Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 201 по 204 из 204

Тема: Принятие буддизма

  1. #201
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    К слогам лучше не привязываться. Они в буддизме имеют иной смысл и применение, чем в индуизме. Лучше сначала побольше узнать о разных буддийских традициях, а потом уже определить, что откликается, а что нет.

  2. #202
    Участник
    Регистрация
    25.12.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    К слогам лучше не привязываться. Они в буддизме имеют иной смысл и применение, чем в индуизме. Лучше сначала побольше узнать о разных буддийских традициях, а потом уже определить, что откликается, а что нет.
    Вы поймите меня правильно, например, читая 5 томов Ламрима со сылками на разные буддийские источники, мне потребовалось недюженное терпение и старание, чтобы хотя бы как-то поверхностно усвоить материал в целях первичного ознакомления. А сколько разных буддийских школ и традиций?! Мягко выражаясь, мне не по зубам все это перечитать, а тем более освоить на практике в разумные сроки. Поэтому я и стараюсь довольствоваться малым, как говорится, что имею, я вообще человек не привередливый. Мне всего-лишь надо те буддийские традиции, где используется этот священный слог, а какой он имеет смысл, то это дело для меня десятое, как говорится, не до жиру, главное, что сердце мое на него откликается, так что смело можете дать мне ссылку на такую буддийскую традицию. Буду премного благодарен и обязан.

  3. #203
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Дхарма это то, что правдиво, правильно, истинно.
    Например, солнце горячее, земля круглая, у нас всех дефектный ум - это все дхарма (правда), правильные воззрения.

  4. #204
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Чем больше у вас будет таких правильных воззрений по поводу мира, тем больше будет правильных нейронных соединений в мозгу, тем просветленье вы будете.

    Сколько в вас неправд (неправильных воззрений) столько в вас неправильных нейронных соединений.


    Например, воззрение земля плоская – плюс одно неправильное нейронное соединение.
    Последний раз редактировалось Руфус; 01.01.2022 в 21:34.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •