Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Семинар ламы Йонтена Гиалтсо в Санкт-Петербурге

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.04.2016
    Традиция
    Джонанг
    Сообщений
    4

    Семинар ламы Йонтена Гиалтсо в Санкт-Петербурге

    К сожалению, семинар переносится на июль 2016 г.



    Дорогие друзья!
    С радостью сообщаем о приезде в Санкт-Петербург Ламы Йонтена Гиалтсо!
    С 30 апреля по 3 мая Лама Йонтена Гиалтсо проведет очередной семинар.

    ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
    30 апреля - Понятие Бодхичитты в буддизме. Общее объяснение Нендро
    (подготовительных упражнений) Калачакры. Подробное
    объяснение второго упражнения – развития Бодхичитты.
    Практика с Учителем.
    1 мая - Шесть Йог Нигумы. Посвящение. Объяснение и практика.
    2 мая - Углубленная практика Пховы из Шести Йог Нигумы.
    3 мая - Посвящение пяти Дзамбал. Объяснение ритуала и медитации.
    Практика с учителем.

    На этом семинаре Лама Йонтен Гиалтсо уделит больше времени совместной практике с учениками.

    РАСПИСАНИЕ СЕССИЙ:
    13.00-15.00 – 1-я сессия
    15.00-16.30 – перерыв на обед
    16.30-18.30 – 2-я сессия
    18.30-19.00 - перерыв
    19.00-21.00 – 3-я сессия

    МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
    проспект Медиков, 3, корпус 1, Club House, 3-й этаж, зал «Леонардо». Карта здесь:
    http://spb.free-dharma.ru/wp-content.../ho_to_get.png

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
    РЕГИСТРАЦИЯ:
    1. Заявку отправляйте на почту alex@sms-pr.ru . В заявке укажите, как с Вами связаться и в какие дни семинара Вы хотели бы принять участие.
    2. Или сообщите по телефону: +7 921 427 45 22, Алексей (в будние дни после 18.00, в выходные - круглосуточно).
    Участие в третьем дне семинара требует обязательного участия во втором дне.
    Стоимость одного дня семинара составляет 1500 рублей. 


    ПРЕДОПЛАТА: Позволит нам понять количество участников, а Вам гарантирует место.
    1. На карту СБЕРБАНК: 4276 8801 3201 4212
    2. Киви кошелек 9119211777.
    В комментарии к платежу укажите Ваше ФИО и за что предоплата. Сохраните чек или снимок экрана с датой и временем платежа.

    КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:
    АЛЕКСЕЙ
    Телефон/Viber/Whatsapp: +7 921 427 45 22 (в будние дни после 18.00, в выходные - круглосуточно)
    Электронная почта: alex@sms-pr.ru
    skype: begemot-cat

    -------------------------------------
    ПОДРОБНЕЕ О ПРАКТИКАХ
    -------------------------------------

    НЕНДРО (подготовительные упражнения)
    Предназначены для того, чтобы подготовить сознание к эффективной практике медитации. Они включают в себя упражнения по очищению тела, речи и ума, упражнения по наполнению их благой энергией и упражнения для подключения к потоку благословения и опыта великих мастеров этой традиции Тибета.
    ШЕСТЬ ЙОГ НИГУМЫ предназначены для того, чтобы практикующий учился использовать для раскрытия своей природы Будды все состояния, в каких может находиться: бодрствования, сна со сновидениями, глубокого сна, медитации, умирания или периода между смертью и следующим рождением. Шесть Йог Нигумы:
    1. Йога Психического Тепла - Туммо.
    2. Йога Иллюзорного Тела.
    3. Йога Сновидений.
    4. Йога Ясного Света.
    5. Йога Переноса Сознания - Пхова.
    6. Йога Промежуточного Состояния - Бардо.

    РИТУАЛ И МЕДИТАЦИЯ ДЗАМБХАЛЫ (БУДДЫ БОГАТСТВА)
    Как и все божества, Будда Дзамбхала помогает нам в достижении Просветления – вневременного счастья. Особенность же его в том, что он способствует также материальному достатку практикующих.
    Лама Йонтен Гиалтсо — мастер Калачакра-тантры традиции Джонанг, обладающий многолетним опытом медитации. Лама прошел обучение в монастыре Сер Гомпа традиции Джонанг (область Амдо Тибета). Много лет выполнял различные практики медитации в пещерах Миларепы, Долпопы и других местах отшельничества. Халха Джецун Дамба Богдо-геген Ринпоче, глава школы Джонанг, уполномочил Досточтимого Ламу Йонтена Гиалтсо передавать учение Дхармы традиции Джонанг в России и других странах.
    Последний раз редактировалось Тинатин; 29.04.2016 в 12:19.

  2. Спасибо от:

    Ometoff (20.04.2016), Владимир Николаевич (20.04.2016), Гошка (22.04.2016)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    25.01.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4
    Подскажите пожалуйста когда подобное мероприятие планируется примерно в МСК , спасибо

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    05.04.2016
    Традиция
    Джонанг
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста когда подобное мероприятие планируется примерно в МСК , спасибо
    Сергей, к сожалению, ответить на ваш вопрос не могу. Попробуйте обратиться к организаторам московской сангхи, все их координаты есть на сайте http://jonangpa.ru/contacts/

  5. #4
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Простите но истинное знание бесценно ,а настоящие учителя не берут плату за учения разве это не Будда сказал ?

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Простите но истинное знание бесценно ,а настоящие учителя не берут плату за учения разве это не Будда сказал ?
    Видимо, поэтому настоящего учителя трудно найти. От голода повымирали, раздавая бесплатные учения )))

  7. #6
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Видимо, поэтому настоящего учителя трудно найти. От голода повымирали, раздавая бесплатные учения )))
    Ну почему же существует же гуруварта или гурудакшина ( могу написать не правильно )это плата кто сколько даст ,если человек не может заплатить но жаждит знаний, настоящий учитель даст их ему не потребовав не копейки! Проводить занятия можно в парках согласовав при этом с городскими властями,или договорившись с какой небудь школой за чисто символическую плату и т д.

  8. #7
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Приезжайте в Тибет, там чудесные бесплатные учителя чуть ли не в каждой деревне. На дорогу правда уйдёт много денег. Но можете и пешком, как раньше тибетцы в Индию ходили.

  9. Спасибо от:


  10. #8
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Спасибо что послали да так культурно завуалированно прям загляденье

  11. #9
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Можно кинуть кличь по сбору денег с желающих пригласить учителя с Тибета + оплата проживания + питание и т д.вывесить число согласных людей посчитать сколько будет стоить раскинуть на каждого и вуаля платим только за билет и проживание учителя кто не может, может приходить бесплатно Вот так как то А здесь такое чувство что на прием к гадалке идешь

  12. #10
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Можно кинуть кличь по сбору денег с желающих пригласить учителя с Тибета + оплата проживания + питание и т д.вывесить число согласных людей посчитать сколько будет стоить раскинуть на каждого и вуаля платим только за билет и проживание учителя кто не может, может приходить бесплатно Вот так как то А здесь такое чувство что на прием к гадалке идешь
    Ну так организуйте всё это. Возьмите на себя ответственность за это, может у вас это лучше получится, не на словах, а на деле.

  13. #11
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Можно кинуть кличь по сбору денег с желающих пригласить учителя с Тибета + оплата проживания + питание и т д.вывесить число согласных людей посчитать сколько будет стоить раскинуть на каждого и вуаля платим только за билет и проживание учителя кто не может, может приходить бесплатно Вот так как то А здесь такое чувство что на прием к гадалке идешь
    Вы хотя бы один семинар так проведите, тогда розовые очки про бесплатность или добровольность оплаты сами спадут.
    Я организовывал йоговские семинары. На уровне разговоров поддерживают очень многие, а как приходит время собирать деньги, остаются единицы. Для буддистких семинаров, думаю, все еще печальнее.

    З.Ы. Но вас никто и не заставляет на эти семинары ходить, раз они вызывают у вас такое недоверие

  14. #12
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    [QUOTE=Айрат;753474]Вы хотя бы один семинар так проведите, тогда розовые очки про бесплатность или добровольность оплаты сами спадут.
    Я организовывал йоговские семинары. На уровне разговоров поддерживают очень многие, а как приходит время собирать деньги, остаются единицы. Для буддистких семинаров, думаю, все еще печальнее.

    З.Ы. Но вас никто и не заставляет на эти семинары ходить, раз они вызывают у вас такое недоверие Наверное это не моё дело, влез куда не нужно. Наверное я слишком идеализирую все, или у меня всё просто !

    Мне не нужен учитель ,простите если кого задел, по моим понятиям все просто у нас в Харькове часто проходят собрания по йоге , всевозможные,собираются желающие с ковриками в парке, приходит учитель и все дружно общаются и занимаются С приглашением с Тибета конечно сложнее, переводчик нужен и т д. Но ведь заинтересованные волонтёры есть, ведь смысл тогда приглашать ? Вот они и возьмут на себя часть организации,ну про билет я уже говорил

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •