Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Акупунктура помогает не лучше плацебо

  1. #21
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Курят все, на улице хорошо заметно в городе.
    Альтернативщиков за ЗОЖ из фалуньгун закрывают, что по наружной агитации тоже видно
    Это для меня пародокс. Сам прочитал не одну книгу, и множество документальнвх китайских фильмов где именно пропагандировался зож, там же были ссылки на врачей, нии , и прочее. И вот вы говорите курят. Может это бич мегаполисов? Хотя для меня было шоком, когда посмотрел фильм про Ип Мэна, и как оказалось что он курильщик. Я это никак не могу связать:-) Как?
    Мне кажется, что у азиатов нет иммунитета на всякую вредность. Как писали этнографы про сибирские народности, что они падучи до водки оказались. Так вижу проблему с куревом у азиатов. Тхеравадинцы курят, ушуисты курят, включи любой корейский фильм-обязательно цыгарка.
    Может у них цыгарки какие-то не такие ядовитые как у нас. Типо, на экологически чистых сортах смолы:-)

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    А теперь (в дополнение к тому, что они все продолжают дымить) цигун на улице в серой пижаме здоровью помогает, а в желтой(фалуньгун) - заметно вредит!
    Насколько понимаю там не в здоровье дело.
    Политика и законодательство. В странах Дальнего Востока, на законодательном ровне есть градации, что-то типа: буддизм, необуддизм, христианство, неохристианство и т.п. и есть те течения которые относят к "смесям".
    К последним законодательные требования жёстче, и они в основном под запреты попадают. Но, к слову сказать, они и чудят больше всего.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    У акупунктуры выявлены такие же ужасающие побочные эффекты как у героина?
    Ну дык и у героина эти эффекты когда-то не были выявлены. Только люди, как вы выражаетесь, "запарились" этим, и выявили. А по поводу акупунктуры вы предлагаете "не запариваться". Вот и не запарились. Мне, например, кажется сомнительной польза организму от того, что его многократно и глубоко протыкают иголками.

    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    У моего племяша в школе учитель по математике, фанат этих иголок, ци и дао. В свои 63 он выглядит моложе, подтянутей и здоровее чем вы со своими ученными вместе взятые. Для меня наглядный пример - лучший пример.
    Вы знаете, как раз у моего племяша в школе учитель ярый противник акупунктуры в свои 66 он выглядит моложе, подтянутей и здоровее чем вы со своими иголками вместе взятые. Для меня наглядный пример - лучший пример.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Это для меня пародокс. Сам прочитал не одну книгу, и множество документальнвх китайских фильмов где именно пропагандировался зож, там же были ссылки на врачей, нии , и прочее. И вот вы говорите курят. Может это бич мегаполисов? Хотя для меня было шоком, когда посмотрел фильм про Ип Мэна, и как оказалось что он курильщик. Я это никак не могу связать:-) Как?
    Мне кажется, что у азиатов нет иммунитета на всякую вредность. Как писали этнографы про сибирские народности, что они падучи до водки оказались. Так вижу проблему с куревом у азиатов. Тхеравадинцы курят, ушуисты курят, включи любой корейский фильм-обязательно цыгарка.
    Может у них цыгарки какие-то не такие ядовитые как у нас. Типо, на экологически чистых сортах смолы:-)
    Общались после того видео, о котором выше написал, с китайскими мастерами.
    Ответ в основном был один: зачем отказываться от удовольствий жизни ? зачем вообще тогда практиковать ?

    имхо: Восточный ум, в данном случае по другому заточен. Бизнесовый, материальный, семейный успех, как и радости жизни - есть прямой показатель результатов\успехов практики и даже правильности религии. Вон даже буряты сейчас исходя из этого больше в национальный шаманизм идут, а то и вообще в ислам.

    Но в общем, кмк, подход правильный, реалистичный и практичный - практика должна улучшать качества жизни во всех задействованных сферах.

  5. Спасибо от:

    Алик (01.04.2016), Дубинин (31.03.2016)

  6. #25
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Западники же будут проводить какие-то эксперементы, впаривать народу дорогостоящие лекарства которые так же могут нехрена не помочь, но зато отлично обогащают медицинские концерны. Заикнешся о инь-ян, будут вопить о ненаучности и подсовывать свои таблеточки.
    Вот только приукрашивать не надо. В опить о ненаучности инь-ян действительно будут. А "таблеточки подсовывать" помимо вашего желания... вряд ли. Хочешь лечить рак ин-янем? Да пожалуйста. Отказ от лечения подпиши -- и гоу хом исцеляться. Вон, один тут лечился тибетскими пилюльками, в 47 лет помер...

    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Сколько бы ни талдычилось что хатха йога снимать с вас весь дипресняк, нужно только от компа себя оторвать и встать на коврик, при всем при том это абсолютно бесплатно.
    Потому что талдычить -- не значит доказывать. Сколько не талдычь "халва", во рту слаще не станет.

  7. #26
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Ну дык и у героина эти эффекты когда-то не были выявлены. Только люди, как вы выражаетесь, "запарились" этим, и выявили. А по поводу акупунктуры вы предлагаете "не запариваться". Вот и не запарились. Мне, например, кажется сомнительной польза организму от того, что его многократно и глубоко протыкают иголками.



    Вы знаете, как раз у моего племяша в школе учитель ярый противник акупунктуры в свои 66 он выглядит моложе, подтянутей и здоровее чем вы со своими иголками вместе взятые. Для меня наглядный пример - лучший пример.
    Ну ваше дело, копите деньги на лекарства. От вас все научные фармакологические компании этого и ждут.

  8. #27
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Общались после того видео, о котором выше написал, с китайскими мастерами.
    Ответ в основном был один: зачем отказываться от удовольствий жизни ? зачем вообще тогда практиковать ?

    имхо: Восточный ум, в данном случае по другому заточен. Бизнесовый, материальный, семейный успех, как и радости жизни - есть прямой показатель результатов\успехов практики и даже правильности религии. Вон даже буряты сейчас исходя из этого больше в национальный шаманизм идут, а то и вообще в ислам.

    Но в общем, кмк, подход правильный, реалистичный и практичный - практика должна улучшать качества жизни во всех задействованных сферах.
    Да? А мне как видится, чем глубже практика тем образ жизни человека становится более монастырским ( отшельническим). И что самое главное, добровольный отказ от так называемых благ жизни нисколько не влияет на качество восприятия этой жизни.

  9. #28
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Ну ваше дело, копите деньги на лекарства. От вас все научные фармакологические компании этого и ждут.
    Ну, и я, соответственно, могу вам посоветовать: бойкотируйте лекарства, не запариваясь доверяйте всяким акупунктурщикам, они от вас того и ждут.

  10. #29
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Ну ваше дело, копите деньги на лекарства. От вас все научные фармакологические компании этого и ждут.
    Этого-же ждут производители, водки, хлеба, книг, сигарет, витаминов, спорт- добавок, одежды... Это к тому, что искусство "выбора" и искусство "самодиеты потребления"- важнейшее из искусств (важнее чем кино- да-же!)

  11. Спасибо от:

    Буль (31.03.2016), Чагна Дордже (31.03.2016)

  12. #30
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю там не в здоровье дело.
    Политика и законодательство. ...
    Но, к слову сказать, они и чудят больше всего.
    Ну, вроде, гонения на любителей ЗОЖ в желтых пижамах начались, когда их количество существенно превысило количество членов КПК.
    Однако, цигун в желтой пижаме в Китае здоровью больше вредит, чем помогает, это тоже теперь факт

  13. Спасибо от:


  14. #31
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Ну, и я, соответственно, могу вам посоветовать: бойкотируйте лекарства, не запариваясь доверяйте всяким акупунктурщикам, они от вас того и ждут.
    А я их не бойкотирую и с аккупункиурой не связан. Я йогой занимаюсь и поэтому денег в аптеки не несу. А в разговор лишь вступил, чтоб показать что за научными якобы исследования может лежать вполне себе корыстный мотив разных мед.концернов.
    И доверять всяким иглоукалывателям и пилюлщикам я конечно не стану, так как в этом деле считаю нужно мастерство. Но это не значит для меня что нужно на традиционных для востока методах ставить крест.

  15. #32
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Этого-же ждут производители, водки, хлеба, книг, сигарет, витаминов, спорт- добавок, одежды... Это к тому, что искусство "выбора" и искусство "самодиеты потребления"- важнейшее из искусств (важнее чем кино- да-же!)
    Я за халяву:-) За йогу я никому не плачу. За книги тоже, ну разве за интернет. За практику анапана хадаки гурам тоже нести не буду.

  16. #33
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Ну, вроде, гонения на любителей ЗОЖ в желтых пижамах начались, когда их количество существенно превысило количество членов КПК.
    Однако, цигун в желтой пижаме в Китае здоровью больше вредит, чем помогает, это тоже теперь факт
    А статистику фактов, конечно же подсчитывает комиссия из здравоохранения при комитете КПК.

  17. #34
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Да? А мне как видится, чем глубже практика тем образ жизни человека становится более монастырским ( отшельническим). И что самое главное, добровольный отказ от так называемых благ жизни нисколько не влияет на качество восприятия этой жизни.
    Возможно, для западной культуры, так. Всё таки у нас жёсткие противопоставление: мирское-немирское, жизнь-смерть, дух-материя, Бог-Сатана и т.п.
    И вот даже во всех восточных системах, видим больше запрещающую сторону, как будто заповеди Бога запрещающие смертные грехи.

    И в особенности это наверное касаеться традиционных восточных систем, особенно тех что среди мирян распространялись- с одной стороны. И нашей озабоченностью здоровьем, ЗОЖ, белым воронством и т.п. - с другой. Под час наверное даже можно сказать и о западной озабоченностью духовностью.
    (имхо, конечно, но всётаки следует учитывать разницу в изначальных основах и подходах)

  18. Спасибо от:

    Алик (01.04.2016), Антончик (07.04.2016)

  19. #35
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Хотя для меня было шоком, когда посмотрел фильм про Ип Мэна, и как оказалось что он курильщик. Я это никак не могу связать:-) Как?
    Табак сам по себе и в промышленных сигаретах по-разному действует.
    Никотин встраивается в обмен веществ и дает некоторые преимущества организму.
    Если не курить селитру и как-то смолы отсадить, то очевидно, что найдутся люди, которым
    табакокурение дает преимущества в качестве жизни.

  20. #36
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Табак сам по себе и в промышленных сигаретах по-разному действует.
    Никотин встраивается в обмен веществ и дает некоторые преимущества организму.
    Если не курить селитру и как-то смолы отсадить, то очевидно, что найдутся люди, которым
    табакокурение дает преимущества в качестве жизни.
    Профессор Савельев где-то говорил, что-то о ферментации табаков, типа в сигарах-трубках табак ферментирован и "расширяет" мелкие сосуды, а в сигаретах- сужает. И полезней типа ферментированный (при одинаковых рисках рака лёгких и губы при излишней увлечённостью процессом).

  21. Спасибо от:

    Крымский (31.03.2016)

  22. #37
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Профессор Савельев где-то говорил, что-то о ферментации табаков, типа в сигарах-трубках табак ферментирован и "расширяет" мелкие сосуды, а в сигаретах- сужает. И полезней типа ферментированный (при одинаковых рисках рака лёгких и губы при излишней увлечённостью процессом).
    Я застал когда его еще жевали и нюхали, а не курили даже.
    Выглядело мерзко, но люди реально на табаке и воде жили, питались им буквально.
    При этом им было очень бодро и работоспособно не по годам.

  23. Спасибо от:

    Алик (01.04.2016), Владимир Николаевич (31.03.2016), Дубинин (31.03.2016)

  24. #38
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Возможно, для западной культуры, так. Всё таки у нас жёсткие противопоставление: мирское-немирское, жизнь-смерть, дух-материя, Бог-Сатана и т.п.
    И вот даже во всех восточных системах, видим больше запрещающую сторону, как будто заповеди Бога запрещающие смертные грехи.

    И в особенности это наверное касаеться традиционных восточных систем, особенно тех что среди мирян распространялись- с одной стороны. И нашей озабоченностью здоровьем, ЗОЖ, белым воронством и т.п. - с другой. Под час наверное даже можно сказать и о западной озабоченностью духовностью.
    (имхо, конечно, но всётаки следует учитывать разницу в изначальных основах и подходах)
    При чем тут Бог-Сатана. Чем глубже и серьёзней ваше отношение к практике, тем меньше у вас времени на всякие сансарные развлекушки и радости жизни. Да и походу они становятся попросту отвлекающими факторами. И это в любых традициях, и запад-восток тут не причём. У меня перед глазами пример православных исихастов, суфийских дервишей, буддийских бхикшу, даосских отшельников.
    И если мне начнут рассказывать про то, что можно быть офигенно духовным и при этом наслаждаться всеми радостями жизни-гурманством, ездой на байках, кучей ролс-ройсов, тисканьем разных девиц, комп.играми и т.п, бассейнами в дзен-центрах, вином, - то мне это просто смешно. Но у каждого наверно свои представления о Пути.

  25. #39
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Табак сам по себе и в промышленных сигаретах по-разному действует.
    Никотин встраивается в обмен веществ и дает некоторые преимущества организму.
    Если не курить селитру и как-то смолы отсадить, то очевидно, что найдутся люди, которым
    табакокурение дает преимущества в качестве жизни.
    Втом и дело, как отсадить. У меня опыт курения более 10 лет был. Там не то что про ушу, и зож в целом, вообще о нормальном восприятии речи не шло.
    Я ума не приложу, как Ип Мэр мог заниматься ушу и курить. Ведь никотин всю нервно-кислородную систему подавляет. А курящие монахи? Это ж жесть, ведь это забитые сосуды которые просто необходимо должны быть в норме для нормальной медитации.
    Возможно для писательской, или переводческой деятельности табак будет в помощь, может как вам-в земельке на воздухе покапаться. Но для физры или медитации это вред однозначно.

  26. #40
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Я застал когда его еще жевали и нюхали, а не курили даже.
    Выглядело мерзко, но люди реально на табаке и воде жили, питались им буквально.
    При этом им было очень бодро и работоспособно не по годам.
    Вы наверно ещё из тех могикан. Нынче поколение не то.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •