Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Ленин

  1. #21
    Участник Аватар для Айвар
    Регистрация
    28.01.2005
    Традиция
    дорога на Раджаграху
    Сообщений
    1,701
    Записей в блоге
    13
    Всего не объять, но морфология имени интересна. Река Лена или ленские прииски? Водная стихия - разлились реки разливанные, вышли из берегов. Сталин, сталь, железо - выжечь каленым железом. Ельцин, ель, елейный? - лапы мохнатые ели. Путаться, путы - эх, заморочил ты меня.
    Пушкин. Интересное это ин окончание, интересное.

  2. #22
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Палево однако!
    Короче если на фотках работ- будет г..- так и скажем- г... , ну а если шедевра!- то так и скажем- г.. (гениально всмысле)). Ждём с однако- в нижних темах- выставку (и не надо уверять о случайном "проговорился").
    За 15 лет много воды утекло, и шедевры все тоже расползлись по друзьям - знакомым. Зато несколько лет не нужно было заморачиваться с подарками.) А про Г..., это в яблочко, народу нравилось).

  3. Спасибо от:

    Дубинин (25.04.2016)

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    14.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Дордже Посмотреть сообщение
    Я сужу людей по результатам поступков. Благодаря Ленину нас откинуло в развитии намного лет назад по сравнению с Европой и Америкой. Там люди живут лучше, несмотря на то что ресурсов, полезных ископаемых, золота у нас больше. Парадокс
    А может как раз благодаря ему в Европах и Америках стали жить лутчи? Типа,их буржуИ испугались, и пошли на уступки пролетариям.

  5. Спасибо от:

    Алик (26.04.2016), Кузьмич (02.05.2016), Фил (26.04.2016)

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    14.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    17
    Вот, например,счастливое английское дитя благодарит товарища Черчилля(или кто там у них был тогда?)за своё счастливое английское детство,и за то что их не откинуло на много лет назад.Название: 836b2ed68c63.jpg
Просмотров: 501

Размер: 38.5 Кб

  7. Спасибо от:

    Алик (26.04.2016), Кузьмич (02.05.2016), Фил (26.04.2016)

  8. #25
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Алёшенька Посмотреть сообщение
    А может как раз благодаря ему в Европах и Америках стали жить лутчи? Типа,их буржуИ испугались, и пошли на уступки пролетариям.
    Есть мысль,что любое насильственное переделывание истории сопровождающееся разрушениями,истреблениями, коллективными стрессами, уничтожениями не служит ничем "лучшим" для любого народа, в том числе и такого юного и бестолкового как Америка.Не исключено,что они жили бы еще лучше. (по 2 бассейна в каждом доме).

  9. #26
    Участник
    Регистрация
    14.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    17
    "Жили бы ещё лучше" если бы не что?

  10. #27
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Так я слышал...


  11. #28
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Алёшенька Посмотреть сообщение
    "Жили бы ещё лучше" если бы не что?
    если бы не что, а кто... ну я ж написала-любое разрушение .. Война, разруха.голод.
    Ок..Вот смотрите . Я сейчас к Вам домой приеду и сломаю Вам всю мебель ,вселю к Вам еще тройку гастарбайтеров, и из холодильника все повыкидываю ,обдеру обои и одежду порежу . Ну и какие ваши действия? ....... Все верно - восстанавливающие .

    какая разница какой строй,главное -какой урожай. )))
    Последний раз редактировалось Альбина; 25.04.2016 в 22:04.

  12. #29
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Алёшенька Посмотреть сообщение
    "Жили бы ещё лучше" если бы не что?
    По моему мнению, огромная ошибка считать состояние экономик разных государственных систем отдельно ,взвешивать возможные пер -и ретро-спективы. Как мир в будддизме един, так собственно и мировое общежитие взаимозависимо , и любое действие разрушительное так или иначе отражается на благосостоянии общем . Я вот о чем, собственно. (я правда серъезно, а вы может так в шутку -про "ошибки Ильича". Тогда прошу прощения.)

  13. Спасибо от:

    Фил (26.04.2016)

  14. #30
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    По моему мнению, огромная ошибка считать состояние экономик разных государственных систем отдельно
    Простите, но на чём основано это ваше мнение? Ролик "какие ваши доказательства" повторять не буду. Мультфильмы и сказки о Чипполино не в счёт.

  15. #31
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Простите, но на чём основано это ваше мнение? Ролик "какие ваши доказательства" повторять не буду. Мультфильмы и сказки о Чипполино не в счёт.
    Название: 66217.jpg
Просмотров: 446

Размер: 21.3 Кб
    это кстати без смысла - просто понравилось и все,может и вам приглянется . а мое мнение основано на моем мнении,ясен пень (это не обращение, не подумайте ничего ):
    Последний раз редактировалось Альбина; 26.04.2016 в 07:13.

  16. #32
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алёшенька Посмотреть сообщение
    В связи с недавно прошедшим днём рождения В.И, стало интересно как относятся товарищи буддисты к этому, безусловно великому человеку.
    Журналисты спросили его мнение о том, стоит ли сейчас захоронить забальзамированное тело Ленина. Далай-лама ответил, что это не его дело.

    Но продолжил, сказав, что, по его мнению, Ленин злоупотреблял использованием силы. Он взял на вооружение беспощадность и скрытность, которые играют важную роль в военное время, и сделал их частью государственной коммунистической системы. Его Святейшество отметил, что хотя большевистская революция была направлена на свержение тирании царя и его семьи, революционеры, в конечном итоге, оказались в том же самом положении – вдали от народа, скрытые покровом секретности.
    http://dalailama.ru/news/1453-pervyj...iz-rossii.html

  17. Спасибо от:

    Ассаджи (26.04.2016), Цхултрим Тращи (26.04.2016)

  18. #33
    Участник Аватар для Айвар
    Регистрация
    28.01.2005
    Традиция
    дорога на Раджаграху
    Сообщений
    1,701
    Записей в блоге
    13
    В те далекие времена политики выбирали из того, что им предлагалось. Торговали территориями, но не идеологиями. Без идеологий, как-то немыслимо существование политической системы, государства. Интересно, а какая сейчас (у нас) идеология?

  19. #34
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Айвар Посмотреть сообщение
    Интересно, а какая сейчас (у нас) идеология?
    Такая же как была (новости о запуске с космодрома "Восточный" - мы не можем жить без Космоса, вот где "скрепы", а никакое не бородатое православие , Гагарин - "Поехали 55 лет!" - новости с полей необъятной Родины), только с псевдо-либертарианским уклоном (оправдание частной собственности).
    Но "псевдо" в том, что частная собственность есть только у элиты.
    Простым людям достаточно "иллюзии частной собственности" (а это дешево и всем спокойно)

    Причем элита считает своей частной собственностью всю территорию РФ, т.к. даже у относительно богатых людей (владелец коммерческого банка, например) этот банк может быть отобран за 1 день

    Только я вижу, что порог вхождения в элиту повышается. Уже всякие бизнесменчики и банкиришки на бентли и феррари - такая-же шелупонь как и дворники, только богатые.

  20. Спасибо от:

    Алик (26.04.2016)

  21. #35
    Участник Аватар для Айвар
    Регистрация
    28.01.2005
    Традиция
    дорога на Раджаграху
    Сообщений
    1,701
    Записей в блоге
    13
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    По моему мнению, огромная ошибка считать состояние экономик разных государственных систем отдельно ,взвешивать возможные пер -и ретро-спективы. Как мир в будддизме един, так собственно и мировое общежитие взаимозависимо , и любое действие разрушительное так или иначе отражается на благосостоянии общем . Я вот о чем, собственно. (я правда серъезно, а вы может так в шутку -про "ошибки Ильича". Тогда прошу прощения.)
    Мир един. В принципе политическя палитра не так уж велика: есть феодальные родоплеменные уклады, которые опираются на идеологию ислама. Есть постхристианский мир, который мыслит все по приципу антагонизма - борьбы добра со злом. Классовая борьба и единая Европа это лишт продолжение Утопиии, которая перемалывает нации и государства.

    Вот борьба в Америке, Клинтон, которая разделяет по принципу: есть Верховные правители (финансисты) и все остальные, то есть быдло. Трамп, который как пионер первых пятилеток предлагает начать все занова. Обама где-то между ними.
    Кто победит? - Я думаю что там мелочиться Ливия, Каддафи, каких-то там 40 миллиардов в западных банках, когда есть ОАЕ и их здоровенные инвестиции в терроризм. Веселое нам будущее уготовано, не сомневайтесь.

    Ленин как бы все делал в ручном режиме, сейчас машина уничтожения налажена и смазана гораздо лучше. А изощренные мозги кипят ...

    Мир един.

  22. Спасибо от:

    Фил (26.04.2016)

  23. #36
    Участник Аватар для Айвар
    Регистрация
    28.01.2005
    Традиция
    дорога на Раджаграху
    Сообщений
    1,701
    Записей в блоге
    13
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Только я вижу, что порог вхождения в элиту повышается. Уже всякие бизнесменчики и банкиришки на бентли и феррари - такая-же шелупонь как и дворники, только богатые.
    Это, наверное как у Пелевина объяснение на предмет того, что такое интеллигент и интеллектуал. Осталось несколько могучих сосок.
    Не, в реале можно послушать экономиста Хазина, тот вроде не западает на авторитеты. Строй 99% олигарчический и бюрократический, с уклоном как у товарища Бендера " заграница нам поможет".

  24. #37
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Айвар Посмотреть сообщение
    Мир един. В принципе политическя палитра не так уж велика: есть феодальные родоплеменные уклады, которые опираются на идеологию ислама. Есть постхристианский мир, который мыслит все по приципу антагонизма - борьбы добра со злом. Классовая борьба и единая Европа это лишт продолжение Утопиии, которая перемалывает нации и государства.
    Но разум большинства людей находится пока на такой низкой ступени развития, что любое государство, даже самое "плохое" лучше чем вообще никакого.
    99% процентов ассоциируют анархию со злом и насилием, а государство - с добром и порядком (а не наоборот, почему то )

    Видимо, на данный момент, такая информация устойчиво сохраняется на природно-генетическом уровне и не требует осмысления и возвращается обратно как гироскоп.
    Такой вот, природный механизм баланса.
    Может когда нибудь научимся властвовать природой, пока - нет.

  25. #38
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Айвар Посмотреть сообщение
    Строй 99% олигарчический и бюрократический, с уклоном как у товарища Бендера " заграница нам поможет".
    Я думаю уже нет.
    Уже появилась "новая аристократия" и торгашик-олигарх туда не впишется.
    Березовский, Гуцериев, мелочь типа Чичваркина, Ноготкова или Урина - они все олигархи, пока им это разрешено.
    Работают олигархами, как Геннадий - крокодилом в зоопарке.

    А сколько в бегах.....
    Не то чтобы их активно ищут, но коттеджи за мраморными заборами пылятся

  26. Спасибо от:

    Алёшенька (27.04.2016)

  27. #39
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Алёшенька Посмотреть сообщение
    Вот, например,счастливое английское дитя благодарит товарища Черчилля(или кто там у них был тогда?)за своё счастливое английское детство,и за то что их не откинуло на много лет назад.Название: 836b2ed68c63.jpg
Просмотров: 501

Размер: 38.5 Кб
    Название: doreen.jpg
Просмотров: 428

Размер: 59.6 Кб


  28. #40
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Название: FemaleMiner.jpg
Просмотров: 420

Размер: 186.9 Кб

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •