Сети - зло.

    Прежде чем писать в сеть, а еще лучше - прежде чем заводить там страницу, человек должен прочувствовать следующее: а) я - никто и звать меня никак в этом мире из 6 млрд. чел.; б) мое мнение абсолютно никому не интересно, высказывая его я только пестую чувство собственной важности; в) зачем я буду засорять собою эфир, да еще и с риском навлечь на себя неприятности. Тогда и мусора в Интернете меньше будет, а у человека - меньше будет проблем.
    Уже из 7-ми с хвостиком миллиардов https://www.google.ru/search?gs_ivs=...BB%D0%B5#tts=0.
    А вообще -я не согласный, Если у меня есть Мысль - и я не могу поведать о ней миру, меня ж разорвёт от неудовлетворённости ).

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    ... меня лично в этом остановило то, что в этой фантазии мальчик помнит не только то, что с ним было и как он ушел но и то, что он все это сохраняет в памяти столько лет. И что можно вот так появиться перед другими людьми в таком явном образе. Конечно, в реальности такое не возможно. Человек, простой человек, не может помнить в таких земных подробностях то, что было с ним в прошлых проявлениях и не может так явно сохранять свой образ чтобы так появиться перед другими ...

  7. #25
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Жаль что ролик направлен на развитие патриотизма и воспитание будущих солдат. Война ужасна, все люди братья, вот идеальный посыл. Мой дедушка сбежал на фронт чуть старше этого пацаненка и никогда не любил рассказывать, а тем более гордиться подвигами. Отчасти потому что он был очень скромным человеком. Отчасти потому что война ужасна.

  8. Спасибо от:

    Буль (29.04.2016), Фил (29.04.2016), Цхултрим Тращи (29.04.2016)

  9. #26
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    Прежде чем писать в сеть, а еще лучше - прежде чем заводить там страницу, человек должен прочувствовать следующее: а) я - никто и звать меня никак в этом мире из 6 млрд. чел.; б) мое мнение абсолютно никому не интересно, высказывая его я только пестую чувство собственной важности;
    А вы сами-то последовали своим рекомендациям прежде, чем всё это написать? Ну, что "вы никто и звать никак в этом мире; мнение абсолютно никому не интересно"? Если да, то зачем же всё это написали?

    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    зачем я буду засорять собою эфир
    Вы как-то перепутали эфир и личный дневник, пусть даже и доступный всем. Товарищ нигде своё мнение не вещал, он выразил его в своём дневнике, а уж воля других была найти этот дневник и прочитать написанное. Никто их к этому не понуждал.

    Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить

    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    да еще и с риском навлечь на себя неприятности.
    В свободном обществе выражение своего мнения не должно навлекать неприятности.

    Племя рабское, лукавое, в десяти поколениях запуганное кнутом и кулаком; оно трепещет, умиляется и курит фимиамы только перед насилием

    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    Тогда и мусора в Интернете меньше будет, а у человека - меньше будет проблем.
    То есть: вы никто и звать вас никак. Сидите, и не булькайте. А то будут проблемы.

    Тоталитарный рэп - это всего лишь модель
    Общества глухонемых,
    А если они вдобавок плохо видят,
    То это только лучше для них.

    Вы скажете мне: "Что за поза?
    Вы, батенька, максималист!".
    Я отвечу Вам: "Что Вы, мой фюрер,
    Я просто - антифашист!".

  10. Спасибо от:

    Фил (29.04.2016)

  11. #27
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    В свободном обществе выражение своего мнения не должно навлекать неприятности.
    Не должно, но тем не менее есть, например, уголовное преследование за отрицание Холокоста
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...81%D1%82%D0%B0

    хотя казалось бы, при чем тут уголовное преследование.
    Если кто-то неправ и говорит (и публично в том числе) ерунду, то можно аргументировать фактами и человек, либо научится, либо будет посмешищем.
    Для свободного общества нужен разум, а он сейчас не котируется.

  12. #28
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Лично мне тоже не понятно почему отрицание Холокоста криминализовано. Ну, а почему бы тогда отрицание Бородинской битвы или полёта Гагарина не криминализовать?

  13. Спасибо от:

    Фил (29.04.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •