Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Как отучиться говорить не своим голосом?

  1. #21
    Участник Аватар для Гойко
    Регистрация
    17.10.2006
    Традиция
    Йогачара
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Предположительно, когда кто-то вспоминает обо мне, если я веду с кем-то разговор, начинаю говорить интонацией и характерными словами этого человека.
    Здравствуйте!
    У Вас подвижный эмоциональный фон, поэтому Вы легко воспринимаете эмоциональное состояние другого человека. В такой момент Вы теряете осознанность, которая была при отсутствии этих внешних воздействий и не можете контролировать свой ум. Точку входа в это состояние проследить сложно, но точку выхода определить можно. С этого и начинайте: сразу после инцидента отследите весь эпизод и старайтесь мысленно отмечать что именно вы говорили не так и смоделируйте свое поведение с учетом состояния осознанности. Настраивайтесь на нейтральное общение всегда, когда Вы оказываетесь в окружении людей, перед работой, походом в магазин. Если Вы знаете что сегодня Вы будете встречаться с кем-то, представляйте, как Вы разговариваете спокойно, не поддаваясь чувствам, отслеживая только нить обсуждения без восприятия эмоций собеседника. Когда научитесь осознавать состояние входа в разговор (не сразу, конечно) в реальном общении (и будете его терять, разумеется), старайтесь удержать его как можно дольше. После разговора мысленно возвращайтесь и находите место, где его потеряли. Нужно приучать ум к этому новому состоянию. Минимизируйте время разговоров заранее, не позволяйте уму долго оставаться в блуждающем состоянии. Когда Вы будете оставаться спокойным, Вы обнаружите сколько людей вокруг поддаются неконтролируемым эмоциям во время разговора.
    Консультация с психологом также будет не лишней - только очное общение со специалистом позволит определить причины такого поведения. Возможно это неуверенность в себе, какие-то опасения со стороны окружающих... не зря же Вы про себя их называете подонками.

  2. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (16.06.2016), Гошка (16.06.2016)

  3. #22
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Гойко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У Вас подвижный эмоциональный фон, поэтому Вы легко воспринимаете эмоциональное состояние другого человека. В такой момент Вы теряете осознанность, которая была при отсутствии этих внешних воздействий и не можете контролировать свой ум. Точку входа в это состояние проследить сложно, но точку выхода определить можно. С этого и начинайте: сразу после инцидента отследите весь эпизод и старайтесь мысленно отмечать что именно вы говорили не так и смоделируйте свое поведение с учетом состояния осознанности. Настраивайтесь на нейтральное общение всегда, когда Вы оказываетесь в окружении людей, перед работой, походом в магазин. Если Вы знаете что сегодня Вы будете встречаться с кем-то, представляйте, как Вы разговариваете спокойно, не поддаваясь чувствам, отслеживая только нить обсуждения без восприятия эмоций собеседника. Когда научитесь осознавать состояние входа в разговор (не сразу, конечно) в реальном общении (и будете его терять, разумеется), старайтесь удержать его как можно дольше. После разговора мысленно возвращайтесь и находите место, где его потеряли. Нужно приучать ум к этому новому состоянию. Минимизируйте время разговоров заранее, не позволяйте уму долго оставаться в блуждающем состоянии. Когда Вы будете оставаться спокойным, Вы обнаружите сколько людей вокруг поддаются неконтролируемым эмоциям во время разговора.
    Думаю, дело не в спокойствии
    Это как бы эмоции людей, которые думают о тебе, типа окутывают.
    Когда о тебе думают хорошие люди, все кажутся на улице кругом добрые и счастливые.
    Когда наоборот настроение менее дружелюбное, Даже лицо у меня становится каким-то мерзким: в типа субъекта, кто обо мне думает. Настроение падает.
    Ну и наоборот, если хороший человек думает.

    Как сохранить возвышенное дружелюбное настроение всегда? Мож. вдохновляющие книжки по неск раз в день читать?
    Название: QKSG9SI2uW8.jpg
Просмотров: 316

Размер: 81.9 Кб

  4. Спасибо от:

    Монферран (18.06.2016)

  5. #23
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Как сохранить возвышенное дружелюбное настроение всегда? Мож. вдохновляющие книжки по неск раз в день читать?
    Театр еще. В хорошей постановке герои оживают и не замечаешь, что это актеры. Это вдохновляет.

  6. Спасибо от:

    Гошка (20.06.2016)

  7. #24
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    =Гошка;759129]Д
    Когда о тебе думают хорошие люди, все кажутся на улице кругом добрые и счастливые.
    Когда наоборот настроение менее дружелюбное, Даже лицо у меня становится каким-то мерзким: в типа субъекта, кто обо мне думает. Настроение падает.
    Ну и наоборот, если хороший человек думает.

    Как сохранить возвышенное дружелюбное настроение всегда?
    Не надо возвышеное-сохранять(в печку его) ,надо держать его (настроение) на уровне рецепиента (ого,вот это я слово откопала верное , офигеть ,чувствую ,не обошлось здесь без латиннского и могучего). Когда думаешь дружелюбно обо всех сам , другие перестают о тебе думать почему-то вообще..,точнее ты уже этого не замечаешь, хотя нет ... и правда перестают .).

  8. #25
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Как сохранить возвышенное дружелюбное настроение всегда? Мож. вдохновляющие книжки по неск раз в день читать?
    ]
    я не психолог, но как по мне, немного в этом плане помогает нёндро, даёт направление, очищает загрязнения из восприятия, закладывает богатство восприятия, способствует чистому вИдению, ... .

  9. Спасибо от:

    Гошка (20.06.2016)

  10. #26
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Предположительно, когда кто-то вспоминает обо мне, если я веду с кем-то разговор, начинаю говорить интонацией и характерными словами этого человека.

    Это не всегда хорошие люди. Это мне не нравится. Зачем мне их настроение? Хочу быть собой.

    Кажется, иногда эти иногда нехорошие знакомые как-то осознают мое осознание окружающего и по своему трактуют. А т.к. их оценка оставляет желать лучшего, их оценка окружающему не нужна, и, вероятнее всего, вредна.

    Как с этим бороться? - Чтоб подонки мысленно не лезли ко мне со своими мыслями. Что делать с мысленными обращениями всяких подонков ?

    Или посоветуете лучше мне к психиатору?

    Заранее спасибо.
    Если вы кого то пародируете или кому то подражаете это временно. Это пройдет.

  11. Спасибо от:

    Гошка (20.06.2016)

  12. #27
    Участник Аватар для Айвар
    Регистрация
    28.01.2005
    Традиция
    дорога на Раджаграху
    Сообщений
    1,701
    Записей в блоге
    13
    Нет ничего более характерного чем голос. По голосу мы можем сразу определить то или не то качество в человеке.

    Одна из трудностей письменной речи заключена в отсутствии голоса. Отсюда можно сделать вывод, что все написанное как бы обезличено, но на самом деле оно выражает некоторую общественную позицию, то есть оно содержит набор мыслей и мнений, которые становятся для людей чем-то вроде закона, наказующего и воспитывающего. Короче, совокупность голосов это что-то вроде набора мыслей и мнений
    В целом ситуация характеризуется довольно трагично, СТРАДАТЕЛЬНО. В таком общении, где большую часть играет письменная речь нет и не может быть удовлетворения. И так будет всегда, пока практикующим не обретается внутреннее безмолвие, тишина и покой ума. ... В общении присутствует безмыслие в качестве свободы от пустой информированности и информативности.

    Обобщаю - вещи связанные с голосом, речью, законом составляю пятую совокупность или скандху и формируют основу представлений о ложной личности. Отсюда проистекает необходимость (осознанная) в смене формации, но не революционной, а через тишину, мягкость, вежливость и др, - развитие умелых качеств, которые включают в себя Правильную речь. Набор хороших качеств противоположен качествам плохим и может принести человеку умиротворение, связанное с развитием Пути вИдения, прозрению природы будды.
    Последний раз редактировалось Айвар; 18.06.2016 в 09:19. Причина: Дополнено

  13. Спасибо от:

    Альбина (18.06.2016), Гошка (20.06.2016)

  14. #28
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Айвар Посмотреть сообщение
    Нет ничего более характерного чем голос. По голосу мы можем сразу определить то или не то качество в человеке.

    . В общении присутствует безмыслие в качестве свободы от пустой информированности и информативности.
    Ну вот я уже писала в соседней теме,что голос и интонация несет больше и дает больше,чем смысл, просто большинство это не замечают или пропускают на автомате.Голосом можно заставить работать (это я как работодатель с опытом говорю)),чтобы не было напряжно работнику , снять напряжение,или наоборот придать уверенность, или как часто бывает вогнать в панику , чем грешит наша российская ментальность, и все это действует быстрее ,чем смыслом, вообщем считаю,что невербальная коммуникация более несущая ,основательная и фундаментальная в части формирования личности. Вот уверена на сто процентов,если бы в форумном общении присутствовала интонация и голоса,многих бы недоразумений и непониманий не было бы.

  15. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (18.06.2016), Гошка (20.06.2016), Нико (18.06.2016)

  16. #29
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Ну вот я уже писала в соседней теме,что голос и интонация несет больше и дает больше,чем смысл, просто большинство это не замечают или пропускают на автомате.Голосом можно заставить работать (это я как работодатель с опытом говорю)),чтобы не было напряжно работнику , снять напряжение,или наоборот придать уверенность, или как часто бывает вогнать в панику , чем грешит наша российская ментальность, и все это действует быстрее ,чем смыслом, вообщем считаю,что невербальная коммуникация более несущая ,основательная и фундаментальная в части формирования личности. Вот уверена на сто процентов,если бы в форумном общении присутствовала интонация и голоса,многих бы недоразумений и непониманий не было бы.
    Альбина, меня тоже изрядно корёжит от отсутствия голосов. Это как кунсткамера - общение букво-знаками. (

  17. Спасибо от:


  18. #30
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Альбина, меня тоже изрядно корёжит от отсутствия голосов. Это как кунсткамера - общение букво-знаками. (
    угу)..урр.. мурр.

  19. #31
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    угу)..урр.. мурр.
    В недалёком будущем на форумах можно будет изъясняться со звуком, голосом, но по первости будут путать участников людей и ИИ.
    А потом все забудут, что значит это "путать".

  20. #32
    Участник
    Регистрация
    13.06.2016
    Традиция
    Буддистка
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    В недалёком будущем на форумах можно будет изъясняться со звуком, голосом, но по первости будут путать участников людей и ИИ.
    А потом все забудут, что значит это "путать".
    видишь ли,когда исчезнет потребность разного рода в "программах на результат",будешь смеяться над своей теперешней мечтательностью.

  21. Спасибо от:

    Монферран (18.06.2016)

  22. #33
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    В недалёком будущем на форумах можно будет изъясняться со звуком, голосом, но по первости будут путать участников людей и ИИ.
    А потом все забудут, что значит это "путать".
    Ну вот пока даже а приложениях для общения типа ватс ап и вайбер не приживаются голосовые послания.Все равно все пишут и пишут ,пишут и пишут.)))

  23. Спасибо от:

    Монферран (18.06.2016)

  24. #34
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Ну вот пока даже а приложениях для общения типа ватс ап и вайбер не приживаются голосовые послания.Все равно все пишут и пишут ,пишут и пишут.)))
    Да вот, действительно, мечты это всё. Например, могла бы быть функция, один пользователь (отправитель текста) соглашается, чтобы его голос был в режиме "открытый доступ", что значит, любой может не просто прочитать сообщение от этого отправителя, но и автоматически прослушать, с адекватной интонацией, взятой из нейронов отправителя. Процесс озвучки автоматизируется, а все по-прежнему только пишут.

  25. #35
    Участник Аватар для Айвар
    Регистрация
    28.01.2005
    Традиция
    дорога на Раджаграху
    Сообщений
    1,701
    Записей в блоге
    13
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Вот уверена на сто процентов,если бы в форумном общении присутствовала интонация и голоса,многих бы недоразумений и непониманий не было бы.
    То что мы способны распозновать Правильно, в этом нет сомнения. иначе бы не существовало такого навязчивого явления как внутренний диалог, который есть ничто иное как "запоздалая" осознанность в общении людей друг с другом с помощью тела и речи.
    Только при наличии внутреннего покоя и тишины, которые обретаются практикой развития осозанности (внимательности) возможно достигнуть интересного и Глубокого общения. Всее диалоги не дополненные практикой медитации и не включающие в себя элемент Тишины, обречены на провал. Если бы это было по-другому, то Дхарма была бы чем-то произвольным, а так, к Счастью, тем мы, люди, и отличаемся от других существ, что пятая сканха не дает нам покоя, пока не достигнем берега освобождения от власти омрачающих эмоций и чувств. Счастье рядом, нирвана ближе чем кажется )))

  26. #36
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Да вот, действительно, мечты это всё. Например, могла бы быть функция, один пользователь (отправитель текста) соглашается, чтобы его голос был в режиме "открытый доступ", что значит, любой может не просто прочитать сообщение от этого отправителя, но и автоматически прослушать, с адекватной интонацией, взятой из нейронов отправителя. Процесс озвучки автоматизируется, а все по-прежнему только пишут.
    Я вот сейчас подумала,что не исключено,что голос требует большей энергозатраты чем руки,поэтому по факту мы видим,что его берегут.Мало кто даже оставил в пользовании авто- наговорник А вообще да,было бы иногда неплохо услышать а не прочитать,именго когда возникают сомненич.По-крайней мере,у менч они возникали и не редко.(как бы несколько вариантов осеовного посыла было с возмлжными разными оттенками .

  27. Спасибо от:

    Монферран (18.06.2016)

  28. #37
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    [QUOTE=Айвар;759310]То что мы способны распозновать Правильно, в этом нет сомнения. иначе бы не существовало такого навязчивого явления как внутренний диалог, который есть ничто иное как "запоздалая" осознанность в общении людей друг с другом с помощью тела и речи.
    /QUOTE]

    Вы тут очень точны.А вот интересно,если мысленно разговариваешь с другим человеком ,а не сам с собой,это что за шиза?)) или просто не наговорился? (Как бы тоже жажда выходит,фи выходит?)

  29. Спасибо от:

    Айвар (18.06.2016), Монферран (18.06.2016)

  30. #38
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Вы тут очень точны.А вот интересно,если мысленно разговариваешь с другим человеком ,а не сам с собой,это что за шиза?)) или просто не наговорился? (Как бы тоже жажда выходит,фи выходит?)
    Это тоже энергосберегающий режим. Вместо живого общения, требующего некоторого напряжения мозгов, каких-то ответственных решений - более безответственное фантазирование.

  31. Спасибо от:

    Альбина (18.06.2016)

  32. #39
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Это тоже энергосберегающий режим. Вместо живого общения, требующего некоторого напряжения мозгов, каких-то ответственных решений - более безответственное фантазирование.
    тут элемент фантазирования невелик, как-раз можно говорить о высвобождении накопленного через "другого" .а в жизни да .. бывает "другой" и послать может ..
    и мне все-равно кажется,что даже любое безмолвие хочет чтобы его понимало еще какое-то "другое" безмолвие...

  33. Спасибо от:

    Монферран (18.06.2016)

  34. #40
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    тут элемент фантазирования невелик, как-раз можно говорить о высвобождении накопленного через "другого" .а в жизни да .. бывает "другой" и послать может ..
    и мне все-равно кажется,что даже любое безмолвие хочет чтобы его понимало еще какое-то "другое" безмолвие...
    Когда ИИ будет содержать в себе миллионы подобных фраз о безмолвии, озвучивать их, подобно людям, люди наконец поймут, что все эти их поэтические образы - лишь их выдумки, они совершенно пустотны, и так обретут осознание пустотности всего.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •